|
Sachgebiet: Uhren Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Uhren - Globen wissenschaftliche Intrumente. Mathematisch-Physikalischer Salon Dresden - Zwinger. | | Verlag: | Dresden, Larl M. Lipp, 1993. | | Beschreibung: | 115 S, mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, ein- und mehrfarbig. 8°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11811 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Uhren - Watches - Orologi - Montres - Relojes Porsche Design by IWC. | | Verlag: | Schaffhausen, International Watch Co. AG, 1989. | | Beschreibung: | 39 S, mit zahlreichen Abb. im Text und teilweise auf ganzen Seiten (s/w und in Farbe). gr8°, Orgleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72662 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Uhren. (= Ausstellung im Juni 1985) | | Verlag: | Stadtmuseum Linz Nordico, 1985. | | Beschreibung: | 51 S, mit vielen Schwarzweißabb. im Text. 22 x 24; illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74308 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trueb, Lucien F.; | | Titel: | Die Zeit der Uhren. Historie, Modelle, Hersteller. 1. Auflage, | | Verlag: | Ulm: Ebner, 1999. | | Beschreibung: | 564 S., Gr.-8°, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29743 |
| 76,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wühr, Hans; | | Titel: | Alte Uhren. (=Wohnkunst und Hausrat / Einst und Jetzt, herausgegeben von Heinrich Kreisel: Band 11). | | Verlag: | Darmstadt, Franz Schneekluth Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 32 S plus zahlreiche Abb. auf 34 Tafeln, zweifarbig. 8°, Orghalbleinen mit SU SU stellenweise berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46977 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Montres de Geneve. Geneva Watches. Genfer Uhren 1630-1720. | | Verlag: | Basel. Gschwind, 1978. | | Beschreibung: | ca. 50 unn. Bll., mit etlichen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur Vorderbroschur mit Etikette, Broschur etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30097 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfeiffer-Belli, Christian und Christoph B. Konrad; | | Titel: | Uhren-Museen und Sammlungen historischer Zeitmesser. (Das Reiselexikon), | | Verlag: | München: Callwey, 1992. | | Beschreibung: | 160 S., 8° Orig.-Pappband. Einband leicht randberieben, Besitzerstempel auf Titelblatt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. IS: 3766710133 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3766710133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29769 I3766710133 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Praktische Anleitungen zum Schmieren der Uhren. | | Verlag: | Paris, Compagnie francaise de raffinage, ohne Jahr. | | Beschreibung: | unpaginiert. 8°, Broschur geheftet Einband abgegriffen und fleckig. Einband mit Firmenstempel. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47122 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Herkner, Kurt; | | Titel: | Glashütter Armbanduhren von der ersten Fertigung bis zur Gegenwart, die Weiterentwicklung der Unternehmen nach 1945. Glashütte und seine Uhren, BAND II, 1. Auflage, | | Verlag: | Dormagen: Herkner, 1994/95. | | Beschreibung: | 304 S., mit über 400 s/w und 32 Seiten Farbabbildungen, 8° Orig.-Ganzleinenband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt mit unauffälligem Besitzerstempel, restliche Seiten sauber, sehr gutes Exemplar. IS: 392421106X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 392421106X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29700 I392421106X |
| 472,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Uhren von IWC 2004. Bewährte aus Schaffhausen. Sammelband 2004/05, | | Verlag: | Schaffhausen, IWC, 2004. | | Beschreibung: | 285 S., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Pappband. Einband leicht fleckig, Etikett auf Vorderdeckel, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29774 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cuellar, R. de; | | Titel: | Klassische und antike Uhren und Schmuck. Classic and antique watches and jewellery. KATALOG 1, | | Verlag: | Zürich, o. Jahr. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abb., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband nur sehr leicht randberieben, innen tadellos, gutes Exemplar. Deutsch/Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29761 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zeller, Alfred P.; | | Titel: | Uhren. | | Verlag: | Herrsching: Wissen, 1980. | | Beschreibung: | 159 S., Kl.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU ein wenig randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. IS: 3807510435 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3807510435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29767 I3807510435 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lassaussois, Jean und Gilles Lhote; | | Titel: | Die ganze Welt der Uhren. | | Verlag: | Köln: Naumann & Göbel, o. Jahr. | | Beschreibung: | 141 S., mit zahlreichen Abb., 4° ill. Orig.-Pappband. Einband ohne Gebrauchspuren, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. IS: 362510590X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 362510590X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29726 I362510590X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Imai, Kesaharu; | | Titel: | Rolex. 3621 Uhren. | | Verlag: | München: Callwey, 2007. | | Beschreibung: | 215 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29722 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmeltzer, Bernhard; | | Titel: | Wie alt ist meine Taschen- oder Armbanduhr? Für den Sammler und Uhrenfreund. Von der Spindel-Taschenuhr zur Quarz-Armbanduhr. Die Geschichte der tragbaren Uhr von 1780 bis 1980. | | Verlag: | Duisburg: Schmeltzer, 1986. | | Beschreibung: | 160 S., mit 450 Fotos und einem neuen System zur Alterbestimmung antiker Uhren, 4° Orig.-Ganzleinen, Rückgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU ein wenig randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt mit unauffälligem Besitzerstempel, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. IS: 3980136043 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3980136043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29750 I3980136043 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schillinger , Klaus (Hg.); | | Titel: | Kostbare Instrumente und Uhren aus dem staatlichen Mathematisch-Physiklischen Salon Dresden. | | Verlag: | Leipzig. Seemann, 1994. | | Beschreibung: | 155 S., mit etlichen, großteils farb. Abb. im Text 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3363005997 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3363005997 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45418 I3363005997 |
| 34,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ramade, Frederic; | | Titel: | 100 legendäre Uhren. | | Verlag: | Rastatt: VPM, Verlagsunion Pabel Moewig, o. Jahr. | | Beschreibung: | 142 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband. Einband am Hinterdeckel sehr dezent fleckig, Seiten tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29708 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scharinger, Franz M. und Susanne Walther; | | Titel: | Uhrenmuseum Wien. Katalog, | | Verlag: | Wien: Geyer + Reisser, o. Jahr. | | Beschreibung: | 186 Seiten, zahlreiche SW-Abbildungen im Text, 12 Bll. Farbabbildungen. 8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, leicht unfrische/fingerfleckige Deckeln, insgesamt solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62104 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Longines. Eleganz, Uhrmacherische Tradition, Sport. KATALOG mit Preisliste 2008/2009, | | Verlag: | 2007/2008. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29744 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Orologi. Storia, Costume, Collezionismo dell`Orologio da Polso. Quarta Edizione, | | Verlag: | Giorgio Mondadori & Associati, 1989. | | Beschreibung: | 111 S., Anzeigenteil, 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband ein wenig randberieben, unauffälliger Besitzerstempel auf Titelblatt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. Sprache: Italienisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29738 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
|
|