Sachgebiet: Uhren
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Uhren - Globen wissenschaftliche Intrumente. Mathematisch-Physikalischer Salon Dresden - Zwinger.
Verlag: Dresden, Larl M. Lipp, 1993.
Beschreibung: 115 S, mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, ein- und mehrfarbig. 8°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11811

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Uhren - Watches - Orologi - Montres - Relojes Porsche Design by IWC.
Verlag: Schaffhausen, International Watch Co. AG, 1989.
Beschreibung: 39 S, mit zahlreichen Abb. im Text und teilweise auf ganzen Seiten (s/w und in Farbe). gr8°, Orgleinen
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72662

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Uhren. (= Ausstellung im Juni 1985)
Verlag: Stadtmuseum Linz Nordico, 1985.
Beschreibung: 51 S, mit vielen Schwarzweißabb. im Text. 22 x 24; illustrierte Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74308

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trueb, Lucien F.;
Titel: Die Zeit der Uhren. Historie, Modelle, Hersteller. 1. Auflage,
Verlag: Ulm: Ebner, 1999.
Beschreibung: 564 S., Gr.-8°, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29743

76,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wühr, Hans;
Titel: Alte Uhren. (=Wohnkunst und Hausrat / Einst und Jetzt, herausgegeben von Heinrich Kreisel: Band 11).
Verlag: Darmstadt, Franz Schneekluth Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 32 S plus zahlreiche Abb. auf 34 Tafeln, zweifarbig. 8°, Orghalbleinen mit SU
SU stellenweise berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46977

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Montres de Geneve. Geneva Watches. Genfer Uhren 1630-1720.
Verlag: Basel. Gschwind, 1978.
Beschreibung: ca. 50 unn. Bll., mit etlichen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur
Vorderbroschur mit Etikette, Broschur etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30097

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pfeiffer-Belli, Christian und Christoph B. Konrad;
Titel: Uhren-Museen und Sammlungen historischer Zeitmesser. (Das Reiselexikon),
Verlag: München: Callwey, 1992.
Beschreibung: 160 S., 8° Orig.-Pappband.
Einband leicht randberieben, Besitzerstempel auf Titelblatt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. IS: 3766710133 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3766710133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29769 I3766710133

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Praktische Anleitungen zum Schmieren der Uhren.
Verlag: Paris, Compagnie francaise de raffinage, ohne Jahr.
Beschreibung: unpaginiert. 8°, Broschur geheftet
Einband abgegriffen und fleckig. Einband mit Firmenstempel. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47122

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Herkner, Kurt;
Titel: Glashütter Armbanduhren von der ersten Fertigung bis zur Gegenwart, die Weiterentwicklung der Unternehmen nach 1945. Glashütte und seine Uhren, BAND II, 1. Auflage,
Verlag: Dormagen: Herkner, 1994/95.
Beschreibung: 304 S., mit über 400 s/w und 32 Seiten Farbabbildungen, 8° Orig.-Ganzleinenband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt mit unauffälligem Besitzerstempel, restliche Seiten sauber, sehr gutes Exemplar. IS: 392421106X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 392421106X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29700 I392421106X

472,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Uhren von IWC 2004. Bewährte aus Schaffhausen. Sammelband 2004/05,
Verlag: Schaffhausen, IWC, 2004.
Beschreibung: 285 S., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Pappband.
Einband leicht fleckig, Etikett auf Vorderdeckel, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29774

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cuellar, R. de;
Titel: Klassische und antike Uhren und Schmuck. Classic and antique watches and jewellery. KATALOG 1,
Verlag: Zürich, o. Jahr.
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abb., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband nur sehr leicht randberieben, innen tadellos, gutes Exemplar. Deutsch/Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29761

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zeller, Alfred P.;
Titel: Uhren.
Verlag: Herrsching: Wissen, 1980.
Beschreibung: 159 S., Kl.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU ein wenig randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. IS: 3807510435 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3807510435
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29767 I3807510435

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lassaussois, Jean und Gilles Lhote;
Titel: Die ganze Welt der Uhren.
Verlag: Köln: Naumann & Göbel, o. Jahr.
Beschreibung: 141 S., mit zahlreichen Abb., 4° ill. Orig.-Pappband.
Einband ohne Gebrauchspuren, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. IS: 362510590X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 362510590X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29726 I362510590X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Imai, Kesaharu;
Titel: Rolex. 3621 Uhren.
Verlag: München: Callwey, 2007.
Beschreibung: 215 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29722

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmeltzer, Bernhard;
Titel: Wie alt ist meine Taschen- oder Armbanduhr? Für den Sammler und Uhrenfreund. Von der Spindel-Taschenuhr zur Quarz-Armbanduhr. Die Geschichte der tragbaren Uhr von 1780 bis 1980.
Verlag: Duisburg: Schmeltzer, 1986.
Beschreibung: 160 S., mit 450 Fotos und einem neuen System zur Alterbestimmung antiker Uhren, 4° Orig.-Ganzleinen, Rückgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag.
SU ein wenig randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt mit unauffälligem Besitzerstempel, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. IS: 3980136043 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3980136043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29750 I3980136043

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schillinger , Klaus (Hg.);
Titel: Kostbare Instrumente und Uhren aus dem staatlichen Mathematisch-Physiklischen Salon Dresden.
Verlag: Leipzig. Seemann, 1994.
Beschreibung: 155 S., mit etlichen, großteils farb. Abb. im Text 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3363005997 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3363005997
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45418 I3363005997

34,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ramade, Frederic;
Titel: 100 legendäre Uhren.
Verlag: Rastatt: VPM, Verlagsunion Pabel Moewig, o. Jahr.
Beschreibung: 142 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband.
Einband am Hinterdeckel sehr dezent fleckig, Seiten tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29708

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scharinger, Franz M. und Susanne Walther;
Titel: Uhrenmuseum Wien. Katalog,
Verlag: Wien: Geyer + Reisser, o. Jahr.
Beschreibung: 186 Seiten, zahlreiche SW-Abbildungen im Text, 12 Bll. Farbabbildungen. 8° Orig.-Broschur.
Einband gering randberieben, leicht unfrische/fingerfleckige Deckeln, insgesamt solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62104

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Longines. Eleganz, Uhrmacherische Tradition, Sport. KATALOG mit Preisliste 2008/2009,
Verlag: 2007/2008.
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29744

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Orologi. Storia, Costume, Collezionismo dell`Orologio da Polso. Quarta Edizione,
Verlag: Giorgio Mondadori & Associati, 1989.
Beschreibung: 111 S., Anzeigenteil, 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU und Einband ein wenig randberieben, unauffälliger Besitzerstempel auf Titelblatt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. Sprache: Italienisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29738

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang