|
Sachgebiet: Ungarische Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zilahy, Lajos; | | Titel: | Etwas treibt im Wasser. Roman. Lizenzausgabe | | Verlag: | Deutsche Buch-Gemeinschaft Wien, | | Beschreibung: | 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 245 Seiten.,Einband ein wenig fleckig und berieben. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10091 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Engl, Geza und Istvan Kerekgyarto; | | Titel: | Wie könnte ich dich nennen? Ungarische Liebesgedichte aus alter und neuer Zeit. Zweite Auflage. | | Verlag: | [Budapest], Corvina, (1976).. | | Beschreibung: | 141 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Der helle schutzumschlag etwas schmutzig, und mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar. IS: 9631365131 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9631365131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109618 I9631365131 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keresztury, Dezsö von (Hg.); | | Titel: | Festbeleuchtung auf dem Holzmarkt und andere ungarische Erzählungen. | | Verlag: | Budapest: Corvina, 1968. | | Beschreibung: | 319 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU vergilbt und leicht randrissig, Einband eckbestoßen, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103677 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sebestyen, György und Alois (Hrsg.) Brandstetter; | | Titel: | Der Ort, an dem wir uns befinden. Ungarische Erzähler der Gegenwart. | | Verlag: | Wien. ÖBV, 1985. | | Beschreibung: | 392 S. Gr.-8° Original - Leinen mit SU. SU minimal berieben, bestoßen, angeschmutzt. Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85388 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Katona, Ludwig und Franz Szinnyei; | | Titel: | Geschichte der ungarischen Literatur. (=Sammlung Göschen). | | Verlag: | Leipzig. Göschen, 1911. | | Beschreibung: | 152 S. kl.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, vergilbt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt Vorderdeckel innen mit Exlibris, Gelenke und Buchblock an ein paar Stellen etwas angebrochen und innen etliche Stellen mit Bleistiftanstreichungen und -marginalien, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84553 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Szabolcsi, Miklos (Hrsg.); | | Titel: | Meilenstein. Drei Jahrzehnte im Spiegel der Ungarischen Literatur. | | Verlag: | Budapest, Corvina, 1965. | | Beschreibung: | 335pp, gr-8, Original-Leinen Einband gebräunt und angeschmutzt, Schnitt etw. bestoßen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55974 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Papini, Giovanni; | | Titel: | God. Fordotta Nyisztor Zoltan, | | Verlag: | Vigilia Kiadasa, o. Jahr. | | Beschreibung: | 296 S., 8° Ganzleinenband. Einband leicht berieben und fleckig, Titelblatt fleckig und knitterfaltig, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105820 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zilahy, Lajos; | | Titel: | Der Engel des Zorns. =Lizenzausgabe für die Büchergilde Gutenberg Wien. | | Verlag: | Wien: Volksbuchverlag, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 382 S. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU mit Randläsuren, stellenweise etwas angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt leicht angefleckt, Spiegel mit hs Signaturvermerk, gestempeltes Vorsatz- und Titelblatt, Vorsatz leicht angefleckt, insgesamt jedoch brauchbares und im Text weitgehend sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85305 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petöfi, Alexander; | | Titel: | Prosaische Schriften von Alexander Petöfi. Aus dem Magyarischen von Dr. Adolph Kohut. (= Universal Bibliothek: 3455, 3456). | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr. | | Beschreibung: | 182 S. kl8°, Orgklebebroschur Schnitte unbeschnitten und etwas ausgefranst. Broschur leicht schmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72717 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Perelman, Ja. I.; | | Titel: | Szorakoztato Algebra. [Unterhaltsame Algebra]. 3. Atdolgozott, bövitett kiadas, | | Verlag: | Budapest: Gondolat, 1975. | | Beschreibung: | 246 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht berieben und dezent fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105811 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mikszath, Koloman; | | Titel: | Gesammelte Erzählungen von Koloman Mikszath. Zweites Bändchen. Aus dem Ungarischen übersetzt von C. Langsch. (= Universal Bibliothek: 3664. APART). | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr. | | Beschreibung: | 93 S. kl8°, Orgklebebroschur Vordere Schnitt unbeschnitten. Dementsprechend ausgefranst und randrissig. Stark abgegriffenes Exemplar. Broschur etwas schmutzig. Die Seiten aber sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72715 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hahn, Istvan; | | Titel: | Istenek es Nepek. [Götter und Völker]. 2. atdolgozott es bövitett kiadas, | | Verlag: | Minerva Budapest, 1980. | | Beschreibung: | 345 S., 8° Orig.-Pappband. Einband leicht fleckig und gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105825 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Darvas, Jozsef; | | Titel: | Stadt auf Sumpfboden. 1. Auflage | | Verlag: | Berlin, Volk und Welt, 1980. | | Beschreibung: | 203(1)pp, 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag abgerieben, Buchblock papierbedig vergilbt, Titel nummeriert und gestempelt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51551 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jokai, Maurus; | | Titel: | Auf der Flucht. Deutsch von Adolf Dux. (= 3 Bände in einem). | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 76 S. kl8°, privater Leinen Schiefgelesen. Sonst aber sauber und gerade noch solide. In Fraktur. VORGEBUNDEN: Ein ungarischer Nabob. Aus dem Ungarischen von L. Rosner. 519 S. NACHGEBUNDEN: Die Dame mit den Meeraugen. Herausgegeben und mit der Charakteristik des Verfassers versehen von Oskar von Krücken. 328 S. Mit Frontispiz. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74198 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Albert, Wass; | | Titel: | A Funtinelli oszorkany. [Die Hexe von Funtinel]. 3. A Funtinelli Boszorkany, | | Verlag: | Mentor Kiado Marosvasarhely, 1999. | | Beschreibung: | 256 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. IS: 9738002184 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9738002184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105816 I9738002184 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kalman, Mikszath; | | Titel: | Frivol Akta. Brezoli Ludak. Bevezetessel Jokai Mortol, | | Verlag: | Budapest: Revai Testverek Kiadasa, 1882. | | Beschreibung: | XI, 111 S., 12° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Farbschnitt. einband gering berieben, wenige Seiten leicht fleckig, Buchblock gelockert, dennoch gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7828 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eötvös, Jos. Freiherr von ; | | Titel: | Der Dorfnotär. Roman. Erster Band. 3. Auflage (=Gesammmelte Werke von Josef Freiherr von Eötvös 3. Band) | | Verlag: | Wien.Pest. Leipzig. Hartleben, 1872. | | Beschreibung: | 397 SS., 1 Bl. kl-8°, Leinen mit Gold- und Blindprägung [1. Band apart] Einband leicht berieben und bestoßen, Ecken etwas geknickt, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66036 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lábán, Anton; | | Titel: | Ungarn in seiner Dichtung. Mit lyrischen und epischen Übertragungen. (=Amalthea-Bücherei; 31. Band), apart. | | Verlag: | Zürich/Leipzig/Wien: Amalthea-Verlag, 1923. | | Beschreibung: | 164 Seiten, mit 15 Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben, an den Ecken stärker bestoßen, beide Buchdeckel etwas kratzspurig und dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, zerkratzter Vorderschnitt, leicht fleckiger Vorsatz, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88117 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Madach, Imre; | | Titel: | Die Tragödie des Menschen. Ein dramatisches Gedicht. Mit einem Vorwort von Marcell Benedek. (Illustrationen von Janos Kass). 7. Auflage. | | Verlag: | Budapest, Corvina, 1983. | | Beschreibung: | 248 Seiten, einige Illustrationen. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben und an den Rändern mit leichten Knitterspuren, der graue Schutzumschlag wirkt etwas unfrisch, sonst solides, sauberes Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203063 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jokai , Maurus ; | | Titel: | Die goldene Zeit in Siebenbürgen. Historischer Roman. Aus dem Ungarischen von L. Rosner. | | Verlag: | Leipzig. Reclam, o. J.. | | Beschreibung: | 343 SS. kl-8°, privates Halbleinen Titelblatt gestempelt, Buchblock etwas gebrochen, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65497 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|