Sachgebiet: Ungarische Literatur
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zilahy, Lajos;
Titel: Etwas treibt im Wasser. Roman. Lizenzausgabe
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Wien,
Beschreibung: 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
245 Seiten.,Einband ein wenig fleckig und berieben. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10091

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Engl, Geza und Istvan Kerekgyarto;
Titel: Wie könnte ich dich nennen? Ungarische Liebesgedichte aus alter und neuer Zeit. Zweite Auflage.
Verlag: [Budapest], Corvina, (1976)..
Beschreibung: 141 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Der helle schutzumschlag etwas schmutzig, und mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar. IS: 9631365131 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 9631365131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109618 I9631365131

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Keresztury, Dezsö von (Hg.);
Titel: Festbeleuchtung auf dem Holzmarkt und andere ungarische Erzählungen.
Verlag: Budapest: Corvina, 1968.
Beschreibung: 319 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU vergilbt und leicht randrissig, Einband eckbestoßen, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103677

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sebestyen, György und Alois (Hrsg.) Brandstetter;
Titel: Der Ort, an dem wir uns befinden. Ungarische Erzähler der Gegenwart.
Verlag: Wien. ÖBV, 1985.
Beschreibung: 392 S. Gr.-8° Original - Leinen mit SU.
SU minimal berieben, bestoßen, angeschmutzt. Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85388

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Katona, Ludwig und Franz Szinnyei;
Titel: Geschichte der ungarischen Literatur. (=Sammlung Göschen).
Verlag: Leipzig. Göschen, 1911.
Beschreibung: 152 S. kl.-8°, Original - Leinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, vergilbt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt Vorderdeckel innen mit Exlibris, Gelenke und Buchblock an ein paar Stellen etwas angebrochen und innen etliche Stellen mit Bleistiftanstreichungen und -marginalien, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84553

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Szabolcsi, Miklos (Hrsg.);
Titel: Meilenstein. Drei Jahrzehnte im Spiegel der Ungarischen Literatur.
Verlag: Budapest, Corvina, 1965.
Beschreibung: 335pp, gr-8, Original-Leinen
Einband gebräunt und angeschmutzt, Schnitt etw. bestoßen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55974

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Papini, Giovanni;
Titel: God. Fordotta Nyisztor Zoltan,
Verlag: Vigilia Kiadasa, o. Jahr.
Beschreibung: 296 S., 8° Ganzleinenband.
Einband leicht berieben und fleckig, Titelblatt fleckig und knitterfaltig, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105820

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zilahy, Lajos;
Titel: Der Engel des Zorns. =Lizenzausgabe für die Büchergilde Gutenberg Wien.
Verlag: Wien: Volksbuchverlag, Ohne Jahr.
Beschreibung: 382 S. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU mit Randläsuren, stellenweise etwas angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt leicht angefleckt, Spiegel mit hs Signaturvermerk, gestempeltes Vorsatz- und Titelblatt, Vorsatz leicht angefleckt, insgesamt jedoch brauchbares und im Text weitgehend sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85305

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Petöfi, Alexander;
Titel: Prosaische Schriften von Alexander Petöfi. Aus dem Magyarischen von Dr. Adolph Kohut. (= Universal Bibliothek: 3455, 3456).
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr.
Beschreibung: 182 S. kl8°, Orgklebebroschur
Schnitte unbeschnitten und etwas ausgefranst. Broschur leicht schmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72717

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Perelman, Ja. I.;
Titel: Szorakoztato Algebra. [Unterhaltsame Algebra]. 3. Atdolgozott, bövitett kiadas,
Verlag: Budapest: Gondolat, 1975.
Beschreibung: 246 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben und dezent fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105811

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mikszath, Koloman;
Titel: Gesammelte Erzählungen von Koloman Mikszath. Zweites Bändchen. Aus dem Ungarischen übersetzt von C. Langsch. (= Universal Bibliothek: 3664. APART).
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr.
Beschreibung: 93 S. kl8°, Orgklebebroschur
Vordere Schnitt unbeschnitten. Dementsprechend ausgefranst und randrissig. Stark abgegriffenes Exemplar. Broschur etwas schmutzig. Die Seiten aber sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72715

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hahn, Istvan;
Titel: Istenek es Nepek. [Götter und Völker]. 2. atdolgozott es bövitett kiadas,
Verlag: Minerva Budapest, 1980.
Beschreibung: 345 S., 8° Orig.-Pappband.
Einband leicht fleckig und gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105825

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Darvas, Jozsef;
Titel: Stadt auf Sumpfboden. 1. Auflage
Verlag: Berlin, Volk und Welt, 1980.
Beschreibung: 203(1)pp, 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag abgerieben, Buchblock papierbedig vergilbt, Titel nummeriert und gestempelt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51551

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jokai, Maurus;
Titel: Auf der Flucht. Deutsch von Adolf Dux. (= 3 Bände in einem).
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., Ohne Jahr..
Beschreibung: 76 S. kl8°, privater Leinen
Schiefgelesen. Sonst aber sauber und gerade noch solide. In Fraktur. VORGEBUNDEN: Ein ungarischer Nabob. Aus dem Ungarischen von L. Rosner. 519 S. NACHGEBUNDEN: Die Dame mit den Meeraugen. Herausgegeben und mit der Charakteristik des Verfassers versehen von Oskar von Krücken. 328 S. Mit Frontispiz. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74198

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Albert, Wass;
Titel: A Funtinelli oszorkany. [Die Hexe von Funtinel]. 3. A Funtinelli Boszorkany,
Verlag: Mentor Kiado Marosvasarhely, 1999.
Beschreibung: 256 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. IS: 9738002184 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 9738002184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105816 I9738002184

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kalman, Mikszath;
Titel: Frivol Akta. Brezoli Ludak. Bevezetessel Jokai Mortol,
Verlag: Budapest: Revai Testverek Kiadasa, 1882.
Beschreibung: XI, 111 S., 12° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Farbschnitt.
einband gering berieben, wenige Seiten leicht fleckig, Buchblock gelockert, dennoch gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Ungarisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7828

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eötvös, Jos. Freiherr von ;
Titel: Der Dorfnotär. Roman. Erster Band. 3. Auflage (=Gesammmelte Werke von Josef Freiherr von Eötvös 3. Band)
Verlag: Wien.Pest. Leipzig. Hartleben, 1872.
Beschreibung: 397 SS., 1 Bl. kl-8°, Leinen mit Gold- und Blindprägung
[1. Band apart] Einband leicht berieben und bestoßen, Ecken etwas geknickt, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66036

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lábán, Anton;
Titel: Ungarn in seiner Dichtung. Mit lyrischen und epischen Übertragungen. (=Amalthea-Bücherei; 31. Band), apart.
Verlag: Zürich/Leipzig/Wien: Amalthea-Verlag, 1923.
Beschreibung: 164 Seiten, mit 15 Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas randberieben, an den Ecken stärker bestoßen, beide Buchdeckel etwas kratzspurig und dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, zerkratzter Vorderschnitt, leicht fleckiger Vorsatz, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88117

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Madach, Imre;
Titel: Die Tragödie des Menschen. Ein dramatisches Gedicht. Mit einem Vorwort von Marcell Benedek. (Illustrationen von Janos Kass). 7. Auflage.
Verlag: Budapest, Corvina, 1983.
Beschreibung: 248 Seiten, einige Illustrationen. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag leicht berieben und an den Rändern mit leichten Knitterspuren, der graue Schutzumschlag wirkt etwas unfrisch, sonst solides, sauberes Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203063

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jokai , Maurus ;
Titel: Die goldene Zeit in Siebenbürgen. Historischer Roman. Aus dem Ungarischen von L. Rosner.
Verlag: Leipzig. Reclam, o. J..
Beschreibung: 343 SS. kl-8°, privates Halbleinen
Titelblatt gestempelt, Buchblock etwas gebrochen, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65497

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang