Sachgebiet: Ungarn Landeskunde - Geschichte
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Karoly, Laszlo;
Titel: Az ut Auschwitz fele. [Der Weg nach Auschwitz]. Ifjusagom Magyarorszagon.
Verlag: Basel, o. Jahr.
Beschreibung: 233 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Ungarisch. ZUM AUTOR: Carl Laszlo, geboren 1923 in Pecs, ein aus Ungarn stammender Schweizer Kunsthändler, Sammler und Autor. Seine Familien wurde 1944 zum größten Teil ermordet, er selbst überlebte mehrere Konzentrationslager und verließ nach der kommunistischen Machtübernahme in Ungarn seine Heimat. Laszlo entablierte sich als Psychoanalytiker und Kunsthändler in Basel. Er publizierte seine KZ-Erinnerungen unter dem düster ironischen Titel "Ferien am Waldsee", seine Jugenderinnerungen unter "Der Weg nach Auschwitz". Quelle: wiki. IS: 9630420708 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 9630420708
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105823 I9630420708

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Halász, Zoltán (Red.);
Titel: Ungarn. Ein aktueller Reiseführer durch das Ungarn von gestern und heute.
Verlag: Budapest. Corvina, 1956.
Beschreibung: 391 S. mit vielen farbigen Ill. und Kartenbeilagen. 8°, Original - Leinen.
Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt und dezent fingerfleckig, Vorderdeckel innen gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides, zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21636

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Csuday, Eugen;
Titel: Die Geschichte der Ungarn. 2. verm. Auflage. übersetzt von M. Darvai. 2 Bde. compl.
Verlag: Wien, 1900.
Beschreibung: 506 S., 3 Bll., 572 S., 2 Bll., mit 2 gef. Tafeln, jeder Band mit Frontispiz. 8°, Neuere Ganzleinen-Bände, Vorderdeckeln der Broschur montiert.
Die montierten Vorderdeckel fleckig und mit alten Beschädigungen, sonst Einband sauber, beim 2. Band ist das Frontispiz (hauptsächtlich an der Rückseite) etwas schmutzig, und die Falttafel mit Eintiss. Papierbedingt vergilbt, sonst sehr sauber- gutes Set. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69270

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Csuday, Eugen;
Titel: Die Geschichte der Ungarn. 2. verm. Auflage. übersetzt von M. Darvai. 2 Bde. compl.
Verlag: Wien, 1900.
Beschreibung: 506 S., 3 Bll., 572 S., 2 Bll., mit 2 gef. Tafeln 8°, Original - Broschur
Schnitt etwas bestoßen, Broschur etwas geknickt, berieben und bestoßen, Rücken mit kleineren Fehlstellen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42964

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ungarn, seine Geschichte, seine Nationalität, seine parlamentarische Entwicklung, sein Kampf um nationale Selbstständigkeit strategisch und politisch nebst biographischen Skizzen ausgezeichneter Männer von einem ungarischen Offizier.
Verlag: Leipzig/ Meißen: F. W. Goedsche, 1850.
Beschreibung: 235 Seiten. 8°, Broschur der Zeit.
Mit 2 gefalteten kol. Karten in gutem Zustand. Exemplar durchgehend stark abgegriffen, unbeschnitten. Einband randberieben, eselsohrig, stellenweise eingerissen, angeschmutzt. Titel mit hs Signaturvermerk, innen durchgehend stärker braunfleckig. Trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87067

68,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rainprecht, Anton;
Titel: Ungarn ohne Mythos. (Moral in der Geschichte).
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1983.
Beschreibung: 87 S. 8°, Original-Broschur.
Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107188

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stipsicz, Karl und Jürgen Betz;
Titel: Ungarn. Landschaft und Kultur im Herzen Europas. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage
Verlag: München, Bruckmann, 1992.
Beschreibung: 140 Seiten, zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen. kl-4°(27 cm), Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag leicht berieben/unfrisch, sonst tadellos. Sauber und solide. IS: 3765420476 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3765420476
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93172 I3765420476

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Teifer, Hermann;
Titel: Ungarn. (Artemis-Cicerone. Kunst- und Reiseführer).
Verlag: München, Zürich. Artemis, 1987.
Beschreibung: 288 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Pappband.
Einband gering berieben, bestoßen sowie minimal angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95032

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eisele, Hans;
Titel: Bilder aus dem kommunistischen Ungarn. (1. Auflage).
Verlag: Innsbruck - Wien - München - Bozen, Tyrolia, 1920.
Beschreibung: 131 Seiten. 8°, Original-Broschur (illustriert) - mit Original-Schutzumschlag.
Der Schutzumschlag etwas unfrisch (Lagerspuren), und mit Randläsuren. Der interessant illustrierte Einband sauber. Ein unbeschnittenes Exemplar. Erste Blätter am der unteren Außenecke etwas fingerfleckig, sonst sauber. Papier nachgedunkelt. Insgesamt solides, ansprechendes und wohlerhaltenes Exemplar. In Frakturschrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7057

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Laurencic, Julius;
Titel: Das Tausendjährige Ungarn und die Millenniums-Ausstellun. Sammlung von Photographien hervorragendster Gegenden, Städtebilder und Kunstschätze Ungarns sowie der Sehenswürdigkeiten der Ausstellung. Zum Theil Orig.-Aufnahmen von Berthold Vago, Georg Klö
Verlag: Budapest: Kunosy Vilmos es Fia, 1896.
Beschreibung: 270 S., mit zahlreichen Abb., Quer-4°, ill. Orig.-Pappband.
Einband leicht randberieben und dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91368

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Molnar, Eugen;
Titel: Die 133 tägige Schreckensherrschaft in Ungarn. Übersetzt von G. Weigl,
Verlag: Budapest: Kultura, 1920.
Beschreibung: 190 S., Kl.-8° ungebunden in Interimsbroschur.
Einband etwas berieben und mit kleinen hs. Vermerken versehen, Papier altersbedingt gebräunt, einige Seiten etwas randrissig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27573

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Forst-Battaglia, Jakub;
Titel: Ungarn. (=Walter Reiseführer). 4., durchgesehene Auflage.
Verlag: Olten, Freiburg. Walter-Verlag, 1989.
Beschreibung: 325 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Pappband.
Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95031

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: La verite sur l´affaire Nagy. les faits, les documents, les temoignages internationaux. Preface de Albert Camus. Avec une postface de Francois Fejtö. (Les documents de "tribune libre", 3.).
Verlag: Paris, Plon, 1958.
Beschreibung: 256 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur.
unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Schnitt angestaubt, eine Ecke etwas gestaucht, außen etwas stockig, innen leichte papierbedingte Bräunung, insgesamt solides, gutes Exemplar. In französischer Sprache. Imre Nagy (* 7. Juni 1896 in Kaposvár, Ungarn; ? 16. Juni 1958 in Budapest) war ein ungarischer Politiker und Agrarökonom. Innerhalb der kommunistischen Partei galt er zeitweilig als Dissident, war aber zweimal Regierungschef. Wegen des ungarischen Volksaufstands 1956 und seiner Hinrichtung 1958 gilt er heute als Nationalheld. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [<<< [Imre Nagy] >>> - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61721

18,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die magyarische Revolution. Kurzgefasste Schilderung der jüngsten Zeitereignisse in Ungarn und Siebenbürgen. Von einem Augenzeugen,
Verlag: Pesth: Heckenast, 1849.
Beschreibung: 243 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rückengoldprägung.
Einband etwas lädiert, randberieben und etwas eckbestoßen, Leinenbezug stellenweise abgezogen, am Rücken ist dieser bereits an den Kapitalen abgezogen, ExLibris auf Vorsatz, kleiner hs. Nummernvermerk auf Vorsatzblatt, Papier stellenweise etwas stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27385

126,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Laszlo Rajk und Komplizen vor dem Volksgericht. [Anklageschrift - Gerichtsverhandlung - (...) - Urteil - Anhang - Namensverzeichnis]
Verlag: Budapest, Buchdruckerei Stephaneum, ohne Jahr [1949].
Beschreibung: 337 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Der Einband mit unbedeutenden Knickspuren, etwas abgewetzt, die überstehenden Ränder stark abgestossen, der helle Hinterdeckel gebräunt/vergilbt. Innen vergilbt, ein Blatt mit Papierfehler (fast loses Stückchen) im weißen Rand, anfangs bei einigen Namen knappe Bleistift-Anmerkungen zu Herkunft und Daten, sonst sauber. Solides, durchaus brauchbares, noch gutes Exemplar. László Rajk (* 8. März 1909 in Szekelyudvarhely; ? 15. Oktober 1949 in Budapest) war ein ungarischer kommunistischer Politiker und ein Opfer eines Schauprozesses während der stalinistischen Säuberungen. m 16. September begann der zwei Wochen dauernde Prozess gegen Rajk und sieben weitere Angeklagte. Die Anklage lautete auf ?Titoismus? und Zusammenarbeit mit westlichen Geheimdiensten. Im Verlauf dieser Schauprozesse lieferten die Beschuldigten ihre auswendig gelernten umfangreichen ?Geständnisse?. Rajk und drei andere Angeklagte wurden zum Tode verurteilt, die übrigen zu lebenslangen und hohen Zuchthausstrafen. In der Folge kam es zu umfangreichen Verhaftungen von ?Rajkisten?.Neben Rajk angeklagt waren: György Pálffy (ehemaliger Offizier der ungarischen Armee, 1940 zu den Kommunisten übergetreten, organisierte den militärischen Widerstand, 1945 zum Leiter der Militärpolitischen Abteilung des Verteidigungsministeriums ernannt) Tibor Szo"nyi (vorher Leiter der Kaderabteilung der KP, Hauptrepräsentant der aus dem Westen zurückgekehrten Kommunisten) András Szalai (ehemaliger ungarischer Untergrundkämpfer, Ende 1943 verhaftet) Béla Korondy (ehemaliger Offizier, während des Krieges Teilnahme am bewaffneten Widerstand, 1945 Beitritt zur Kommunistischen Partei, hoher Posten ? Polizeioberst ? im Verteidigungs- und später im Innenministerium) Pál Justus (ursprünglich äußerst linker Flügel der Sozialdemokraten, 1932 verhaftet, Emigration nach Frankreich, 1936 Rückkehr nach Ungarn, dort wichtiger Initiator der Einheitsfront) Lazar Brankov (Jugoslawe, Teilnehmer des jugoslawischen Partisanenkampfes) Milan Ognjenovic` (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7061

9,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Magyarorszag 1038-1938. Ungarn. La Hongrie. Hungary.
Verlag: Budapest: L`Office National Hongrois de Tourisme (Orszagos Magyar Idegenforgalmi Hivatal), o. Jahr (1938).
Beschreibung: 120 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen von Rodolphe Balogh, u.a., Bildtext Französisch! 4° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration.
Einband gering berieben, fleckig, ExLibris auf Vorsatz, beide Vorsätze mit Abriebstellen und Kleberesten, BEILAGE in rückwärtiger Deckelschlaufe FEHLT! gering klammerrostig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91236

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller-Guttenbrunn, Adam;
Titel: Deutsche Kulturbilder aus Ungarn. 2. Auflage,
Verlag: Leipzig: Meyer, 1896.
Beschreibung: 184 S., mit 9 Illustrationen, 8° nachgebundener, neuer Halbleinenband.
Einband gering randberieben, Vortitel leicht fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106122

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hueber, Viktor;
Titel: Kaisertum Ungarn. Ein Wort zur Entwirrung der politischen Lage im heutigen Österreich. Zweite Auflage.
Verlag: Prag, Selbstverlag - Buchdruckerei Karl Reyl - Budapest, Karl Grill, (1903).
Beschreibung: 28 Seiten. 8°, Blockgeheftete Original-Broschur in Original-Einband.
Der Einband am Rücken laienhaft mit Tesa verstärkt, der Block liegt lose im Einband. Einband etwas unfrisch, Titelei mit Blind-Stempel (Wappen), durchgehend sporadisch leicht fleckig. Insgesamt aber sauberes, brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111554

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lukacs , John ;
Titel: Budapest um 1900. Ungarn in Europa. Wien. Kremayr&Scheriau
Verlag: 1990.
Beschreibung: 302 S., 1 Bl. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22982

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fasching, Herbert;
Titel: Begegnung mit Ungarn. 18. bis 20. Tausend
Verlag: Innsbruck - Wien, Tyrolia Verlag, 1986.
Beschreibung: 192 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf ganzen Seiten. 4°, Orgleinen mit SU
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 370221349X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 370221349X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68008 I370221349X

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang