Sachgebiet: Varia
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1285 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Stammrolle der Schlaraffenreyche in Deutschland. Anno Uhui 91/92.
Verlag: Bonn, Köllen Verlag, ohne Jahr (1950 /1951).
Beschreibung: XXXII, 247 S. 8°, Orghalbleinen
Haupttitel mit Besitzsignatur. Einband stark schmutzig. Buch etwas gewölbt. Exemplar außen mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Die Seiten im Innern sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16689

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Buchheister, G. A. [Gustav Adolf] und Georg Ottersbach;
Titel: Handbuch der Drogisten-Praxis. Ein Lehr- und Nachschlagebuch für Drogisten, Farbhändler usw. Erster [und] Zweiter Band. 16., bzw. 12. neubearb. Aufl. (Mischauflage).
Verlag: Berlin, J. Springer, 1938.
Beschreibung: XIV, 1372 Seiten; X, 821 Seiten. Durchgehend mit SW-Textillustrationen. Gr.-8°, Original-Leinen.
Außen vor allem im Rückenbereich unfrisch, die Kapitele eingerissen und mit Fehlstellen. Vorsätze etwas fleckig, auf den Titelblättern jeweils mit Prägestempel des Vorbesitzers. Beim ersten (sehr starken) Band die letzten Lagen etwas gelockert. Innen sonst tadellos sauber und solide. Insgesamt als Set brauchbar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62135

56,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Auerbäck, Erich;
Titel: Die witterungsklimatologische Abhängigkeit des österreichischen Fremdenverkehrs. von, Bundeskammer der Gewerblichen Wirtschaft: (= Schriftenreihe der Bundeswirtschaftskammer ; H. 61).
Verlag: Wien, Österreichischer Wirtschaftsverl., 1988.
Beschreibung: 72 Seiten, graph. Darst. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur
Nur geringe Lagerspuren; sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62075

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Chronik 1934 - der Altzöglinge von Wien, Graz, Prag, Budapest (Dürer sor), Preßbaum, Sophianum. Cor Unum et Anima una in Corde Jesu.
Verlag: Wien III, Rennweg 31 [u.a.] , [Kongregation] Sacré-Coeur, (1934).
Beschreibung: 84 Seiten, einige SW Abbildungen im Text, eine Beilage (Gedenkblatt Mutter Waldstein). Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht unfrisch, abgegriffen und angestaubt, am Hinterdeckel deutlich angeschmutzt, innen sauber. Solides, gutes Exemplar - textsauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Sacre-Coeur - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62006

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Chronik 1933 - der Altzöglinge von Wien, Graz, Prag, Budapest (Dürer sor), Preßbaum, Sophianum. Cor Unum et Anima una in Corde Jesu.
Verlag: Wien III, Rennweg 31 [u.a.] , [Kongregation] Sacré-Coeur, 1933.
Beschreibung: 76 Seiten, einige SW Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht unfrisch und angestaubt, am Hinterdeckel sich durchdrückende Druckspuren, innen sauber. Solides, gutes Exemplar - textsauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Sacre-Coeur - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62005

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mitringer, Albert;
Titel: Hochzeit auf dem Lande: Ein Idyll für besinnliche Leute. [Mit 7 farb. Bildern v. Karl Kren] 3. Aufl.
Verlag: Wien, Georg Fromme, 1946.
Beschreibung: 47 Seiten, mit Farbtafeln. 8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas unfrisch, die Innengelenke leicht angeplatzt, sonst sauber und solide. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111780

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hofer, Norbert (Hrsg.), Dietrich Wertz und Michael Howanirtz;
Titel: Energie und Lebensmittel: Konzerndiktatur oder Selbstbestimmung? - Eine Entscheidung für Generationen. 2. Auflage
Verlag: Wien, FPÖ Bildungsinstitut, 2009.
Beschreibung: 279 Seiten, durchgehend farbig illustriert. 8°, Original-Broschur.
Einband berieben und etwas unfrisch, sonst sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111760

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wenzlawski, Marie-Luise, Martin Brandes und Geert [Red.] Zebothsen;
Titel: Das Buch der 250 Top-Frisuren : die besten Trends, Schnitte und Styling-Ideen. [Red.: Geert Zebothsen. Einf. Texte: Marie-Luise Wenzlawski. Fotos: Martin Brandes ...], (= Ein Journal-für-die-Frau-Buch).
Verlag: Berlin, Ullstein, 1997.
Beschreibung: 159 Seiten, zahlr. Illustrationen ; 29 cm 4°, Original-Pappband
Einband gering unfrisch, Vorsätze etwas fingerfleckig, sonst solide und sauber. Gutes Exemplar. IS: 3550088051 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3550088051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93657 I3550088051

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoppe, Alfred;
Titel: Lourdes - im Glanze seiner Wunder: Nach authentischen Quellen verfaßt. 295. -304. Tausend.
Verlag: Wels, Reisinger, 1954.
Beschreibung: 140 Seiten, 2 Blatt; wenige Textabbildungen. ; 8°, Blockgeheftete Original-Broschur.
Einband etwas aufgebogen, leichte Lagerspuren, Hinterdeckel fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111732

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoernes, Rudolf;
Titel: Das Aussterben der Arten und Gattungen sowie der größeren Gruppen des Tier- und Pflanzenreiches. Festschrift der k.k. Karl-Franzens-Universität in Graz für das Studienjahr 1910/11 aus Anlaß der Wiederkehr des Jahrestages ihrer Vervollständigung.
Verlag: Graz, Leuschner & Lubensky, 1911.
Beschreibung: VII, 255 Seiten, 8°, Späterer Halbleinen-Band, Vorderteil des Orig.-Einbandes montiert.
Außen sauber, auf erster Vorwort-Seite Tintenklecks, vereinzelt etwas fingerfleckig, insgesamt aber sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. Rudolf Hoernes (* 7. Oktober 1850 in Wien; ? 20. August 1912 in Judendorf-Straßengel in der Steiermark) war ein österreichischer Geologe und Paläontologe. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111752

35,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rauscher, Rudolf (Hrsg);
Titel: 25 Tips zum Gelderwerb.
Verlag: Wien, Verlag für universelle Wissensgebiete, ohne Jahr (ca. 1945 / 1950).
Beschreibung: 24 Seiten 8°, Original-Klammergeheftet in original-Umschlag
Sauberes und solides Exemplar mit nur leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111666

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: (= Einzelnummer der Zeitschrift): Die Österreichische Nation. Neue Reihe, 12. Jahrgang- Band 3: September 1994: Kunst und Verkündigung in Malerei und Graphik [: Ernst Degasperi].
Verlag: Wien, Österreichische Gemeinschaft, (1994).
Beschreibung: 31 Seiten, einzelne Textabbildungen. 8°, Original-klammergeheftet in Original-Einband.
Am Vorderdeckel Vermerk zum Inhalt in Bleistift, Hinterdeckel etwas unfrisch bzw. angeschmutzt, innen vereinzelte Anstreichungen, sonst sauber und gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Ernst Degasperi ....--- - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111656

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zuckmayr, Carl;
Titel: Über die musische Bestimmung des Menschen. Rede zur Eröffnung der Salzburger Festspiele 1970. (=Salzburger Festreden VII).
Verlag: Salzburg. Festungsverlag, 1970.
Beschreibung: 91 S. 8°, Original - Broschur mit Einband.
Einband leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. Text in deutscher, englischer, französischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30281

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zur Lage der Flüchtlinge in der Welt. 50 Jahre humanitärer Einsatz. UNHCR-Report 2000/2001.
Verlag: Bonn, Dietz, 2000.
Beschreibung: 363 S, mit vielen zweifarbigen Abb. im Text und auf ganzen Seiten. gr8°, Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3801202984 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3801202984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66892 I3801202984

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ziesel, Kurt;
Titel: Dankt das Abendland ab? Ein Vortrag, der in Wien nicht stattfinden durfte. (=Eckartschriften Heft 11).
Verlag: Wien., 1963.
Beschreibung: 39 S. kl.-8° Original - Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84682

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zille, Heinrich;
Titel: Kinder der Straße. 100 Berliner Bilder. [=Faksimile-Ausgabe].
Verlag: Hannover. Fackelträger, 1965.
Beschreibung: 100 S., mit zahlreichen Ill. 8°, Original - Pappband.
Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. In Fraktur. Nachwort der Neuausgabe in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83827

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zulehner, Paul M.;
Titel: Kleine Lebenswelten. Zur Kultur der Beziehung zwischen Mann und Frau. 3. Auflage.
Verlag: Paderborn. Bonifatius, 1994.
Beschreibung: 93 S. 8°, Original - Broschur.
Einband leicht berieben, bestoßen, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80454

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Werner, Renate;
Titel: Heinrich Mann. "Eine Freundschaft. Gustave Flaubert und George Sand". Text, Materialien, Kommentar. (=Reihe Hanser, Band 4).
Verlag: München, Wien. Carl Hanser, 1976.
Beschreibung: 203 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband minimal berieben, bestoßen. Schnitt leicht angestaubt. Ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98487

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weigel, Hans;
Titel: Der grüne Stern. Utopischer Gegenwartsroman. 1.-10. Tsd.,
Verlag: Wiener Verlag, 1946.
Beschreibung: 402 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU stark lädiert, berieben und randrissig, auf Innenseite geklebt mit Fehlstellen, Einband ohne Gebrauchspuren, Vorsatz gestempelt, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4880

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wagner, Renate;
Titel: Frauen um Arthur Schnitzler. (=Wiener Themen).
Verlag: Wien - München: Jugend & Volk, 1980.
Beschreibung: 159 S., mit einigen Bildtafeln. 8°, Original-Leinen.
Einband leicht berieben, Rücken vergilbt, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107320

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1285 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang