|
Sachgebiet: Venedig Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Caccin, Angelo M.; | | Titel: | Die Basilika St. Johannes und Paul in Venedig. Übersetzt von Vittorio Furlan. II. deutsche Auflage nach der II. ital. Auflage. | | Verlag: | Venezia, Zanipolo, 1961. | | Beschreibung: | 96 Seiten, 3 Blatt, durchgehend teils farbig, jedoch überwiegend SW-illustriert. Gef. Plan vor dem Titel. Kl.-8°, Original-Klappen-Broschur Außen minimal unfrisch, gering berieben und gering eckbestossen, der Plan vor dem Titel mit Eckknick, sonst solide und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110884 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Venedig. Mit zahlreichen Ansichten, einem Plan der Stadt, einer Kartenskizze der Lagune und dem vollständigen Bilderverzeichnis der Gemäldegallerie. (= Geuters Führer N° 209 - 210). Sechste Auflage. | | Verlag: | Darmstadt, Städtebilder Verlag Karl P. Geuter, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 128 S, VIII, 8 Bll., mit zahlreichen Schwarzweißabb. und einem Stadtplan. kl8°, Orgklebebroschur Broschur etwas schmutzig, minimal abgegriffen und am Rücken (im Bereich der Stehkante) leicht eingerissen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72742 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | McCarthy, Mary; | | Titel: | Venedig. (= Knaur TB 169). Vollständige Textausgabe mit 14 Abbildungen. | | Verlag: | München - Zürich, Droemer-Knaur, 1968. | | Beschreibung: | 150 Seiten, einige SW-Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch Solides, schönes und gutes Exemplar, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202749 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Romanelli, Giandomenico (Hrsg.); | | Titel: | Venedig. - Kunst & Architektur. [2 Bände komplett in Schuber]. Fotografien von Piero Codato; Massimo Venchierutti. | | Verlag: | Köln, Könmann, 1997. | | Beschreibung: | Beide Bände durchpaginiert: 920 Seiten, durchgehend reichhaltig farbig illustriert. 4°, Original-Pappbände mit Original-Schutzumschlägen in illustriertem Original-Schuber. Nur minimale Lagerspuren (abgewetzt), sehr schönes, sauberes Exemplar. IS: 3895085928 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3895085928 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93576 I3895085928 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pecht, Friedrich; | | Titel: | Ein Winter in Venedig. | | Verlag: | Weber Leipzig, 1859. | | Beschreibung: | kl-8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut 144pp, 27 Textillustrationen in Holzstichmanier, Ex libris und hs. Besitzvermerk, etw. bestoßen und bereiben, leicht stockfleckig, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50530 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Davis, John H.; | | Titel: | Venedig. | | Verlag: | Wiesbaden, Eberling Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 149 S, mit zahlreichen Abb. (zum Teil farbig und ganzseitig). 4°, Orgpappband mit SU SU am Rücken rauh schmutzig und mit einem Kleberest eines Etiketts. Kopfschnitt leicht dreckig. Die Seiten und der Pappband ansonsten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72564 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Guglia, Eugen; | | Titel: | Mein Buch von der Stadt Venedig. | | Verlag: | Wien, Gerlach & Wiedling, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 77 S, 7 Schwarzweißabb. auf Tafeln. kl8°, goldgeprägtes Orgleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71610 |
| 18,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leprohon, Pierre; | | Titel: | Venedig und Venetien. | | Verlag: | Genf, Editions Minerva, 1984. | | Beschreibung: | 94 S. Mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU SU minimal randberieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3880592195 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880592195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73548 I3880592195 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pucci, Eugenio; | | Titel: | Ganz Venedig. in 140 Kodak Farbphotos. Photographischer Dienst: Gaetano Barone. Übersetzt von Madeleine Bellandi. | | Verlag: | Florenz, Bonechi Editore, 1969. | | Beschreibung: | 127 S, mit 140 Farbabb. im Text., 1 lose Faltkarte. 20 x 24; Orgklebebroschur mit transparentem Schutzumschlag aus Plastik Rücken des SU rauh dreckig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Ausgezeichnet erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70082 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Storti, Amedeo; | | Titel: | Venedig. - Innen und außen. Bildführer mit 200 Aufnahmen. | | Verlag: | Venezia, Edizioni Storti, 1981 (Copyright 1979). | | Beschreibung: | 125 Seiten, durchgehend farbig illustriert. In der Lasche ein gefalteter Plan. Gr.-8°, Original-Broschur in Klarumschlag. Klarumschlag unfrisch und mit Randschäden, sonst solides Exemplar. Wohlerhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93262 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottauscher, Max von; | | Titel: | Als Venedig österreichisch war. Mit einer Abhandlung. Nur ein Hauch von Erinnerung; von Horst Friedrich Mayer. | | Verlag: | Wien-München, Herold, 1966. | | Beschreibung: | 187 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln kl-8°, Original - Pappband Schnitt etwas angestaubt, nur minimale Lagerspuren - sauberes, solides, wohlerhaltenes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7082 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Decker, Heinrich; | | Titel: | Venedig. Antlitz und Kunst der Stadt gezeigt und textlich erläutert von Heinrich Decker. | | Verlag: | Wien, Anton Schroll, 1952. | | Beschreibung: | 69 S, plus 238 Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 4°, Orgleinen mit SU SU randrissig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70063 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lauritzen, Peter and Alexander Zielcke; | | Titel: | Palaces of Venice. | | Verlag: | Oxford, Phaidon [Bruckmann], 1978. | | Beschreibung: | 256 Seiten, durchgehend teils farbig (überwiegend SW) illustriert. kl.-4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Der Schutzumschlag beschädigt - mit deutlichen Einrissen, teils fehlender/sich lösender Folienkaschierung, eine Lasche geknickt; Buch selbst sauber und solide. In Englischer Sprache. IS: 0714817147 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0714817147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93552 I0714817147 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Busse, Fritz; | | Titel: | Gondeln, Gassen und Paläste. Venezianische Impressionen. | | Verlag: | Stuttgart, Schuler, 1960. | | Beschreibung: | 79 S., mit einigen Illustr. 8°, Original-Halbleinen Einband etw. berieben u. bestoßen, insgesamt sauberer und solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24156 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Collezione di leggi e regolamenti pubblicati dall`Imp. regio governo delle Provincie Venete. Volume Primo; Parte I. [apart]. Dal di 8 Novembre 1813 tutto Giugno 1814. | | Verlag: | Venezia, Andreola, [1814]. | | Beschreibung: | XVI, 268 S., 1 Blatt. Kl.-8°, Original-Broschur. Vorderdeckel, Titel und letzte Textseite gestempelt, unbeschnittenes Exemplar mit Randknicken, sonst schönes, wohlerhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Venetien - Gesetze und Verordnungen: - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11633 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|