Sachgebiet: Viennensia2
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stradal, Otto;
Titel: Diese Stadt heißt Wien. 2. Auflage,
Verlag: Wien: Kaltschmid, 1960.
Beschreibung: 78 S., mit 8 Strichzeichnungen, 8° Orig.-Broschur.
Einband gering berieben und fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9378

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Filek, Egid;
Titel: Stadt in Not. Roman. 1.-10. Tsd., Buchausstattung von Hermann Schmutzenhofer,
Verlag: Wiener Verlag, 1947.
Beschreibung: 327 S., 8° ill. Orig.-Pappband.
Einband etwas berieben und leicht vergilbt, Papier altersbedingt gebräunt, Buchblock mittig gebrochen, sonst gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9370

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Matsch , Franz von ;
Titel: Die Kunstuhr des Anker in Wien, I, Hoher Markt 10-12. Nachdruck der Ausgabe Gerlach&Wiedling [um 1914].
Verlag: Wien. Der Anker, [1979].
Beschreibung: 40 SS., 1 Bl. kl-8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#857

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Habacher, Maria;
Titel: Der Plan zur Berufung Justus von Liebigs nach Wien 1840/1841. Vorgelegt in der Sitzung von 9. Jänner 1964. (= Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, 243. Band, 3. Abhandlung),
Verlag: Wien, Böhlau, 1964.
Beschreibung: 41 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband gering berieben und leicht fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9236

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steiner, Leopold;
Titel: Mann über Bord! Ein Wiener Künstler Roman. Buchschmuck von Josef Herzik,
Verlag: Wien, Zwettl, Leipzig: Von, 1925.
Beschreibung: 243 S., 8° Ganzledereinband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, goldener Kopfschnitt.
Einband etwas berieben, ExLibris des Autors auf Vorsatz, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9369

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Amt für Kultur und Volksbildung der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Lebendige Stadt. Literarischer Almanach 1955.
Verlag: Wien: Jugend und Volk, 1955.
Beschreibung: 351 S., 8° Orig.-Halbleinen, Rücken- und Deckelgoldprägung.
Einband etwas berieben und vergilbt, wenige Seiten dezent randbeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9373

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trost, Alois;
Titel: Alt-Wiener Kalender für das Jahr 1922.
Verlag: Wiener Drucke, 1922.
Beschreibung: 194 S., mit 31 Abbildungen, 8° ill. Orig.-Pappband.
Einband etwas randberieben und vergilbt, leicht fleckig, Vorsätze dezent stockfleckig, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9368

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sacher, F.;
Titel: Wiener Spieldose. Besinnliches, Aufsätze und Plaudereien. Mit Illustrationen von Karl Matzner.
Verlag: Wien, Donau Vlg., 1947.
Beschreibung: 100 S., 8° Orig.-Pappband, Rücken- und Deckelsilberprägung.
Einband stärker berieben, etwas fleckig, Buchrücken etwas beschädigt, mit Fehlstelle, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9202

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trost, Alois;
Titel: Alt-Wiener Kalender für das Jahr 1922.
Verlag: Wiener Drucke, 1922.
Beschreibung: 194 S., mit 31 Abbildungen, 8° ill. Orig.-Pappband, Schutzumschlag.
SU randrissig und vergilbt, Einband etwas randberieben und randbeschmutzt, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9367

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stuppöck, Irmengard;
Titel: Wir kommen. Ein historischer Roman der Wiener Freiwilligen Rettungsgesellschaft.
Verlag: Wien: Gerlach Wiedling, 1950.
Beschreibung: 386 S., Gr.-8° Orig.-Halbleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas randberieben und etwas randrissig, etwas fleckig, Einband gering randberieben, Fußschnitt leicht angeschmutzt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9196

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stuppöck, Irmengard;
Titel: Wir kommen. Ein historischer Roman der Wiener Freiwilligen Rettungsgesellschaft.
Verlag: Wien: Gerlach Wiedling, 1950.
Beschreibung: 386 S., Gr.-8° Orig.-Halbleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU randberieben und randrissig, etwas fleckig, Einband gering randberieben, Fußschnitt leicht angeschmutzt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9197

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Erste, Österreichische und Sparkasse;
Titel: Wien, am Graben 21. 150 Jahre Erste Österreichische Sparkasse. 150 Jahre Österreichische Geschichte. Mit vielen Abbildungen. Wien 1969. Ogln. In-4. 271 S.
Verlag: Wien: Selbstverlag, (1969?).
Beschreibung: 271 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. 4°, Original-Ledereinband.
Exemplar in Schutzfolie eingelegt, diese ist etwas berieben, Einband dezent schwarzfleckig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90254

84,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang