Sachgebiet: Wandern (Karten etc.)
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zuffo, Dario;
Titel: Wandern. 50 der schönsten Routen kreuz und quer durch Österreich. Der Wanderführer zum Bildband "Naturwunder Österreich".
Verlag: Zürich, München. Ringier,
Beschreibung: 125 S., mit zahlreichen Abb. und Karten. 16°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82335

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cloeter, Hermine;
Titel: Beglücktes Wandern.
Verlag: Wien: Rohrer., 1947.
Beschreibung: 104 Seiten, mit 10 Bildtafeln. 8°, Original-Pappband.
Einband leicht kantenbestoßen, dezente altersbedingte Randbräunung, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, gut erhaltenes und brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81003

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rohrhofer, Franz, Rudolf Wismeyer und Sektion Edelweiß des Österreichischen Alpenvereins (Hg.);
Titel: Stuhleck-Panorama. (Arbeiten der Gruppe für Natur- und Hochgebirgskunde und alpine Karstforschung der Sektion Edelweiß des Österreichischen Alpenvereins; Nr. 11).
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1966.
Beschreibung: 30 S., mit einigen Abbildungen im Text und 2 beigelegten Karten. 8°, Original-Klammerheftung.
Einband minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100284

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ziermair, Josef;
Titel: Rundwanderungen Kärnten. (=Wanderbücher für jede Jahreszeit)
Verlag: Stuttgart: Fink Verlag, 1972.
Beschreibung: 112 Seiten, mit einigen Karten auf Tafeln und im Text und einer beigelegten, faltbaren Karte. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur leicht randberieben, stellenweise dezent angefleckt, gering zerkratzter Schnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3771801354 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3771801354
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27841 I3771801354

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Neueste kolorierte Ausflugs-, Touristen- u. Wegmarkierungs-Karte des Semmering-, Rax- u. Schneeberg-Gebietes. (9 Kartenblätter mit kurzer Beschreibung und ausführlichem alphabetischen Ortsregister). (=Mück`s praktische Taschenbücher; Band 27).
Verlag: Wien: G. Szelinski & Co., ca. 1910 (?).
Beschreibung: 64 S., IX Karten. Kl.-8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband berieben, leicht fleckig und vergilbt, am Rücken etwas eingerissen, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk; Papiergilbe; Insgesamt jedoch über die Zeit gut erhaltenes Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108388

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kompass Wanderbuch. Mölltal. Maltatal. Mit 70 Wandervorschlägen.
Verlag: Starnberg. Heinz Fleischmann, 1988.
Beschreibung: 127 S., mit zahlreichen Karten. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, vorne mit Rückstand eines Preisetiketts, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83850

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hess, H. (Red.) und Österreichischer Alpenverein (Hrsg);
Titel: Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins, Jahrgang 1899, Band XXX.
Verlag: München: Selbstverlag, 1899.
Beschreibung: 400 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen, Farbschnitte.
Karten und eine Beilage komplett. Einband etwas berieben, kantenbestoßen, stellenweise leicht angefleckt, tw stärker zerkratzt, Gelenke stark aufgerieben und an einer Stelle eingerissen. Insgesamt jedoch solides, seitensauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85144

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jolis, Agustin und Maria Antonia;
Titel: Bergwelt Spaniens. Ein Führer für Wanderer und Bergsteiger. (Wanderbücher für jede Jahreszeit).
Verlag: Stuttgart: J. Fink, 1973.
Beschreibung: 177 S., mit einigen Karten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur an den Rändern leicht berieben, bestoßenes Kapital, Vorderdeckel etwas aufgebogen, innen sauber und solide. IS: 3771801419 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3771801419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105136 I3771801419

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jolis, Agustin;
Titel: Bergwelt Spaniens. Ein Führer für Wanderer und Bergsteiger. (=Wanderbuch-Reihe).
Verlag: Stuttgart: Fink., 1973.
Beschreibung: 177 Seiten, mit zahlreichen Karten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Oberes Kapital leicht bestoßen, oberer Buchdeckel gering aufgebogen, kaum merklich schiefgelesen, keine weiteren Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. IS: 3771801419 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3771801419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80837 I3771801419

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kiene, Hans;
Titel: Bozner Wanderführer. 4. erweiterte Auflage,
Verlag: Bozen: Alpenverein Südtirol, 1965.
Beschreibung: 189 S., mit 4 Karten und Bildbeilage, Kl.-8°, grünes Original-Leinen, Goldprägung.
Einband gering berieben und leicht fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108733

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hess, H. (Red.) und Österreichischer Alpenverein (Hrsg);
Titel: Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins, Jahrgang 1900, Band XXXI.
Verlag: München: Selbstverlag, 1900.
Beschreibung: 420 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen, Farbschnitte.
Karten komplett, Beilage fehlt. Einband etwas berieben, kantenbestoßen, stellenweise leicht angefleckt, tw stärker zerkratzt, bestoßenes Kapital. Insgesamt jedoch solides, seitensauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85145

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tauernkraftwerke;
Titel: Tauern Power Plant. Glockner-Kaprun.
Verlag: Zell am See: Eigenverlag., Ohne Jahr..
Beschreibung: Ohne Seiten (ca. 30), mit 34 s/w Abbildungen, Karten und Illustrationen. 8°, Original-Broschur.
Einband gering berieben und randbestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. (Englische Ausgabe). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81176

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Berghold, Franz;
Titel: Kletterführer durch das steirische Alpenvorland. Weinzödl, Kanzel, Pfaffenkogel, Rablgrat, Ratengrat.
Verlag: Graz: Stiasny., 1967.
Beschreibung: 106 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Karten auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur mit Original-Plastikeinband, mit Lesebändchen.
Einband rückseitig mit Schriftspuren, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81030

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kiene, Hans;
Titel: Bozner Wanderführer.
Verlag: Bozen: Alpenverein Südtirol, 1957.
Beschreibung: 175 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und Karten. Kl.-8°, Original-Leinen.
Mit 1 gef. Karte im Text und 2 Kartenskizzen. Wanderkarte fehlt. Einband minimal bestoßen und lichtrandig, Innengelenke etwas gelockert, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100838

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Widter, Friedrich;
Titel: Kunstwanderungen durch die Heimat in Wort und Bild. 2. Ausflug: Gumpoldskirchen - Pfaffstätten - Tribuswinkel - Baden / 3. Ausflug: Wiener-Neustadt - Emmerberg - Starhemberg / 4. Ausflug: Fischamend - Petronell - Carnuntum - Deutsch-Altenburg - Hainb
Verlag: Wien: Hölzel, 1920.
Beschreibung: 40, 39 und 40 Seiten, mit 48, 46 und 38 Bildern. 16°, Quer, Original-Klammerheftung.
Hefte dezent berieben und abgegriffen, etwas gebräunt und angefleckt, hs Nummern- und Besitzervermerke auf den Vorderdeckeln, im Inneren jedoch solide und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95522

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Terrain-Cur-Wege in Ischl. Mit einer Karte [welche hier fehlt!] Zweite Auflage.
Verlag: Ischl, Plasser - Verlag der Cur-Commission, 1886.
Beschreibung: 24 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Ohne die im Titel erwähnte Karte! Beschrieben werden Wege die "Im Auftrage der Cur-Commission von Ischl und nach den Angaben des Herrn Dr. M.J.Oertel, Professor an der Universität in München zusammengestellt und eingerichtet von der Section Salzkammergut des D. u. Oe. Alpenvereines" eingerichtet wurden. Hinterdeckel fehlt komplett, Vorderdeckel mit Fehlstellen an den Ecken. Spätere private Widmung auf dem Titelblatt. Ohne die Karte! Brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109500

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wagner`s Wanderführer durch die Stubaier und Ötztaler Alpen. 4. Auflage.
Verlag: Innsbruck: Wagner`sche Universitäts-Buchhandlung, 1939.
Beschreibung: 192 S., 5 Bl., mit vielen Bildern und einer Übersichtskarte. 16°, Original-Broschur.
Übersichtskarte vorhanden. Broschur leicht randberieben und etwas lichtrandig, dezent fleckig und abgegriffen, Rücken mit Tesastreifen geklebt, fl. Vorsatz mit Stempel und hs Nummernvermerk, Blätter altersbedingt dezent gebräunt, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97825

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tursky, Franz;
Titel: Führer durch die Glocknergruppe. Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage.
Verlag: Wien: Artaria, 1925.
Beschreibung: XVI, 184S., mit 20 Naturaufnahmen, 7 Anstiegszeichnungen, 1 Kärtchen und 1 Gipfelrundschau. Kl.-8°, Original-Leinen.
29 Abb. cpl. Einband minimal berieben, fl. Vorsatz gestempelt, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108502

7,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Toth-Sonns, Werner;
Titel: Ötztal. Ein kleines Landschaftsbuch von den Ötztaler Alpen. 4. Auflage.
Verlag: München: Rother., 1952.
Beschreibung: 40 Seiten, mit 40 Bildern und einer Panoramakarte im Anhang. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband stärker randberieben, stellenweise leicht eingerissen, innen zum Teil gering eselsohrig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81567

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Heß, Heinrich und Eduard Pichl;
Titel: Gesäuse und Ennstaler Berge. Neunte Auflage.
Verlag: Wien: Artaria, 1930.
Beschreibung: 267 S., mit 14 Anstiegszeichnungen und 10 Bildern. Kl.-8°, Original-Leinen.
Zeichnungen und Bilder cpl. Einband minimal berieben, fl. Vorsatz und Titel mit hs Besitzervermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108501

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang