|
Sachgebiet: Wintersport - Ski etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Palmedo, Roland; | | Titel: | The new national austrian Ski System. Issued by the Austrian Association of Professional Ski Teachers. | | Verlag: | London, Kaye & Ward Ltd., 1971. | | Beschreibung: | 87 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. 4°, Orgpappband mit SU SU deutlich abgegriffen. Das Buch selbst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20505 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wintersport-Führer durch das Mürztal. 2 Bände; 1. BAND: Semmering (Pinkenkogel, Kampalpe, Gr. Scheibe, Sonnwendstein, Stuhleck, Pretul), Mürzzuschlag (Karl, Troiseck, Zebereralpe, Stangalpe, Hochschlag, Rennfeld), Bruck a. d. M. 2. BAND: Mariazell (S | | Verlag: | Graz, Steiermärk. Landesdruckerei / Eigenverlag der Stadtgemeinde Mürzzuschlag, (um 1950). | | Beschreibung: | 231 S., 4 S. (Namensverzeichnis); mit 6 s/w Abbildungen, 3 Skizzen; 8 s/w Abbildungen, 2 Skizzen; Kl.-8° Orig.-Broschur. Einbände etwas berieben; verblichen, etwas randbestoßen; Rücken von Band 2 angeplatzt; Papier altersbedingt gebräunt; ansonsten gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [(Wintersport-Führer Mürztal) - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57250 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gut, Paul; | | Titel: | Unfallhilfe und Hygiene im Alpinismus und Wintersport. Sanitäts- und Rettungsbuch für Skifahrer und Alpinisten, Sportärzte und Samariter, für alpine Rettungsflieger und das alpine Auto, für alpinen Militärdienst und alpine Jagd. 4., in Gehalt und Ges | | Verlag: | Zürich: Orell Füssli, o. Jahr (1962). | | Beschreibung: | 356 Seiten, mit 160 Photographien und Skizzen; Kl.-8° Orig.-Broschur mit illustr. Orig.-Schutzumschlag. SU berieben und randrissig, Einband gering berieben, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59249 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horsky, Ladislav; | | Titel: | Eishockey. Training. Technik. Taktik. 1. Auflage | | Verlag: | Frankfurt. Limpert, 1967. | | Beschreibung: | 216 S., mit unzähligen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband Buchblock zwischen SS.10 und 11 etwas angebrochen, Einband stärker gebräunt, Deckeln etwas fleckig, Kanten etwas bestoßen, innen aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21008 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Langes, Gunther; | | Titel: | Skirama Tirol. 104 Skiplätze. Nord- und Osttirol und der gesamte Arlberg. (=Bild-Skiführer Skirama, Bd. 2), apart. | | Verlag: | Innsbruck: Universitätsverlag Wagner., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | XI, 384 Seiten, 180 Fotos, 9 farbige Reliefdarstellungen. Kl.-8°, Original-Kunststoffeinband. Leicht beriebener Einband, Klebeetikettspuren auf fliegendem Vorsatz, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81033 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sicherheit auf Skipisten und Bergpfaden. Hrsg. von Kammer für Arbeiter und Angestellte für Vorarlberg; | | Verlag: | Bregenz: VGA Ruß, 1964. | | Beschreibung: | 100 Seiten; Kl.-8° illustr.Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. INHALT: PICHLER, J.: Richtiges Verhalten auf Schipisten (Kollisionsunfälle). MORAWEC, F.: Gefahren beim Bergwandern. KRASSER, L.: Die Gefahren des Schnees auf der Piste und im freien Gelände. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59244 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiedmann, Otti; | | Titel: | Das kleine Buch vom Skilauf. Geleit von Wolf Girardi, | | Verlag: | Innsbruck, Frankfurt: Pinguin, Umschau, 1976. | | Beschreibung: | 90 S., mit einigen Abbildungen, Kl.-8° ill. Orig.-Pappband. Einband minimalst randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81384 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jandl, K. und S. Hohenleitner; | | Titel: | Skiführer durch die Stubaier Alpen. 2. Auflage, | | Verlag: | München: Rother, 1936. | | Beschreibung: | 52 S., 1 Skikarte, Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband berieben und leicht fleckig, Buchblock vom Einband gelöst, Seiten ein wenig randberieben, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108732 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | IBU Biathlon WM Hochfilzen 2005. Biathlon WCH Hochfilzen 2005. Schlussbericht. Herausgeber: Österreichische Skiverband. | | Verlag: | Hall, Verlag Ablinger. Garber, 2005. | | Beschreibung: | 88 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf ganzen Seiten. 30 x 24,5 ; Orgpappband In Deutsch und Englisch. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65512 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ritschel, Frank; | | Titel: | Schiausrüstung gut und sicher! (= Theorie und Praxis der Leibesübungen, Schriftenreihe der Bundesanstalten für Leibeserziehung, hrsg. von Dr. Groll, Band 23), | | Verlag: | Wien, München: Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1963. | | Beschreibung: | 124 S., mit einigen Illustrationen, 8° ill. Orig.-Broschur. Einband minimal berieben, vergilbt, Vortitel gestempelt, kleiner Vermerk auf Titelblatt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84172 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horsky, Ladislav; | | Titel: | Eishockey. Training. Technik. Taktik. 1. Auflage | | Verlag: | Frankfurt. Limpert, 1967. | | Beschreibung: | 216 S., mit unzähligen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband Einband etwas gebräunt, berieben und bestoßen, Schnitt angestaubt und leicht fleckig, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14934 |
| 23,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | C.O.H. A. Hockey Manual. Canadian Oldtimers´ Hockey Association. Revised to Dec. 1st, 1977 | | Verlag: | Peterborough. Centennial Printers, 1977. | | Beschreibung: | 135 S., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Gering berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20988 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horsky , Ladislav ; | | Titel: | Trenink ledniho hokeje. 2 Bde (davon 2. Bd. "Cviceni") | | Verlag: | Praha [Prag]. Olympia, 1977. | | Beschreibung: | 58 S., ca. 100 unpag. Bll., mit unzähligen, teils farb Abb. im Text 4°, Original - Broschur Gering braunrandig, Einband berieben, Kanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21006 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Winter in Österreich. Ein Skibuch für Österreichs Läuferinnen und Läufer und jene, die es werden wollen. | | Verlag: | Wien, Sport - Lazar, ( 1935 ). | | Beschreibung: | 79 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. und Zeichnungen von Matouschek kl8°, Orgklebebroschur Broschur fleckig. Haupttitel an der Ecke angeschmutzt. Stark abgegriffenes Exemplar. Saubere Seiten. Solide Bindung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18554 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Guide for minor Hockey coaches. | | Verlag: | Canadian Amateur Hockey Association, o. J. [um 1980]. | | Beschreibung: | 2x 24 S., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur [2-sprachig, engl. u. franz.] Etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20992 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | L` Autriche. Paradis des Sports d`hiver. | | Verlag: | Wien, Phönix Lebensversicherungsanstalt, ( ca 1933 ). | | Beschreibung: | Unpaginiert, mit zahlreichen Schwarzweißabb. 20 x 14; farblich illustrierte Orgheftbroschur Broschur ein wenig fingerschmutzig. Über die Zeit sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19682 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Luther, Carl J. ; | | Titel: | Der Skitourist. Zweite Auflage. | | Verlag: | München, J. Lindauersche Universitäts-Buchhandlung, 1921. | | Beschreibung: | 162 S,VII, 10 Bll., mit 16 Tafelbildern (s/w) und vielen Abb. im Text. kl8°, Orgklebebroschur Broschur (finger)schmutzig. Erste Seite mit Buchhandlungsetikett. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72511 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Suter , Heinz ; | | Titel: | Konditionstraining für Eishockeyspieler. Theorie und Praxis. 1. Auflage | | Verlag: | Zürich. Schweizerischer Eishockey-Verband, 1984. | | Beschreibung: | 6 Bl., 265 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Ecken gering eselsohrig, Einband etwas berieben, bestoßen und leicht fleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20986 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Köberle , Walter und Friedhelm Raspel ; | | Titel: | Eishockey. Vom Junior zum Champion. 1. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf. Rau, 1991. | | Beschreibung: | 104 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text gr-8°, Original -Broschur Einband minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21002 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Biendl, Hans und Alfred (Hrsg.) Radio-Radiis; | | Titel: | Schifahrten in den Ostalpen. Im Auftrag des Österreichischen Alpenklbus. 1. BAND: die österreichischen Alpen östlich Salzach und Tauernbahn, | | Verlag: | Wien: Artaria, 1922. | | Beschreibung: | XVI, 252 S., 8° Orig.-Halbleinenband. Einband etwas randberieben, mit kleiner Abriebstelle auf vorderdeckel, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28166 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|