Sachgebiet: Wirtschaft
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 690 Treffer
Seite:
1
23456
...
35

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wenger, Karl;
Titel: Die Bedeutung des Auslandskapitals für Österreichs Wirtschaft. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 21).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1959.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95095

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Spörlein, Hans;
Titel: Die Inventur - nach Handelsrecht und Steuerrecht. (= Rechtsarchiv der Wirtschaft - Schriftenreihe Steuerrecht). Dritte Auflage.
Verlag: Stuttgart - München - Hannover, Rechtsarchiv der Wirtschaft - Boorberg, 1958.
Beschreibung: 48 Seiten. 8°, Geheftet in Original-Umschlag.
Außen etwas angeschmutzt und staubrandig, innen papierbedingt (ungleich) vergilbt/gebräunt. Solides, durchaus brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110272

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nemschak, Franz;
Titel: Die österreichische Wirtschaft von 1945 bis 1955. (=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Unterricht). (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 7).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1956.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95086

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Knoth, Gustav;
Titel: Straße und Wirtschaft. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 33).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1961.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95106

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Günther, Hans-Joachim und Rudolf Busch;
Titel: Das Bilden von Rationalisierungsschwerpunkten in Industriebetrieben mit HIlfe der ABC-Analyse. (= Manuskriptreihe Wirtschaft, HEFT 29),
Verlag: Ludwigshafen, Rheingönheim: Gesellschaft für Bertriebsberatung und Absatzförderung, Forschungsgruppe Wirtschaft und Technik, (1965).
Beschreibung: 37 S., 4° Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben und fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92751

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kausel, Anton;
Titel: Österreichs Wirtschaft 1918-1968. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 79).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1968.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95124

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kausel, Anton;
Titel: Österreichs Wirtschaft 1918-1968. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 79).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1968.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95123

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Diwok, Fritz;
Titel: Österreichs Wirtschaft in der Hochkonjunktur. (=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Unterricht). (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 13).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1958.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95089

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bosse, Lothar;
Titel: Schlüsselzahlen der österreichischen Wirtschaft III. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 80).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1968.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95154

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bürger, Hans und Kurt W. Rothschild;
Titel: Wie Wirtschaft die Welt bewegt: die großen ökonomischen Modelle auf dem Prüfstand. 1. Aufl
Verlag: Wien, Lesethek - Braumüller, 2009.
Beschreibung: IX, 209 Seiten, graph. Darst. ; 22 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber, solide und gut. IS: 9783991000099 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111359

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bosse, Lothar;
Titel: Schlüsselzahlen der österreichischen Wirtschaft II. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 62).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1965.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95140

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bosse, Lothar;
Titel: Schlüsselzahlen der österreichischen Wirtschaft. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 39).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1961.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95110

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bosse, Lothar;
Titel: Schlüsselzahlen der österreichischen Wirtschaft. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 39).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1961.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95111

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Swoboda, Peter;
Titel: Das Kapital in der WIrtschaft. Die Wirtschaft geht jeden an, hrsg. v. Prof. Dr. Hans Krasensky. Heft 38.
Verlag: Wien: Verlag für Geschichte und Politik, 1961.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur
Einband wenig berieben und bestoßen, etw. schmutzrandig, Seiten gebräunt, insgesamt aber gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25372

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vereinigung Deutscher Wirtschaftsarchivare (Hrsg.);
Titel: Archiv und Wirtschaft. Zeitschrift für das Archivwesen der Wirtschaft. Jahrgang 29. Heft 1 / 1996. Heft 2 /1996.
Verlag: 1996.
Beschreibung: 54 S. S 55-120. Gr.-8°, Original - Broschur.
Für beide Hefte gilt: Einband etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82758

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vereinigung Deutscher Wirtschaftsarchivare (Hrsg.);
Titel: Archiv und Wirtschaft. Zeitschrift für das Archivwesen der Wirtschaft. Jahrgang 29. Heft 1 / 1996.
Verlag: 1996.
Beschreibung: 54 S. Gr.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. [Band apart]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82757

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Langer, Robert;
Titel: Die Besteuerung der Wirtschaft. Die Wirtschaft geht jeden an, hrsg. v. Prof. Dr. Hans Krasensky. Band 40.
Verlag: Wien: Verlag für Geschichte und Politik, 1962.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur
Einband etw. berieben und bestoßen sowie etw. angeschmutzt (v.a. auf Vorderseite), innen aber sauber, Seiten gebräunt, guter Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25384

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Knoth, Gustav;
Titel: Straße und Wirtschaft. Die Wirtschaft geht jeden an, hrsg. v. Prof. Dr. Hans Krasensky. Band 34.
Verlag: Wien: Verlag für Geschichte und Politik, 1961.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur
Einband etw. berieben und bestoßen sowie etw. braunrandig, Seiten gebräunt, guter Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25382

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lang, Karl;
Titel: Personalführung - nicht nur reden, sondern leben! Methoden für eine erfolgreiche Kompetenz- und Potenzialentwicklung - mit praxiserprobten Instrumenten und Umsetzungsbeispielen. (= Linde international Fachbuch Wirtschaft). 3., überarb. und erw. Auf
Verlag: Wien, Linde, 2009.
Beschreibung: 185 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gr.-8°, Original-Pappband
Leicht berieben, sonst tadellos, wohl ungebrauchtes Exemplar. IS: 9783714301649 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69251

17,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zeller, Wilhelm;
Titel: Wirtschaftswachstum. (=Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 68).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1967.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Titel gestempelt und mit hs. Bibliotheksvermerk, Klammerung leicht angerostet und Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95145

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 690 Treffer
Seite:
1
23456
...
35

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang