|
Sachgebiet: Wissenschaft Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Foundation Scientific Europe (Hrsg); | | Titel: | Wissenschaft und Technik in Europa. | | Verlag: | Heidelberg, Spektrum der Wissenschaft, 1990. | | Beschreibung: | 503 S, mit zahlreichen Illustrationen. 24,5 x 30; Originalpappband mit Schutzumschlag Schutzumschlag am oberen Rand ein wenig bestoßen, Schnitt an der Stehkante befleckt; sonst sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43328 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eisenhardt, Peter, Dan Kurth und Horst Stiehl; | | Titel: | Wie Neues entsteht. Die Wissenschaft des Komplexen und Fraktalen. (=rororo Science, Sachbuch 9914) | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg. Rowohlt, 1995. | | Beschreibung: | 298 Seiten mit einigen Abbildungen. 8°, Taschenbuch Mit Mängelexemplar-Markierung. Deckeln und Schnitt leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, aber ansonsten ein sehr sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17551 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziegler, Leopold; | | Titel: | Die neue Wissenschaft. Universitas Aeterna. (=Hochland-Bücherei). | | Verlag: | München: Kösel, 1951. | | Beschreibung: | 156 Seiten, 2 Bl. 8°, Original-Broschur. Einband leicht randberieben und gebräunt, Hinterdeckel dezent angefleckt, fleckiger Kopfschnitt, Blätter durchgehend papierbedingt randgebräunt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96347 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Wissenschaft und die Zukunft des Menschen. 12 Beiträge von Q. Hogg, Arnulf Schlüter, E. Justi, W. J. Koppitz, u.a. (= Das Heidelberger Studio, Sendereihe des Süddeutschen Rundfunks, Leitung: J. Schlemmer, 34. Sendefolge); | | Verlag: | München: Piper, 1965. | | Beschreibung: | 187 Seiten; 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und lichtrandig, der Buchblock im vorderen Teil gebrochen, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59820 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Präsidium der Wiener Katholischen Akademie und Oskar Regele; | | Titel: | Feldmarschall Radetzky als Erzieher. Sonderdruck aus der Vierteljahrsschrift Religion, Wissenschaft, Kultur; 9. Jahrgang, Folge II, Separatabdruck. | | Verlag: | 1958. | | Beschreibung: | Seite 91-95. Gr.-8°, Original-Broschur. Exemplar gering verknittert, ansonsten keine Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81643 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heiß, Gernot, Siegfried Mattl Sebastian Meissl (Hrsg.) u. a.; | | Titel: | Willfährige Wissenschaft. Die Universität Wien 1938 bis 1945. (=Österreichische Texte zur Gesellschaftskritik, Band 43). Hrsg. vom Verein Kritische Sozialwissenschaft und Politische Bildung. | | Verlag: | Wien. Verlag für Gesellschaftskritik, 1989. | | Beschreibung: | 339 S. 8°, Original - Pappband mit SU. SU gering berieben, bestoßen, leicht zerkratzt und stellenweise randrissig, Schnitt etwas angestaubt. Abgesehen davon in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102622 |
| 75,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goldschmidt, Richard; | | Titel: | Die Lehre von der Vererbung. 3., verbesserte Auflage. (=2. Band, Verständliche Wissenschaft). | | Verlag: | Berlin. Julius Springer, 1933. | | Beschreibung: | VI, 215 S. mit zahlreichen s-w Abb. kl.-8°, Original - Leinen. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie hinten etwas lichtrandig, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24046 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bahr, Hermann; | | Titel: | Vernunft und Wissenschaft. Sonderabdruck aus der "Kultur", Jahrbuch der österreichischen Leo-Gesellschaft. | | Verlag: | Innsburck/Wien/München: Tyrolia, 1917. | | Beschreibung: | 47 Seiten. 8°, Original-Broschur. EA WiGü 49 / 99. Broschur stark randberieben, eselsohrig, am Buchrücken mehrfach eingerissen, Vorderdeckel angefleckt, Exemplar durchgehend eckbestoßen, trotz der äußeren Mängel jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28129 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mensch. Wissenschaft. Magie. (=Mitteilungen. Österreichische Gesellschaft für Wissenschaftsgeschichte, 26). Erasmus Wien. | | Beschreibung: | Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar zwar original verpackt, am Hinterdeckel allerdings etwas angeschmutzt. Ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80499 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goerttler, Kurt; | | Titel: | Der unbegrenzte Horizont. Essay über Lesen, Bildung, Wissenschaft. | | Verlag: | Mannheim, Boehringer, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 167pp, gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56840 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fiedler, Frank; | | Titel: | "Einheitswissenschaft" oder Einheit der Wissenschaft. | | Verlag: | Berlin: Dietz, 1971. | | Beschreibung: | 283 S. 8°, Original-Broschur. Broschur randberieben, bestoßen und leicht angeschmutzt, leicht zerkratzte Schnitte, insgesamt jedoch brauchbares und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98161 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dampier, William Cecil; | | Titel: | Kurze Geschichte der Wissenschaft in ihren Beziehungen zu Philosophie und Religion. | | Verlag: | Zürich. Rascher, 1946. | | Beschreibung: | XI, 288 S. mit 14 Ill. im Text und 9 auf Tafeln. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU leicht berieben und bestoßen sowie gering lichtrandig, Schnitt ein wenig angestaubt, Vorsatz gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23629 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Adamovich, Ludwig und Burghard (Hrsg.) Breitner; | | Titel: | Wissenschaft und Weltbild. Monatsschrift für alle Gebiete der Forschung. 4. Jahrgang. 10 Hefte in einem Band. | | Verlag: | Wien, Herold, ca. 1951. | | Beschreibung: | 360pp, Gr.-8°. Original - Halbleinen, Kanten etw. berieben, jedoch insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52430 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | BM für Wissenschaft und Verkehr (Hrsg.); | | Titel: | Delphi Report Austria. 2. Technologie Delphi II. Ergebnisse und Maßnahmenvorschläge. | | Verlag: | Wien., 1998. | | Beschreibung: | 299 S. Gr.-8°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren, bzw. Hinterdeckel leicht fingerfleckig, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76582 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geschäftsgruppe Kultur und Wissenschaft der Stadt Wien (Hg.); | | Titel: | Wissenschaftsbericht der Stadt Wien 2009. Kreativ Neues denken - Position beziehen - Chancen entwickeln. | | Verlag: | Wien, 2010. | | Beschreibung: | 314 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 4°, Original-Broschur. Broschur außen minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92166 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | CTBT: Synergies with Science 1996-2006 and beyond. An Overview. 31August - 1September 2006 Hofburg Wien | | Verlag: | Wien. CTBTO, 2006. | | Beschreibung: | 55 SS., mit einigen Abb. im Text und einer Cd-Rom 8°, Original - Broschur Sauberes, nur minimal beriebenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65135 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hein, Irmgard (Hrsg.); | | Titel: | The Formation of Cyprus in the 2nd Millennium B. C. Studies in Regionalism during the Middle and Late Bronze Ages. Proceedings of a workshop held at the 4th Cyprological Congress. May 2nd 2008, Lefkosia, Cyprus. (=Contributions to the Chronology of t | | Verlag: | Wien. Verlag der österr. Akademie der Wissenschaften, 2009. | | Beschreibung: | 145 S. 4°, Original - Broschur. Einband minimal berieben, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90115 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Austrian Research and Technology Report 2007. Report under Se ction 8(1) of the Research Organisation Act, on federally subsidised research, technology and innovation in Austria. | | Verlag: | Wien, 2007. | | Beschreibung: | 163 S. Gr.-8°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76579 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koch, Richard; | | Titel: | Raumfahrt - Tor zum Weltall. Tatsachen und Probleme am Beginn des Zeitalters der Weltraumfahrt. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Wien, Donauland, 1963. | | Beschreibung: | 279pp, 45 Abb. a. Tafeln, 8°, Original - Leinen gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54539 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Tätigkeitsbericht der österr. Akademie der Wissenschaften 1984-85. | | Verlag: | Wien, 1986. | | Beschreibung: | 250 S., mit zahlreichen Abb. Gr.8°, Original - Broschur Einband leicht berieben und bestoßen, minimal kratzspurig, sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25161 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|