Sachgebiet: Wissenschaft allgemein
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 11. Jahrgang, September 1935, N° 26. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1935.
Beschreibung: SS 330 - 344. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19878

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 6. Jahrgang, Juli 1930, N° 21. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1930.
Beschreibung: SS 274 - 284. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19881

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 6. Jahrgang, Juli 1930, N° 19. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1930.
Beschreibung: SS 246 - 260. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt und etwas zerknittert. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19879

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 6. Jahrgang, Oktober 1930, N° 28. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1930.
Beschreibung: SS 358 - 372. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19882

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 4. Jahrgang, Dezember 1928, N° 34. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1928.
Beschreibung: SS 354 - 364. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19877

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Forschungen und Fortschritte. 6. Jahrgang, Juli 1930, N° 20. (= Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik. Herausgegeben von Karl Kerkhof).
Verlag: Berlin, Nachrichtenblatt der Deutschen Wissenschaft und Technik, 1930.
Beschreibung: SS 262 - 272. 4°, lose gefaltet ohne Umschlag
In der Mitte geknickt. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19880

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wissenschaftsbericht der Stadt Wien 2005. Kulturreflexion, Innovationen, Technologie, Dialog. Herausgegeben von der Geschäftsgruppe Kultur und Wissenschaft der Stadt Wien.
Verlag: Wien, Magistrat der Stadt Wien, 2006.
Beschreibung: 274 Seiten, einige Textabbildungen. 4°, illustrierte Original-Broschur
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Nur leicht bestossen, wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93709

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Theimer, Walter;
Titel: Was ist Wissenschaft? Praktische Wissenschaftslehre. (=Uni-Taschenbücher 1352).
Verlag: Tübingen. Francke Verlag, 1985.
Beschreibung: 163 S. 8°, Original - Broschur
Deckeln minimalst berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk (Bleistift), aber ansonsten ein sauberes, solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20277

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stumpff, Karl;
Titel: Die Erde als Planet. (=Verständliche Wissenschaft, 22. Band).
Verlag: Berlin. Julius Springer, 1939.
Beschreibung: V, 158 S., mit 50 Abb. kl.-8°, Original - Pappband mit SU.
SU etwas berieben und bestoßen sowie mit kleineren Randläsuren und etwas vergilbt, Vorsatz mit Exlibris, Papier ein wenig vergilbt. Insgesamt sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3353

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wendel, Günter;
Titel: Wissenschaft und Gesellschaft 1917 - 1945. (= Beiträge zur Wissenschaftsgeschichte. Herausgegeben im Auftrage des Arbeitskreises Wissenschaftsgeschichte beim Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen der DDR).
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984.
Beschreibung: 231 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Rücken mit Leseknicken, berieben und eingerissen. Einband stark abgegriffen. Schnitt an der Stehkante schwarz angeschmutzt. Die Seiten sonst sauber, der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72259

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Adamovich, Ludwig (Hrsg.);
Titel: Wissenschaft und Weltbild. Vierteljahresschrift für alle Gebiete der Forschung. Jänner 1949. (=2. Jahrgang, Heft 1).
Verlag: Wien. Herold, 1949.
Beschreibung: 79 S. Gr.-8°, Original - Broschur.
Deckeln und Rücken berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt und vorne leicht knickfaltig, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3165

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dominik , Hans ;
Titel: Amüsante Wissenschaft. Belehrende und unterhaltende Experimente für jung und alt. Achte Auflage
Verlag: Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J. [um 1920].
Beschreibung: 288 S., 4 Bll., mit 213 Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit farb. Deckelbild, Einband und Rücken mit farb. Girlanden
Papier leicht braunrandig, Schnitt etwas berieben, Einbandkanten etwas bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17674

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Adamovich, Ludwig (Hrsg.);
Titel: Wissenschaft und Weltbild. Vierteljahresschrift für alle Gebiete der Forschung. Jänner 1948. (=1. Jahrgang, Heft 1).
Verlag: Wien. Herold, 1948.
Beschreibung: 100 S. Gr.-8°, Original - Broschur.
Deckeln und Rücken berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt / stockfleckig und vorne leicht knickfaltig, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3166

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stokley, James;
Titel: Wissenschaft erneuert unsere Welt. Forschungen und Erfindungen im XX. Jahrhundert.
Verlag: Wien, Büchergilde Gutenberg, 1949.
Beschreibung: 240 S, mit 32 Abb. Gr.-8°, Original - Halbleinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, etwas knickfaltig und mit kleineren Randläsuren, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89774

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thürkauf, Max;
Titel: Wissenschaft schützt vor Torheit nicht. Mit einem Vorwort von Alfred A. Häsler.
Verlag: Zürich. Jordan Verlag, 1984.
Beschreibung: 128 S. 8°, Original - Broschur.
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt.Schnitt etwas angestaubt, innen durchgehend dezente Marginalien und Anstreichungen (Bleistift), Rücken mit geringen Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. Titel mit persönlicher Widmung des Autors. IS: 390656102x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101861

37,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: BM für Wissenschaft und Forschung (Hrsg.);
Titel: Austrian Research and Technology Report 2008. Report under Section 8 (1) of the Research Organisation Act, on federally subsidised research, technology and innovation in Austria.
Verlag: Wien, 2008.
Beschreibung: 191 S. 4°, Original - Broschur.
Rücken und Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten aber in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57895

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Aghetti, G. B. ;
Titel: Auf dem Wege der Wissenschaft. Autorisierte Übersetzung von Prof. Dr. Giovanni Galli.
Verlag: Wien - Leipzig, Wilhelm Braumüller, 1907.
Beschreibung: 135 S, XVI. 8°, Orgklebebroschur
Seiten unbeschnitten. Broschur abgegriffen. Rücken mit Leseknicken. An den Kapitalen eingerissen. Seiten sonst sauber. Zustand solide. Über die Zeit brauchbar gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72559

17,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Notring Almanach 1954. Ideen aus Österreich.
Verlag: Wien. Verlag des Notringes der wissenschaftl. Verbände,
Beschreibung: 160 SS., mit einigen s/w abb. im Text 8°, Original - Broschur
Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16324

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tasnadi-Kubacska, Andras (Hrsg.);
Titel: Die Erde. 2. Auflage.
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin. Urania, 1965.
Beschreibung: 478 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU berieben, bestoßen, mit Randläsuren, Schnitt angestaubt und auch ein wenig fingerfleckig, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3519

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Notring Almanach 1955. Ideen aus Österreich.
Verlag: Wien. Verlag des Notringes der wissenschaftl. Verbände,
Beschreibung: 143 SS., mit einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16325

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang