|
Sachgebiet: Wohnkultur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rybczybski, Witold; | | Titel: | Verlust der Behaglichkeit. Wohnkultur im Wandel der Zeit. | | Verlag: | München. dtv, 1991. | | Beschreibung: | 280 Seiten mit 9 s-w Abbildungen. 8°, Taschenbuch Tadelloses Exemplar, keinerlei sichtbare Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18210 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weil, Th.; | | Titel: | Grundstücksschätzung. 5. Auflage; | | Verlag: | Düsseldorf: Werner, 1958. | | Beschreibung: | 249 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU berieben und etwas randrissig, Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3889 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wohnen mit allen Sinnen. | | Verlag: | Scharnstein, Simbach: Grüne Erde, 2001/2002. | | Beschreibung: | 302 S., mit zahlreichen Abb., Quer-Gr.-8°, Orig.-Pappband. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91892 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wehowski-Brümmer , Renate ; | | Titel: | Ihr Kamin. Tausend Anregungen in Farbe. (=Sammlung: Talent zum Wohnen) | | Verlag: | Düsseldorf-Lausanne. A+G de May, 1970. | | Beschreibung: | 55 SS., 1 Bl., mit etlichen farb. Abb. gr-8°, Original - Pappband Innen minimal braunrandig, Einbandkanten etwas, an Rücken stärker bestoßen, Deckeln etwas berieben, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1065 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wohnzimmer, Sitzecken und Kamine. | | Verlag: | Stuttgart. Alexander Koch, o.J. [um 1940].. | | Beschreibung: | 72 S., mit zahlreichen s-w Fotos. Lex.-8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Hinterdeckel mit einer hs. Bleistiftskizze, Vorsatz mit hs. Fremdwidmung, Papier innen leicht vergilbt, insgesamt aber sehr sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77029 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Toth, Wilhelm; | | Titel: | 90 Jahre Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft "Wien Süd". Wohnbau als soziales Handeln. Eine firmengeschichtliche Dokumentation; | | Verlag: | Graz: Leykam, 2001. | | Beschreibung: | 176 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° illustr. orig.-Pappband. Einband minimalst randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57888 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Neundörfer, Ludwig; | | Titel: | Wie wohnen? Hrsg. im Auftrage des Rhein-Mainischen Verbandes für Volksbildung, Frankfurt am Main. Photographien von Fritz Grieshaber / Offenbach; | | Verlag: | Königstein im Taunus / Leipzig: Langewiesche, Der eiserne Hammer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 48 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen; 8° Orig.-Broschur mit illustr. Orig.-Schutzumschlag, roter Schnitt. SU berieben und randrissig, Klappen abgetrennt (liegen bei), Einband minimal berieben, Papier gering fleckig, insgesamt etwas aufgebogen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59716 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Österreichisches Bau-Los. Zehn Schilling. Vom Bunde garantiertes und gründbücherlich einverleibtes Lotterieanlehen von 1926 für Wohnungszwecke, Serie 5.605, Nr. 039, | | Verlag: | Wien, Steyrermühl, 1926. | | Beschreibung: | 2 Bll., 4° Faltbogen. Zweifachgefaltetes Los, etwas kantenberieben, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103544 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grobauer, Franz Joseph; | | Titel: | Bauen und Wohnen im Wandel der Zeit. 1. Teil (apart). Nachwort von K. R. Lorenz; | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1974. | | Beschreibung: | 292 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU minimal berieben, Bücherei-Etikett auf fliegendem Vorsatz, hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatzblatt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3890 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schönwandt, Rudolf; | | Titel: | German Design. Neue Dimensionen für Form und Funktion. (=Harenberg Edition. Die bibliophilen Taschenbücher, 591). 2. Auflage. | | Verlag: | Dortmund. Harenberg, 1990. | | Beschreibung: | 183 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. IS: 3883795917 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3883795917 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26600 I3883795917 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nussbaum , H. Chr. ; | | Titel: | Die Hygiene des Wohnungswesens. Neudruck. | | Verlag: | Berlin und Leipzig. Göschen, 1913. | | Beschreibung: | 104 S., 31 S. Inserate, mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original-Leinen Kopfschnitt angestaubt, Einband fleckig, berieben und gebräunt, Ecken etwas geknickt, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16456 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sator, Günther; | | Titel: | Feng Shui. Leben und Wohnen in Harmonie. 5. Auflage, | | Verlag: | München: Gräfe und Unzer, 2001. | | Beschreibung: | 96 S., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3774237387 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3774237387 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103526 I3774237387 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mayer, Vera und Beate Dastel; | | Titel: | Wohnbauentwicklung und Wohnqualität im Umland von Wien. Ergebnisse einer Bürgermeisterbefragung. CD, (= Wohnwesen Umland Wien, Band 1), | | Verlag: | Wien: WUW, 2005. | | Beschreibung: | Kl.-8° CD in Plastikhülle. Ohne Gebrauchspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108756 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bodzenta, E., I. Speiser und K. Thum; | | Titel: | Wo sind Großstädter daheim? Studien über Bindungen an das Wohnviertel. Mit einem Beitrag von R. Richter; | | Verlag: | Wien / Köln / Graz: Böhlaus Nachf., 1981. | | Beschreibung: | 257 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, Vorderdeckel ca. 1 cm eingerissen und eselsohrig, dezent lichtrandig, einige Seiten eselsohring, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57628 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kamine und Öfen. Einleitung von Josef Thurner. | | Verlag: | Innsbruck. Pinguin. Frankfurt. Umschau, 1979. | | Beschreibung: | 96 S. mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband. SU minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75339 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bramhas, E. [Erich], Ch. Riccabona W. Schmidl u. a.; | | Titel: | Wohnungssanierung als Chance. (weiters: Das Einfamilienhaus in der Gruppe von Günter Spielmann). (=ib Nachrichten, 3/4 1979). | | Verlag: | Wien., 1979. | | Beschreibung: | 23 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original -Broschur. Deckeln sehr leicht berieben, bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, ansonsten aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26593 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Siedlungsproblem in Oesterreich. | | Verlag: | Wien. o. V., 1935. | | Beschreibung: | 80 einseit. bedrcukte Blätter (Typoskript) 4°, Original - Leinen [Siedlungswesen] [Österreich] Einband minimalst bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47823 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Décoration au XVIIIe Siècle. Le Style Louis XVI. (=Bibliothèqua Populaire des Écoles de Dessin). | | Verlag: | Paris. Rouam, 1884. | | Beschreibung: | 69 S., mit 32 Figuren. kl.-8°, Original - Leinen. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen, Papier ein wenig vergilbt bzw. stellenweise ein wenig stockfleckig, Gelenke etwas angebrochen, Vortitel und Titel mehrfach gestempelt, ansonsten aber gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26576 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tresidder , Jane und Stafford Cliff ; | | Titel: | Wohnen unter Glas. Faszinierende Glashäuser, Wintergärten und Veranden von gestern und heute. | | Verlag: | Augsburg. Augustus, 1991. | | Beschreibung: | 166 S., mit etlichen teils farb. Abb. im Text 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3804301630 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3804301630 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76392 I3804301630 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thanhäuser , Horst ; | | Titel: | Wohnfaszination. Mit einem Essay von Josef Kremerskothen. | | Verlag: | Dortmund. Harenberg, 1984. | | Beschreibung: | 303 S., mit etlichen teils farb. Abb. im Text 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schnitt etwas berieben, Umschlag etwas berieben, bestoßen und gebräunt, innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75358 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|