|
Sachgebiet: Yoga Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pilguj, Sabina; | | Titel: | So fördere ich mein Kind. Yoga mit Kindern. Übungen und Fantasiereisen zu Hause erleben. (=Ravensburger Ratgeber Familie). | | Verlag: | Berlin: Urania, 2002. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur. Einband dezent berieben und kaum merklich kratzspurig, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. IS: 3332013491 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3332013491 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96802 I3332013491 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petersen, Erling; | | Titel: | Das Yoga Übungsbuch. Detaillierte Anleitungen in Text und Bild für Anfänger und Fortgeschrittene. 2. Auflage. | | Verlag: | München, Hugendubel, 1992. | | Beschreibung: | 384 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Rücken mit Leseknicken. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3453041046 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453041046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74561 I3453041046 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerneiz, C.; | | Titel: | Die Entspannung im Lichte des Yoga. Aus dem Fraunz. übersetzt von H. Kopp; | | Verlag: | Büdingen-Gettenbach: Schwab, 1958. | | Beschreibung: | 133 S., 8° Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randrissig und berieben, Einband minimal fleckig, leicht berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3828 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Raja-Yoga. Wissen und Weg. Brahma Kumaris World Spiritual University. Mount Abu, Rajasthan (Indien). | | Verlag: | [o.O., ohne Verlagsangabe], [o. J., ca. 2000]. | | Beschreibung: | 119 S. mit etlichen Abbildungen. 8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, aber ansonsten ein sauberes, solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19449 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rieker, Hans-Ulrich; | | Titel: | Ich lerne Yoga. 16 Abbbildungen. | | Verlag: | Olten, Stuttgart, Salzburg. Fackelverlag, 1959. | | Beschreibung: | 159 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Exemplar leicht schiefgelesen, Schnitt ein wenig angestaubt, Titelei zweifach gestempelt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98666 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maheshwarananda, Paramhans Swami; | | Titel: | Diabetes. Hilfe durch Yoga im täglichen Leben. | | Verlag: | Vienna, Ibera, 2007. | | Beschreibung: | 176 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3850522250 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68632 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lysebeth, André van; | | Titel: | Yoga für Menschen von heute. | | Verlag: | München: Mosaik, 1988. | | Beschreibung: | 320 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas berieben und kratzspurig, leicht zerkratzter Kopfschnitt, gestempelter Titel, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. IS: 3570017842 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3570017842 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97649 I3570017842 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raab, Alois; | | Titel: | Yoga gegen Haltungsschäden und Rückenschmerzen. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts.: Falken, 1982. | | Beschreibung: | 103 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, Buchblock im hinteren Bereich angelockert, ansonsten gutes Exemplar. IS: 3806803943 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3806803943 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103863 I3806803943 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beesley, R. P. ; | | Titel: | Yoga of the Inward Path. | | Verlag: | Speldhurst. White Lodge, 1974. | | Beschreibung: | 270 S. kl.-8°, Original - Pappband mit SU. SU ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Vorsatz mit hs. Fremdwidmung, Schnitt etwas angestaubt; ansonsten sehr schön und sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86619 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerneiz, C.; | | Titel: | Der Karma Yoga. | | Verlag: | München-Planegg: Barth., 1950. | | Beschreibung: | 215 Seiten. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren, eingerissen, handgeklebt, randberieben, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, zahlreiche Anstreichungen mit Buntstift, stellenweise leicht eselsohrig, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81094 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riha, Bert J.; | | Titel: | Gesund und lebensfroh durch Yoga. Mit einem Geleitwort von Dr. med. Rudolf Hroch. | | Verlag: | Büdingen-Gettenbach. Lebensweiser, 1959. | | Beschreibung: | 90 Seiten mit einigen Abbildungen. 8°, Original - Broschur mit ill. SU Mit einer mehrzeiligen persönlichen Widmung des Autors (datiert mit März 1959). Broschur etwas gelbstichig, Schnitt etwas bestoßen, SU berieben, leicht angeschmutzt und bestoßen, mit kleineren Läsuren, Rücken mit handschriftlichem Vermerk von Autor und Titel. Trotz der Mängel ein solides und recht zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17390 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landolt-Tiedje, Elisabeth; | | Titel: | Ein Übungsbuch für Anfänger. | | Verlag: | München, Mosaik Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 95 S, mit Abb. zu den Übungen 22 x 23,5 ; Originalpappband Einband abgegriffen , sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3576101780 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3576101780 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43096 I3576101780 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krischna, Rama; | | Titel: | Wissenschaft des Atmens nach den Lehren des heiligen Vedanta. | | Verlag: | Leipzig. Theosophisches Verlagshaus, | | Beschreibung: | 148 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, kleine Läsuren am Rücken, Schnitt unregelmäßig, Vorderdeckel und Vortitel jeweils mit hs. Bibliotheksvermerk versehen, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57938 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|