|
Sachgebiet: Zeitschriften - Periodika Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 277 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Deutschsprachige Zeitschriften. Deutschland - Österreich - Schweiz und internationale Zeitschriften mit deutschen Beiträgen. 2 Teile in 1 Bd. (1. Titelverzeichnis; 2. Fachzeitschriften nach Sachgebieten geordnet); 20. Jahrgang; | | Verlag: | Marbach am Neckar: Schillerbuchhandlung hans Banger, 1976. | | Beschreibung: | 461 Seiten; 8° Orig.-Broschur. Einband berieben; Papier stark eselsohrig; Schnitt nachgedunkelt; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18732 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Hans Dieter; | | Titel: | Facsimile Querschnitt durch "Das Reich". (=4. Band, Facsimile Querschnitte durch alte Zeigungen und Zeitschriften) | | Verlag: | München, Bern, Wien. Scherz, 1964. | | Beschreibung: | 206 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Original - Leinen ohne Schutzumschlag Teile des SU im Buch, Deckeln etwas fingerfleckig und angeschmutzt, leicht bestoßen und berieben, aber ansonsten ein sehr gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17874 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goldblatt, Ignaz (Hrsg); | | Titel: | Sect. Blätter für fröhliche Laune - [Privater Sammelband von 22 Heften]. Diverse Hefte aus dem I. und II. Jahrgang. | | Verlag: | Wien, Druck Hermann Pollak, ca. 1903 / 1905 ?. | | Beschreibung: | je Heft etwa 24 Seiten. Durchgehend im Stil der Zeit künstlerisch illustriert. 8°, Halbleinen der Zeit mit ansprechender Rücken-Gold-Prägung. [Sammelband, enthält 22 Hefte: Jahrgang II/1; II/4; I/5; II/6; II/7; II/9-11; I/11; II/14; II/16; II/22-24; II/26-32; II/35.]. Leicht leicht berieben, auch an den Kanten, erster Titel mit Initialen-Stempel und Vermerk mit Bleistift; innen stellenweise etwas fleckig/abgegriffen, einige Blätter locker, insgesamt aber solide und gut erhalten. Leicht frivoles, heiteres Periodikum der Jahrhundertwende, mit ansprechender zeitgenössischer Illustration. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111675 |
| 210,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zeitschrift für Betriebswirtschaft. 2. Jg., 1. Sem. | | Verlag: | Berlin-Wien: Spaeth & Linde, 1925. | | Beschreibung: | 2 Bl., 304 S. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier. Halbjahres-Band! Mit Titel und Inhalt gebunden. Mit Beiträgen von S. Berliner, F. Findeisen, Kerschagl. u. a. Angestaubter Schnitt, Blätter leicht gebräunt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105805 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wienerisches Diarium. 2 BÄNDE = 1 Jahrgang, | | Verlag: | Wien: Ghelen, Num. 1 Mittwoch 3. Januarii 1759 - Num. 52, 30. Junii 1759, Num. 53 Mittwoch 4. Julii 1759 - Num. 104, 29. Decebmer 1759. | | Beschreibung: | (komplett mit Anhängen), Gr.-8°, priv. Pappband mit montiertem ledernen Rückenschildchen auf Band 1, roter Farbschnitt. Einbände randberieben, kantenbestoßen, Band 2 am Buchrücken beschädigt, bestoßen mit Fehlstelle, Sammlerstempel im Vorsatz (H.C.R. Landon), Schnitte fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, stockfleckig, wenige Seiten leicht berieben, gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. [Die Wiener Zeitung wurde 1703 als Wiennerisches Diarium gegründet; die erste Ausgabe erschien am 8. August 1703; die älteste noch erscheinende Tageszeitung der Welt. Quelle: Wikipedia]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28604 |
| 1680,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiener, Urania (Hg.); | | Titel: | Der Pflug. Monatschrift. 2 BÄNDE, Heft 1 Januar - Heft 12 Dezember, | | Verlag: | Wien: Krystall, 1926. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen! Gr.-8° private Halbleinenbände mit Rückengoldprägung, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt. Einband gering randberieben, Papier altersbedingt ein wenig gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. Teilweise wurden die illustrierten Original-Einbände miteingebunden! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91633 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber-Ebenhof, Alfred von; | | Titel: | Lord Francis Bacon von Verulam, der wirkliche "Shake-speare" (Speer-Schüttler), seine Persönlichkeit, seine philosophischen und pseudonymen poetischen Werke. (= Öst. (Österreichische) Illustrierte Rundschau, 4. Jahrgang, Heft 1), | | Verlag: | Wien, 1. Oktober 1916. | | Beschreibung: | S. 1-8, S. 41-44, S. 79-82, S.97-102, S. 133-136, S. 161-164, S. 193-196, S. 213-220, mit mehreren Abb., Fol., ill Orig.-Broschur. Seiten lose, Einband berieben und randrissig, Papier altersbedingt gebräunt, etwas randberieben, gut erhalten [Sammlung der Fortsetzungsartikel]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91272 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Blätter für die Freunde der Antike. II.-IX. JAHRGANG (von 9 erschienen, ohne I. Jahrgang) in 3 BÄNDEN, | | Verlag: | Wien: Wiener Blätter, 1924-1933. | | Beschreibung: | Titelblatt und Inhaltsverzeichnis bei Jg. II, III, IV, V, VI, VII, VIII vorhanden - FEHLEN bei Jg. IX, 8° Halbleinenbände der Zeit mit Rückengoldprägung. [falsche Jahrgangs-Prägung auf Buchrücken] Einbände gering randberieben, unauffälliger hs. Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut erhalten. In Fraktur. JAHRGÄNGE: II. Jg: Heft 5, 8, 9, 10 NICHT komplett / III. Jg.: Heft 1-10 komplett / IV. Jg.: Heft 1-8 komplett / V. Jg.: Heft 1-8 komplett / VI. Jg.: Heft 1-6 komplett / VII. Jg.: Heft 1-6 komplett / VIII. Jg.: Heft 1-6 komplett / IX. Jg.: Heft 1-6 komplett. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28812 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Weimarer Beiträge. Zeitschrift für Literaturwissenschaft, Ästhetik und Kulturwissenschaft 53. Jg, Band 1 | | Verlag: | Wien. Passagen, 2007. | | Beschreibung: | SS.1-160 8°, Original - Broschur [Mit den Beiträgen: Fiedler: Geschichte als Familiengeschichte; Brinkmann:Wirklichkeitserfahrungen in der neuen deutschsprachigen Literatur; Selg: Rolf Dieter Brinkmanns Tonbandaufnahmen "Wörter Sex Schnitt; Hainz: Die Schöpfung-einPolylog?; Teuber. Heinrich Mann und "Die neue Weltbühne" (1936-1937)] Originalverschweißtes und neuwertiges Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65157 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Velhagen & Klasings Monatshefte. 3. Heft, 50. Jahrgang, November 1935. Fünfzig Jahre 1885 - 1935. (= APART). | | Verlag: | Bielefeld, Velhagen und Klasings, 1935. | | Beschreibung: | 348 S, X, mit vielen Farbabb. im Text und auf ganzen Seiten, vereinzelt mit montierten Farbabb. auf Tafeln. gr8°, Orgklebebroschur Einband minimal fleckig. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68395 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Umlauft, Friedrich (Hrsg.); | | Titel: | Deutsche Rundschau für Geographie und Statistik. =Konvolut v. 30 Heften. 28., 29. und 30. Jahrgang; 1905/1906: Nr. 1-8, 10-12; 1906/1907: Nr. 3-12 und 1907/1908: Nr. 1-4, 7-12. | | Verlag: | A. Hartlebens Verlag, 1905-1908. | | Beschreibung: | Gr.-8°, Original-Broschuren. Einbände randberieben, abgegriffen, an den Buchrücken bestoßen und eingerissen, gestempelte Vorderdeckel, Buchdeckel und Blätter mit Randläsuren, innen stellenweise angefleckt. Insgesamt jedoch brauchbare Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88654 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verein Muttersprache; | | Titel: | Wiener Sprachblätter. Zeitschrift füt gutes Deutsch. 56. Jahrgang, 3. Heft, | | Verlag: | Wien, September / Weinmond 2006. | | Beschreibung: | 23 S., Gr.-8° Klammerheftung. Broschur leicht knickfaltig an den Ecken, ansonsten jedoch sauberes Exemplar. Teilweise in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91876 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zauner, Hansjörg (Hg.); | | Titel: | Ahnungen 5. Zeitschrift für Literatur und Bild. Frühling 1984. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, (1984). | | Beschreibung: | 19 S. 8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband minimal berieben und vergilbt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31145 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wort in der Zeit - SONDERHEFT SÜDTIROL. Österreichische Literaturzeitschaft. Schriftleitung dieses Sonderheftes besorgte Oswald Sailer; Hrsg: Rudolf Henze. (Beiträge von Erich Kofler / Laurin Luchner / Hubert Mumelter / Karl Paulin / Oswald Sailer / | | Verlag: | Graz, Stiasny, 1956. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 1 Blatt. Gr.-8°, Original-Broschur. Solides, sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61720 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wochenschrift des niederösterreichischen Gewerbevereins. Eine gewerbliche und volkswirtschaftliche Zeitung. (= XXVII. Jahrgang, Erstes Halbjahr und Zweites Halbjahr in 2 Bänden, komplett). | | Verlag: | Wien, Verlag des nieder-österreichischen Gewerbevereins, 1866. | | Beschreibung: | I: 410 S, IV, mit 74 Abb. im Text (Holzschnitten). II: 434 S, IV, mit 28 Abb. im Text (Holzschnitten). gr8°, Halbleinen der Zeit Haupttitel und Inhaltsverzeichnis lose. Einband berieben und angestaubt. Der Zweite Band auch an der vorderen Kante bestoßen. Beim Nachsatzblatt des ersten Bandes hat sich die Klebung teilweise gelöst. Ansonsten sind die Seiten sauber und die Exemplare in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12867 |
| 84,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Magazin. | | Verlag: | Wien, AZET Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 60 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgheftbroschur Einband schmutzig. Ecke des hinteren Einband abgerissen. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67642 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Zeitung. Halber Jahrgang, | | Verlag: | Wien: Ghelensche Erben, Nr. 1, Mittewoche 3. Januar 1798 - Nr 52, Sonnabend 30. Junius 1798. | | Beschreibung: | Nr. 1 ohne Anhang, Nr. 10 fehlt Beilage, Nr. 44 im Anhang fehlen SS. 1655-1658, folgende SS. fehlen: 11-28, 47-50, 73-74, 197-204, 235-38, 471-74, 637-40, 939-60, 1982-Schluss, 8° privates Halbleinen der Zeit, goldgeprägter Rückentitel, marmoriertes Bezugspapier. Einband etwas berieben, Rücken an der Falz etwas aufgeplatzt, Schnitt gering fleckig, Sammlerstempel auf Vorsatz (H. C. R. Landon), Buchblock im hinteren Bereich etwas gelockert, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise leicht stockfleckig, einige Seiten mit Papierstreifen verstärkt, solider Zustand, gutes Exemplar. In Fraktur. [Die Wiener Zeitung wurde 1703 als Wiennerisches Diarium gegründet; die erste Ausgabe erschien am 8. August 1703; die älteste noch erscheinende Tageszeitung der Welt. Quelle: Wikipedia]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28606 |
| 630,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wistrich, Robert S. (Ed.) and Janet Langmaid; | | Titel: | The Wiener Library Bulletin. Konvolut von 25 Heften (teils Doppelnummern). Jahrgänge XIX - XXXII (=New Series). | | Verlag: | London, 1965 - 1979. | | Beschreibung: | je 70-100 S. 8°, Original-Klammerbroschuren. 1, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15+16, 17, 20, 21, 22/23, 24, 26/7, 28/9, 30/31, 32, 33/34, 39/40, 40/41, 43/44, 45/46, 49/50. Broschurumschläge etwas randberieben, an den Rändern und Schnitten leicht braunfleckig und zum Teil etwas angestaubt, Exemplare teilweise leicht eckbestoßen, innen jedoch tadellos und sauber, insgesamt solider und guter Zustand. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99166 |
| 183,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Zeitung. 2 BÄNDE, | | Verlag: | Wien: Ghelen, Nr. 36, Sonnabend 3. May 1800 - Nr. 52, Sonnabend 28. Junius 1800, Nr. 53, Mittewoche 2. Julius 1800 - Nr. 70, Sonnabend 30. August 1800. | | Beschreibung: | im Text komplett mit Anhang, in der Paginierung Lücken, da wohl die Beilagen fehlen, Gr.-8°, priv. Pappband mit Lederecken und Lederverstärkung an den Kapitalen, montiertes ledernes Rückenschildchen. Einbände gering randberieben, leicht kantenbestoßen, Sammlerstempel im Vorsatz (H.C.R. Landon), Papier altersbedingt gebräunt, stockfleckig, wenige Seiten leicht berieben, gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. [Die Wiener Zeitung wurde 1703 als Wiennerisches Diarium gegründet; die erste Ausgabe erschien am 8. August 1703; die älteste noch erscheinende Tageszeitung der Welt. Quelle: Wikipedia]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28603 |
| 472,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wochenschrift des niederösterreichischen Gewerbevereins. Eine gewerbliche und volkswirtschaftliche Zeitung. (= XXVI. Jahrgang, Erstes Halbjahr und Zweites Halbjahr in 2 Bänden, komplett). | | Verlag: | Wien, Verlag des nieder-österreichischen Gewerbevereins, 1865. | | Beschreibung: | I: 568 S, IV, mit 52 Abb. im Text (Holzschnitten) und 8 Zinkographien. II: 580 S, IV, mit 40 Abb. im Text (Holzschnitten). gr8°, Halbleinen der Zeit Haupttitel und Inhaltsverzeichnis lose. Einband berieben und angestaubt. Entlang der Vorderkante bestoßen und stark berieben. Klebung des Nachsatzblattes des Zweiten Bandes teilweise gelöst. Ansonsten sind die Seiten sauber und die Exemplare in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12868 |
| 84,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 277 Treffer
|
|
|
|
|