Sachgebiet: Zitate
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fichtl, Gisela;
Titel: Zitate für Beruf und Karriere. (=Taschenguide). 4. Auflage.
Verlag: München. Haufe, 2007.
Beschreibung: 238 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3448081114 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22137

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dobel, Richard (Hg.);
Titel: dtv-Lexikon der Goethe-Zitate. 2 Bände (cpl.).
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1972.
Beschreibung: 1307 S. Kl.-8°, Original-Broschuren.
Broschuren etwas berieben, bestoßen sowie stellenweise leicht angefleckt, etwas zerkratzte Schnitte, fl. Vorsatz des 2. Bandes minimal angeschmutzt, ansonsten jedoch solide Exemplare. IS: 3423030895 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3423030895
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31008 I3423030895

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fried, Alfred Hermann (Hrsg.);
Titel: Lexikon deutscher Zitate.
Verlag: Leipzig. Reclam, 1888.
Beschreibung: 310 S. 16°, Leinen der Zeit.
Einband leicht berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Rücken etwas ausgebleicht, Schnitt angestaubt und Papier ein wenig vergilbt, insgesamt aber sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80403

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Theatermuseum (Dir. Helga Dostal), Österreichisches;
Titel: Nestroy in Zitaten.
Verlag: Wien, Eigenverlag Österreichisches Theatermuseum, 2000.
Beschreibung: 274 S., 3 Blatt Kl.-8°, Ill. Original-Pappband
Minimale Lagerspuren, ungelesenes, frisches Exemplar. IS: 3950137912 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3950137912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30538 I3950137912

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strich, Christian (Hrsg.);
Titel: Alles fließt. 333 Denkanstöße für alle Lebenslagen.
Verlag: Zürich. Diogenes, 2008.
Beschreibung: 175 S., mit Ill. vom Bosc, Chaval, Loriot und Tomi Ungerer. kl.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3257065824 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26536

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weidinger, Birgit (Hg.);
Titel: Warum freut sich der Schneekönig und wie kommt die Leiche in den Keller? Sprichwörter, Redensarten- und was dahinter steckt.
Verlag: München. Süddeutsche Edition, 2008.
Beschreibung: 203 S., 1 Bl. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3866156197 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3866156197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23271 I3866156197

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nietzsche, Friedrich;
Titel: Wo immer ich gehe, folgt mir ein Hund namens Ego. Das Leben auf den Punkt gebracht. Hrsg. von Rüdiger Safranski.
Verlag: München. Sanssouci, 2008.
Beschreibung: 75 S. kl.-8°, Original - Pappband.
Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3836300766 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22179

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang