|
Sachgebiet: Zoologie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 108 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmeil, Otto; | | Titel: | Lehrbuch der Zoologie. Unveränderter Abdruck der 49. Auflage. | | Verlag: | Heidelberg: Quelle & Meyer; Offenburg/Baden: Lehrmittel-Verlag, 1950. | | Beschreibung: | XVI, 621 S., mit 44 farbigen und 40 schwarzen Tafeln sowie mit zahlreichen Textbildern. Gr.-8°, Original-Leinen. Einband dezent eck- und kapitalbestoßen, Vorderdeckel und Rücken leicht angefleckt, Spiegel mit hs Besitzervermerken, Blätter durchgehend leicht randgebräunt. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31137 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stridde , Heinrich ; | | Titel: | Allgemeine Zoologie in Verbindung mit Mikroskopie und Sezierübungen. 2. verb. Auflage | | Verlag: | Stuttgart. Franckh, 1912. | | Beschreibung: | VIII, 344 SS., mit 310 Abb. im Text 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Hinteres Gelenk etwas angebrochen, Einband minimal berieben und bestoßen, insgesamt sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1149 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vorarlberger Naturschau. Katalog 1 Zoologie. | | Verlag: | Dornbirn, Vorarlberger Naturschau, ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 197 S, mit mehreren Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 21 x 21 ; Orgklebebroschur Rücken mit Leseknicken. Stehkante etwas angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70211 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Carus, J. Viktor; | | Titel: | Geschichte der Zoologie bis auf Joh. Müller und Charl. Darwin. (= Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. neuere Zeit, 12. Band). Auf Veranlassung und mit Unterstützung seiner Majestät des Königs von Bayern Maximilian II., hrsg. durch die Histo | | Verlag: | München: Oldenbourg, 1872. | | Beschreibung: | XII, 739 S., 8° Halbleinen der Zeit, Rückengoldprägung. Einband gering berieben, Fußschnitt etwas angestaubt, Schnitt etwas beschabt, ExLibris-Stempel auf Titelblatt (Dr. Otto Guglia), Papier sehr dezent altersgebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14978 |
| 189,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grobben, Karl; | | Titel: | Lehrbuch der Zoologie. Begründet von C. Claus, 7. neubearbeitete Auflage des Lehrbuches von C. Claus, | | Verlag: | Marburg in Hessen: Elwert, 1905. | | Beschreibung: | X, 955 S., mit 966 Figuren, Gr.-8° Orig.-Halbleinen. Einband berieben und etwas eckbestoßen, Vorsatzblatt eingerissen, stellenweise Bleistiftanmerkungen, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7682 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eulefeld, Günter; | | Titel: | Zytologie - Histologie - Sytematik. (= Biologie in Stichworten: III. Zoologie) (= Hirts Stichwortbücher). | | Verlag: | Kiel, Hirt, 1972. | | Beschreibung: | 222 Seiten, einige Skizzen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch Im oberen Bereich war vordem ein Nummernschildchen über den Rücken geklebt, dort an Vorder- und Hinterdeckel verfärbt. Sonst sauber, solide, wohl ungelesenes Exemplar. IS: 3554802255 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3554802255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202807 I3554802255 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Claus , C. ; | | Titel: | Lehrbuch der Zoologie. 6. umgearb. Auflage | | Verlag: | Marburg. Elwert, 1897. | | Beschreibung: | XI, 966 S., mit 889 Holzschnitten gr-8°, Original - Halbleder Vortitel mit Resten von Besitzvermerk und leicht, innen stellenweise etwas fleckig, Einband bestoßen und berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45942 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grobben, Karl; | | Titel: | Lehrbuch der Zoologie. Begründet von C. Claus, 2. umgearbeitete Auflage, | | Verlag: | Marburg in Hessen: Elwert`sche Verlagsbuchhandlung, 1910. | | Beschreibung: | XII, 1001 S., 993 Figuren, Gr.-8° Orig.-Halbleder, Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt. Einband berieben und leicht eckbestoßen, hs. Eintrag auf Vorsatz und Vortitel, Titelblatt gestempelt, Papier stellenweise etwas fleckig, gelegentlich Anstreichungen, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7666 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thomé, Otto Wilhelm; | | Titel: | Lehrbuch der Zoologie für Gymnasien, Realschulen, forst- und landwirthschaftliche Lehranstalten, pharmaceutische Institute sowie zum Selbstunterrichte. | | Verlag: | Braunschweig, Friedrich Bieweg und Sohn, 1875. | | Beschreibung: | 416 S, mit 544 Holzstichen im Text. 8°, Halbleinen der Zeit Vordere Einband löst sich vom Buchblock. Text durchgehend mit Bleistift unterstrichen. Einband berieben. Ersten Seiten mit Wasserfleck. Die Seiten sind sonst sauber und das Exemplar in brauchbarem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66787 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kaestner, Alfred; | | Titel: | Wirbellose 1. Halbband [und] 2. Halbband. (= Lehrbuch der Speziellen Zoologie, Teil I). Unter Mitarbeit von Arno Wetzel. | | Verlag: | Stuttgart(1] bzw. Leipzig(2), Gustav Fischer, 1954/55; 1956/1959.. | | Beschreibung: | Beide Halbbände durchpaginiert: 979 Seiten, 31 Blatt Berichtigungen und Ergänzungen. 491 bzw. 138 und 232 Abbildungen im Text. Zweiter Halbband mit 2 Titelblätter, bez. als 3. und 4. Lieferung. Gr.-8°, Zwei Original-Leinen-Bände [1. Halbband: Protozoa, Mesozoa, Parazoa, Coelenterata, Protostomia ohne Arthropoda; 2. Halbband: Arthropoda, Mandibulata etc.] Die Bände abweichend gebunden, auch in der Größe abweichend; Bd.1 ist die westdeutsche Lizenzausgabe. Einbände leicht fleckig und leicht berieben. Innen sauber. Solides gutes Set. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61260 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petzold, Hans-Günter; | | Titel: | Die Anakondas : Gattung Eunectes. Mit 40 Abbildungen. (= Die neue Brehm-Bücherei ; Bd. 554 / Berliner Tierparkbuch Nr. 35). | | Verlag: | Wittenberg, Ziemsen, 1983. | | Beschreibung: | 142 Seilen, einige Illustrationen, teils auf SW-Tafeln, graph. Darst., Kt. ; 8°, Original-Broschur. Einband und Schnitte etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Noch gutes Exemplar, wenn auch auf billigem DDR-Papier gedrucht. Die Anakondas (Eunectes) sind eine Schlangengattung aus der Familie der Riesenschlangen. Sie leben in weiten Teilen Südamerikas. (Quelle: Wiki). IS: 3894321520 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3894321520 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111770 I3894321520 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reitter, Edmund; | | Titel: | Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. Nach analytischer Methode bearbeitet. (= Schriften des Deutschen Lehrervereins für Naturkunde, hrsg. von K. G. Lutz, Band XXII bis XXVII), 4 BÄNDE (OHNE Band 5) | | Verlag: | Stuttgart: Lutz, 1908. | | Beschreibung: | VIII, 248 S., mit 66 Text-Illustrationen und 40 Farbdrucktafeln, 392 S., mit 70 Text-Illustrationen und 40 Farbdrucktafeln, 436 S., mit 147 Text-Illustrationen und 48 Farbdrucktafeln, 236 S., mit 31 Textillustrationen und 22 Farbdrucktafeln, 8° Orig.-Ganzleinenbände mit Deckelillustration. Einbände gering berieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, Buchblock stellenweise etwas gelockert, insgesamt gut erhaltene und saubere Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39637 |
| 99,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ray, G. Carleton und M.G. McCormick-Ray; | | Titel: | Knaurs Tierleben in Eis und Tundra. Herausgegeben von Heinz Sielmann. Lizenzausgabe | | Verlag: | Güterloh, Bertelsmann, 1982. | | Beschreibung: | 232pp, 277 meist farb. Fotos und Zeichnungen, 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Besitzvermerk am Vorsatz, sonst sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52926 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seitz, A. (Hrsg.); | | Titel: | Entomologische Rundschau. 52. Jahrgang, 1935. | | Verlag: | Stuttgart: Alfred Kernen, 1935. | | Beschreibung: | IV, 251 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. 8°, Halbleinen der Zeit. Nummern 1 bis 18, von Jannuar bis September 1935. Blätter stellenweise angefleckt, ansonsten jedoch solides und gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95684 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Lucrarile Stiintifice ale institutului de cercetari zootehnice Vol. XXVI. [Wissenschaftliche Arbeit des Instituts für zootechnische Forschungen]. (= Consiliul superior al agriculturii Institutul Central de cercetari agricole), | | Verlag: | Bucuresti (Bukarest): Redactia Revistelor Agricole, 1968. | | Beschreibung: | 607 p., 8° Orig.-Ganzleinen mit Goldprägung. Einband gering randberieben, etwas eckbestoßen, schiefgelesen, Titelblatt mit fremder Widmung, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. Zusammenfassung in Englisch, Französisch, Deutsch und Russisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109326 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wasmann, Erich; | | Titel: | Instinct und Intelligenz im Thierreich. Ein kritischer Beitrag zur modernen Thierpsychologie. 2. vermehrte Auflage, | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1899. | | Beschreibung: | VIII, 121pp, in-8, schwarzes frz. Hablleinen Einband stärker berieben, mehrfach gestempelt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52481 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pösche, Hermann; | | Titel: | Unsere Haustiere. Charkaterzüge, Schilderungen und Anekdoten aus der Tierwelt. 2 Bände 5. Auflage | | Verlag: | Leipzig, Spamer, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 2 Bände, 242pp, 278pp, 102 Abb., 8°, ill. Original - Leinen Einb. etw. berieben, 1. Band mit geplatztem Vorsatz, Antiquariatsstempel und. kl. Eitikette ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59388 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Frederic H.; | | Titel: | Knaurs Tierleben in der Wüste. Herausgegeben von Heinz Sielmann. Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, 1980. | | Beschreibung: | 231pp, 235 meist farbige Fotos und Zeichnungen, 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Widmung am flieg. Vorsatz, sonst sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52914 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitt, Cornel; | | Titel: | Spitzhorns Abenteuer in Tümpelhausen. Erlebnisse einer Wasserschnecke. Buchschmuck von Hans Lorenz. (illustrator) 2. Auflage | | Verlag: | Datterer München, 1939. | | Beschreibung: | 8°, OrigLeinen, Buchzustand: befriedigend, Gebrauchter Schutzumschalg 100pp, 1Bl, zahlr. Illustrationen, Schutzumschlag stärker berieben, Vorsätze vergilbt, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60278 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maier , Rudolf und Wolfgang Waitzbauer ; | | Titel: | Verhandlungen der Zoologisch-Botanischen Gesellschaft in Österreich. 135. Band. Hg. von der Gesellschaft. | | Verlag: | Wien. Verlag der Zool.-Bot. Ges. in Österreich, 1998. | | Beschreibung: | 417 S., 2 Bll., mit einigen Figuren im Text 8°, Original - Broschur Broschur etwas angeschmutzt, bestoßen und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47094 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 108 Treffer
|
|
|
|
|