|
Sachgebiet: Zweiter Weltkrieg Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 253 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zweiter Weltkrieg. Teil 1. Die umfassendste Dokumentation, die es je gab. | | Verlag: | OD Film, United Video, ohne Jahr. | | Beschreibung: | ca 90 min Spiellänge. VHS Kassette in Hartplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS-Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12139 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zweiter Weltkrieg. Nie gezeigte Aufnahmen aus Privatbesitz. Stalingrad. Mythos einer Schlacht. | | Verlag: | OD Film, United Video, ohne Jahr. | | Beschreibung: | ca 80 min Spiellänge. VHS Kassette in Hartplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. VHS-Kassette! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12144 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sonnberger , Walter ; | | Titel: | Was wäre gewesen, wenn... Auch ohne Hitler ein Zweiter Weltkrieg? | | Verlag: | Koblenz. SPS, 1989. | | Beschreibung: | 195 S., 4 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42296 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | So war der Zweite Weltkrieg. 1939-Das Jahr der Entscheidung, 1940-Blitzkriege, 1941-Der Weg zum Weltkrieg, 1942-Die Welt im Krieg, 1943-Die Wende, 1944-Die Rückzüge, 1945-Der Zusammenbruch. | | Verlag: | Leoni. Druffel, 1989-1995. | | Beschreibung: | kompl. ca. 3000 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag [7 Bände] In Band 4 SS.345-360 falsch eingebunden (kopfstehend), mit einigen beigelegten Zeitungsausschnitten, Umschläge leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46543 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiber, Gerhard; | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg. (= Beck`sche Reihe BSR 2164 - Beck Wissen). Orig.-Ausg. 4. Auflage. | | Verlag: | München : Beck, 2007 (2002). | | Beschreibung: | 126 S. : Kt. ; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original Broschur Leicht berieben/bestossen, sonst solide und gut. Sauberes Exemplar. IS: 3406447643 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3406447643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203376 I3406447643 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schäfer , E. Philipp ; | | Titel: | 13 Tage Weltgeschichte. Wie es zum Zweiten Weltkrieg kam. 1. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf - Wien. Econ, 1964. | | Beschreibung: | 376 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42476 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pimlott, John; | | Titel: | Die Wehrmacht. Die Geschichte der deutschen Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg. Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | Klagenfurt, Neuer Kaiser Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 175 S, mit zahlreichen Bildern in s/w auf Tafeln und im Text. 4°, kaschierter Originalleinen mit Schutzumschlag Sauberes Exemplar mit leichten Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet. IS: 3704360368 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3704360368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43955 I3704360368 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ludendorff ; | | Titel: | Weltkrieg droht auf Deutschem Boden. 151.-200. Tausend. | | Verlag: | München. Ludendorffs Volkswarte-Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 93 S., 1 Bl., mit 1 Karte 8°, Original-Halbleinen Karte am Blattrand abgerissen, aber komplett, Titel mit dez. hs. Vermerk, Kopfschnitt minimal fleckig, Einbandkanten gering bestoßen, Ecken etwas eingeknickt, insgesamt noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17881 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ludendorff ; | | Titel: | Weltkrieg droht auf Deutschem Boden. 201. bis 250. Tausend. | | Verlag: | München. Ludendorffs Volkswarte-Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 93 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text und 1 gefalt. Karte 8°, Original - Broschur Gering berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25746 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kaltenegger, Roland; | | Titel: | Deutsche Gebirgsjäger im Zweiten Weltkrieg. 1. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart: Motorbuch Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 352 S.,mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8° Orig.-Pappband (laminiert), Rücken- und Deckelgoldprägung, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU ein wenig randberieben, Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3962 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ermann, Karl Dietrich; | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg. (=Gebhardt Handbuch der deutschen Geschichte, Band 21). (=6. Auflage). | | Verlag: | München. DTV, 1989. | | Beschreibung: | 191 S. 8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3309 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franz-Willing, Georg; | | Titel: | Der zweite Weltkrieg. Ursachen und Anlaß. 2. Auflage. | | Verlag: | Leoni am Starnberger See, Druffel, 1979. | | Beschreibung: | 310 S, vereinzelt Abb. 8°, Leinen Einbandrücken berieben. Sonst sauberes Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3806109605 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3806109605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43418 I3806109605 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Geheime Kommandos im Zweiten Weltkrieg. "V2" - Hitlers Wunderwaffe. | | Verlag: | Essen, Heitz & Höfkes, ohne Jahr. | | Beschreibung: | Spieldauer 35 min. VHS Videokassette in Orgplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ! Videokassette ! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47113 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brunswig, Hans; | | Titel: | Feuersturm über Hamburg. Die Luftangriffe auf Hamburg im 2. Weltkrieg und ihre Folgen. 7. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Motorbuch Verlag., 1985. | | Beschreibung: | 470 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Pappband. Einband leicht eckebestoßen, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. IS: 3879435707 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3879435707 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81226 I3879435707 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chruchill, Winston S.; | | Titel: | Der zweite Weltkrieg. Bde. 1/1 und 1/2, 2/1 und 2/2, 3/1 und 3/2 und 4/1. 1. Auflage | | Verlag: | Bern. Scherz, 1948-1951. | | Beschreibung: | pro Teilband ca. 500 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag [nur die ersten 7 Teilbände vorh., fehlend: 4/2-6/2 (d.s. 5 Teilbde)] Deckeln etwas aufgebogen, Umschläge gebräunt, berieben und bestoßen und teilweise mit kleinen Randläsuren, innen aber durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3081 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zentner, Christian (Hrsg.); | | Titel: | Soldaten im Einsatz. Die Deutsche Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | Hamburg. Jahr, 1977. | | Beschreibung: | 431 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband mit SU. Schutzumschlag stark berieben und bestoßen sowie mit vielen Randläsuren, Folierung löst sich leicht ab, Die Stoßspuren auch am Vorderedeckel deutlich, ansonsten aber sauber und solide, innen gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76478 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Togo, Shigenori; | | Titel: | Japan im Zweiten Weltkrieg Erinnerungen des japanischen Aussenministers 1941-1942 und 1945 | | Verlag: | Bonn, Athenäum, 1958. | | Beschreibung: | 304 S 8°, Original - Leinen ohne Schutzumschlag Vorderer und Hinterer Vorsatz mit geografischer Karte; Frontispiz mit einem Protrait des Aussenministers; Gelenksrücken berieben ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42906 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tompkins , Peter ; | | Titel: | Verrat auf Italienisch. Italiens Ausstieg aus dem Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | Wien - München. Molden, 1967. | | Beschreibung: | 344 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42465 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schimmelpfennig, Anton F.; | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg in deutschen Karikaturen. | | Verlag: | Passau, Sketec, 1994. | | Beschreibung: | 492 S, mit vielen Abb. 21 x 30 ; Originalleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag an den Rändern ein wenig bestoßen. Sonst sauberes Exemplar ohne Lager- oder Gebrauchsspuren. IS: 3980338819 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3980338819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434 I3980338819 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Puhl, Reginald; | | Titel: | Siegen oder sterben. Kampf und Untergang der deutschen Wehrmacht. So war der 2. Weltkrieg. | | Verlag: | Essen, E. A. T. Medien GmbH, (um 1995). | | Beschreibung: | Spieldauer 85 min, S/W - Film. VHS Videoband in illustrierter Orgplastikhülle Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ! Videokassette ! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47105 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 253 Treffer
|
|
|
|
|