|
Sachgebiet: phantastische Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottensteiner, Franz (Hg.); | | Titel: | Die Sirene und andere phantastische Erzählungen. (= Suhrkamp TB st1688 / phantastische Bibliothek 264). | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp, 1990. | | Beschreibung: | 309 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - ill. Original-Broschur. Leichte Lagerspuren - sauberes, solides, gutes Exemplar. IS: 3518381881 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518381881 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202123 I3518381881 |
| 4,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottensteiner, Franz (Hg.); | | Titel: | Polaris 8. Ein Science Fiction Almanach. (= suhrkamp TB st 1096 / Phantastische Bibliothek 143) | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp, 1985. | | Beschreibung: | 204 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur. Ecken und Kanten leicht berieben, solide, sauber und gut. IS: 3518375962 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518375962 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202122 I3518375962 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gruber, Marianne; | | Titel: | Zwischenstation. Roman. (Suhrkamp Taschenbuch, Phantastische Bibliothek 216/ st 1555). 1. Auflage dieser Ausgabe. | | Verlag: | (Frankfurt), Suhrkamp, 1988. | | Beschreibung: | 192 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Ill. Orginal-Broschur. Minimale Lagerspuren, sonst solide, sauber und gut. IS: 3518380559 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518380559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202121 I3518380559 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottensteiner, Franz (Hg.); | | Titel: | Phantatsische Begegnungen. (= Suhrkamp TB st 1741 / Phantastische Bibliothek 250). | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp, 1990.. | | Beschreibung: | 477 Seiten. Kl.-8°, Tachenbuch - Original-Broschur. Geringe Lagerspuren, dezente Leseknicke am Rücken. Solides, sauberes Exemplar. IS: 3518382411 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518382411 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202124 I3518382411 |
| 4,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Capek, Karel; | | Titel: | Die Fabrik des Absoluten. [Berecht. Übers. von Anna Aurednicek], (= Die phantastischen Romane). | | Verlag: | Wien - Hamburg : Zsolnay, 1979. | | Beschreibung: | 223 Seiten; 20 cm 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. . Leicht leseschief, Der Schutzumschlag etwas berieben und an den Kanten wellig und mit kleinen Einrissen, die Schnitte deutlich unfrisch, innen sauber. Insgesamt solides Exemplar. IS: 3552031022 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3552031022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111642 I3552031022 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyrink, Gustav; | | Titel: | Das grüne Gesicht. Ein Roman. (=Bibliotheca Bohemica; Band Nr. 54) | | Verlag: | Prag/Furth im Wald: Vitalis, 2003. | | Beschreibung: | 294 Seiten, mit Illustrationen von Karel Hruska. 8°, Original-Pappband, mit Lesebändchen. Exemplar kaum merklich berieben, dezent zerkratzter Kopfschnitt, ansonsten keine Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3899190408 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3899190408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96323 I3899190408 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strobl, Karl Hans; | | Titel: | Lemuria. Seltsame Geschichten. Eingeleitet von Leonhard Adelt. Mit acht Bildbeigaben von Richard Teschner. (= Galerie der Phantasten, Vierter Band). 7.-9. Tausend. | | Verlag: | München, Georg Müller, 1921. | | Beschreibung: | XV, 427 Seiten. 8°, Späterer Pappband mit abgesetztem Rücken und Ecken. Einband leicht bestossen. Innen sauber. Das Papier ist durchgehend stark gebräunt - leider sehr schlechte Papierqualität. Das Papier wird langsam mürbe. Einige kleine Eckchen sind abgebrochen, die Lagen im Bug durch die schlechte Papierqualität schwach. Noch solides, sauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110724 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thür, Hans; | | Titel: | Todesstrahlen. 2. Auflage. | | Verlag: | Salzburg: Sirius, 1952. | | Beschreibung: | 309 Seiten, 1 Bl. 8°, Original-Ganzleinen. Einband stärker randberieben und fleckig, verblasster Rücken mit Leseknicken, Exemplar leicht schiefgelesen, gering angefleckter Kopfschnitt, Blätter etwas abgegriffen, insgesamt jedoch solider und brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96332 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyrink, Gustav; | | Titel: | Walpurgisnacht. Ein phantastischer Roman. (=Bibliotheca Bohemica; Band Nr. 55) | | Verlag: | Prag/Furth im Wald: Vitalis, 2003. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit Illustrationen von Karel Hruska. 8°, Original-Pappband. Exemplar kaum merklich berieben, wirkt ungelesen, ansonsten keine Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3899190416 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3899190416 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96322 I3899190416 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Larrabeiti , Michael de ; | | Titel: | Die Borribles. Band 1 Auf zur großen Rumbeljagd. | | Verlag: | Stuttgart. Klett-Cotta/Hobbit Presse, 1984. | | Beschreibung: | 364 S., mit einigen Abb. im Text und 1 gefalt. Karte im Anhang 8°, Original - Broschur in Kartonschuber Einband gering berieben, Schuber stark gebräunt, berieben und bestoßen sowie mit Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23179 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|