|
Sachgebiet: Ägypten Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Ägypten. Unter- und Oberägypten. Obernubien und Sudan. Fünfte Auflage | | Verlag: | Leipzig und Wien. Bibliogrpahisches Institut, 1909. | | Beschreibung: | VII, XIV, 437S., 52 S., mit 39 (statt 42) Karten, Plänen und Grundrissen und zahlreichen Abb. kl-8°, Original-Leinen mit dezenter Goldprägung [unkomplett; fehlend: Umgebung von Kairo, Stadtplan Alexandria, Stadtplan Kairo] Mit wenigen dezenten Bleistiftanstreichungen, stellenweise etwas braunfleckig, Schnitt etwas berieben und angestaubt, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken angeplatzt (mit Läsuren), insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23373 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mumien aus dem Alten Ägypten. Zur Mumienforschung im Kunsthistorischen Museum. | | Verlag: | KHM, 1998. | | Beschreibung: | 55 S. Mit mehreren Farbabb. 25 x 28; Orgklebebroschur Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sauberes und solides Exemplar. IS: 3900325917 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16639 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziock, Hermann; | | Titel: | Ägypten. (= Bibliothek Kultur der Nationen XXIII). | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz, 1968. | | Beschreibung: | 367 S, mit vielen Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 8°, Orgpappband mit SU SU leicht schmutzig. Kopfschnitt angestaubt und minimal bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73844 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Shaw, Ian; | | Titel: | Das alte Ägypten. Eine kleine Einführung. Aus dem Englischen übersetzt von Ingrid Rein. (=Reclams Universal-Bibliothek 17052). | | Verlag: | Stuttgart: Philipp Reclam jun., 2007. | | Beschreibung: | 237 Seiten, mit 21 Abbildungen. 16°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783150170526 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96757 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scharff, Alexander und Anton Moortgat; | | Titel: | Ägypten und Vorderasien im Altertum. (=Weltgeschichte in Einzeldarstellungen). | | Verlag: | München. F. Bruckmann, 1950. | | Beschreibung: | 535 S. mit 2 Karten. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt und mit kleineren Läsuren, Schnitt ein wenig angestaubt, Vortitel gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22671 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schlögl, Hermann A.; | | Titel: | Das alte Ägypten. (=C. H. Beck Wissen), 2. durchgesehene Aufgabe. | | Verlag: | München: C. H. Beck, 2005. | | Beschreibung: | 144 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, stellenweise kaum merklich angefleckt, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3406480055 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3406480055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96694 I3406480055 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uxkull, Woldemar; | | Titel: | Die Einweihung im Alten Ägypten. Nach dem Buch Thoth. Mit Rekonstruktions-Zeichnungen im Text von Leo Sebastian Humer nach dem Bildercyklus im Einweihungstempel zu Memphis. 11. bis 13. Tausend. | | Verlag: | Büdingen-Gettenbach, Avalun, 1957. | | Beschreibung: | 173 S, mit 22 einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 8°, Orgleinen mit SU SU stellenweise eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67949 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Komorzynski, Egon; | | Titel: | Altägypten. Drei Jahrtausende Kunstschaffen am Nil. Ein Blick auf Altägyptens hohe Kunst. (= Phaidros Reihe ). | | Verlag: | Wien, H. Bauer, 1952. | | Beschreibung: | 123 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Titelei gestempelt. Der hintere Teil des Buchblocks gelockert. Die SS 93 - 120 sogar lose. Broschur berieben und geknickt. Deutlich abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15401 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mit Tau läßt sich kein Brunnen füllen. Weisheiten aus dem Alten Ägypten. | | Verlag: | Salzburg. Bergland-Buch, 1981. | | Beschreibung: | 103 S. kl.-8° Original-Leinen mit SU. SU etwas berieben und bestoßen, leicht angeschmutzt und mit kleinen Randläsuren, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86673 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kadera, Ralf O.; | | Titel: | Aus der Wüste und dem Harem. Erzählungen aus Ägypten und Sudan. | | Verlag: | Wien: Im Selbstverlage des Verfassers, 1906. | | Beschreibung: | II, 254 S. ill. Orig.-Ganzleinen (braun) mit Deckelprägung. Einband berieben und v.v an den Kanten bestoßen; schiefgelesen; handschriftl. Besitzernotiz auf fliegenden Vorsatz; Papier altersbedingt gebräunt; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1626 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seipel, Wilfried; | | Titel: | Gott - Mensch - Pharao. Viertausend Jahre Menschenbild in der Skulptur des alten Ägypten. Künstlerhaus 25.5.-4.10.1992. Eine Ausstellung des Kunsthistorischen Museums Wien. | | Verlag: | Wien. KHM, 1992. | | Beschreibung: | 510 S., durchgehend bebildert. 4°, Original - Broschur Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein sauberes, solides, gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75135 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horak, Ulli; | | Titel: | Ich, Petsire, bin Kopte. Ein Buch aus Ägypten für Kinder und ihre auch nie Erwachsenen. Kinder lernen die Kopten kennen. | | Verlag: | Wien. ÖNB, 1995. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur, Querformat. Einband ein wenig berieben, bestoßen sowie sehr leicht angeschmutzt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77117 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sasse , Torsten und Michael Haase ; | | Titel: | Im Schatten der Pyramiden. Spurensuche im Alten Ägypten. | | Verlag: | Düsseldorf. Econ, 1997. | | Beschreibung: | 239 SS., mit einigen Abb. im Text und farb. Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #678 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grimm, Alfred; | | Titel: | Ägypten. Die photographische Entdeckung im 19. Jahrhundert. | | Verlag: | München: Laterna magica, 1980. | | Beschreibung: | 128 mit zahlreichen Bildtafeln. 4°, Original-Pappband. Einband etwas berieben und angeschmutzt, an den Ecken dezent bestoßen, Schnitte und Blätter stärker braunfleckig. Insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. IS: 387467181x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90557 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Köhne, Carl Ernst; | | Titel: | Ägypten. Landschaft, Geschichte, Kultur. | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz: Kohlhammer, 1966. | | Beschreibung: | 248 S., mit 16 Tafeln. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU berieben u. etw. bestoßen, Schnitt etw. angestaubt und begriffen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24742 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lacouture, Simonne, Ibrahim Farhi Eglal Zananiri u. a.; | | Titel: | Mein geliebtes Ägypten. | | Verlag: | Bonn. Verlag der Europäischen Bücherei, 1972. | | Beschreibung: | 141 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband mit SU, im Schuber. SU etwas berieben und bestoßen, Buch ansonsten gut erhalten. Schuber etwas angeschmutzt bzw. lichtrandig, aber solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76464 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Preyer, Thierry; | | Titel: | Ägypten und Indien. Zwei Säulen britischer Weltmacht. | | Verlag: | Berlin: Ullstein, 1916. | | Beschreibung: | 208 S., mit einer Übersichtskarte, Kl.-8° Orig.-Pappband. Einband stark berieben, fleckig, Buchrücken an Falz angeplatzt, Vorsatz gestempelt, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8947 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schamp, Heinz (Hrsg.); | | Titel: | Ägypten. Das alte Kulturland am Nil auf dem Weg in die Zukunft. Raum - Gesellschaft - Geschichte - Kultur - Wirtschaft. | | Verlag: | Tübingen, Basel. Horst Erdmann, 1977. | | Beschreibung: | 727 S., mit 58 Fotos, 54 Tabellen, 12 Karten und 38 Ill. 8°, Original - Leinen mit SU. SU berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt und mit kleinen Randläsuren. Schnitt ein wenig angestaubt und auch etwas fleckig, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87356 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sameh, Waley-el-dine; | | Titel: | Alltag im alten Ägypten. | | Verlag: | München, Callwey, 1963. | | Beschreibung: | 159 Seiten, zahlreiche Textabbildungen, sowie unzählige teils farbige Abbildungen auf Phototafeln. 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag in original-Schuber. Schutzumschlag minimalst berieben, sonst sehr gut erhalten, solide und sauber. Schuber etwas lichtrandig und mit geringen Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93264 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seipel, Wilfried; | | Titel: | Gott - Mensch - Pharao. Viertausend Jahre Menschenbild in der Skulptur des alten Ägypten. Künstlerhaus 25.5.-4.10.1992. Eine Ausstellung des Kunsthistorischen Museums Wien. | | Verlag: | Wien. KHM, 1992. | | Beschreibung: | 510 S., durchgehend bebildert. 4°, Original - Broschur Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, Rücken mit Leseknicken, aber ansonsten ein sauberes, solides, gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76900 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
|
|