|
Sachgebiet: Österreich diverses Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 411 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beetz, Wilhelm; | | Titel: | Die "Hermes-Villa" in Lainz. Mein einer kurzen Geschichte des Tiergartens. Mit 26 Bildern. | | Verlag: | Wien- Leipzig, Gerlach & Wiedling, 1929. | | Beschreibung: | 71 Seiten mit 26 Bildern, Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203583 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kunstgeschichte. (= Aus der Geschichte Österreichs in Mitteleuropa: Heft 4.), / [aus dem Poln. übers. von Ewa Borowiec ... Aus dem Tschech. übers. von: Petra Sojková ... Aus dem Slowak. übers. von: Karol Tauber] | | Verlag: | Wien, Janineum, 2003. | | Beschreibung: | 337 Seiten, Ill., Kt., Noten 8°, Original-Klappen-Broschur Leicht berieben; Sauberes, solides Exemplar, wohl ungelesen. IS: 390119410X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 390119410X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111680 I390119410X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goldner, Franz; | | Titel: | Die österreichische Emigration 1938 bis 1945. (= Sammlung "Das einsame Gewissen"; Beiträge zur Geschichte Österreichs 1938 bis 1945: Band VI). 2. erweiterte Auflage. | | Verlag: | Wien-München, Verlag Herold, 1977. | | Beschreibung: | 363 S. 8°, Original-Pappband Einband leicht unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3700801327 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3700801327 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111681 I3700801327 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riehl, Berthold; | | Titel: | Die Kunst an der Brennerstraße. 2., verbesserte und vermehrte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. Breitkopf & Härtel, 1908. | | Beschreibung: | IX, 272 S. mit 100 s-w Abb. 8°, Original - Halbleder. Deckeln und Rücken ein wenig berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, Vorsatz mit mehrzeiliger hs. Fremdwidmung (Bleistift), Papier stellenweise leicht braunfleckig, ansonsten aber in sehr gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24808 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Tag der östereichischen Fahne. | | Verlag: | Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1962. | | Beschreibung: | 31 S. Mit vielen Schwarzweißabb. 23 x 15, Orgklebebroschur Broschur etwas abgegriffen. Haupttitel gestempelt. Im übrigen sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15445 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weis, Hans; | | Titel: | Österreicher als Entdecker und Erforscher unbekannter Länder. (= Beiträge zur neuzeitlichen Pädagogik. Schriften aus dem Verlag Eugen Kettler). | | Verlag: | Wien, Kettler, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 59 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15668 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unsere Heimat. Organ des Vereines für Landeskunde von Niederdonau und Wien. 13. JAHRGANG, Nr. 10/11, | | Verlag: | Horn, Niederdonau, Oktober-November 1940. | | Beschreibung: | S. 164-218, 8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben und dezent randvergilbt, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. AUS DEM INHALT: Pittioni: BEiträge zur urzeitlichen Siedlungsgeographie des nördlichen Burgenlandes / Lendl: Neuzeitliche Siedlungsbewegungen in Niederdonau / Höld: Burgen der Ostgrenze in Niederdonau. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109191 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rhomberg, Thomas; | | Titel: | Der richtige Umgang mit einem Österreicher. 3. Auflage | | Verlag: | Stuttgart - Wien - München - Zürich, Edition Straubinger bei Orac, ohne Jahr (ca. 1990 ?). | | Beschreibung: | 213 Seiten, durchgehend teils farbig illustriert. Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag etwas unfrisch, sowie Stehkante gering angeschmutzt, sonst solide und gut. IS: 3701502633 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701502633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61320 I3701502633 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichischer Gemeindebund (Hrsg.)Josef Mugler Stephan Loidl u. a.; | | Titel: | Gemeindeentwicklung in Zentraleuropa. Wie können Gemeinden grenzüberschreitend voneinander lernen? (=Schriftenreihe Recht & Finanzen für Gemeinden; 4/2008) | | Verlag: | Wien: Manz, 2008. | | Beschreibung: | 47 Seiten. 4°, Original-Broschur. Exemplar leicht berieben, mit Knickspuren, Titel mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 9783214005429 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90396 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zivildienst. (= Broschüre der Österreichischen Hochschülerschaft). | | Verlag: | Wien, Österreichische Hochschülerschaft, 1985. | | Beschreibung: | 76 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18537 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Santifaller , Leo und Eva Obermayer-Marnach ; | | Titel: | Österreichisches biographisches Lexikon 1815-1950. 15. Lieferung Klein-Knoller | | Verlag: | Graz-Köln. Böhlau, 1965. | | Beschreibung: | SS.385-448, XXXII 8°, Original - Broschur [Einzellieferung] Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72138 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thun-Hohenstein, Paul Graf; | | Titel: | Österreichische Lebensform. (= Österreichische Bücherei N° 1. Herausgegeben von Dr. Alfred Missong ). | | Verlag: | Tirol, Heimat Verlag Brixlegg, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 67 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur etwas (finger)schmutzig, randzerknittert und -verblaßt. Kopfschnitt angestaubt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16758 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheidler, Gerhard und Roland (Hrsg.) Floimair; | | Titel: | 63 Portraits. Noch mehr Lebensgeschichten aus Salzburg. (=Schriftenreihe des Landespressebüros, Serie "Sonderpublikationen"; Nr. 225). | | Verlag: | Salzburg: Land Salzburg., 2009. | | Beschreibung: | 141 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen im Text. 8°, Original-Broschur. Einband gering berieben, stellenweise leicht zerkratzt, hs Signaturvermerk auf Schmutztitel, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. IS: 9783850152358 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83161 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wesener, Gunter; | | Titel: | Das innerösterreichische Landschrannenverfahren im 16. und 17. Jahrhundert. (= Grazer Rechts- und Staatswissenschaftliche Studien, hrsg. von H. Baltl, Band 10), | | Verlag: | Graz: Leykam, 1963. | | Beschreibung: | 128 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104787 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unica Austriaca. Schönes und Großes aus kleinem Land. A Small Country`s Beauty and Greatness. Grandeur et Beauté d`un Petit Pays. 3. Folge. Notring Jahrbuch 1960. | | Verlag: | Wien. Verlag Notring der wissenschaftlichen Verbände Österreichs, 1960. | | Beschreibung: | 177 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82310 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rezzori , Gregor von ; | | Titel: | Begegnungen. Mit einem Essay von Michael Horowitz. 1. Auflage | | Verlag: | Wien. Jugend und Volk, 1992. | | Beschreibung: | 253 SS., 1 Bl., mit einigen Ill. von Peter Baldinger 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #755 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steger, Norbert und Kurt Piringer; | | Titel: | 40 Jahre Zweite Republik - 30 Jahre Staatsvertrag. Festakt des Bundesparteivorstandes der FPÖ am 16. April 1985 im Palais Palffy (..). (= Schriftenreihe des Freiheitlichen Bildungswerkes, 15). | | Verlag: | Wien, Freiheitliches Bildungswerk, (1985). | | Beschreibung: | 35 Seiten. 8°, Original-Klammergeheftet in Original-Einband. Minimal berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111542 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ringel, Erwin; | | Titel: | Die österreichische Seele. Zehn Reden über Medizin, Politik, Kunst und Religion. (= Dokumente zu Alltag, Politik und Zeitgeschichte, 5), Lizenzausgabe für Buchgemeinschaft Donauland, | | Verlag: | Wien, Köln, Graz: Böhlau, 1984. | | Beschreibung: | 345 S., 8° Orig.-Ganzleinen, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU minimal randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14747 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ringel, Erwin; | | Titel: | Die österreichische Seele. 10 Reden über Medizin, Politik, Kunst und Religion. (Dokumente zu Alltag, Politik und Zeitgeschichte; 5); 6. Auflage, 41.-50. Tausend. | | Verlag: | Wien/Köln/Graz: Böhlau, 1984. | | Beschreibung: | 345 S. Original-Broschur. Broschur etwas berieben, verblasst und fleckig, Schnitte etwas angefleckt, Rücken mit Leseknicken, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. IS: 320507095x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104101 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seitz, Hans; | | Titel: | Hainburg an der Donau und Umgebung. Hrsg. vom Ausschuß für Fremdenverkehr, | | Verlag: | Hainburg a.d.D.: Stadtgemeinde Hainburg, 1954. | | Beschreibung: | 68 S., mit einigen Illustrationen, Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband stark berieben und knitterfaltig, Seiten teilweise etwas fleckig, wirkt abgegriffen, Bindung solide, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8325 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 411 Treffer
|
|
|
|
|