Sachgebiet: Bildung Lernen
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Cremer, Will
Titel: Politische Bildung für Europa : die europäische Dimension in der politischen Bildung der zwölf EG-Staaten. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Red.: ...], Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1991.
Beschreibung: 362 S. , 21 cm Softcover/Paperback
Mit leichteren Gebrauchsspuren 8404/8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8404

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Körperbehinderung und Studium : Bericht d. Bundesmin. f. Bildung u. Wiss. an d. Ausschuss f. Bildung u. Wiss. d. Dt. Bundestages. Schriftenreihe ; 14
Verlag: [Bonn] : Bundesminister für Bildung u. Wiss. München : Gersbach {[in {Komm.], 1975.
Beschreibung: 39, 5, 4 S.; ; 21 cm kart.
Nur minimale Gebrauchsspuren 415 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32267

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bundeszentrale für Politische Bildung
Titel: Die Sowjetunion 1917-1953 (2. Quartal 1992) Informationen zur politischen Bildung, 235:
Verlag: Bonn Bundeszentrale für Politische Bildung, 1992.
Beschreibung: 48 Seiten Heft Broschiert
Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29416

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bundeszentrale für politische Bildung (Hg.)
Titel: Die Bundesrepublik Deutschland 1974 - 1983 (Reihe "Informationen zur politischen Bildung")
Verlag: "Informationen zur politischen Bildung"1984 München, 1984.
Beschreibung: Band 202
Nur leichte Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29431

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Weiß, Wolfgang W
Titel: Die Familie in der Bundesrepublik Deutschland. [Ms.: Wolfgang W. Weiss. Hrsg.: Bundeszentrale für Polit. Bildung], Informationen zur politischen Bildung ; 206
Verlag: München : Franzis-Verlag, 1985.
Beschreibung: 36 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm geh. (kostenlos)
Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29429

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Albeck, Hermann, Volker Meinhardt und Heinz Vortmann
Titel: Der Sozialstaat. [Ms.: Hermann Albeck ; Volker Meinhardt ; Heinz Vortmann. Hrsg.: Bundeszentrale für Politische Bildung], Informationen zur politischen Bildung ; 215 Neudr.
Verlag: München : Franzis, 1990.
Beschreibung: 48 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Broschiert
Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29425

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Artz, Verena und Horst [Red.] Pötzsch
Titel: Grundrechte. [Hrsg.: Bundeszentrale für Politische Bildung. Red.: Horst Pötzsch ... Ms. und Mitarb. : Verena Artz ...], Informationen zur politischen Bildung ; 239
Verlag: München : Franzis, 1993.
Beschreibung: 32 S. : Ill. ; 30 cm geh.
Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29413

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bartsch, Günter
Titel: Kommunismus, Sozialismus, Anarchismus Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 5. Auflage.
Verlag: Bonn Bundeszentrale für politische Bildung, 1973.
Beschreibung: 115 Seiten.
Sauber, etwas berieben, mit sehr leichten Dachbodengeruch reihe 1437 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28543

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Staatsrecht der Bundesrepublik Deutschland. Bundeszentrale für Politische Bildung Aktualisierte Aufl.
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 2000.
Beschreibung: 432 S. , 19 cm Softcover/Paperback
Nur leichte Gebrauchsspuren 51 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24431

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Deutschland. Statistisches Bundesamt: Datenreport. - Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 1999 2., in den Kapiteln 1,3,12 und 16 des Teils I aktualisierte Aufl.
Verlag: (2001).
Beschreibung: 623 S. : graph. Darst. Softcover/Paperback
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren 23 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9307

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bundeszentrale für politische Bildung (Hrsg)
Titel: Ausländer - Informationen zur politischen Bildung Nr.201
Verlag: Bundeszentrale, 1984.
Beschreibung: 32 Seiten; Heft
Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29432

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Horst Pötzsch (Redaktion)
Titel: Energie (1. Quartal 1992) Informationen zur politischen Bildung - 234
Verlag: Bonn: Bundeszentrale für politische Bildung, 1992, 1992.
Beschreibung: 1. Aufl. Broschiert
Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29417

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Weidenfeld, Werner
Titel: Europa von A - Z : Taschenbuch der europäischen Integration. Bpb, Bundeszentrale für Politische Bildung. , Wolfgang Wessels (Hrsg.), Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 8.te Auflage
Verlag: Bonn : BpB, 2002.
Beschreibung: 464 S. , 21 cm
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 178 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4881

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Carl Coldiz und Jürgen Haakert Helmut:, Born
Titel: Wir lernen Schach.
Verlag: Buch und Zeit,,, 1989.
Beschreibung: Taschenbuch
Seiten sauber, jedoch nachgedunkelt, Einband teils stärker berieben u. leichteren Knickfalten 181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6801

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schulze, Hermann und Rudolf Karnick
Titel: Frohes Schaffen und Lernen mit Schulanfängern (Hardcover-Ausgabe)
Verlag: Julius Beltz, 1964.
Beschreibung: 332 Seiten ; Gebundene Ausgabe;
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt ; mit namensvermerk im Vorsatz; ohne schutzumschlag 574 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34295

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hewitt, F. J. G
Titel: Segeln lernen Segeln können
Verlag: Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag GmbH, Deutsche Erstausgabe, Lizenzausgabe, 1979.
Beschreibung: 144 s. tb
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Cover teils abgerieben, seiten altersbedingt nachgedunkelt 554 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32781

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wendt, Bruno
Titel: Transkontinentalstaaten im geografischen Vergleich
Verlag: Ploetz, 1984.
Beschreibung: 102 Seiten Broschiert
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz 4 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30598

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: P. Busch, H. Scholze, Dr. W. Nettmann, H. Mattig Dr. W. Schäfer, Dr
Titel: Erdkunde - Oberstufe Gesamtband
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1968.
Beschreibung: ca 300 statt 96 Seiten HC
Für diesen "Jahrgang" gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, Stempel im Vorsatz 321-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19797

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kluge, Siegfried, Waldemar Oehlke und Wolfgang Wittmann
Titel: Im Kampf gegen Viren
Verlag: Aulis, Deubner, 1987.
Beschreibung: 134 Seiten Hardcover/Pappeinband
Mit leichteren Gebrauchsspuren Im Innteil ohne mit Markierungen, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen - Cover leicht berieben/fleckig 385-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1203

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: diverse diverse
Titel: Sehen und schätzen lernen Untertitel: Naturnahe Biotope in Bayern
Verlag: München Bayer.Staatsminist.f.Umweltfragen, 1995.
Beschreibung: Nur leichte Gebrauchsspuren 388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13778

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang