|
Sachgebiet: Bildung Lernen Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Cremer, Will | | Titel: | Politische Bildung für Europa : die europäische Dimension in der politischen Bildung der zwölf EG-Staaten. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Red.: ...], Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1991. | | Beschreibung: | 362 S. , 21 cm Softcover/Paperback Mit leichteren Gebrauchsspuren 8404/8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8404 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Körperbehinderung und Studium : Bericht d. Bundesmin. f. Bildung u. Wiss. an d. Ausschuss f. Bildung u. Wiss. d. Dt. Bundestages. Schriftenreihe ; 14 | | Verlag: | [Bonn] : Bundesminister für Bildung u. Wiss. München : Gersbach {[in {Komm.], 1975. | | Beschreibung: | 39, 5, 4 S.; ; 21 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren 415 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32267 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bundeszentrale für Politische Bildung | | Titel: | Die Sowjetunion 1917-1953 (2. Quartal 1992) Informationen zur politischen Bildung, 235: | | Verlag: | Bonn Bundeszentrale für Politische Bildung, 1992. | | Beschreibung: | 48 Seiten Heft Broschiert Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29416 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bundeszentrale für politische Bildung (Hg.) | | Titel: | Die Bundesrepublik Deutschland 1974 - 1983 (Reihe "Informationen zur politischen Bildung") | | Verlag: | "Informationen zur politischen Bildung"1984 München, 1984. | | Beschreibung: | Band 202 Nur leichte Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29431 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Weiß, Wolfgang W | | Titel: | Die Familie in der Bundesrepublik Deutschland. [Ms.: Wolfgang W. Weiss. Hrsg.: Bundeszentrale für Polit. Bildung], Informationen zur politischen Bildung ; 206 | | Verlag: | München : Franzis-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 36 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm geh. (kostenlos) Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29429 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Albeck, Hermann, Volker Meinhardt und Heinz Vortmann | | Titel: | Der Sozialstaat. [Ms.: Hermann Albeck ; Volker Meinhardt ; Heinz Vortmann. Hrsg.: Bundeszentrale für Politische Bildung], Informationen zur politischen Bildung ; 215 Neudr. | | Verlag: | München : Franzis, 1990. | | Beschreibung: | 48 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Broschiert Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29425 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Artz, Verena und Horst [Red.] Pötzsch | | Titel: | Grundrechte. [Hrsg.: Bundeszentrale für Politische Bildung. Red.: Horst Pötzsch ... Ms. und Mitarb. : Verena Artz ...], Informationen zur politischen Bildung ; 239 | | Verlag: | München : Franzis, 1993. | | Beschreibung: | 32 S. : Ill. ; 30 cm geh. Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29413 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bartsch, Günter | | Titel: | Kommunismus, Sozialismus, Anarchismus Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 5. Auflage. | | Verlag: | Bonn Bundeszentrale für politische Bildung, 1973. | | Beschreibung: | 115 Seiten. Sauber, etwas berieben, mit sehr leichten Dachbodengeruch reihe 1437 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28543 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Staatsrecht der Bundesrepublik Deutschland. Bundeszentrale für Politische Bildung Aktualisierte Aufl. | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 2000. | | Beschreibung: | 432 S. , 19 cm Softcover/Paperback Nur leichte Gebrauchsspuren 51 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24431 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Deutschland. Statistisches Bundesamt: Datenreport. - Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 1999 2., in den Kapiteln 1,3,12 und 16 des Teils I aktualisierte Aufl. | | Verlag: | (2001). | | Beschreibung: | 623 S. : graph. Darst. Softcover/Paperback Nur sehr leichte Gebrauchsspuren 23 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9307 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bundeszentrale für politische Bildung (Hrsg) | | Titel: | Ausländer - Informationen zur politischen Bildung Nr.201 | | Verlag: | Bundeszentrale, 1984. | | Beschreibung: | 32 Seiten; Heft Sehr leichte Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29432 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Horst Pötzsch (Redaktion) | | Titel: | Energie (1. Quartal 1992) Informationen zur politischen Bildung - 234 | | Verlag: | Bonn: Bundeszentrale für politische Bildung, 1992, 1992. | | Beschreibung: | 1. Aufl. Broschiert Nur minimale Gebrauchsspuren K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29417 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Weidenfeld, Werner | | Titel: | Europa von A - Z : Taschenbuch der europäischen Integration. Bpb, Bundeszentrale für Politische Bildung. , Wolfgang Wessels (Hrsg.), Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 8.te Auflage | | Verlag: | Bonn : BpB, 2002. | | Beschreibung: | 464 S. , 21 cm Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 178 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4881 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Carl Coldiz und Jürgen Haakert Helmut:, Born | | Titel: | Wir lernen Schach. | | Verlag: | Buch und Zeit,,, 1989. | | Beschreibung: | Taschenbuch Seiten sauber, jedoch nachgedunkelt, Einband teils stärker berieben u. leichteren Knickfalten 181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6801 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schulze, Hermann und Rudolf Karnick | | Titel: | Frohes Schaffen und Lernen mit Schulanfängern (Hardcover-Ausgabe) | | Verlag: | Julius Beltz, 1964. | | Beschreibung: | 332 Seiten ; Gebundene Ausgabe; Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt ; mit namensvermerk im Vorsatz; ohne schutzumschlag 574 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34295 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hewitt, F. J. G | | Titel: | Segeln lernen Segeln können | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag GmbH, Deutsche Erstausgabe, Lizenzausgabe, 1979. | | Beschreibung: | 144 s. tb Mit leichteren Gebrauchsspuren, Cover teils abgerieben, seiten altersbedingt nachgedunkelt 554 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32781 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wendt, Bruno | | Titel: | Transkontinentalstaaten im geografischen Vergleich | | Verlag: | Ploetz, 1984. | | Beschreibung: | 102 Seiten Broschiert Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz 4 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30598 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | P. Busch, H. Scholze, Dr. W. Nettmann, H. Mattig Dr. W. Schäfer, Dr | | Titel: | Erdkunde - Oberstufe Gesamtband | | Verlag: | Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1968. | | Beschreibung: | ca 300 statt 96 Seiten HC Für diesen "Jahrgang" gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, Stempel im Vorsatz 321-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19797 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kluge, Siegfried, Waldemar Oehlke und Wolfgang Wittmann | | Titel: | Im Kampf gegen Viren | | Verlag: | Aulis, Deubner, 1987. | | Beschreibung: | 134 Seiten Hardcover/Pappeinband Mit leichteren Gebrauchsspuren Im Innteil ohne mit Markierungen, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen - Cover leicht berieben/fleckig 385-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1203 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | diverse diverse | | Titel: | Sehen und schätzen lernen Untertitel: Naturnahe Biotope in Bayern | | Verlag: | München Bayer.Staatsminist.f.Umweltfragen, 1995. | | Beschreibung: | Nur leichte Gebrauchsspuren 388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13778 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
|
|