Sachgebiet: Großformatige Schinken!:-)
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kunstwart
Titel: Ludwig Richter Sammelmappe, Großformat. Zusammenfassung, evt. nur teilweise, aus 3 L.Richter-Mappen
Verlag: Kunstwart, o. Jahr, ca 1930-1950,
Beschreibung: 27 Seiten, 37 x 28 cm Sammelmappe, Großformat
27 Großformatige Einzelseiten, davon 6 mit Beschreibungen, Lebenslauf usw. Verschiedene Einzelwerke, teils als Großformatbild, teils aufgeklebt Reihe 1K- 2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7715

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Die Galerie der grossen Maler: Nr. 32 Grünewald 15 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1967.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36394

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Die Galerie der grossen Maler: Nr. 34 Corot 15 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1967.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36393

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Die Galerie der grossen Maler: Nr. 26 Kokoschka 16 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1967.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36392

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Die Galerie der grossen Maler: Nr. 2 Renoir 15 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1966.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36395

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Die Galerie der grossen Maler: Nr. 3 Hals 15 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1966.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36396

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bastei, (hrsg.)
Titel: Galerie der grossen Maler: Nr. 25 Claude Lorrain 15 Großformatige Abbildungen, 5 Seiten Lebenslauf
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe,, 1967.
Beschreibung: 22 Großformat, etwas kleiner als Din 3 Format
Seiten sauber, Ecken teils etwas berieben, teils angestossen - Rücken mit vier runden Kaffeerändern! reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36398

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Probst, Eduard
Titel: Marokko. Ein Bildbuch. 98 zum Teil Großformatige Abbildungen auf Tafeln, 1 Farbtafel, 1 Karte
Verlag: Fretz und Wasmuth, 1955.
Beschreibung: 21 S. gebundene Ausgabe
Leinen, o. Schutzumschlag, sauber - das rot ist kräftiger als auf dem Foto sichtbar 414 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4452

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Winterzauber Von Heimat und Vaterland.Winterzauber.Zehn Kunstdrucke (mont.) nach Lichtbildern von August Rupp.Großformatige Mappe um 1920
Beschreibung: ca. 1920 Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt K2-4 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24190

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Diverse
Titel: Schöner Wohnen Rarität! Auf kleinem Raum großzügig wohnen. Praktische Schränke. Farbfernsehgeräte. Umbauvorschläge. Moselfahrt im Herbst. Gartenhobby: exotische Enten. Heft 10 Unzählige s/w und Farbfotos
Verlag: Gruner + Jahr, 1968.
Beschreibung: 280 Taschenbuch, Großformat
Insg. etwas nachgedunkelt, Umschlag insg. etwas berieben, leichtere Knickfalten, der Umschlag liegt lose um den Seitenblock!!,- Versand ins Ausland nur auf Anfrage K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29981

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Michael, Bernd M
Titel: 110 Kurzgeschichten über "Wie" man eine Marke erfolgreich macht
Verlag: GreyGlobalGroup, o. Jahr, ca 2004,
Beschreibung: ca 180 Taschenbuch, Großformat
Ecke unten rechts leicht rund, oben rechts Name Vorbesitzer,- Kein Versand ins Ausland! 351 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18825

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schweikart, Eva [Übers.]
Titel: Tierlexikon für Kinder : [über 1000 Fotos und Farbillustrationen, mit zahlreichen Querverweisen, Glossar und Register]. [Dt. von Eva und Hans-Jürgen Schweikart] Genehmigte Sonderausg.
Verlag: Köln : BZ, Buch und Zeit, [2002].
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Hardcover/Pappeinband, Großformat
Sehr guter Zustand vortisch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37274

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Kontinent der Festspiele, Wohnen in unserer Zeit; Stadtwohnung, die Dichterin von Pompeji. Das Schönste, monatliche Ausgabe....
Verlag: Kindler & Schiermeyer Druck, 1959, Ausgabe 5.
Beschreibung: 86 Softcover/Paperback, Großformat, etwas kleiner als Din A 3
Seiten sauber, Ecken und spez. Rücken berieben, beknickt, Rücken hier unten aufgerieben. Ausgabe auch mit zahlreichen s/w-Werbeanzeigen aus dieser Zeit! Heft ist heller als auf dem Foto.... reihe k2-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36400

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: 800 Jahre München - Stadt der Lebensfreude. Das Schönste, monatliche Ausgabe....
Verlag: Kindler & Schiermeyer Druck, 1958, Ausgabe 7.
Beschreibung: 58 Softcover/Paperback, Großformat, etwas kleiner als Din A 3
Seiten sauber, Ecken und spez. Rücken berieben, beknickt, Rücken hier unten aufgerieben. Ausgabe auch mit zahlreichen s/w-Werbeanzeigen aus dieser Zeit! Heft ist heller als auf dem Foto.... reihe k2-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36405

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Jean Cocteau, 250 Jahre deutsches Porzellan, Leben des Bert Brecht uvm. Das Schönste, monatliche Ausgabe....
Verlag: Kindler & Schiermeyer Druck, 1959, Ausgabe 8.
Beschreibung: 58 Softcover/Paperback, Großformat, etwas kleiner als Din A 3
Seiten sauber, Ecken und spez. Rücken berieben, beknickt, Rücken hier unten aufgerieben. Ausgabe auch mit zahlreichen s/w-Werbeanzeigen aus dieser Zeit! Heft ist heller als auf dem Foto.... reihe k2-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36403

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Das Schönste, monatliche Ausgabe....
Verlag: Kindler & Schiermeyer Druck, 1958, Ausgabe 6.
Beschreibung: 58 Softcover/Paperback, Großformat, etwas kleiner als Din A 3
Seiten sauber, Ecken und spez. Rücken berieben, beknickt, Rücken hier unten aufgerieben. Ausgabe auch mit zahlreichen s/w-Werbeanzeigen aus dieser Zeit! Heft ist heller als auf dem Foto.... reihe k2-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36404

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Alan, Snow
Titel: Mein erster Atlas
Verlag: Tosa Verlag Wien, 1992.
Beschreibung: ca 20 Gebundene Ausgabe, Großformat
Drei Ecken etwas bestossen, Seiten sauber, drei Seiten leicht knitterig vom umblättern reihe k2-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36521

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Angel Font
Titel: die photographie 150 jahre später
Verlag: Angel Font, 1988.
Beschreibung: 144 gebundene Ausgabe, Leinen, Großformat
Saubere Seiten, schöne Aufnahmen. Wohl eigentlich ein Werbekatalog, unter den Glanzfotoabbildungen jeweils Requisiten mit Bestellnummern, im hinteren Teil diverse Seiten zur Gestaltung von Hochzeitalben. Einband teils etwas lichtrandig und minimal berieben reihe 112 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43094

26,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: unbekannt
Titel: Treffpunkt Irland. Iren über Irland. 18 Seiten Foto-Feuilleton, 11 detaillierte Routenvorschläge, 20 Regional Seiten mit Hinweisen für Besucher. Ausgabe 1992.
Verlag: Tour Guide Publications Limited, 1992.
Beschreibung: 120 Broschiert, Großformat
Saubere Seiten, Ecken teils berieben, eine ganz leicht rund 40760-6 1874159009 -
ISBN/ISSN: 1874159009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42713 I1874159009

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kowalski, Susanne
Titel: Der bhv Coach. Office 2000
Verlag: vmi-Buch, 1999.
Beschreibung: 247 Seiten Softcover/Paperback, Großformat
Teils etwas bestossen, unten rechts leicht angeknickt reihe 1405 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41319

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang