|
Sachgebiet: Hobby Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | hobby | | Titel: | Hobby - Die "Überentwickelten" Ford 17M TS, Opel-Coupe, Volksmusik aus dem Schwarzwald, wo bleibt die Stereofonie?, Atome laufen Amok Nr. 2 | | Verlag: | Hobby, 1962. | | Beschreibung: | 148 Softcover/Paperback Für das Alter wohl noch gut erhalten, Seiten ingsgesamt nachgedunkelt und Abrieb an Ecken und Kanten 72 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10908 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Thilo Haux, Jan und Max Rendez | | Titel: | Film als Hobby I. Taschenbuch für Filmamateure | | Verlag: | Schiele & Schoen, 1977. | | Beschreibung: | 91 Seiten Taschenbuch Saubere Seiten, stärker berieben, nachgedunkelt reihe 1201 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42806 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Thöne, Karl | | Titel: | Physik als Hobby | | Verlag: | Goldmann Wilhelm GmbH, 1985. | | Beschreibung: | 244 Taschenbuch Saubere Seiten, Umschlag teils stark lädiert, nachgedunkelt 181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39395 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Pfau, Ernst | | Titel: | Selbstgebaut mit Kniff und Pfiff, Hobby Bücherei Band 19: Zauberreich der Elektronen, vom Transistor zum Computer | | Verlag: | Stetten, Ehapa, 1968. | | Beschreibung: | 199 S., zahlreiche Abb Softcover/Paperback Mit leichteren Gebrauchsspuren, Insgesamt etwas berieben 341 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18794 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | An Bord August/September 4 | | Verlag: | »an Bord« Verlags-GmbH & Co. KG, 2009. | | Beschreibung: | Zeitschrift Nur leichte Gebrauchsspuren Insgesamt etwas berieben , leichtere Knickfalten / 4194282005108 hintenre - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19033 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | selbst gemacht, Teil 2: Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit Fotos Softcover Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 109 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26293 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Stangl, Martin | | Titel: | Martin Stangl's neuer Ratgeber für Hobby-Gärtner : d. aktuelle Gartenbuch mit Arbeitskal. 5. Ausg. | | Verlag: | München , Wien , Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1983. | | Beschreibung: | 172 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 23 cm kart. Nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen zu den Schnittkanten hin nachgedunkelt 1G 3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15672 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gutta, Margrit | | Titel: | schlank und fit mit bekafit | | Verlag: | BEKA Braun & Kemmler Tübingen, 1979. | | Beschreibung: | 240 S., Hardcover in Glanz Sehr leichte Gebrauchsspuren 106 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21626 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tröndle, Jirina | | Titel: | Umweltbewußt Geschenke verpacken (Hobby u. Werken) | | Verlag: | 1992. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Bibliotheksausgabe mit dem typischen Einschlag und Aufklebern Zustand: gebraucht; gut 5275/7 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12642 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Berka, Michael | | Titel: | Mein Hobby, mein Beruf: Achtung, Aufnahme | | Beschreibung: | Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, allerdings gleich Preisschilder kleben mehr oder weniger aufeinander auf dem Cover 7697 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13328 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Autorenteam | | Titel: | Mehr Freude mit Handarbeiten - Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern & Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee und ein großes Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen | | Verlag: | München, Monachia Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 319 S., 21,5 x 30,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband gelber, vorne farbig illustr. Hardcover, vordere Stehkante mit daumenbreiter Druckstelle, oberflächlich, sonst gut erhalten, Gewicht = 1384g, Hardcover HC Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten, kein Versand ins Ausland reihe 1071 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32092 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Knapp, Wolfram | | Titel: | Astrofotografie als Hobby : e. Anleitung für Amateur-Astronomen. W. Knapp , H. M. Hahn 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | Herrsching/Ammersee : vwi-Verlag Knülle, 1980. | | Beschreibung: | 136 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 25 cm Hardcover/Pappeinband Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Ecken/Kanten berieben/bestossen reihe 1073 3883690163 - | | ISBN/ISSN: | 3883690163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26303 I3883690163 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wain, G | | Titel: | Der Schmalfilm-Amateur. ins Dt. übertr. u. überarb. von Heinrich Freytag. 3.te verbesserte A. | | Verlag: | Düsseldorf : Knapp, 1963. | | Beschreibung: | 140 Taschenbuch Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 402 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15043 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wetzel-Maesmanns, Sigrid | | Titel: | Buntes Osterbasteln. Mit Vorlagen in Originalgröße. | | Verlag: | Frech Verlag GmbH, 1996. | | Beschreibung: | 32 s. Broschiert Mit leichteren Gebrauchsspuren; kanten leicht berieben; vorlagen fehlen reihe 117 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40288 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | HÖGEMANN, Marta und Erich PRIESTER | | Titel: | Strohsterne. (Bastelbändchen). | | Verlag: | Freiburg: Christophorus-Verl., 1965. | | Beschreibung: | 31 S. brosch. Nur leichte Gebrauchsspuren, tesafilm-streifen über den buchrücken gezogen (siehe foto), Kanten berieben und buch leicht rund gelesen 94 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34369 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bridget Jones | | Titel: | Napkin Folds Beautifully Styled Napkins | | Verlag: | Barnes Noble 1998 Hardcover, 1998. | | Beschreibung: | 64 Hardcover/Pappeinband Nur minimale Gebrauchsspuren, Umschlag rückseitig unten leicht rund reihe 1188 0760709750 - | | ISBN/ISSN: | 0760709750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34181 I0760709750 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Täubner, Armin | | Titel: | Wir grüssen mit eigenen Weihnachtskarten. Topp 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Frech, 1990. | | Beschreibung: | 47 S. ; 21 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren 465 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30486 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Nießeler, Christiane [Mitverf.] und Beate [Ill.] Jeske-Huss | | Titel: | Eierschalen : neu entdeckt. Christiane Niesseler. [Fotos: Beate Jeske-Huss ...], Topp 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Frech, 1990. | | Beschreibung: | 32 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm geh. Sehr leichte Gebrauchsspuren, eine Seite mit Eselohr, rückseitig Restetikett 465 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30487 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Sonnentechnik : Lichteffekte auf Stoff und Seide ; mit Vorlagen in Originalgrösse. Hedwig Danner, Brunnen-Reihe ; 52685 | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 31 S. ; 17 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren 465 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30480 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wetzel-Maesmanns, Sigrid | | Titel: | Buntes Osterbasteln. Mit Vorlagen in Originalgröße. | | Verlag: | Frech Verlag GmbH, 1992. | | Beschreibung: | Broschiert Sehr gut erhalten 391 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14195 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|