Sachgebiet: Hobby
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: hobby
Titel: Hobby - Die "Überentwickelten" Ford 17M TS, Opel-Coupe, Volksmusik aus dem Schwarzwald, wo bleibt die Stereofonie?, Atome laufen Amok Nr. 2
Verlag: Hobby, 1962.
Beschreibung: 148 Softcover/Paperback
Für das Alter wohl noch gut erhalten, Seiten ingsgesamt nachgedunkelt und Abrieb an Ecken und Kanten 72 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10908

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Thilo Haux, Jan und Max Rendez
Titel: Film als Hobby I. Taschenbuch für Filmamateure
Verlag: Schiele & Schoen, 1977.
Beschreibung: 91 Seiten Taschenbuch
Saubere Seiten, stärker berieben, nachgedunkelt reihe 1201 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42806

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Thöne, Karl
Titel: Physik als Hobby
Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH, 1985.
Beschreibung: 244 Taschenbuch
Saubere Seiten, Umschlag teils stark lädiert, nachgedunkelt 181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39395

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Pfau, Ernst
Titel: Selbstgebaut mit Kniff und Pfiff, Hobby Bücherei Band 19: Zauberreich der Elektronen, vom Transistor zum Computer
Verlag: Stetten, Ehapa, 1968.
Beschreibung: 199 S., zahlreiche Abb Softcover/Paperback
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Insgesamt etwas berieben 341 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18794

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: An Bord August/September 4
Verlag: »an Bord« Verlags-GmbH & Co. KG, 2009.
Beschreibung: Zeitschrift
Nur leichte Gebrauchsspuren Insgesamt etwas berieben , leichtere Knickfalten / 4194282005108 hintenre -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19033

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Autorenkollektiv
Titel: selbst gemacht, Teil 2: Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1980.
Beschreibung: 159 Seiten mit Fotos Softcover
Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 109 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26293

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Stangl, Martin
Titel: Martin Stangl's neuer Ratgeber für Hobby-Gärtner : d. aktuelle Gartenbuch mit Arbeitskal. 5. Ausg.
Verlag: München , Wien , Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1983.
Beschreibung: 172 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 23 cm kart.
Nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen zu den Schnittkanten hin nachgedunkelt 1G 3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15672

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gutta, Margrit
Titel: schlank und fit mit bekafit
Verlag: BEKA Braun & Kemmler Tübingen, 1979.
Beschreibung: 240 S., Hardcover in Glanz
Sehr leichte Gebrauchsspuren 106 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21626

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tröndle, Jirina
Titel: Umweltbewußt Geschenke verpacken (Hobby u. Werken)
Verlag: 1992.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Bibliotheksausgabe mit dem typischen Einschlag und Aufklebern Zustand: gebraucht; gut 5275/7 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12642

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Berka, Michael
Titel: Mein Hobby, mein Beruf: Achtung, Aufnahme
Beschreibung: Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, allerdings gleich Preisschilder kleben mehr oder weniger aufeinander auf dem Cover 7697 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13328

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Autorenteam
Titel: Mehr Freude mit Handarbeiten - Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern & Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee und ein großes Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen
Verlag: München, Monachia Verlag, 1978.
Beschreibung: 319 S., 21,5 x 30,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband gelber, vorne farbig illustr. Hardcover, vordere Stehkante mit daumenbreiter Druckstelle, oberflächlich, sonst gut erhalten, Gewicht = 1384g, Hardcover HC
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten, kein Versand ins Ausland reihe 1071 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32092

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Knapp, Wolfram
Titel: Astrofotografie als Hobby : e. Anleitung für Amateur-Astronomen. W. Knapp , H. M. Hahn 1. Aufl., 1. - 10. Tsd.
Verlag: Herrsching/Ammersee : vwi-Verlag Knülle, 1980.
Beschreibung: 136 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 25 cm Hardcover/Pappeinband
Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Ecken/Kanten berieben/bestossen reihe 1073 3883690163 -
ISBN/ISSN: 3883690163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26303 I3883690163

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wain, G
Titel: Der Schmalfilm-Amateur. ins Dt. übertr. u. überarb. von Heinrich Freytag. 3.te verbesserte A.
Verlag: Düsseldorf : Knapp, 1963.
Beschreibung: 140 Taschenbuch
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 402 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15043

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wetzel-Maesmanns, Sigrid
Titel: Buntes Osterbasteln. Mit Vorlagen in Originalgröße.
Verlag: Frech Verlag GmbH, 1996.
Beschreibung: 32 s. Broschiert
Mit leichteren Gebrauchsspuren; kanten leicht berieben; vorlagen fehlen reihe 117 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40288

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: HÖGEMANN, Marta und Erich PRIESTER
Titel: Strohsterne. (Bastelbändchen).
Verlag: Freiburg: Christophorus-Verl., 1965.
Beschreibung: 31 S. brosch.
Nur leichte Gebrauchsspuren, tesafilm-streifen über den buchrücken gezogen (siehe foto), Kanten berieben und buch leicht rund gelesen 94 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34369

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bridget Jones
Titel: Napkin Folds Beautifully Styled Napkins
Verlag: Barnes Noble 1998 Hardcover, 1998.
Beschreibung: 64 Hardcover/Pappeinband
Nur minimale Gebrauchsspuren, Umschlag rückseitig unten leicht rund reihe 1188 0760709750 -
ISBN/ISSN: 0760709750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34181 I0760709750

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Täubner, Armin
Titel: Wir grüssen mit eigenen Weihnachtskarten. Topp 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Frech, 1990.
Beschreibung: 47 S. ; 21 cm kart.
Nur minimale Gebrauchsspuren 465 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30486

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Nießeler, Christiane [Mitverf.] und Beate [Ill.] Jeske-Huss
Titel: Eierschalen : neu entdeckt. Christiane Niesseler. [Fotos: Beate Jeske-Huss ...], Topp 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Frech, 1990.
Beschreibung: 32 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm geh.
Sehr leichte Gebrauchsspuren, eine Seite mit Eselohr, rückseitig Restetikett 465 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30487

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Sonnentechnik : Lichteffekte auf Stoff und Seide ; mit Vorlagen in Originalgrösse. Hedwig Danner, Brunnen-Reihe ; 52685
Verlag: Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verl., 1992.
Beschreibung: 31 S. ; 17 cm kart.
Nur minimale Gebrauchsspuren 465 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30480

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wetzel-Maesmanns, Sigrid
Titel: Buntes Osterbasteln. Mit Vorlagen in Originalgröße.
Verlag: Frech Verlag GmbH, 1992.
Beschreibung: Broschiert
Sehr gut erhalten 391 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14195

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang