Sachgebiet: Kinder/Jugendbücher: Jugend-Krimi/Abenteuer
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 566 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bruns, Cornelia
Titel: Tausend und eine Nacht. Orientalische Märchen für die Jugend. Mit 6 farbigen Bildern von H. Blank
Verlag: Rascher & Cie, 1924.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
OLn., 254 S., 1.-5. Tsd., Frakturschrift, (= Raschers Jugendbücher), Einband berieben, Rücken etwas beschädigt, J-Mae23632B -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76872

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Krekeler, Hermann, Anne Wendt und Dagmar Stam
Titel: Was Kinder wissen wollen. Kinder fragen - Kinder antworten
Verlag: Velber, 1995.
Beschreibung: 48 Seiten Gebundene Ausgabe
Hardcover, 48 S. J-Bi31088W -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54823

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: O. Chotjewitz, Peter
Titel: Kinder, Kinder - Ein Märchen aus sieben Märchen von P.Chotjewitz und den Brüdern Grimm
Verlag: Fackelträger, 1973.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Illustrationen von Paulus Böhmer, 28 S., Orig. Pappband, Seiten wellig J-Bi3441 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72982

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Urban, Eugen
Titel: Die schönsten deutschen Sagen Thüringens I Volks-und Jugend-Ausgabe. Mit kurzer Erläuterung des mythischen Untergrundes der ältesten der geschilderten Sagen
Verlag: Deutsche Sagenhalle, 1900.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
68 S., brosch., mit Abb., Seiten gebräunt, Rücken beschädigt J-Sa5225U -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76554

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: von Frisch, Otto
Titel: Rästel des Vogelzugs. Reihe : Welt der Jugend
Verlag: Schwager & Steinlein, 1100.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Hardcover, o.Seitenzahl, eine Vorsatzseite fehlt, Reste eines Preisaufklebers auf Rückseite J-Bi8803F -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65425

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Treumund, Karl
Titel: Nibelungensage und Gudrun. Nach Simrock für die Jugend bearbeitet. Mit Bildern von Max Wulff
Verlag: Meidinger's Jugendschriften, 1930.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
ca. 1930 247 S., OHLn, Einband berieben, Buchblock etwas gelockeert, Name auf Vorsatz J-Sa5057N -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70379

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schwab, Gustav
Titel: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums. Für die Jugend bearbeitet von Karl Becker. Mit elf Bildern
Verlag: Verlag Jugenhort, 1100.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
illustr. Pappband, 126 S., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt J-Sa17631S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70370

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schertz, Walter
Titel: Römische Sagen. Aus den Werken der alten Schriftsteller übersetzt und für die Jugend bearbeitet
Verlag: Boje, 1978.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
9.Aufl., 192 S., Illustrationen von Kurt Degenkolb,Pappband illustr. J-Sa5053R -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62760

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Prey, Iris
Titel: Für kleine Zeichner: Punkt, Punkt, Komma, Strich / Zeichnen lernen leicht gemacht / für Kinder ab 4 Jahren
Verlag: Bassermann Verlag, 1999.
Beschreibung: 112 Seiten Taschenbuch
(2000), Obrosch., 111 S. J-Bi29717P -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54820

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rösler O'Sullivan, Emer/Dietmar
Titel: Butler & Graf Ein deutsch-englischer Krimi
Verlag: Rowohlt, 2002.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch Bd. 20480, 121 S., minimale Gebrauchsspuren J-E30097o -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59902

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: O'Sullivan, Emer
Titel: Butler, Graf & Friedns: Umwege. Ein Deutsch-Englischer Krimi
Verlag: Rowohlt, 1993.
Beschreibung: Taschenbuch
Tb rororo rotfuchs 647, 141 S., minimale Gebrauchsspuren J-E14788o -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54842

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: / Rösler, Dietmar O'Sullivan, Emer
Titel: Butler, Graf &, friends: nur ein Spiel? : Ein deutsch-englischer Krimi.
Verlag: Rowohlt, 1999.
Beschreibung: Taschenbuch
(1999), Taschenbuch, 187 S. J-E31474o -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54850

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Simmons, Diana
Titel: Gartenbuch für Kinder. Kleine Gärten im Zimmer, auf dem Balkon und im Freien
Verlag: Ravensburger Buchverlag, 1978.
Beschreibung: 44 Seiten Gebundene Ausgabe
Hardcover, 44 S., Großformat J-Bi27009S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54812

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Perdrizet, Marie-Pierre
Titel: Die Urmenschen. Erstes Antwortbuch für Kinder
Verlag: Tessloff, 1984.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Hardcover, 60 S., Illustr. von Daniel Henon J-Bi34085D -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81558

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Lada, Josef
Titel: Für die Kinder
Verlag: Dausien, 1978.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
47 S., Hardcover, Gor0format, leichte Gebrauchsspuren, 1.Aufl. J-Bi6595L -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81559

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Krüss, James
Titel: Pan Tau und die Kinder im Schnee
Verlag: Breitschopf, 1970.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
OPpbd., Format 16 x 25 cm, unpaginiert, mit sw-Abb, Ecken etwas bestoßen J-Bi3691K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54825

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Heidzczek, Werner
Titel: Die seltsamen Abenteuer des PARZIVAL. Nach Wolfram von Eschenbach neu erzählt
Verlag: Neues Leben, 1981.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
(1981) 5. Aufl., OLn mit Orig. SU., 263 S., Umschlag minimal berieben J-Sa28439P -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59918

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: D. P. Farda, Dr
Titel: Das grosse Umweltbuch für Kinder und auch Erwachsene
Verlag: Engel Verlag, 1988.
Beschreibung: 296 Seiten Gebundene Ausgabe
Hardcover, 159S., Ecken und Kanten gering bestoßen , Name auf Vorsatz J-Bi12114F -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54768

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Autor, kein
Titel: Kinder entdecken....... Dinge um uns herum
Verlag: Time-Life, 1990.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Hardcover, 87 S., Großformat J-Bi6862T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59885

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tölle, Marianne
Titel: Kinder entdecken ... Sachen zum Selbermachen.
Verlag: Amsterdam : Time-Life Books, 1992.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Hardcover, 87 S., Großformat J-Bi9961T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80861

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 566 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang