|
Sachgebiet: Kinder/Jugendbücher: Jugend-Krimi/Abenteuer Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 566 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bruns, Cornelia | | Titel: | Tausend und eine Nacht. Orientalische Märchen für die Jugend. Mit 6 farbigen Bildern von H. Blank | | Verlag: | Rascher & Cie, 1924. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe OLn., 254 S., 1.-5. Tsd., Frakturschrift, (= Raschers Jugendbücher), Einband berieben, Rücken etwas beschädigt, J-Mae23632B - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76872 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Krekeler, Hermann, Anne Wendt und Dagmar Stam | | Titel: | Was Kinder wissen wollen. Kinder fragen - Kinder antworten | | Verlag: | Velber, 1995. | | Beschreibung: | 48 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcover, 48 S. J-Bi31088W - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54823 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | O. Chotjewitz, Peter | | Titel: | Kinder, Kinder - Ein Märchen aus sieben Märchen von P.Chotjewitz und den Brüdern Grimm | | Verlag: | Fackelträger, 1973. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Illustrationen von Paulus Böhmer, 28 S., Orig. Pappband, Seiten wellig J-Bi3441 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72982 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Urban, Eugen | | Titel: | Die schönsten deutschen Sagen Thüringens I Volks-und Jugend-Ausgabe. Mit kurzer Erläuterung des mythischen Untergrundes der ältesten der geschilderten Sagen | | Verlag: | Deutsche Sagenhalle, 1900. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 68 S., brosch., mit Abb., Seiten gebräunt, Rücken beschädigt J-Sa5225U - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76554 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | von Frisch, Otto | | Titel: | Rästel des Vogelzugs. Reihe : Welt der Jugend | | Verlag: | Schwager & Steinlein, 1100. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Hardcover, o.Seitenzahl, eine Vorsatzseite fehlt, Reste eines Preisaufklebers auf Rückseite J-Bi8803F - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65425 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Treumund, Karl | | Titel: | Nibelungensage und Gudrun. Nach Simrock für die Jugend bearbeitet. Mit Bildern von Max Wulff | | Verlag: | Meidinger's Jugendschriften, 1930. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe ca. 1930 247 S., OHLn, Einband berieben, Buchblock etwas gelockeert, Name auf Vorsatz J-Sa5057N - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70379 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schwab, Gustav | | Titel: | Die schönsten Sagen des klassischen Altertums. Für die Jugend bearbeitet von Karl Becker. Mit elf Bildern | | Verlag: | Verlag Jugenhort, 1100. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe illustr. Pappband, 126 S., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt J-Sa17631S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70370 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schertz, Walter | | Titel: | Römische Sagen. Aus den Werken der alten Schriftsteller übersetzt und für die Jugend bearbeitet | | Verlag: | Boje, 1978. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 9.Aufl., 192 S., Illustrationen von Kurt Degenkolb,Pappband illustr. J-Sa5053R - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62760 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Prey, Iris | | Titel: | Für kleine Zeichner: Punkt, Punkt, Komma, Strich / Zeichnen lernen leicht gemacht / für Kinder ab 4 Jahren | | Verlag: | Bassermann Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 112 Seiten Taschenbuch (2000), Obrosch., 111 S. J-Bi29717P - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54820 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rösler O'Sullivan, Emer/Dietmar | | Titel: | Butler & Graf Ein deutsch-englischer Krimi | | Verlag: | Rowohlt, 2002. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuch Bd. 20480, 121 S., minimale Gebrauchsspuren J-E30097o - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59902 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | O'Sullivan, Emer | | Titel: | Butler, Graf & Friedns: Umwege. Ein Deutsch-Englischer Krimi | | Verlag: | Rowohlt, 1993. | | Beschreibung: | Taschenbuch Tb rororo rotfuchs 647, 141 S., minimale Gebrauchsspuren J-E14788o - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54842 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | / Rösler, Dietmar O'Sullivan, Emer | | Titel: | Butler, Graf &, friends: nur ein Spiel? : Ein deutsch-englischer Krimi. | | Verlag: | Rowohlt, 1999. | | Beschreibung: | Taschenbuch (1999), Taschenbuch, 187 S. J-E31474o - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54850 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Simmons, Diana | | Titel: | Gartenbuch für Kinder. Kleine Gärten im Zimmer, auf dem Balkon und im Freien | | Verlag: | Ravensburger Buchverlag, 1978. | | Beschreibung: | 44 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcover, 44 S., Großformat J-Bi27009S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54812 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Perdrizet, Marie-Pierre | | Titel: | Die Urmenschen. Erstes Antwortbuch für Kinder | | Verlag: | Tessloff, 1984. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Hardcover, 60 S., Illustr. von Daniel Henon J-Bi34085D - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81558 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Lada, Josef | | Titel: | Für die Kinder | | Verlag: | Dausien, 1978. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 47 S., Hardcover, Gor0format, leichte Gebrauchsspuren, 1.Aufl. J-Bi6595L - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81559 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Krüss, James | | Titel: | Pan Tau und die Kinder im Schnee | | Verlag: | Breitschopf, 1970. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe OPpbd., Format 16 x 25 cm, unpaginiert, mit sw-Abb, Ecken etwas bestoßen J-Bi3691K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54825 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Heidzczek, Werner | | Titel: | Die seltsamen Abenteuer des PARZIVAL. Nach Wolfram von Eschenbach neu erzählt | | Verlag: | Neues Leben, 1981. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe (1981) 5. Aufl., OLn mit Orig. SU., 263 S., Umschlag minimal berieben J-Sa28439P - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59918 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | D. P. Farda, Dr | | Titel: | Das grosse Umweltbuch für Kinder und auch Erwachsene | | Verlag: | Engel Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 296 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcover, 159S., Ecken und Kanten gering bestoßen , Name auf Vorsatz J-Bi12114F - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54768 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Autor, kein | | Titel: | Kinder entdecken....... Dinge um uns herum | | Verlag: | Time-Life, 1990. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Hardcover, 87 S., Großformat J-Bi6862T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59885 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tölle, Marianne | | Titel: | Kinder entdecken ... Sachen zum Selbermachen. | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life Books, 1992. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Hardcover, 87 S., Großformat J-Bi9961T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80861 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 566 Treffer
|
|
|
|
|