Sachgebiet: Musik, Diverses
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 494 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Lunacarskij, Anatolij
Titel: Musik und Revolution. Schriften zur Musik (RUB, 1079)
Verlag: Reclam Verlag jun., 1985.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch Bd. 1079, 316 S., Seiten gebäunt, Einband berieben und lichtrandig Sbk16717L -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56753

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: - Hamel Fred und Martin Hürlimann, Musik
Titel: Das Atlantisbuch der Musik
Verlag: Berlin, Zürich, Atlantis, 1934.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
OLn., 1072 S., Einband lichtrandig Sbk2-13138H -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67623

4,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Strauss, Richard
Titel: Capriccio. Ein Konversationsstück für Musik in einem Aufzug
Verlag: Schott's Söhne, 1100.
Beschreibung: Taschenbuch
Obrosch., 91 S. Sbm8-25784S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56802

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Leukefeld, Peter
Titel: John Lennon. In memoriam. Ein Leben für die Musik die eine ganze Generation veränderte
Verlag: Heyne, 1981.
Beschreibung: Taschenbuch
Tb. Nr. 5850, 189 S., Einband berieben, Titelblatt mit Knick Sbq5-12832L -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56817

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Müller-Blattau, Joseph
Titel: Taschenlexikon der Fremd-und Fachwörter der Musik
Verlag: Max Hesses Verlag, 1962.
Beschreibung: Taschenbuch
(1962) Kart., 120 Seiten, gutes Ex. Sbk2-40272 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61048

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Strauss, Richard
Titel: Capriccio. Ein Konversationsstück für Musik in einem Aufzug von Clemens Krauss
Verlag: Johannes Oertel, 1100.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Brosch., 90 S., Kleinformat, Textheft Sbm8-12542S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56789

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Strauss, Richard
Titel: Der Rosenkavalier. Komödie für Musik in drei Aufzügen von Hugo von Hofmannsthal
Verlag: Fürstner, 1100.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Brosch., 150 S., Kleinformat, Textheft Sbm8-12543S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56790

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Ney, Elly
Titel: Ein Leben für die Musik
Verlag: Franz Schneekluth, 1952.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
OPpbd., goldgepr. Rücken u. Titel, 1 Aufl., 318 S., handschr. Anmerkungen im Text Sbm8-11909N -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56777

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Furtwängler, Wilhelm
Titel: Gespräche über Musik.
Verlag: Zürich (CH), Atlantis Vlg., 1958.
Beschreibung: Broschiert
OPpbd. mit Orig. Schutzumschlag, 138 S., Umschlag etwas randrissig und berieben Sbm8-23453F -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81190

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Albet, Montserrat
Titel: Moderne Musik. Von den Regeln der Klassik zum freien Experiment
Verlag: Rowohlt, 1977.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Tb. Bd. 7092, 125 S., minimale Gebrauchsspuren Sbk10910A -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63403

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Weilguny, Hedwig und Willy Handrick
Titel: Franz Liszt
Verlag: Deutscher Verl. für Musik VEB, 1967.
Beschreibung: 167 Seiten Gebundene Ausgabe
176 Seiten, gutes Exemplar Sbm8-7621L -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73585

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: und Westbank Hamburg (Hrsg.), Vereins-
Titel: Richard Strauss 1864-1949. Musik des Lichts in dunkler Zeit / Vom Bürgerschreck zum Rosenkavalier.
Verlag: Vereins- und Westbank, 1979.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Hardcover, 167 S., Großformat Sbm8-12479S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75071

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schulze, Erich
Titel: Urheberrecht in der Musik
Verlag: Walter de Gruyter & Co., 1965.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
474 S., OPpbd., obere Kante angestoßen, Schnitt berieben Sbm9559S -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76163

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Robert Haas, Dr
Titel: Die Musik des Barocks
Verlag: Akademische V., 1934.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
291 Seiten, ordentliches Exemplar Sbm10726M/B -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75063

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Raabe, Peter
Titel: Deutsche Meister. Reden, Von d eutscher Musik Bd. 58
Verlag: Bosse, 1937.
Beschreibung: Taschenbuch
6.-9. Aufl., Obrosch., 92 S., mit Frontispiz., Einband und Seiten altersbed. gebräunt Sbk23887R -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78496

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Niemann, Walter
Titel: Die Musik der Gegenwart und der letzten Vergangenheit bis zu den Romantikern, Klassizisten und Neudeutschen
Verlag: Schuster & Loeffler, 1913.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
5.-8.,reich vermehrte und sorgfältig durchgesehene Auflage, OHLn, 303 S., Seiten gebräunt, Einband berieben Sbk10022N -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73299

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Musikbücherei
Titel: Musik für Flöte Gesamtverzeichnis
Verlag: Hamburger Öffentliche Bücherhallen, 1974.
Beschreibung: Taschenbuch
brosch, geheftet, 46 S. Sbk28184M -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80140

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: M. Young, Percy
Titel: Die Bachs 1500-1850
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, 1978.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
OLn mit Orig. Schutzumschlag, Umschlag etwas randrissig, 363 S. ,1. Aufl. Sbm8-10883B -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76160

26,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: [Hrsg.]: Vaudou, Francois
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik. Bände 3 - 14, 16
Verlag: Ed. Recontre, 1967.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
pro Band ca. 128 Seiten mit schwarzweißen und z.T. farbigen Abb. im Text und auf Tafeln, Pappband, Besitzerstempel auf Vorsatz (alle Bände), Sbk19137Z -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77282

25,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gelly, David
Titel: Wie eine Pop-Gruppe arbeitet. In Zusammenarbeit mit Paul McCartney und der Pop-Gruppe "Wings". Fotos von Homer Sykes
Verlag: Tessloff, 1978.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Musik erklärt für junge Leser, Hardcover, 54 S., zahlr. s/w Fotos, Gro0format Sbq5-12916G -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73316

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 494 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang