|
Sachgebiet: Musik, Diverses Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 494 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Lunacarskij, Anatolij | | Titel: | Musik und Revolution. Schriften zur Musik (RUB, 1079) | | Verlag: | Reclam Verlag jun., 1985. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuch Bd. 1079, 316 S., Seiten gebäunt, Einband berieben und lichtrandig Sbk16717L - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56753 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | - Hamel Fred und Martin Hürlimann, Musik | | Titel: | Das Atlantisbuch der Musik | | Verlag: | Berlin, Zürich, Atlantis, 1934. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe OLn., 1072 S., Einband lichtrandig Sbk2-13138H - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67623 |
| 4,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Strauss, Richard | | Titel: | Capriccio. Ein Konversationsstück für Musik in einem Aufzug | | Verlag: | Schott's Söhne, 1100. | | Beschreibung: | Taschenbuch Obrosch., 91 S. Sbm8-25784S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56802 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Leukefeld, Peter | | Titel: | John Lennon. In memoriam. Ein Leben für die Musik die eine ganze Generation veränderte | | Verlag: | Heyne, 1981. | | Beschreibung: | Taschenbuch Tb. Nr. 5850, 189 S., Einband berieben, Titelblatt mit Knick Sbq5-12832L - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56817 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Müller-Blattau, Joseph | | Titel: | Taschenlexikon der Fremd-und Fachwörter der Musik | | Verlag: | Max Hesses Verlag, 1962. | | Beschreibung: | Taschenbuch (1962) Kart., 120 Seiten, gutes Ex. Sbk2-40272 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61048 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Strauss, Richard | | Titel: | Capriccio. Ein Konversationsstück für Musik in einem Aufzug von Clemens Krauss | | Verlag: | Johannes Oertel, 1100. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Brosch., 90 S., Kleinformat, Textheft Sbm8-12542S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56789 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Strauss, Richard | | Titel: | Der Rosenkavalier. Komödie für Musik in drei Aufzügen von Hugo von Hofmannsthal | | Verlag: | Fürstner, 1100. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Brosch., 150 S., Kleinformat, Textheft Sbm8-12543S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56790 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Ney, Elly | | Titel: | Ein Leben für die Musik | | Verlag: | Franz Schneekluth, 1952. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe OPpbd., goldgepr. Rücken u. Titel, 1 Aufl., 318 S., handschr. Anmerkungen im Text Sbm8-11909N - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56777 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Furtwängler, Wilhelm | | Titel: | Gespräche über Musik. | | Verlag: | Zürich (CH), Atlantis Vlg., 1958. | | Beschreibung: | Broschiert OPpbd. mit Orig. Schutzumschlag, 138 S., Umschlag etwas randrissig und berieben Sbm8-23453F - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81190 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Albet, Montserrat | | Titel: | Moderne Musik. Von den Regeln der Klassik zum freien Experiment | | Verlag: | Rowohlt, 1977. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Tb. Bd. 7092, 125 S., minimale Gebrauchsspuren Sbk10910A - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63403 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Weilguny, Hedwig und Willy Handrick | | Titel: | Franz Liszt | | Verlag: | Deutscher Verl. für Musik VEB, 1967. | | Beschreibung: | 167 Seiten Gebundene Ausgabe 176 Seiten, gutes Exemplar Sbm8-7621L - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73585 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | und Westbank Hamburg (Hrsg.), Vereins- | | Titel: | Richard Strauss 1864-1949. Musik des Lichts in dunkler Zeit / Vom Bürgerschreck zum Rosenkavalier. | | Verlag: | Vereins- und Westbank, 1979. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Hardcover, 167 S., Großformat Sbm8-12479S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75071 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schulze, Erich | | Titel: | Urheberrecht in der Musik | | Verlag: | Walter de Gruyter & Co., 1965. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 474 S., OPpbd., obere Kante angestoßen, Schnitt berieben Sbm9559S - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76163 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Robert Haas, Dr | | Titel: | Die Musik des Barocks | | Verlag: | Akademische V., 1934. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 291 Seiten, ordentliches Exemplar Sbm10726M/B - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75063 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Raabe, Peter | | Titel: | Deutsche Meister. Reden, Von d eutscher Musik Bd. 58 | | Verlag: | Bosse, 1937. | | Beschreibung: | Taschenbuch 6.-9. Aufl., Obrosch., 92 S., mit Frontispiz., Einband und Seiten altersbed. gebräunt Sbk23887R - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78496 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Niemann, Walter | | Titel: | Die Musik der Gegenwart und der letzten Vergangenheit bis zu den Romantikern, Klassizisten und Neudeutschen | | Verlag: | Schuster & Loeffler, 1913. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 5.-8.,reich vermehrte und sorgfältig durchgesehene Auflage, OHLn, 303 S., Seiten gebräunt, Einband berieben Sbk10022N - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73299 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Musikbücherei | | Titel: | Musik für Flöte Gesamtverzeichnis | | Verlag: | Hamburger Öffentliche Bücherhallen, 1974. | | Beschreibung: | Taschenbuch brosch, geheftet, 46 S. Sbk28184M - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80140 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | M. Young, Percy | | Titel: | Die Bachs 1500-1850 | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik, 1978. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe OLn mit Orig. Schutzumschlag, Umschlag etwas randrissig, 363 S. ,1. Aufl. Sbm8-10883B - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76160 |
| 26,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | [Hrsg.]: Vaudou, Francois | | Titel: | Illustrierte Geschichte der Musik. Bände 3 - 14, 16 | | Verlag: | Ed. Recontre, 1967. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe pro Band ca. 128 Seiten mit schwarzweißen und z.T. farbigen Abb. im Text und auf Tafeln, Pappband, Besitzerstempel auf Vorsatz (alle Bände), Sbk19137Z - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77282 |
| 25,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gelly, David | | Titel: | Wie eine Pop-Gruppe arbeitet. In Zusammenarbeit mit Paul McCartney und der Pop-Gruppe "Wings". Fotos von Homer Sykes | | Verlag: | Tessloff, 1978. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Musik erklärt für junge Leser, Hardcover, 54 S., zahlr. s/w Fotos, Gro0format Sbq5-12916G - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73316 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 494 Treffer
|
|
|
|
|