Sachgebiet: Plattdeutsch
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 275 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: (Hrsg.), Borchling/Quisdorf
Titel: Tausend Jahre Plattdeutsch
Verlag: Heinrich Kock, Glückstadt, 1927.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
333 Seiten, odentliches Exemplar Platt7963T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74854

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Timm, Hein
Titel: Snack mol wedder Platt. Ein plattdeutsches Wörterbuch in de rAufteilung Hochdeutsch-Plattdeutsch. Angereichert mit norddeutschen Kochrezepten und lustigen Versen. Die Illustrationen sind von Rosemarie Christen
Verlag: Kabel, 1980.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
119 S., Hardcover Platt8634T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71167

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tarnow, Rudolf
Titel: Burrkäwers. Plattdeutsche Gedichte Band 1
Verlag: Krüger & Nienstedt, 1964.
Beschreibung: Taschenbuch
151 S.,brosch., ohne Schutzumschlag,, PLatt25597T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56250

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Petersen, Fredi
Titel: Dammi um de Eck! Eine Handvoll hamburger Lachen.Höög un Spoß von den Woterkant. Mit Zeichnungen von Alfred Petersen
Verlag: Holler, 1100.
Beschreibung: Taschenbuch
Obrosch., 51 S., Frakturschrift, Einband berieben, Name auf Vorsatz (1940), Seiten altersbed. gebräunt Platt25629P -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56425

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: (Hrsg.) Paulun, Dirks
Titel: Die Waterkant wie sie lacht
Verlag: Rowohlt, 1979.
Beschreibung: Taschenbuch
Tb Bd. 4375, 123 S., Seiten und Schnitt altersbed. gebäunt Platt8660P -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56443

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Harte, Günter
Titel: Günter Harte vertellt
Verlag: Jung, 1988.
Beschreibung: Taschenbuch
1. Aufl., Obrosch.-, 63 S., minimale Lesespuren Platt25654H -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56427

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bahr, Gerd
Titel: Schummertiet. Winter un Wihnachtsgeschichten
Verlag: Quickborn, 1990.
Beschreibung: Taschenbuch
3. Aufl., OPbpd., 94 S. Platt25662B -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56428

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Autor, Ohne
Titel: Lüd! Hier gifft dat wat to lachen! Humor von de Woterkant
Verlag: Quickborn, 1987.
Beschreibung: Taschenbuch
OPpbd., Taschenbuch, 60 S., Einband etwas lichtrandig Platt25618L -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56424

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Autor, Ohne
Titel: n Barg Spaß. 101 mal wat to lachen
Verlag: Quickborn, 1987.
Beschreibung: Taschenbuch
OPpbd., Taschenbuch, 59 S., Einband etwas lichtrandig Platt25617B -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56423

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tarnow, Rudolf
Titel: Burrkäwers.
Verlag: Konrad Reich, 1990.
Beschreibung: Taschenbuch
1. Aufl.,, Obrosch., 298 S. Platt25663T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60732

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tarnow, Rudolf
Titel: Burrkäwers.
Verlag: Rostock / Konrad Reich, 1992.
Beschreibung: Taschenbuch
Obrosch., 134 S. Platt19638T -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60721

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tarnow, Rudolf
Titel: Burrkäwers 1.Band
Verlag: Krüger & Nienstedt, 1964.
Beschreibung: Taschenbuch
(1964) Paperback, 151 Seiten Platt26289 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60736

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Reymers, Reinhard
Titel: Plattdütsche Klönsnacks und Riemels. Von Elw und Diek von Land und Lüüd
Verlag: Dölling, 1100.
Beschreibung: Taschenbuch
Obrosch., 223 S. Platt21432R -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79109

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Reich, Konrad
Titel: Das große plattdeutsche Bilderbuch. konrad reich
Verlag: VEB Hinstorff, 1986.
Beschreibung: 367 Seiten Taschenbuch
1 Aufl., 367 S., Leinen mit Orig. Schutzumschlag, Umschlagetwas randrissig Platt8735R -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71179

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rabe, Johs.E
Titel: Kasper to Hus. Der alten Kasperschwänke dritter Teil. Gesammelt und herausgegeben von Johs. E. Rabe
Verlag: Quickborn-Verlag, 1921.
Beschreibung: Taschenbuch
Obrosch., Frakturschrift, 58 S. [= Quickborn-Bücher, Bd 27]., Einband etwas berieben Platt20818R -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71137

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kring (Hrsg.), Ollnborger
Titel: De plattdüütsche Klenner up dat Johr 1992
Verlag: Kayser, 1992.
Beschreibung: Taschenbuch
To'n nägenunföfftigsten Mal, 109 S., Okart., Platt27476K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60737

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kreye, Walter
Titel: De söövte Dag
Verlag: Verlag der Fehrs-Gilde, 1982.
Beschreibung: Taschenbuch
Hardcover, 123 S. Platt8563K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60750

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Koch, Rudolf
Titel: Plattdüütsch för Quiddjes
Verlag: Deutscher Literatur Verlag, 1991.
Beschreibung: 160 Seiten Taschenbuch
(1991), Signiert vom Autor, 2. Aufl., Obrosch, 159 S., Schnitt altersbed. gebräunt Platt31290K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71144

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: KINAU, RUDOLF
Titel: Dat hart vull Freid.
Verlag: Baken., 1953.
Beschreibung: Taschenbuch
Signiert vom Autor, kart. 46 S, 9.-13-Tsd. Platt19616K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73121

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kinau, Rudolf
Titel: Fief duppelte Släg
Verlag: Quickborn Verlag Hamburg, 1956.
Beschreibung: Taschenbuch
1. Aufl., Taschenbuch mit Leinenrücken, 142 S., Frakturschrift Platt15183K -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60719

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 275 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang