|
Sachgebiet: Plattdeutsch Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 275 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | (Hrsg.), Borchling/Quisdorf | | Titel: | Tausend Jahre Plattdeutsch | | Verlag: | Heinrich Kock, Glückstadt, 1927. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 333 Seiten, odentliches Exemplar Platt7963T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74854 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Timm, Hein | | Titel: | Snack mol wedder Platt. Ein plattdeutsches Wörterbuch in de rAufteilung Hochdeutsch-Plattdeutsch. Angereichert mit norddeutschen Kochrezepten und lustigen Versen. Die Illustrationen sind von Rosemarie Christen | | Verlag: | Kabel, 1980. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe 119 S., Hardcover Platt8634T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71167 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tarnow, Rudolf | | Titel: | Burrkäwers. Plattdeutsche Gedichte Band 1 | | Verlag: | Krüger & Nienstedt, 1964. | | Beschreibung: | Taschenbuch 151 S.,brosch., ohne Schutzumschlag,, PLatt25597T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56250 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Petersen, Fredi | | Titel: | Dammi um de Eck! Eine Handvoll hamburger Lachen.Höög un Spoß von den Woterkant. Mit Zeichnungen von Alfred Petersen | | Verlag: | Holler, 1100. | | Beschreibung: | Taschenbuch Obrosch., 51 S., Frakturschrift, Einband berieben, Name auf Vorsatz (1940), Seiten altersbed. gebräunt Platt25629P - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56425 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | (Hrsg.) Paulun, Dirks | | Titel: | Die Waterkant wie sie lacht | | Verlag: | Rowohlt, 1979. | | Beschreibung: | Taschenbuch Tb Bd. 4375, 123 S., Seiten und Schnitt altersbed. gebäunt Platt8660P - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56443 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Harte, Günter | | Titel: | Günter Harte vertellt | | Verlag: | Jung, 1988. | | Beschreibung: | Taschenbuch 1. Aufl., Obrosch.-, 63 S., minimale Lesespuren Platt25654H - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56427 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bahr, Gerd | | Titel: | Schummertiet. Winter un Wihnachtsgeschichten | | Verlag: | Quickborn, 1990. | | Beschreibung: | Taschenbuch 3. Aufl., OPbpd., 94 S. Platt25662B - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56428 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Autor, Ohne | | Titel: | Lüd! Hier gifft dat wat to lachen! Humor von de Woterkant | | Verlag: | Quickborn, 1987. | | Beschreibung: | Taschenbuch OPpbd., Taschenbuch, 60 S., Einband etwas lichtrandig Platt25618L - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56424 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Autor, Ohne | | Titel: | n Barg Spaß. 101 mal wat to lachen | | Verlag: | Quickborn, 1987. | | Beschreibung: | Taschenbuch OPpbd., Taschenbuch, 59 S., Einband etwas lichtrandig Platt25617B - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56423 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tarnow, Rudolf | | Titel: | Burrkäwers. | | Verlag: | Konrad Reich, 1990. | | Beschreibung: | Taschenbuch 1. Aufl.,, Obrosch., 298 S. Platt25663T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60732 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tarnow, Rudolf | | Titel: | Burrkäwers. | | Verlag: | Rostock / Konrad Reich, 1992. | | Beschreibung: | Taschenbuch Obrosch., 134 S. Platt19638T - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60721 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tarnow, Rudolf | | Titel: | Burrkäwers 1.Band | | Verlag: | Krüger & Nienstedt, 1964. | | Beschreibung: | Taschenbuch (1964) Paperback, 151 Seiten Platt26289 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60736 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Reymers, Reinhard | | Titel: | Plattdütsche Klönsnacks und Riemels. Von Elw und Diek von Land und Lüüd | | Verlag: | Dölling, 1100. | | Beschreibung: | Taschenbuch Obrosch., 223 S. Platt21432R - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79109 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Reich, Konrad | | Titel: | Das große plattdeutsche Bilderbuch. konrad reich | | Verlag: | VEB Hinstorff, 1986. | | Beschreibung: | 367 Seiten Taschenbuch 1 Aufl., 367 S., Leinen mit Orig. Schutzumschlag, Umschlagetwas randrissig Platt8735R - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71179 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rabe, Johs.E | | Titel: | Kasper to Hus. Der alten Kasperschwänke dritter Teil. Gesammelt und herausgegeben von Johs. E. Rabe | | Verlag: | Quickborn-Verlag, 1921. | | Beschreibung: | Taschenbuch Obrosch., Frakturschrift, 58 S. [= Quickborn-Bücher, Bd 27]., Einband etwas berieben Platt20818R - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71137 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kring (Hrsg.), Ollnborger | | Titel: | De plattdüütsche Klenner up dat Johr 1992 | | Verlag: | Kayser, 1992. | | Beschreibung: | Taschenbuch To'n nägenunföfftigsten Mal, 109 S., Okart., Platt27476K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60737 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kreye, Walter | | Titel: | De söövte Dag | | Verlag: | Verlag der Fehrs-Gilde, 1982. | | Beschreibung: | Taschenbuch Hardcover, 123 S. Platt8563K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60750 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Koch, Rudolf | | Titel: | Plattdüütsch för Quiddjes | | Verlag: | Deutscher Literatur Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 160 Seiten Taschenbuch (1991), Signiert vom Autor, 2. Aufl., Obrosch, 159 S., Schnitt altersbed. gebräunt Platt31290K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71144 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | KINAU, RUDOLF | | Titel: | Dat hart vull Freid. | | Verlag: | Baken., 1953. | | Beschreibung: | Taschenbuch Signiert vom Autor, kart. 46 S, 9.-13-Tsd. Platt19616K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73121 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kinau, Rudolf | | Titel: | Fief duppelte Släg | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg, 1956. | | Beschreibung: | Taschenbuch 1. Aufl., Taschenbuch mit Leinenrücken, 142 S., Frakturschrift Platt15183K - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60719 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 275 Treffer
|
|
|
|
|