|
Sachgebiet: Psychiatrie Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hof, Gérard | | Titel: | Hunde wollt ihr ewig sterben!?. [Hrsg. u. übers. aus d. Franz.: Wolfgang Huber] 1. Aufl. | | Verlag: | München : Trikont-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 215 S. , 21 cm Taschenbuch Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 65 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11815 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kloos, Gerhard | | Titel: | Grundriss der Psychiatrie und Neurologie: Unter Berücksichtigung der Untersuchungstechnik | | Verlag: | Müller & Steinicke, 1962. | | Beschreibung: | 500 Seiten Taschenbuch Dem Alter entsprechendes Exemplar, Ecken/Kanten berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen,nachgedunkelt. reihe 1427 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36090 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Ewald, Gottfried | | Titel: | Neurologie und Psychiatrie mit 149 Abbildungen 3. Auflage | | Verlag: | Urban & Schwarzenberg, 1954. | | Beschreibung: | 557 Seiten Gebundene Ausgabe Sauber in Folie eingeschlagen, doch im Vorsatz und Rückteil Abdrücke vom Tesaband K3Emp8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37784 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Common Psychiatric Terms in 4 Languages. Terminos usuales de psiquiatria en 4 idiomas. Termes usuels de psychiatrie en 4 langues. Viersprachiges psychiatrisches Wörterbuch. | | Verlag: | Basle: Sandoz, 1971. | | Beschreibung: | 148 S. Broschiert Sauber, minimal berieben, Umschlag teils nachgedunkelt reihe 1427 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36102 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schulte, R.-M | | Titel: | Psychiatrie in Praxis Und Theorie : Pyschiatrische Kasuistiken aus Dem Medizinischen Alltag | | Verlag: | München W. Zuckschwerdt, 1987. | | Beschreibung: | 109 Seiten. Original-Pappeinband. Nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1191 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35416 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Dietrich, Heinz | | Titel: | Psychiatrie in Stichworten 2. Auf | | Verlag: | ferdinand Enke verlag, 1975. | | Beschreibung: | 103 S., TB Nur sehr leichte Gebrauchsspuren; mit einigen Unterstreichungen und reihe 1191 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35402 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Thomas, Herbert (editor | | Titel: | Human Rights, the Law and Psychiatric Treatment Bulletin of the American Academy of Psychiatry and the Law (Isaac Ray Symposium) | | Verlag: | Geigy Pharma, 1974. | | Beschreibung: | 204 Broschiert Saubere Seiten, Umschlag zu einer Kante stärker berieben 1 G 9 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38552 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Leighton, Alexander | | Titel: | My Name Is Legion Foundations for a Theory of Man in Realtion to Culture. Volume 1. The Stirling County Study of Psychiatric Disorder Sociocultural Environment. | | Verlag: | Basic Book New York, 1959. | | Beschreibung: | 452 Gebundene Ausgabe Saubere Seiten u. Einband, Umschlag teils etwas berieben, Schnittkante minimal fleckig 1 G 9 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38551 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gesell, Arnold | | Titel: | YOUTH: THE YEARS FROM TEN TO SIXTEEN | | Verlag: | HARPER & Row, 1956. | | Beschreibung: | 542 Gebundene Ausgabe, Leinen Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils für das Jahr minimal lädiert 1 G 9 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38553 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rogow, Arnold A | | Titel: | The Psychiatrists. | | Verlag: | New York : G. P. Putnam's Sons, 1970. | | Beschreibung: | 317 S. HC, Leinen Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert K3Emp8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37786 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rudolf, Gerhard | | Titel: | Therapieschemata - Psychiatrie 2. Aufl. | | Verlag: | Urban & Schwarzenberg München, 1992. | | Beschreibung: | 366 s. Taschenbuch Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten leicht berieben, buchrücken ein wenig rund gelesen reihe 118 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35455 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rorschach, H | | Titel: | Psychodiagnostik. Methodik u. Ergebnisse e. wahrnehmungsdiagnost. Experiments 4. te Aufl. | | Verlag: | Bern, Huber, 1941. | | Beschreibung: | 278 Hardcover, Leinen Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 24 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26914 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kalinowksy, Lothar B., M.D. and Hanns, M.D. Hippius | | Titel: | Pharmacological, Convulsive and other somatic treatments in Psychiatry | | Verlag: | Grune & Stratton, NY and London, 1969. | | Beschreibung: | 468 Gebundene Ausgabe, Leinen Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, mittig 6 Seiten nicht richtig geschnitten reihe 104 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40258 |
| 26,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bellak, Leopold | | Titel: | Contemporary European Psychiatry | | Verlag: | N.Y.: Grove Press Inc., 1961. | | Beschreibung: | 368 Softcover/Paperback Saubere Seiten Umschlag teils leicht lädiert - berieben, etwas angeknickt 1 G 9 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38558 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | T. Eaton, Merrill and etc | | Titel: | Psychiatry | | Verlag: | Medical Examination Publishing Company, 1976. | | Beschreibung: | 510 Seiten Gebundene Ausgabe Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, ecken leicht bestoßen 384-2 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37881 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bartemeier, Leo H. and A. Martin (Edited) Martin | | Titel: | A PHYSICIAN IN THE GENERAL PRACTICE OF PSYCHIATRY: The Selected Papers of Leo H. Bartemeier, M.D. | | Verlag: | New York Brunner/Mazel Publishers, 1970. | | Beschreibung: | 435 gebunden, Leinen Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten K3Emp8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37782 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Szasz, Thomas S[tephen] (born 1920) | | Titel: | Psychiatric Slavery | | Verlag: | FP, 1977. | | Beschreibung: | 159 s. Gebundene Ausgabe Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten, aber mit zahlreichen unterstreichungen in innern des buches; mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt im Vorsatz 427 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35595 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Group for the Advancement of Psychiatry | | Titel: | Psychopathological disorders in childhood: theoretical considerations and a proposed classification | | Verlag: | group of advancement of psychiatry, 1975. | | Beschreibung: | 342 s. soft cover Nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1191 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35439 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|