Sachgebiet: Psychiatrie
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hof, Gérard
Titel: Hunde wollt ihr ewig sterben!?. [Hrsg. u. übers. aus d. Franz.: Wolfgang Huber] 1. Aufl.
Verlag: München : Trikont-Verlag, 1976.
Beschreibung: 215 S. , 21 cm Taschenbuch
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 65 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11815

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kloos, Gerhard
Titel: Grundriss der Psychiatrie und Neurologie: Unter Berücksichtigung der Untersuchungstechnik
Verlag: Müller & Steinicke, 1962.
Beschreibung: 500 Seiten Taschenbuch
Dem Alter entsprechendes Exemplar, Ecken/Kanten berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen,nachgedunkelt. reihe 1427 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36090

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Ewald, Gottfried
Titel: Neurologie und Psychiatrie mit 149 Abbildungen 3. Auflage
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1954.
Beschreibung: 557 Seiten Gebundene Ausgabe
Sauber in Folie eingeschlagen, doch im Vorsatz und Rückteil Abdrücke vom Tesaband K3Emp8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37784

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: unbekannt
Titel: Common Psychiatric Terms in 4 Languages. Terminos usuales de psiquiatria en 4 idiomas. Termes usuels de psychiatrie en 4 langues. Viersprachiges psychiatrisches Wörterbuch.
Verlag: Basle: Sandoz, 1971.
Beschreibung: 148 S. Broschiert
Sauber, minimal berieben, Umschlag teils nachgedunkelt reihe 1427 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36102

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schulte, R.-M
Titel: Psychiatrie in Praxis Und Theorie : Pyschiatrische Kasuistiken aus Dem Medizinischen Alltag
Verlag: München W. Zuckschwerdt, 1987.
Beschreibung: 109 Seiten. Original-Pappeinband.
Nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1191 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35416

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Dietrich, Heinz
Titel: Psychiatrie in Stichworten 2. Auf
Verlag: ferdinand Enke verlag, 1975.
Beschreibung: 103 S., TB
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren; mit einigen Unterstreichungen und reihe 1191 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35402

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Thomas, Herbert (editor
Titel: Human Rights, the Law and Psychiatric Treatment Bulletin of the American Academy of Psychiatry and the Law (Isaac Ray Symposium)
Verlag: Geigy Pharma, 1974.
Beschreibung: 204 Broschiert
Saubere Seiten, Umschlag zu einer Kante stärker berieben 1 G 9 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38552

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Leighton, Alexander
Titel: My Name Is Legion Foundations for a Theory of Man in Realtion to Culture. Volume 1. The Stirling County Study of Psychiatric Disorder Sociocultural Environment.
Verlag: Basic Book New York, 1959.
Beschreibung: 452 Gebundene Ausgabe
Saubere Seiten u. Einband, Umschlag teils etwas berieben, Schnittkante minimal fleckig 1 G 9 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38551

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gesell, Arnold
Titel: YOUTH: THE YEARS FROM TEN TO SIXTEEN
Verlag: HARPER & Row, 1956.
Beschreibung: 542 Gebundene Ausgabe, Leinen
Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils für das Jahr minimal lädiert 1 G 9 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38553

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rogow, Arnold A
Titel: The Psychiatrists.
Verlag: New York : G. P. Putnam's Sons, 1970.
Beschreibung: 317 S. HC, Leinen
Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert K3Emp8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37786

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rudolf, Gerhard
Titel: Therapieschemata - Psychiatrie 2. Aufl.
Verlag: Urban & Schwarzenberg München, 1992.
Beschreibung: 366 s. Taschenbuch
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten leicht berieben, buchrücken ein wenig rund gelesen reihe 118 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35455

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rorschach, H
Titel: Psychodiagnostik. Methodik u. Ergebnisse e. wahrnehmungsdiagnost. Experiments 4. te Aufl.
Verlag: Bern, Huber, 1941.
Beschreibung: 278 Hardcover, Leinen
Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 24 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26914

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kalinowksy, Lothar B., M.D. and Hanns, M.D. Hippius
Titel: Pharmacological, Convulsive and other somatic treatments in Psychiatry
Verlag: Grune & Stratton, NY and London, 1969.
Beschreibung: 468 Gebundene Ausgabe, Leinen
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, mittig 6 Seiten nicht richtig geschnitten reihe 104 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40258

26,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bellak, Leopold
Titel: Contemporary European Psychiatry
Verlag: N.Y.: Grove Press Inc., 1961.
Beschreibung: 368 Softcover/Paperback
Saubere Seiten Umschlag teils leicht lädiert - berieben, etwas angeknickt 1 G 9 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38558

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: T. Eaton, Merrill and etc
Titel: Psychiatry
Verlag: Medical Examination Publishing Company, 1976.
Beschreibung: 510 Seiten Gebundene Ausgabe
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, ecken leicht bestoßen 384-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37881

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bartemeier, Leo H. and A. Martin (Edited) Martin
Titel: A PHYSICIAN IN THE GENERAL PRACTICE OF PSYCHIATRY: The Selected Papers of Leo H. Bartemeier, M.D.
Verlag: New York Brunner/Mazel Publishers, 1970.
Beschreibung: 435 gebunden, Leinen
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten K3Emp8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37782

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Szasz, Thomas S[tephen] (born 1920)
Titel: Psychiatric Slavery
Verlag: FP, 1977.
Beschreibung: 159 s. Gebundene Ausgabe
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten, aber mit zahlreichen unterstreichungen in innern des buches; mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt im Vorsatz 427 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35595

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Group for the Advancement of Psychiatry
Titel: Psychopathological disorders in childhood: theoretical considerations and a proposed classification
Verlag: group of advancement of psychiatry, 1975.
Beschreibung: 342 s. soft cover
Nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1191 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35439

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang