|
Sachgebiet: Psychologie/Pädagogik: Sonstiges - Psyche/Pädagogi Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Fischle-Carl, Hildegund | | Titel: | Das schöne schwere Miteinander : Wege zu Du. 4. Aufl., 19. - 21. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart : Kreuz-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 191 S. ; 21 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren 210 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30300 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Medizinische Psychologie /Medizinische Soziologie. Gesammelt ab August 1974 | | Verlag: | Wiley-VCH, 1987. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt, rückseitig a. d. S. mit kl. Einriß 1 G 11 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5504 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Benesch, Hellmuth | | Titel: | dtv-Atlas zur Psychologie Tafeln und Texte Band 1 | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verlag, | | Beschreibung: | Literaturangaben, Orig.-Ausgabe, 237, VII S., 18 cm EA Sehr leichte Gebrauchsspuren, Ecke unten rechts l. angeknickt 54 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16084 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Müller-Freienfels, Richard | | Titel: | Menschenkenntnis und Menschenbehandlung. Eine praktische Psychologie für Jedermann. 55.-56. Tausend | | Verlag: | Berlin, Ullstein (1951)., 1962. | | Beschreibung: | 8°. 427 S. mit 244 Textabb. und 32 Tafeln. Original-Leinenband o.Umschlag Gebundene Ausgabe Nur minimale Gebrauchsspuren, Cover etwas lädiert 523 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32710 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Selg, Herbert | | Titel: | Einführung in die experimentelle Psychologie. Urban-Taschenbücher , 98 | | Verlag: | Stuttgart , Berlin , Köln [u. a.] : Kohlhammer, 1975. | | Beschreibung: | 131 S. : Ill. , 19 cm Taschenbuch Stärker berieben, die ersten 20 Seiten sind lose und es muffelt! 21983 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7831 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bungard, Walter, Gabriele E. Dlugosch und Peter Fiedler | | Titel: | Perspektiven der Psychologie. Eine Standortbestimmung | | Verlag: | BeltzPVU, 1996. | | Beschreibung: | 242 Seiten Broschiert Nur sehr leichte Gebrauchsspuren 418 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15348 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rosemann, Hermann | | Titel: | Schülerbeurteilung. Methoden der Gruppen- und Individualbeurteilung Arbeitshefte für Psychologie, Band 14 | | Verlag: | Berlin Polerz, 1975. | | Beschreibung: | 251 S. Softcover/Paperback Gebrauchsspuren; Einband abgerieben/angestossen, Papier im ganzen nachgedunkelt; einige Seiten verknickt 381 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12442 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Borelli, S | | Titel: | Psyche und Haut ....im Handbuch der Haut - Geschlechtskrankheite, Erg.-Werk Band VIII | | Beschreibung: | 568 Halbleinen Im Vorsatz fehlt die Titelseite, wohl eine Seite, Inhaltsverzeichnis und die folgenden vollständig, ca. 1975, Seiten sauber 136 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5744 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Weizsäcker, Viktor Von | | Titel: | Geist Und Psyche - Natur Und Geist | | Verlag: | Kindler Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Paperback Mit leichteren Gebrauchsspuren 282 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23993 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Storm, Theodor | | Titel: | Psyche. Fraktur. | | Verlag: | Stuttgart. Walter Hädecke Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 61 S. OrigHalbleinen mit Schutzumschlag. (= Die schöne Reihe). Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 319 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20187 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Watson, Lyall | | Titel: | Der unbewusste Mensch : Gezeiten des Lebens - Ursprung des Wissens - Lifetide. Mit e. Vorw. von Vera F. Birkenbihl, MVG-Paperbacks ; 401 | | Verlag: | München ; Landsberg am Lech : mvg-Verl., 1989. | | Beschreibung: | 446 S. : 1 Ill., 1 graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch Minimal berieben, insg. etwas nachgedunkelt 180 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35152 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Katzenstein, Alfred und Ellen Sitte | | Titel: | Psychologie populär Angst : Wesen, Entstehung, Bewältigung | | Verlag: | Berlin : Dt. Verl. d. Wiss, 1989. | | Beschreibung: | 184 S. : 25 Ill. ; 18 cm kart. Taschenbuch, Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt u berieben 571 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34221 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | RyI zl, Milan | | Titel: | Der Tod und was danach kommt : d. Weiterleben aus d. Sicht d. Parapsychologie. [Nach d. in amerikan. Sprache verf. Ms. ins Dt. übertr. von Helga Künzel], | | Verlag: | [München] : Goldmann, 1983. | | Beschreibung: | , 218 S. ; 18 cm Taschenbuchausg. Mit Gebrauchsspuren; cover berieben und bestossen, seiten nachgedunkelt 572 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34235 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tausch, Reinhard und Anne M Tausch | | Titel: | Erziehungspsychologie 8. gänzlich neugestaltete Auflage | | Verlag: | Verl. für Psychologie, 1977. | | Beschreibung: | 427 Seiten Softcover/Paperback Teils etwas stärker berieben und bestoßen, Buchdeckel nachgedunkelt (s. Foto) reihe 1055 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43233 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Poschardt, Ulf | | Titel: | Einsamkeit : die Entdeckung eines Lebensgefühls. Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Kabel by Piper, 2006. | | Beschreibung: | 183 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Nur minimale Gebrauchsspuren 352 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38215 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Brinkler-Gabler Gisela | | Titel: | Zur Psychologie der Frau | | Verlag: | Fischer, 1978. | | Beschreibung: | 361 s. TB, Mit leichteren Gebrauchsspuren- altersbedingt leicht nachgedunkelt und kanten am einband berieben, sowie ecken bestoßen 506 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38271 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Ruitenbeek, Hendrik M | | Titel: | Die neuen Gruppentherapien. Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981. | | Beschreibung: | kart. reihe 1297 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37636 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schoeck, Helmut | | Titel: | Ist Leistung unanständig?. Texte + [und] Thesen ; 13 4. Aufl. | | Verlag: | Osnabrück : Fromm, 1972. | | Beschreibung: | 60 S. ; 21 cm engl. brosch. Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten reihe 1009 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37206 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Peters, Uwe Henrik | | Titel: | Wörterbuch der Psychiatrie und medizinischen Psychologie 3. überarbeitete und erg. Aufl. | | Verlag: | Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1984. | | Beschreibung: | , 716 S., m. Abb. tb Sehr leichte Gebrauchsspuren, seiten nachgedunkellt, cover etwas beschmutzt und berieben reihe 118 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35460 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Haider, Hans [Hrsg.] | | Titel: | An mein Kind : Briefe von Vätern. erbeten u. vorgelegt von Hans Haider, dtv ; 10681 | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 119 S. ; 18 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren, Seiten leicht abgedunkelt 527 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31844 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|