|
Sachgebiet: Sammlungen, Serien, Lexika Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Knittel, John | | Titel: | 3x Knittel in Leinen! !) Therese Etienne, 2) Terra Magna, 3) Amadeus | | Verlag: | Frankfurt am Main; Büchergilde Gutenberg, 1949. | | Beschreibung: | 428 S, 825 u.487 Seiten HC, Leinen, o. Su Seiten sauber, jeweils kaum Abnutzungen, - kein Versand ins Ausland! 434 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29377 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Lenz, Jürgen | | Titel: | Kapitäne Bleiben an Bord 1. Aufl. | | Verlag: | Neues Leben, 1957. | | Beschreibung: | 331 Seiten Leinen-Hardcover 1957 - Achtung! Ältere Ausgabe! Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren 106 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26871 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Mansfield, Katherine | | Titel: | Reisen in den Sommer. Großdruck. 1. Aufl. | | Verlag: | Insel, Frankfurt, 1999. | | Beschreibung: | 114 S. TB Fast wie Neu 329 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21214 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Gespenst, ahoi I. Ein Gespenst an Bord | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband Bibliotheksausgabe (in Folie eingeschlagen) mit einigen Stempelabdrucken, Seiten insgesamt leicht/mittel nachgedunkelt, gut erhalten Zustand: gebraucht; gut 6460 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12801 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Band 1-5 der Serie "Bild der Jahrhunderte" 1. Älteste Völker, 2. Frühzeit Europas, 3. Klassischer Tag, 4. Aussaat im Erdkreis, 5. Die Adler von Rom | | Verlag: | Sebastian Lux, 1954. | | Beschreibung: | 154 gebundene Ausgabe, Leinen Alle fünf Bände für das Jahr sehr gut erhalten, sauber reihe 1373 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34749 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Dickens, Charles | | Titel: | David Copperfield (zwei Bände) 1. Teil + 2. Teil | | Verlag: | Müller Verlag, Erlangen, o.Jahr, ca 1980, 1980. | | Beschreibung: | zusammen 416 Seiten. HC Beide Bände mit nur minimale Gebrauchsspuren, Seiten etwas nachgedunkelt 525 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33534 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Markss, Arnolds [Mitverf.] und Aivars [Ill.] A?k?is | | Titel: | Lettland : in Wort u. Bild - heute. Text von Arnolds Markss. Fotos von Aivars A?k?is ... [Übers. d. Textes ins Dt. von Harro von Hirschheydt. Übers. d. Textes ins Engl. von Wolf von Kleist] | | Verlag: | Hannover-Döhren : von Hirschheydt, 1983. | | Beschreibung: | 99 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gewebe Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren K2-8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28565 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | 4 Bände! Meyers Jahresreport. - Mannheim : Bibliographisches Institut 1) 1980, 2) 1981, 3) 1982, 4) 1983 17, 1.7.1979 - 30.6.1980 | | Verlag: | 1980. | | Beschreibung: | je ca 156 S. : Ill., Kt. Taschenbuch Alle vier leicht berieben 160-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7414 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | 4 Bände! 1) 1975/76 Was war wichtig?. 2) 1977, 3) 1978, 4) 1979 Daten, Bilder, Fakten | | Verlag: | 1977. | | Beschreibung: | je um 160 S. : Ill. Taschenbuch Alle drei etwas berieben, 79.er Ausgabe mit runden Kaffeefleck 160-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7413 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Krause, Emil | | Titel: | Buch 1-12 in drei Bänden! Reuters Werke in zwölf Büchern Mit einer bibliographischen Einleitung von Emil Krause | | Verlag: | Verlag Buchhandlung Vorwärts/Berlin, o. Jahr, ca 1920, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe Alle drei etwas nachgedunkelt, berieben, teils leicht bestossen. Kein Versand ins Ausland! K3Emp8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6991 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hebbel, Friedrich | | Titel: | Hebbels Werke. In Auswahl hg. von Hans Wahl. (2 Bände). | | Verlag: | Leipzig, J.J. Weber, 1921. | | Beschreibung: | HC, Leinen, 282/238 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen Beide Bände für dieses Jahr sehr gut erhalten - etwas nachgedunkelt, sehr wenig berieben 484 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7103 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Simon, Sven | | Titel: | Die besten Fotos der Olympischen Winterspiele in Innsbruck. hrsg. von. [Fotogr.: Lorenz Baader ...], Heyne-Bücher , Nr. 5222 | | Verlag: | München : Heyne, 1976. | | Beschreibung: | 112 S. : überwiegend Ill. , 18 cm kart. Nur leichte Gebrauchsspuren 169 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3874 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Dumler, Helmut | | Titel: | 3 Bücher - 1)Rundwanderungen Werdenfelser Land, 2)... Tegernsee und Chiemgau 3) .... Allgäu und Kleinese Walsertal | | Verlag: | J. Fink,, 1971. | | Beschreibung: | Paperback Paperback Alle drei Bände für die Jahrgänge sehr gut erhalten 228 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1706 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | edition suhrkamp Neue Folge - Die ersten 48 Bände 1980 Mit einem Geleitwort von Siegfried Unseld edition suhrkamp Neue Folge - 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a. M., Suhrkamp Verlag, 1980. | | Beschreibung: | mit Ill. TB Nur leichte Gebrauchsspuren 356 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24042 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Becker, Wolfgang und Joachim Boeckh Hilde Gemkow u. a | | Titel: | Aus Deutscher Dichtung, 1. und 2. Band (2 Bücher), Literaturunterricht für 10. Klassen Band 1 + 2! | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1960. | | Beschreibung: | 1. Band - 432 S., 2. Band - 415 S gebundene Ausgaben Beide Bände für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Seiten insgesamt nachgedunkelt 450 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16934 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Linde, Guntard | | Titel: | Oberhofer Ansichten. Fotos:. Text: Ernst Guse 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1983. | | Beschreibung: | 159 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 23 cm Mit leichteren Gebrauchsspuren 315 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20036 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Lentz, Ingo | | Titel: | Öffentlichkeitsarbeit der Spitzenverbände. Analyse und Möglichkeiten | | Verlag: | Econ, München, 1986. | | Beschreibung: | 160 Seiten Broschiert Mit Widmung des Autors!! Ins mit l. Gebrauchsspuren, leicht fleckig 416 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15304 |
| 20,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Keep smiling : angelsächs. Humor , 5 Romane aus England u. Amerika Heyne-Bücher : 50, Heyne-Jubiläumsbände | | Verlag: | München : Heyne, 1986. | | Beschreibung: | 667 S. , 18 cm kart. Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Cover hinten - Knick an der oberen Ecke 288 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17087 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Verne, Jules | | Titel: | Die Jagd nach dem Meteor : Roman. [Neu übers. u. eingerichtet von Stefan Reisner], Werke in 20 Bänden / Jules Verne 78. - 82. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 119 S. : Ill. , 18 cm kart. Für das Alter wohl noch gut bis sehr gut erhalten 242-2 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13854 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Engl, Franz | | Titel: | Oberösterreich : Portr. e. Landes. Beitr. von ... Red. Rudolf Walter Litschel u. Helga Litschel | | Verlag: | Linz : OLV-Buchverlag, 1981. | | Beschreibung: | 312 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 25 cm Gewebe Ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, Versand ins Ausland auf Anfrage! reihe 1073 3852143020 - | | ISBN/ISSN: | 3852143020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14048 I3852143020 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|