Sachgebiet: Sammlungen, Serien, Lexika
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Knittel, John
Titel: 3x Knittel in Leinen! !) Therese Etienne, 2) Terra Magna, 3) Amadeus
Verlag: Frankfurt am Main; Büchergilde Gutenberg, 1949.
Beschreibung: 428 S, 825 u.487 Seiten HC, Leinen, o. Su
Seiten sauber, jeweils kaum Abnutzungen, - kein Versand ins Ausland! 434 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29377

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Lenz, Jürgen
Titel: Kapitäne Bleiben an Bord 1. Aufl.
Verlag: Neues Leben, 1957.
Beschreibung: 331 Seiten Leinen-Hardcover
1957 - Achtung! Ältere Ausgabe! Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren 106 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26871

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Mansfield, Katherine
Titel: Reisen in den Sommer. Großdruck. 1. Aufl.
Verlag: Insel, Frankfurt, 1999.
Beschreibung: 114 S. TB
Fast wie Neu 329 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21214

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Gespenst, ahoi I. Ein Gespenst an Bord
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
Bibliotheksausgabe (in Folie eingeschlagen) mit einigen Stempelabdrucken, Seiten insgesamt leicht/mittel nachgedunkelt, gut erhalten Zustand: gebraucht; gut 6460 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12801

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Zierer, Otto
Titel: Band 1-5 der Serie "Bild der Jahrhunderte" 1. Älteste Völker, 2. Frühzeit Europas, 3. Klassischer Tag, 4. Aussaat im Erdkreis, 5. Die Adler von Rom
Verlag: Sebastian Lux, 1954.
Beschreibung: 154 gebundene Ausgabe, Leinen
Alle fünf Bände für das Jahr sehr gut erhalten, sauber reihe 1373 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34749

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Dickens, Charles
Titel: David Copperfield (zwei Bände) 1. Teil + 2. Teil
Verlag: Müller Verlag, Erlangen, o.Jahr, ca 1980, 1980.
Beschreibung: zusammen 416 Seiten. HC
Beide Bände mit nur minimale Gebrauchsspuren, Seiten etwas nachgedunkelt 525 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33534

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Markss, Arnolds [Mitverf.] und Aivars [Ill.] A?k?is
Titel: Lettland : in Wort u. Bild - heute. Text von Arnolds Markss. Fotos von Aivars A?k?is ... [Übers. d. Textes ins Dt. von Harro von Hirschheydt. Übers. d. Textes ins Engl. von Wolf von Kleist]
Verlag: Hannover-Döhren : von Hirschheydt, 1983.
Beschreibung: 99 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gewebe
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren K2-8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28565

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: 4 Bände! Meyers Jahresreport. - Mannheim : Bibliographisches Institut 1) 1980, 2) 1981, 3) 1982, 4) 1983 17, 1.7.1979 - 30.6.1980
Verlag: 1980.
Beschreibung: je ca 156 S. : Ill., Kt. Taschenbuch
Alle vier leicht berieben 160-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7414

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: 4 Bände! 1) 1975/76 Was war wichtig?. 2) 1977, 3) 1978, 4) 1979 Daten, Bilder, Fakten
Verlag: 1977.
Beschreibung: je um 160 S. : Ill. Taschenbuch
Alle drei etwas berieben, 79.er Ausgabe mit runden Kaffeefleck 160-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7413

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Krause, Emil
Titel: Buch 1-12 in drei Bänden! Reuters Werke in zwölf Büchern Mit einer bibliographischen Einleitung von Emil Krause
Verlag: Verlag Buchhandlung Vorwärts/Berlin, o. Jahr, ca 1920,
Beschreibung: gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe
Alle drei etwas nachgedunkelt, berieben, teils leicht bestossen. Kein Versand ins Ausland! K3Emp8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6991

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hebbel, Friedrich
Titel: Hebbels Werke. In Auswahl hg. von Hans Wahl. (2 Bände).
Verlag: Leipzig, J.J. Weber, 1921.
Beschreibung: HC, Leinen, 282/238 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen
Beide Bände für dieses Jahr sehr gut erhalten - etwas nachgedunkelt, sehr wenig berieben 484 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7103

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Simon, Sven
Titel: Die besten Fotos der Olympischen Winterspiele in Innsbruck. hrsg. von. [Fotogr.: Lorenz Baader ...], Heyne-Bücher , Nr. 5222
Verlag: München : Heyne, 1976.
Beschreibung: 112 S. : überwiegend Ill. , 18 cm kart.
Nur leichte Gebrauchsspuren 169 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3874

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Dumler, Helmut
Titel: 3 Bücher - 1)Rundwanderungen Werdenfelser Land, 2)... Tegernsee und Chiemgau 3) .... Allgäu und Kleinese Walsertal
Verlag: J. Fink,, 1971.
Beschreibung: Paperback Paperback
Alle drei Bände für die Jahrgänge sehr gut erhalten 228 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1706

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: edition suhrkamp Neue Folge - Die ersten 48 Bände 1980 Mit einem Geleitwort von Siegfried Unseld edition suhrkamp Neue Folge - 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp Verlag, 1980.
Beschreibung: mit Ill. TB
Nur leichte Gebrauchsspuren 356 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24042

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Becker, Wolfgang und Joachim Boeckh Hilde Gemkow u. a
Titel: Aus Deutscher Dichtung, 1. und 2. Band (2 Bücher), Literaturunterricht für 10. Klassen Band 1 + 2!
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1960.
Beschreibung: 1. Band - 432 S., 2. Band - 415 S gebundene Ausgaben
Beide Bände für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Seiten insgesamt nachgedunkelt 450 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16934

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Linde, Guntard
Titel: Oberhofer Ansichten. Fotos:. Text: Ernst Guse 1. Aufl.
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1983.
Beschreibung: 159 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 23 cm
Mit leichteren Gebrauchsspuren 315 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20036

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Lentz, Ingo
Titel: Öffentlichkeitsarbeit der Spitzenverbände. Analyse und Möglichkeiten
Verlag: Econ, München, 1986.
Beschreibung: 160 Seiten Broschiert
Mit Widmung des Autors!! Ins mit l. Gebrauchsspuren, leicht fleckig 416 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15304

20,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Keep smiling : angelsächs. Humor , 5 Romane aus England u. Amerika Heyne-Bücher : 50, Heyne-Jubiläumsbände
Verlag: München : Heyne, 1986.
Beschreibung: 667 S. , 18 cm kart.
Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Cover hinten - Knick an der oberen Ecke 288 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17087

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Verne, Jules
Titel: Die Jagd nach dem Meteor : Roman. [Neu übers. u. eingerichtet von Stefan Reisner], Werke in 20 Bänden / Jules Verne 78. - 82. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982.
Beschreibung: 119 S. : Ill. , 18 cm kart.
Für das Alter wohl noch gut bis sehr gut erhalten 242-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13854

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Engl, Franz
Titel: Oberösterreich : Portr. e. Landes. Beitr. von ... Red. Rudolf Walter Litschel u. Helga Litschel
Verlag: Linz : OLV-Buchverlag, 1981.
Beschreibung: 312 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 25 cm Gewebe
Ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, Versand ins Ausland auf Anfrage! reihe 1073 3852143020 -
ISBN/ISSN: 3852143020
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14048 I3852143020

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang