|
Sachgebiet: Autobiographien & Biographien & Memoiren Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 1618 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Jacobs, Louise | | Titel: | Café Heimat: Die Geschichte meiner Familie | | Verlag: | Ullstein, 2007. | | Beschreibung: | 320 Seiten Taschenbuch kleiner Knick am vorderen Coverdeckel,- wirkt ungelesen, Buch ist sonst in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783548369693 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59992 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Thompson, Reg | | Titel: | Liebe Charlie: Briefe an meine verlorene Tochter | | Verlag: | München : Knaur, 2008. | | Beschreibung: | 332 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783426654514 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #56880 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Greiwe, Ulrich | | Titel: | Augstein. Ein gewisses Doppelleben. | | Verlag: | Dtv, 2003. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch kleiner Fleck auf unterer Schnittkante, Buch wirkt ungelesen und ist sonst in neuwertigem Zustand ! - ISBN 9783423340342 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #59985 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kuhne, Alexander | | Titel: | Niels Stensen. Anatom - Geologe - Bischof. Ein Seliger des Erzbistums Paderborn 2. Aufl. | | Verlag: | Paderborn : Bonifatius, 2002. | | Beschreibung: | 127 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback - Buch ist in gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 9783870886189 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51179 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Reich-Ranicki, Marcel | | Titel: | Marcel Reich-Ranicki. Sein Leben in Bildern. Eine Bildbiografie. hrsg. von Frank Schirrmacher | | Verlag: | München : Deutsche Verlags Anstalt DVA, 2000. | | Beschreibung: | 288 Seiten, orig. Schutzumschlag, Gewebe, gebundene Ausgabe - Mängelexemplar Aufdruck auf Schnittkante unten - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3421053200 - | | ISBN/ISSN: | 3421053200 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48360 I3421053200 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Magnani, Franca | | Titel: | Eine italienische Familie. | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1990. | | Beschreibung: | 318 Seiten mit Abb. Gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag -Besitzeraufkleber auf Frontcoverinnenseite - Buch ist in gutem Zustand ! - kleiner Fleck auf Schnittkante ISBN 9783462020663 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #47218 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Guggenheim, Peggy | | Titel: | Ich habe alles gelebt. Die Memoiren der 'Femme fatale' der Kunst. ( Biographie). Aus dem Amerikanischen übersetzt von Dieter Mulch. | | Verlag: | Scherz Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 338 Seiten, s/w Fotos gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 22 x 14 cm, Buch ist in zufriedenstellendem Zustand. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 3404611969 - | | ISBN/ISSN: | 3404611969 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79239 I3404611969 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Marggraf, Wolfgang | | Titel: | Franz Schubert. Biografie (Reclam Universal Biographien RUB : 87) 2 . Auflage, | | Verlag: | Reclam Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 217 Seiten, Abbildungen, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78206 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Eisner, Lotte H | | Titel: | Ich hatte einst ein schönes Vaterland: Memoiren und Dokumente. Geschrieben von Martje Grohmann. Mit einem Vorwort von Werner Herzog. | | Verlag: | Heidelberg :Das Wunderhorn, 1984. | | Beschreibung: | 390 Seiten, Abbildungen, Taschenbuch, englisch broschiert, 22 x 14 cm, Buch ist in gutem Zustand, die ersten Seiten leicht wellig durch Einkleben eines Exlibris. Schnittkante oben leicht fleckig. ISBN 9783884230312 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #75639 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dietrich, Marlene | | Titel: | Ich bin Gott sei Dank Berlinerin - Memoiren - Aus dem Französischen von Nicola Volland | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Club, | | Beschreibung: | 358 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 22 x 14 cm, - Buch ist in gutem Zustand - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und Bch ist minimal schief. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #75399 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Goetz, Curt und Valérie von Martens | | Titel: | Die Verwandlung des Peterhans von Binningen. Der Memoiren zweiter Teil | | Verlag: | Deutsche Verlags-Anstalt, 1962. | | Beschreibung: | 257 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag,, mit Lesebändchen, 19 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren und Schnittkanten minimal fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74367 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Foerster, Friedrich Wilhelm | | Titel: | Erlebte Weltgeschichte 1869 - 1953 Memoiren | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz 1953., 1953. | | Beschreibung: | 719 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen, beger Kopffarbschnitt, mit original Schutzumschlag, 22 x 15 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren und Abrieb. Papier nachgedunkelt und Schnittkanten leicht staubfleckig. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74346 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Casanova, Giacomo | | Titel: | Vollständige Ausgabe der Memoiren. 2. Die griechische Sklavin. Übersetzt von : Heinrich Conrad | | Verlag: | Goldmann, 1968. | | Beschreibung: | 164 Seiten Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #73781 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Pfeiffer, Hermann | | Titel: | Albert Schweitzer : Werden und Wirken. Kleine Biographien | | Verlag: | Kreuztal : Jung-Stilling-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 69 Seiten Hardcover/Pappeinband, 15 x 11 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Vorblatt eingerissen, obere Ecke fehlt. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #73764 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zeller, Frederic | | Titel: | Als die Zeit zu Ende ging. Eine Berliner Kindheit im Dritten Reich. | | Verlag: | Bielefeld, Haux, 1993. | | Beschreibung: | 348 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, 19 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Kleiner Fleck auf der schnittkante".. Der Autor berichtet von seiner Berliner Jugendzeit. Er floh nach 1938 über England in die USA.." ISBN 3925471154 - | | ISBN/ISSN: | 3925471154 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67804 I3925471154 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kramp, Willy | | Titel: | Der letzte Feind : Aufzeichnungen Siebenstern-Taschenbuch , 169 | | Verlag: | Hamburg : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 280 S., , 19 cm, Halbleinen mit Postkarte von Willy Kramp und Flyer für Lesung - vom Autor signiert ! - Buchecken und -kanten ganz leicht bestossen - Buch ist sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3797001304 - | | ISBN/ISSN: | 3797001304 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #50249 I3797001304 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Christ, Karl | | Titel: | Von Gibbon zu Rostovtzeff : Leben u. Werk führender Althistoriker d. Neuzeit. | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972. | | Beschreibung: | 384 Seiten, , 20 cm Werkstoff, OKunststoffeinband, gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! Literaturverz. S. 353 - 373. ISBN 3534060709 - | | ISBN/ISSN: | 3534060709 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52989 I3534060709 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schmitz, Karlchen | | Titel: | Meine Adenauer-Memoiren : Von Karlchen Schmitz. Hans-Joachim Gerboth 11.-14. Aufl. | | Verlag: | Recklingshausen : Paulus-Verl., 1965. | | Beschreibung: | 42 Bl. : mit Abb. , 8 Broschiert, Softcover/Paperback - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #52536 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schultz, Hans Jürgen | | Titel: | Mein Judentum : [Diesem Buch liegt eine Sendereihe des Süddeutschen Rundfunks zugrunde]. hrsg. von. [Es erzählen: Yehuda Amichai ...] 2. Aufl., (8. - 10. Tsd.) | | Verlag: | Stuttgart , Berlin : Kreuz-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 286 Seiten : Ill. , 21 cm Broschiert - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3783105501 - | | ISBN/ISSN: | 3783105501 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #52208 I3783105501 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Maser, Werner | | Titel: | Adolf Hitler : Legende, Mythos, Wirklichkeit. 5. vom Autor neu bearbeitete und durch ein Kapitel ergänzte Auflage März 1973 | | Verlag: | München, Esslingen : Bechtle, 1973. | | Beschreibung: | 584 Seiten : Ill., , 23 cm , s/w Fotos, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur Literaturverz. S. 496 - 516. - Buch ist in gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52323 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1618 Treffer
|
|
|
|
|