Sachgebiet: Autobiographien & Biographien & Memoiren
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1618 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jacobs, Louise
Titel: Café Heimat: Die Geschichte meiner Familie
Verlag: Ullstein, 2007.
Beschreibung: 320 Seiten Taschenbuch
kleiner Knick am vorderen Coverdeckel,- wirkt ungelesen, Buch ist sonst in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783548369693 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59992

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Thompson, Reg
Titel: Liebe Charlie: Briefe an meine verlorene Tochter
Verlag: München : Knaur, 2008.
Beschreibung: 332 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783426654514 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#56880

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Greiwe, Ulrich
Titel: Augstein. Ein gewisses Doppelleben.
Verlag: Dtv, 2003.
Beschreibung: 256 Seiten Taschenbuch
kleiner Fleck auf unterer Schnittkante, Buch wirkt ungelesen und ist sonst in neuwertigem Zustand ! - ISBN 9783423340342 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#59985

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kuhne, Alexander
Titel: Niels Stensen. Anatom - Geologe - Bischof. Ein Seliger des Erzbistums Paderborn 2. Aufl.
Verlag: Paderborn : Bonifatius, 2002.
Beschreibung: 127 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
- Buch ist in gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 9783870886189 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#51179

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Reich-Ranicki, Marcel
Titel: Marcel Reich-Ranicki. Sein Leben in Bildern. Eine Bildbiografie. hrsg. von Frank Schirrmacher
Verlag: München : Deutsche Verlags Anstalt DVA, 2000.
Beschreibung: 288 Seiten, orig. Schutzumschlag, Gewebe, gebundene Ausgabe
- Mängelexemplar Aufdruck auf Schnittkante unten - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3421053200 -
ISBN/ISSN: 3421053200
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#48360 I3421053200

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Magnani, Franca
Titel: Eine italienische Familie.
Verlag: Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1990.
Beschreibung: 318 Seiten mit Abb. Gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
-Besitzeraufkleber auf Frontcoverinnenseite - Buch ist in gutem Zustand ! - kleiner Fleck auf Schnittkante ISBN 9783462020663 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#47218

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Guggenheim, Peggy
Titel: Ich habe alles gelebt. Die Memoiren der 'Femme fatale' der Kunst. ( Biographie). Aus dem Amerikanischen übersetzt von Dieter Mulch.
Verlag: Scherz Verlag, 1981.
Beschreibung: 338 Seiten, s/w Fotos gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 22 x 14 cm,
Buch ist in zufriedenstellendem Zustand. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 3404611969 -
ISBN/ISSN: 3404611969
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#79239 I3404611969

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Marggraf, Wolfgang
Titel: Franz Schubert. Biografie (Reclam Universal Biographien RUB : 87) 2 . Auflage,
Verlag: Reclam Verlag, 1978.
Beschreibung: 217 Seiten, Abbildungen, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78206

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Eisner, Lotte H
Titel: Ich hatte einst ein schönes Vaterland: Memoiren und Dokumente. Geschrieben von Martje Grohmann. Mit einem Vorwort von Werner Herzog.
Verlag: Heidelberg :Das Wunderhorn, 1984.
Beschreibung: 390 Seiten, Abbildungen, Taschenbuch, englisch broschiert, 22 x 14 cm,
Buch ist in gutem Zustand, die ersten Seiten leicht wellig durch Einkleben eines Exlibris. Schnittkante oben leicht fleckig. ISBN 9783884230312 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75639

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dietrich, Marlene
Titel: Ich bin Gott sei Dank Berlinerin - Memoiren - Aus dem Französischen von Nicola Volland
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Club,
Beschreibung: 358 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 22 x 14 cm,
- Buch ist in gutem Zustand - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und Bch ist minimal schief. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75399

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Goetz, Curt und Valérie von Martens
Titel: Die Verwandlung des Peterhans von Binningen. Der Memoiren zweiter Teil
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1962.
Beschreibung: 257 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag,, mit Lesebändchen, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren und Schnittkanten minimal fleckig. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74367

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Foerster, Friedrich Wilhelm
Titel: Erlebte Weltgeschichte 1869 - 1953 Memoiren
Verlag: Nürnberg, Glock und Lutz 1953., 1953.
Beschreibung: 719 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen, beger Kopffarbschnitt, mit original Schutzumschlag, 22 x 15 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren und Abrieb. Papier nachgedunkelt und Schnittkanten leicht staubfleckig. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#74346

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Casanova, Giacomo
Titel: Vollständige Ausgabe der Memoiren. 2. Die griechische Sklavin. Übersetzt von : Heinrich Conrad
Verlag: Goldmann, 1968.
Beschreibung: 164 Seiten Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#73781

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pfeiffer, Hermann
Titel: Albert Schweitzer : Werden und Wirken. Kleine Biographien
Verlag: Kreuztal : Jung-Stilling-Verlag, 1948.
Beschreibung: 69 Seiten Hardcover/Pappeinband, 15 x 11 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Vorblatt eingerissen, obere Ecke fehlt. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#73764

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zeller, Frederic
Titel: Als die Zeit zu Ende ging. Eine Berliner Kindheit im Dritten Reich.
Verlag: Bielefeld, Haux, 1993.
Beschreibung: 348 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Kleiner Fleck auf der schnittkante".. Der Autor berichtet von seiner Berliner Jugendzeit. Er floh nach 1938 über England in die USA.." ISBN 3925471154 -
ISBN/ISSN: 3925471154
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67804 I3925471154

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kramp, Willy
Titel: Der letzte Feind : Aufzeichnungen Siebenstern-Taschenbuch , 169
Verlag: Hamburg : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 280 S., , 19 cm, Halbleinen
mit Postkarte von Willy Kramp und Flyer für Lesung - vom Autor signiert ! - Buchecken und -kanten ganz leicht bestossen - Buch ist sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3797001304 -
ISBN/ISSN: 3797001304
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#50249 I3797001304

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Christ, Karl
Titel: Von Gibbon zu Rostovtzeff : Leben u. Werk führender Althistoriker d. Neuzeit.
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972.
Beschreibung: 384 Seiten, , 20 cm Werkstoff, OKunststoffeinband, gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! Literaturverz. S. 353 - 373. ISBN 3534060709 -
ISBN/ISSN: 3534060709
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52989 I3534060709

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schmitz, Karlchen
Titel: Meine Adenauer-Memoiren : Von Karlchen Schmitz. Hans-Joachim Gerboth 11.-14. Aufl.
Verlag: Recklingshausen : Paulus-Verl., 1965.
Beschreibung: 42 Bl. : mit Abb. , 8 Broschiert, Softcover/Paperback
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#52536

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schultz, Hans Jürgen
Titel: Mein Judentum : [Diesem Buch liegt eine Sendereihe des Süddeutschen Rundfunks zugrunde]. hrsg. von. [Es erzählen: Yehuda Amichai ...] 2. Aufl., (8. - 10. Tsd.)
Verlag: Stuttgart , Berlin : Kreuz-Verlag, 1979.
Beschreibung: 286 Seiten : Ill. , 21 cm Broschiert
- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3783105501 -
ISBN/ISSN: 3783105501
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#52208 I3783105501

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Maser, Werner
Titel: Adolf Hitler : Legende, Mythos, Wirklichkeit. 5. vom Autor neu bearbeitete und durch ein Kapitel ergänzte Auflage März 1973
Verlag: München, Esslingen : Bechtle, 1973.
Beschreibung: 584 Seiten : Ill., , 23 cm , s/w Fotos, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur
Literaturverz. S. 496 - 516. - Buch ist in gutem Zustand ! -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#52323

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1618 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang