Sachgebiet: Garten, Flora & Fauna
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 137 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dolder, Willi
Titel: Tropische Welt. Flora und Fauna zwischen den Wendkreisen. (ca. 1970)
Verlag: Kümmerly & Frey, Bern o.J.,
Beschreibung: 229 S., 30 cm, zahlreiche farb. Abb., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag (innen stockfleckig), Leinenstruktur
- Besitzersignatur auf Vorblatt - Cover durch Schutzumschlag leicht (staub) fleckig, kaum zu sehen, riecht leicht) - Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#29337

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Krüger, Ursula
Titel: Der Garten rund ums Haus. FLORA Alles für die Gartenpraxis Sonderausgabe für PLANET Medien Ag, Zug
Verlag: Gruner + Jahr Verlagshaus, Hamburg,
Beschreibung: 64 Seiten , Farbfotos, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit ganz leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren - wirkt sonst ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3861461803 -
ISBN/ISSN: 3861461803
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#53833 I3861461803

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Groß, Wolfgang
Titel: Die Welt als Garten. Der Grünführer zur EXPO 2000. Die Welt mit den Augen des Gärtners sehen. (Neu: in Verkaufsfolie)
Verlag: Alinea, 2000.
Beschreibung: 240 Seiten Gebundene Ausgabe
Neuwertig - verlagsfrisches, original-eingeschweisstes Exemplar ! - ..."Im Mittelpunkt stehen die garten- und landschaftsbaulichen Projekte der EXPO 2000 in Hannover. Die EXPO will eine Weltausstellung neuen Typs sein, die ihre Grenzen öffnet für zahlreiche Vorhaben vor Ort in Deutschland und der ganzen Welt. So gehören beispielsweise die Renaturierung eines alpinen Skigebiets und die Umwandlung des Bitterfelder Braunkohlereviers in eine blühende Kulturlandschaft ebenso dazu wie die neuen Parkanlagen auf dem Ausstellungsgelände. Ergänzt wird der Band durch eine Darstellung der Aufgaben des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbaus. Die Begrünung von Dächern und Fassaden, die Pflege von Bäumen, die Planung einer Gartenanlage finden hier eine anschauliche Beschreibung. Ein Gewinn für alle Gartenfreunde, Landschaftsgärtner und Architekten."... - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 3934875009 -
ISBN/ISSN: 3934875009
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#53950 I3934875009

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dr. Stähler und Ursula Arp
Titel: In dem wir Blumen pflanzen laden wir die Schmetterlinge ein. Eine praktische Garten- Lektüre über Obst, Gemüse, Blumen, Strauch und Baum- mit nützlichen Pflegetips. Dr. Stähler Garten- Apotheke 2 . Auflage,
Beschreibung: 166 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 4012879001015 - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79419

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Haniel, Franz
Titel: Haniel's Gartenbücher : Sammlg von 30 Broschüren (komplett) mit original Bestellkarte und Preisen.
Verlag: Mannheim : Franz Haniel,
Beschreibung: 700 Seiten: 1- 72,1- 35, 1-32,1-31, 1-34, 1-58, 1-18, 1-16, 1-23, 1-19, 1-35, 1-13, 1-23, 1-11, und noch mehr, da einzelne Broschüren, Kunstleder, in Klemmappe, mit einzeln Broschüren, 22 x 17cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Die einzelen Broschüren sind in unterschiedlichen Farben gedruckt und Illustriert.Themen wie:1 Boden bearbeiten und Düngen, 2 Die Anlage von Nutz- und Ziergärten, bis zur Nummer 30 Kultur des Rhabarbers, Alle Broschüren vorhanden, die auf der original Bestellkarte aufgeführt sind.Mehr als 10 bekannte Fachleute hben für Sie Haniel´s Gartenbücher geschrieben. In den 30 Broschüren finden Sie auf über 700 Seiten alles, was Sie über ihre Blumen und ihren Garten wissen müssen. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#64987

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ferguson, John und Burkhard Mücke
Titel: Blumen & Garten : Das grosse Handbuch für Blumenliebhaber und Gartenfreunde. [Fachl. Beratung u. Mitarb. Hans Hemauer. Fotos: Jenö Zeltner ...]
Verlag: München : Mosaik-Verlag, 1987.
Beschreibung: 320 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 26 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 3570008525 -
ISBN/ISSN: 3570008525
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#55620 I3570008525

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jantzen, Friedrich
Titel: Pflanzen am Meer. ( Darstellung von 28 Pflanzen - Alle Fotos vom Verfasser)
Verlag: Hannover : Landbuch-Verlag, 1968.
Beschreibung: 126 S. , kl. 8, Leinen, gebundene Ausgabe
Schutzumschlag mit deutlichen Randläsuren, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#28104

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Die Blumenuhr : Buch und Blumenuhr:
Verlag: Thorbecke, 2009.
Beschreibung: 64 Seiten, Scheibe mit Aufhänger, Gebundene Ausgabe, Halbleinen, 18 x 11 cm, Blumenuhr Durchmesser 23 cm,
Buch und Blumenuhr sind in neuwertigm Zustand! Nach dem berühmen Naturwissenschaftler Carl von Linné zusammengestellte Blumenuhr. Morgens um sieben öffnet die Ringelblume ihre leuchtenden Blüten und schließt sie pünktlich wieder um eins. Wie die hübsche Heilpflanze haben alle anderen blühenden Pflanzen bestimmte Zeiten, zu denen ihre Blüten auf- und zugehen. Was liegt also näher, als die Zeit mit Hilfe dieses Wissens zu bestimmen Bis auf fünf Minuten genau konnte der berühmte Naturforscher Carl von Linne (1707 1778) die Uhrzeit erkennen ihm genügte ein Blick aus dem Fenster auf die von ihm entwickelte Blumenuhr im Botanischen Garten von Uppsala. Welche Pflanzen wann ihre Blüten öffnen und schließen, wie man sie erkennt und wo man sie finden kann ISBN 9783799502818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#79475

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stangl, Martin
Titel: Mein Hobby, der Garten. Neuausgabe ganz in Farbe! 6 . völlig neu bearbeitete Auflage, Neuausgabe,
Verlag: München; Wien; Zürich : BLV Verlagsgesellschaft, 1984.
Beschreibung: 263 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 23 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ISBN 9783405128913 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#77814

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Foerster, Karl
Titel: Das Blumenzwiebelbuch : Glanz- und Gartenleben der winterharten Blumenzwiebel- und Knollengewächse in ihrem Flor von Vorfrühling bis Spätherbst. Alles für den Garten / Förster , Bd. 4
Verlag: Berlin , Bern : Verl. d. Gartenschönheit, 1939.
Beschreibung: 176 Seiten : mit Abb. , 4 gebundene Ausgabe, Leinen
Vorblätter stockfleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Widmung auf Vorblatt -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48710

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Foerster, Karl
Titel: Kleinstauden-Bilderbuch mit Gesamttabellen zugehöriger edelster Pflanzen in Arten, Sorten, Hohen, Farben, Blütezeiten und Angaben über Bodenwünsche und sonstige Ansprüche. Alles für den Garten / Foerster , Bd. 6
Verlag: Berlin : Verl. d. Gartenschönheit, 1939.
Beschreibung: 168 Seiten : mit Abb. , 4 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Leinenrücken
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren/Stockflecken, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48709

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schulenburg, Hardnak Graf von der
Titel: Zucht- Garten- Führer 1988 Eckendorfer Sorten 100 Jahre Wintergerste
Verlag: HannoverSaatenunion GmbH, 1988.
Beschreibung: 38 Seiten, Illustriert, geheftet, 21 x 14 cm,
Heft ist in sehr gutem Zustand -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76160

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hanisch, Karl Heinz
Titel: Knaurs großes Gartenbuch. Leben mit einem Garten. Mit 270 meist farbigen Fotos und Zeichnungen.
Verlag: Stuttgart Hamburg München: Deutscher Bücherbund., 1978 um.
Beschreibung: 408 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 23 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und Folierung löst sich teilweise. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75540

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Herrmann, Gerald
Titel: Getreide und Feldfrüchte : Die Getreidearten und wichtigen Feldfrüchte in Feld und Flur - kennenlernen und bestimmen leicht gemacht. Einstecken - Natur entdecken. GU-Kompass.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1988 um.
Beschreibung: 61 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, mit original Folien-Schutzumschlag, 16 x 10 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3774224684 -
ISBN/ISSN: 3774224684
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72404 I3774224684

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Woodhams, Stephen
Titel: Country - Ländliche Sträusse mit Trockenblumen : Fotos von James Merrell : Übertragung aus dem Englischen von Marianne Menzel
Verlag: Herford : Busse Seewald, 1996.
Beschreibung: 62 Seiten, Illustriert Hardcover/Pappeinband mit original Schutzumschlag, 16 x 14 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3512031498 -
ISBN/ISSN: 3512031498
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71093 I3512031498

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hammelmann, Iris
Titel: Gewürze und Früchte aus dem Blumentopf : Exoten zum Selberziehen auf der Fensterbank ; Anzucht- und Pflegetipps - Heilwirkungen - vielseitige Rezepte ; extra: mit Bezugsquellen. Leben mit der Natur
Verlag: München : Ludwig, 2000.
Beschreibung: 94 Seiten : Illustriert ; 21 cm Softcover/Paperback
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! -hinters Cover weist minimale Lagerspuren auf. ISBN 3778737082 -
ISBN/ISSN: 3778737082
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62703 I3778737082

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Berndt, Willi
Titel: Briefe an Gartenfreunde.
Verlag: Saarbrücken : Unser Garten, 1980.
Beschreibung: 97 Seiten mit Abb. Broschiert, Softcover/Paperback
Widmungstext des Autors auf Vorblatt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#41302

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Biologisch gärtnern : vom Frühjahr bis zum Herbst. Oscorna 12 . Auflage,
Verlag: Muolen : Humosan-Dünger-AG, 1996.
Beschreibung: 74 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; Softcover/Paperback, 21 x15 cm
- wirkt ungelesen, in sehr gutem Zustand! -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#63924

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vanicek, Karl-Heinz
Titel: Unser Garten : Ein Leitfaden für Gartenfreunde. K.-H. Vanicek , A. Etzold , H. Eue
Verlag: Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverl., 1961.
Beschreibung: 335 Seiten : mit Abb. , 8 gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Hartcover
-Buchrücken und einige Rückblätter fleckig,- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#38015

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: McHoy, Peter und Laura [Hrsg.] Bamford
Titel: Der große Gartenpflanzen-Ratgeber : Blumen auswählen, kreativ kombinieren, artgerecht pflegen. Peter McHoy. [Übertr. ins Dt.: Übersetungsbüro Williams, Gröbenzell. Hrsg.: Laura Bamford] Dt. Erstausgabe
Verlag: Bechtermünz Verlag, 1997.
Beschreibung: 232 Seiten : zahlr. Ill. ; 29 cm gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3828915221 -
ISBN/ISSN: 3828915221
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#62001 I3828915221

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 137 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang