|
Sachgebiet: Garten, Flora & Fauna Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dolder, Willi | | Titel: | Tropische Welt. Flora und Fauna zwischen den Wendkreisen. (ca. 1970) | | Verlag: | Kümmerly & Frey, Bern o.J., | | Beschreibung: | 229 S., 30 cm, zahlreiche farb. Abb., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag (innen stockfleckig), Leinenstruktur - Besitzersignatur auf Vorblatt - Cover durch Schutzumschlag leicht (staub) fleckig, kaum zu sehen, riecht leicht) - Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #29337 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Krüger, Ursula | | Titel: | Der Garten rund ums Haus. FLORA Alles für die Gartenpraxis Sonderausgabe für PLANET Medien Ag, Zug | | Verlag: | Gruner + Jahr Verlagshaus, Hamburg, | | Beschreibung: | 64 Seiten , Farbfotos, Hardcover/Pappeinband - Cover mit ganz leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren - wirkt sonst ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3861461803 - | | ISBN/ISSN: | 3861461803 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #53833 I3861461803 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Groß, Wolfgang | | Titel: | Die Welt als Garten. Der Grünführer zur EXPO 2000. Die Welt mit den Augen des Gärtners sehen. (Neu: in Verkaufsfolie) | | Verlag: | Alinea, 2000. | | Beschreibung: | 240 Seiten Gebundene Ausgabe Neuwertig - verlagsfrisches, original-eingeschweisstes Exemplar ! - ..."Im Mittelpunkt stehen die garten- und landschaftsbaulichen Projekte der EXPO 2000 in Hannover. Die EXPO will eine Weltausstellung neuen Typs sein, die ihre Grenzen öffnet für zahlreiche Vorhaben vor Ort in Deutschland und der ganzen Welt. So gehören beispielsweise die Renaturierung eines alpinen Skigebiets und die Umwandlung des Bitterfelder Braunkohlereviers in eine blühende Kulturlandschaft ebenso dazu wie die neuen Parkanlagen auf dem Ausstellungsgelände. Ergänzt wird der Band durch eine Darstellung der Aufgaben des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbaus. Die Begrünung von Dächern und Fassaden, die Pflege von Bäumen, die Planung einer Gartenanlage finden hier eine anschauliche Beschreibung. Ein Gewinn für alle Gartenfreunde, Landschaftsgärtner und Architekten."... - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 3934875009 - | | ISBN/ISSN: | 3934875009 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #53950 I3934875009 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dr. Stähler und Ursula Arp | | Titel: | In dem wir Blumen pflanzen laden wir die Schmetterlinge ein. Eine praktische Garten- Lektüre über Obst, Gemüse, Blumen, Strauch und Baum- mit nützlichen Pflegetips. Dr. Stähler Garten- Apotheke 2 . Auflage, | | Beschreibung: | 166 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 4012879001015 - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79419 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Haniel, Franz | | Titel: | Haniel's Gartenbücher : Sammlg von 30 Broschüren (komplett) mit original Bestellkarte und Preisen. | | Verlag: | Mannheim : Franz Haniel, | | Beschreibung: | 700 Seiten: 1- 72,1- 35, 1-32,1-31, 1-34, 1-58, 1-18, 1-16, 1-23, 1-19, 1-35, 1-13, 1-23, 1-11, und noch mehr, da einzelne Broschüren, Kunstleder, in Klemmappe, mit einzeln Broschüren, 22 x 17cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Die einzelen Broschüren sind in unterschiedlichen Farben gedruckt und Illustriert.Themen wie:1 Boden bearbeiten und Düngen, 2 Die Anlage von Nutz- und Ziergärten, bis zur Nummer 30 Kultur des Rhabarbers, Alle Broschüren vorhanden, die auf der original Bestellkarte aufgeführt sind.Mehr als 10 bekannte Fachleute hben für Sie Haniel´s Gartenbücher geschrieben. In den 30 Broschüren finden Sie auf über 700 Seiten alles, was Sie über ihre Blumen und ihren Garten wissen müssen. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #64987 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ferguson, John und Burkhard Mücke | | Titel: | Blumen & Garten : Das grosse Handbuch für Blumenliebhaber und Gartenfreunde. [Fachl. Beratung u. Mitarb. Hans Hemauer. Fotos: Jenö Zeltner ...] | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 320 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 26 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 3570008525 - | | ISBN/ISSN: | 3570008525 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55620 I3570008525 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Jantzen, Friedrich | | Titel: | Pflanzen am Meer. ( Darstellung von 28 Pflanzen - Alle Fotos vom Verfasser) | | Verlag: | Hannover : Landbuch-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 126 S. , kl. 8, Leinen, gebundene Ausgabe Schutzumschlag mit deutlichen Randläsuren, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #28104 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Die Blumenuhr : Buch und Blumenuhr: | | Verlag: | Thorbecke, 2009. | | Beschreibung: | 64 Seiten, Scheibe mit Aufhänger, Gebundene Ausgabe, Halbleinen, 18 x 11 cm, Blumenuhr Durchmesser 23 cm, Buch und Blumenuhr sind in neuwertigm Zustand! Nach dem berühmen Naturwissenschaftler Carl von Linné zusammengestellte Blumenuhr. Morgens um sieben öffnet die Ringelblume ihre leuchtenden Blüten und schließt sie pünktlich wieder um eins. Wie die hübsche Heilpflanze haben alle anderen blühenden Pflanzen bestimmte Zeiten, zu denen ihre Blüten auf- und zugehen. Was liegt also näher, als die Zeit mit Hilfe dieses Wissens zu bestimmen Bis auf fünf Minuten genau konnte der berühmte Naturforscher Carl von Linne (1707 1778) die Uhrzeit erkennen ihm genügte ein Blick aus dem Fenster auf die von ihm entwickelte Blumenuhr im Botanischen Garten von Uppsala. Welche Pflanzen wann ihre Blüten öffnen und schließen, wie man sie erkennt und wo man sie finden kann ISBN 9783799502818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79475 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Stangl, Martin | | Titel: | Mein Hobby, der Garten. Neuausgabe ganz in Farbe! 6 . völlig neu bearbeitete Auflage, Neuausgabe, | | Verlag: | München; Wien; Zürich : BLV Verlagsgesellschaft, 1984. | | Beschreibung: | 263 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 23 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ISBN 9783405128913 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77814 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Foerster, Karl | | Titel: | Das Blumenzwiebelbuch : Glanz- und Gartenleben der winterharten Blumenzwiebel- und Knollengewächse in ihrem Flor von Vorfrühling bis Spätherbst. Alles für den Garten / Förster , Bd. 4 | | Verlag: | Berlin , Bern : Verl. d. Gartenschönheit, 1939. | | Beschreibung: | 176 Seiten : mit Abb. , 4 gebundene Ausgabe, Leinen Vorblätter stockfleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Widmung auf Vorblatt - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48710 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Foerster, Karl | | Titel: | Kleinstauden-Bilderbuch mit Gesamttabellen zugehöriger edelster Pflanzen in Arten, Sorten, Hohen, Farben, Blütezeiten und Angaben über Bodenwünsche und sonstige Ansprüche. Alles für den Garten / Foerster , Bd. 6 | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Gartenschönheit, 1939. | | Beschreibung: | 168 Seiten : mit Abb. , 4 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Leinenrücken - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren/Stockflecken, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48709 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schulenburg, Hardnak Graf von der | | Titel: | Zucht- Garten- Führer 1988 Eckendorfer Sorten 100 Jahre Wintergerste | | Verlag: | HannoverSaatenunion GmbH, 1988. | | Beschreibung: | 38 Seiten, Illustriert, geheftet, 21 x 14 cm, Heft ist in sehr gutem Zustand - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76160 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hanisch, Karl Heinz | | Titel: | Knaurs großes Gartenbuch. Leben mit einem Garten. Mit 270 meist farbigen Fotos und Zeichnungen. | | Verlag: | Stuttgart Hamburg München: Deutscher Bücherbund., 1978 um. | | Beschreibung: | 408 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 23 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und Folierung löst sich teilweise. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #75540 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Herrmann, Gerald | | Titel: | Getreide und Feldfrüchte : Die Getreidearten und wichtigen Feldfrüchte in Feld und Flur - kennenlernen und bestimmen leicht gemacht. Einstecken - Natur entdecken. GU-Kompass. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1988 um. | | Beschreibung: | 61 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, mit original Folien-Schutzumschlag, 16 x 10 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3774224684 - | | ISBN/ISSN: | 3774224684 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #72404 I3774224684 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Woodhams, Stephen | | Titel: | Country - Ländliche Sträusse mit Trockenblumen : Fotos von James Merrell : Übertragung aus dem Englischen von Marianne Menzel | | Verlag: | Herford : Busse Seewald, 1996. | | Beschreibung: | 62 Seiten, Illustriert Hardcover/Pappeinband mit original Schutzumschlag, 16 x 14 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3512031498 - | | ISBN/ISSN: | 3512031498 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71093 I3512031498 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hammelmann, Iris | | Titel: | Gewürze und Früchte aus dem Blumentopf : Exoten zum Selberziehen auf der Fensterbank ; Anzucht- und Pflegetipps - Heilwirkungen - vielseitige Rezepte ; extra: mit Bezugsquellen. Leben mit der Natur | | Verlag: | München : Ludwig, 2000. | | Beschreibung: | 94 Seiten : Illustriert ; 21 cm Softcover/Paperback - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! -hinters Cover weist minimale Lagerspuren auf. ISBN 3778737082 - | | ISBN/ISSN: | 3778737082 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62703 I3778737082 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Berndt, Willi | | Titel: | Briefe an Gartenfreunde. | | Verlag: | Saarbrücken : Unser Garten, 1980. | | Beschreibung: | 97 Seiten mit Abb. Broschiert, Softcover/Paperback Widmungstext des Autors auf Vorblatt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41302 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Biologisch gärtnern : vom Frühjahr bis zum Herbst. Oscorna 12 . Auflage, | | Verlag: | Muolen : Humosan-Dünger-AG, 1996. | | Beschreibung: | 74 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; Softcover/Paperback, 21 x15 cm - wirkt ungelesen, in sehr gutem Zustand! - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #63924 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vanicek, Karl-Heinz | | Titel: | Unser Garten : Ein Leitfaden für Gartenfreunde. K.-H. Vanicek , A. Etzold , H. Eue | | Verlag: | Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverl., 1961. | | Beschreibung: | 335 Seiten : mit Abb. , 8 gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Hartcover -Buchrücken und einige Rückblätter fleckig,- Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #38015 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | McHoy, Peter und Laura [Hrsg.] Bamford | | Titel: | Der große Gartenpflanzen-Ratgeber : Blumen auswählen, kreativ kombinieren, artgerecht pflegen. Peter McHoy. [Übertr. ins Dt.: Übersetungsbüro Williams, Gröbenzell. Hrsg.: Laura Bamford] Dt. Erstausgabe | | Verlag: | Bechtermünz Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 232 Seiten : zahlr. Ill. ; 29 cm gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3828915221 - | | ISBN/ISSN: | 3828915221 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #62001 I3828915221 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
|
|