Sachgebiet: Humor - Comic´s & Cartoon´s
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 477 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Reiche, Volker
Titel: Strizz: Das erste Jahr
Verlag: Beck, 2004.
Beschreibung: 192 Seiten Softcover/Paperback, Illustrationen/Comic
- Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 9783406510755 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55344

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Comans, Rudolf
Titel: Tünnes und Schäl : Achtes (8) Heft Spätausgabe.
Verlag: Düsseldorf : Spätausgabe, 1960 um.
Beschreibung: unpaginiert, Illustriert, geheftet, 21 x 10 cm,
Heft ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand. Cover leicht vergilbt -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77786

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Mayr, Johann
Titel: Der Krebs. Neue Satierkreiszeichen. Rote Ausgabe. Sternzeichenbücher : 22. Juni bis 22. Juli
Verlag: Korsch, 2002.
Beschreibung: 50 Seiten Gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Neuwertig! ISBN 9783782739733 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#61634

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kishon, Ephraim
Titel: Und die beste Ehefrau von allen. Ein satirisches Geständnis 101.-200. Tsd.
Verlag: München, Wien : Langen - Mueller Verlag, 1981.
Beschreibung: 287 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Ausg. 1981 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783784418636 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57191

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stenzel, Hans J(oachim)
Titel: Humor ist ... Ungedruckte Cartoons und andere.
Verlag: Berlin : Edition EMS,
Beschreibung: 48 Seiten, überw. Abb. Broschiert
- Eintrag auf Coverinneseite -- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#47269

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zimmer, Dieter
Titel: Beliebte Autoren des 19. [neunzehnten] Jahrhunderts : englischer Humor. Humor der Weltliteratur
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1989.
Beschreibung: 112 Seiten , 17 cm Broschiert, Hardcover/Pappeinband
Cover mit minimalen Lagerspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 3806844631 -
ISBN/ISSN: 3806844631
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#44106 I3806844631

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Faber, Wolf A
Titel: Ab heute Millionär : Von kuriosen Haus- und Zeitgenossen. Einleitung von Heilwig v. d. Mehden
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe -,
Beschreibung: in sehr gutem Zustand ! - ...?? mit viel witz schildert der autor sowohl die kleinen probleme des familienalltags als auch ??öffentliche anliegen??. ob er ein pferd wie ein auto testet, die vertreibung eines maulwurfs aus dem garten beschreibt oder sich genüsslich über eine fernsehsendung hermacht - stets sind seine geschichten geprägt von hintersinnigem humor und der devise: mensch ärgere dich nicht !!... ISBN 3404104765 -
ISBN/ISSN: 3404104765
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#1532 I3404104765

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Der Vogel, scheint mir, hat Humor. Geschichten und Bilder. Lizenzausgabe,
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Sonderausg., 1982 um.
Beschreibung: 159 Seiten, Gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 15 x 10 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76911

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Erhardt, Heinz, Ephraim Kishon Dieter Hallervorden u. a
Titel: Mit Humor geht alles besser: Wenn einer eine Reise tut...
Verlag: Readers Digest, 2005.
Beschreibung: 167 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 25 x 22 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#78991

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wolfe, Peter
Titel: Schimpflexikon : Ausgewählte Bösartigkeiten für alle Gelegenheiten. Peter Wolfe 2 . Auflage,
Verlag: Bern ; München : Phoenix-Verlag in der Scherz-Gruppe, 1968.
Beschreibung: 125 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78789

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Strunck, Innozenz
Titel: Lach-Lexikon, Humor für alle Lebenslagen, erlebt und gesammelt von " Hiddigeigei" 7 . Auflage,
Verlag: Limburg an der Lahn: Steffen Verlag, 1952.
Beschreibung: 365 Seiten Gebundene Ausgabe, Halbleinen, brauner Kopffarbschnitt, 17 x 12 cm,
- Buch ist inaltersentsprechend sehr gutem Zustand! Frakturschrift. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#73539

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Etherington, Jan
Titel: Männer. Ein Handbuch für Sammler. ( Humor). Deutsche Erstausgabe,
Verlag: Droemer Knaur, 1992.
Beschreibung: 105 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- 1992 - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren sonst in gutem Zustand! ISBN 9783426026427 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70277

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kuhls, Hans-Hermann
Titel: Rechts und links vom Kurfürstendamm : [Berliner Karikaturen]. Text:, Layout: Kurt Jentsch. Zeichnungen: W. Benz u.a.Zweisprachig: Deutsch und Englisch
Verlag: Berlin : Staneck, 1961.
Beschreibung: unpaginiert ca. 96 Seiten, 47 Bilder : Abbildungen mit Text ; gebundene Ausgabe, Halbleinen, 20 x16 cm,
- in altersentsprechend sehr gutem Zustand. Ecken und Kanten bestoßen und berieben. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65788

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Albus, Lioba
Titel: Frau Mittelkötter kennt sich aus : was Männer meinen, wenn sie etwas sagen. Herder-Spektrum ; Band 4474 Original-Ausgabe 2. Auflage,
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1998.
Beschreibung: 123 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt. Mit Autogramm der Autorin. ISBN 3451044749 -
ISBN/ISSN: 3451044749
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65777 I3451044749

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Albus, Lioba
Titel: Frau Mittelkötter kennt sich aus : was Männer meinen, wenn sie etwas sagen. Herder-Spektrum ; Band 4474 Original-Ausgabe 3. Auflage,
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1999.
Beschreibung: 123 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Autogramm der Autorin. ISBN 3451044749 -
ISBN/ISSN: 3451044749
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65778 I3451044749

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Liesegang, Jonny
Titel: Da liegt Musike drin! : Neue Geschichten und Bilder. Neuausgabe, 2. Auflage,
Verlag: Berlin : Arani, 1983.
Beschreibung: 121 Seiten : farbig Illustriert ; Hardcover/Pappeinband, 19 x 13 cm,
- Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren, Anstreichungen in dem Abschnitt "Der olle Witwa". - Besitzersignatur auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite. ISBN 3760585256 -
ISBN/ISSN: 3760585256
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64721 I3760585256

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Das grosse Buch der Witze. [Illustriert von H. E. Köhler]
Verlag: Stuttgart : Unipart-Verlag, 1980.
Beschreibung: 398 Seiten: Illustriert ; gebundene Ausgabe, 21 x 14 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3812280064 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#64027

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nowottnick, Georg
Titel: Humor im Gottesreich. [] 3. Aufl.
Verlag: Heidelberg : Kemper, 1959.
Beschreibung: 112 Seiten , Ill., kl. 8 gebundene Ausgabe , Leinenrücken, Hartcover
- Cover teilweise leicht ausgeblichen -Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#37621

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Loriot und Vicco von Bülow
Titel: Nimm's leicht.Eine ebenso ernsthafte wie nützliche Betrachtung in Wort und Bild.
Verlag: Zürich : Diogenes, 1962.
Beschreibung: 59 S. mit Ill. Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,original Schutzumschlag
- Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! -Schnittkanten stark stockfleckig - Schutzumschlag mit leichten Läsuren ISBN 9783257006780 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#63330

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Humor in Zeichnungen von gestern und heute. Kalender für 1970
Verlag: Heidelberg : Richters, 1969.
Beschreibung: gr. 8 Broschiert, Leinenrücken
- Deckblatt leicht fleckig und an der Perforation etwas eingerissen - Kalender sonst in gutem Zustand ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#56884

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 477 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang