|
Sachgebiet: Humor - Comic´s & Cartoon´s Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 477 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Reiche, Volker | | Titel: | Strizz: Das erste Jahr | | Verlag: | Beck, 2004. | | Beschreibung: | 192 Seiten Softcover/Paperback, Illustrationen/Comic - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 9783406510755 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55344 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Comans, Rudolf | | Titel: | Tünnes und Schäl : Achtes (8) Heft Spätausgabe. | | Verlag: | Düsseldorf : Spätausgabe, 1960 um. | | Beschreibung: | unpaginiert, Illustriert, geheftet, 21 x 10 cm, Heft ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand. Cover leicht vergilbt - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77786 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Mayr, Johann | | Titel: | Der Krebs. Neue Satierkreiszeichen. Rote Ausgabe. Sternzeichenbücher : 22. Juni bis 22. Juli | | Verlag: | Korsch, 2002. | | Beschreibung: | 50 Seiten Gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Neuwertig! ISBN 9783782739733 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #61634 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kishon, Ephraim | | Titel: | Und die beste Ehefrau von allen. Ein satirisches Geständnis 101.-200. Tsd. | | Verlag: | München, Wien : Langen - Mueller Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 287 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Ausg. 1981 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783784418636 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57191 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Stenzel, Hans J(oachim) | | Titel: | Humor ist ... Ungedruckte Cartoons und andere. | | Verlag: | Berlin : Edition EMS, | | Beschreibung: | 48 Seiten, überw. Abb. Broschiert - Eintrag auf Coverinneseite -- Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #47269 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zimmer, Dieter | | Titel: | Beliebte Autoren des 19. [neunzehnten] Jahrhunderts : englischer Humor. Humor der Weltliteratur | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1989. | | Beschreibung: | 112 Seiten , 17 cm Broschiert, Hardcover/Pappeinband Cover mit minimalen Lagerspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 3806844631 - | | ISBN/ISSN: | 3806844631 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #44106 I3806844631 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Faber, Wolf A | | Titel: | Ab heute Millionär : Von kuriosen Haus- und Zeitgenossen. Einleitung von Heilwig v. d. Mehden | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe -, | | Beschreibung: | in sehr gutem Zustand ! - ...?? mit viel witz schildert der autor sowohl die kleinen probleme des familienalltags als auch ??öffentliche anliegen??. ob er ein pferd wie ein auto testet, die vertreibung eines maulwurfs aus dem garten beschreibt oder sich genüsslich über eine fernsehsendung hermacht - stets sind seine geschichten geprägt von hintersinnigem humor und der devise: mensch ärgere dich nicht !!... ISBN 3404104765 - | | ISBN/ISSN: | 3404104765 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1532 I3404104765 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Der Vogel, scheint mir, hat Humor. Geschichten und Bilder. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Sonderausg., 1982 um. | | Beschreibung: | 159 Seiten, Gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 15 x 10 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76911 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Erhardt, Heinz, Ephraim Kishon Dieter Hallervorden u. a | | Titel: | Mit Humor geht alles besser: Wenn einer eine Reise tut... | | Verlag: | Readers Digest, 2005. | | Beschreibung: | 167 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 25 x 22 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78991 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wolfe, Peter | | Titel: | Schimpflexikon : Ausgewählte Bösartigkeiten für alle Gelegenheiten. Peter Wolfe 2 . Auflage, | | Verlag: | Bern ; München : Phoenix-Verlag in der Scherz-Gruppe, 1968. | | Beschreibung: | 125 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78789 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Strunck, Innozenz | | Titel: | Lach-Lexikon, Humor für alle Lebenslagen, erlebt und gesammelt von " Hiddigeigei" 7 . Auflage, | | Verlag: | Limburg an der Lahn: Steffen Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 365 Seiten Gebundene Ausgabe, Halbleinen, brauner Kopffarbschnitt, 17 x 12 cm, - Buch ist inaltersentsprechend sehr gutem Zustand! Frakturschrift. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #73539 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Etherington, Jan | | Titel: | Männer. Ein Handbuch für Sammler. ( Humor). Deutsche Erstausgabe, | | Verlag: | Droemer Knaur, 1992. | | Beschreibung: | 105 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - 1992 - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren sonst in gutem Zustand! ISBN 9783426026427 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70277 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kuhls, Hans-Hermann | | Titel: | Rechts und links vom Kurfürstendamm : [Berliner Karikaturen]. Text:, Layout: Kurt Jentsch. Zeichnungen: W. Benz u.a.Zweisprachig: Deutsch und Englisch | | Verlag: | Berlin : Staneck, 1961. | | Beschreibung: | unpaginiert ca. 96 Seiten, 47 Bilder : Abbildungen mit Text ; gebundene Ausgabe, Halbleinen, 20 x16 cm, - in altersentsprechend sehr gutem Zustand. Ecken und Kanten bestoßen und berieben. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65788 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Albus, Lioba | | Titel: | Frau Mittelkötter kennt sich aus : was Männer meinen, wenn sie etwas sagen. Herder-Spektrum ; Band 4474 Original-Ausgabe 2. Auflage, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1998. | | Beschreibung: | 123 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt. Mit Autogramm der Autorin. ISBN 3451044749 - | | ISBN/ISSN: | 3451044749 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65777 I3451044749 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Albus, Lioba | | Titel: | Frau Mittelkötter kennt sich aus : was Männer meinen, wenn sie etwas sagen. Herder-Spektrum ; Band 4474 Original-Ausgabe 3. Auflage, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1999. | | Beschreibung: | 123 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Autogramm der Autorin. ISBN 3451044749 - | | ISBN/ISSN: | 3451044749 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65778 I3451044749 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Liesegang, Jonny | | Titel: | Da liegt Musike drin! : Neue Geschichten und Bilder. Neuausgabe, 2. Auflage, | | Verlag: | Berlin : Arani, 1983. | | Beschreibung: | 121 Seiten : farbig Illustriert ; Hardcover/Pappeinband, 19 x 13 cm, - Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren, Anstreichungen in dem Abschnitt "Der olle Witwa". - Besitzersignatur auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite. ISBN 3760585256 - | | ISBN/ISSN: | 3760585256 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64721 I3760585256 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Das grosse Buch der Witze. [Illustriert von H. E. Köhler] | | Verlag: | Stuttgart : Unipart-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 398 Seiten: Illustriert ; gebundene Ausgabe, 21 x 14 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3812280064 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #64027 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Nowottnick, Georg | | Titel: | Humor im Gottesreich. [] 3. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg : Kemper, 1959. | | Beschreibung: | 112 Seiten , Ill., kl. 8 gebundene Ausgabe , Leinenrücken, Hartcover - Cover teilweise leicht ausgeblichen -Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37621 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Loriot und Vicco von Bülow | | Titel: | Nimm's leicht.Eine ebenso ernsthafte wie nützliche Betrachtung in Wort und Bild. | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1962. | | Beschreibung: | 59 S. mit Ill. Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,original Schutzumschlag - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! -Schnittkanten stark stockfleckig - Schutzumschlag mit leichten Läsuren ISBN 9783257006780 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #63330 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Humor in Zeichnungen von gestern und heute. Kalender für 1970 | | Verlag: | Heidelberg : Richters, 1969. | | Beschreibung: | gr. 8 Broschiert, Leinenrücken - Deckblatt leicht fleckig und an der Perforation etwas eingerissen - Kalender sonst in gutem Zustand ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56884 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 477 Treffer
|
|
|
|
|