|
Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch - Märchen & Sagen Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 1517 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Böhm, Salo | | Titel: | Helden der Kwuzah. Ein jüdisches Jugendbuch mit vielen Bildern von Heinz Wallenberg. | | Verlag: | Berlin : Verlag Kedem, 1936. | | Beschreibung: | 94 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, gebundene Ausgabe, Halbleinen, 20 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechendem (gutem) Zustand! - Namenszug "Renate Kamp" mit Datum 1937 auf Vorblatt. Cover fleckig und bestoßen. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und stockfleckig. Buchrücken Leinen 2cm eingerissen (siehe Foto). - Ein sehr seltenes Jugendbuch, das jüdische, zionistische Jugendliche welche noch in NS-Deutschland lebten, auf die Emigration nach Palästina vorbereiteten sollte. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #66947 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 2. Deutsche Märchen 2. Musäus | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 385 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32570 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 1. Deutsche Märchen 1. | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 385 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32569 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 4. Dänemark, Norwegen, Schweden | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 366 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32573 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 12. Island | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1965. | | Beschreibung: | 335 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32568 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 7. Polen Slowakei Ungarn | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 342 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32574 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rauch, Karl | | Titel: | Märchen der europäischen Völker. Band 8. Balkan, Mittelmeerinseln. | | Verlag: | Hamburg : Standard-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 413 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, graublauer Kopffarbschnitt wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32572 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Die schönsten Sagen der Welt. [10er Kassette] Römische Sagen. Griechische Heldensagen. Sagen zur Deutschen Geschichte. Jüdische Sagen. Germanische Göttersagen. Griechische Göttersagen. Deutsche Volkssagen. Europäische Rittersagen. Europäische Volkssa | | Verlag: | Zsolnay, W. Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 127 je Band ca. 1270 Seiten Hardcover/Pappeinband, 19 x 12 cm, 10 Bücher in Pappkassette, Bücher sind in sehr gutem Zustand, wirken ungelesen! Pappkassette leicht bestoßen und mit Abrieb. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79300 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Müllenhoff, Karl und Otto Mensing | | Titel: | Sagen, Märchen und Lieder der Herzogtümer Schleswig, Holstein und Lauenburg | | Verlag: | Kiel :Bernd Schramm Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 565 Seiten, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 24 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. In Frakturschrift gedruckt. ISBN 9783921361054 - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #76871 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hubrich- Messow, Gundula (Herausgeberin) | | Titel: | Sagen und Märchen aus Nordfriesland | | Verlag: | Husum Druck und Verlagsgesellschaft, 1988. | | Beschreibung: | 120 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - 1988 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783880424173 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77348 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schulte Kemminghausen, Karl ( Herausgeber) | | Titel: | Von Königen, Hexen und allerlei Spuk. [1]. Beiträge des Droste-Kreises zu den Märchen und Sagen der Brüder Grimm | | Verlag: | Schloß Bentlage bei Rheine :Gesellschaft zur Pflege des Märchengutes der europäischen Völker e.V., 1957. | | Beschreibung: | 176 Seiten Hardcover/Pappeinband, Leinen, 21 x 14 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74839 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Jedes Buch ein Treffer. | | Verlag: | München, Carl Hanser Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 64 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 22 cm, - Buch ist in gutem Zustand! Ecken und Kanten bestoßen. und berieben."...Die Texte und Illustrationen dieses Buches sind den Neuerscheinungen des Frühjahrsprogramms 1996 im Kinder- und Jugendbuch des Carl Hanser Verlags entnommen..." - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #68190 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Brandes, Sophie | | Titel: | Trinkmann Traumreisen. Urlaubsreisen Extraklasse. | | Verlag: | Weinheim, Beltz & Gelberg Verlag, 1974. | | Beschreibung: | unpaginiert, Illustriert, Softcover/Paperback, 24 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Einige Seiten sid fleckig, Cover bestoßen und leicht fleckig. ISBN 9783407802422 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67024 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bartos-Höppner, Barbara | | Titel: | Kosaken gegen Kutschum-Khan. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 50009 : Jugendbuch | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1988. | | Beschreibung: | 384 Seiten ; 18 cm Softcover/Paperback - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 3404500091 - | | ISBN/ISSN: | 3404500091 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62710 I3404500091 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Noort, Selma | | Titel: | Eine Hängematte zu zweit. Aus dem Niederländ. von Franz J. Lukassen, dtv ; 7881 : dtv-junior : dtv pocket : Lesen, nachdenken, mitreden Ungekürzte Ausg., 4. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 126 Seiten ; 18 cm Softcover/Paperback - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3423078812 - | | ISBN/ISSN: | 3423078812 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #61705 I3423078812 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Winsemius, Dieuwke | | Titel: | Hilfe! Mein Gefieder ist voll Öl. Zeichnungen von Angela Weinhold Ungekürzte Ausgabe | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 118 Seiten Taschenbuch Jahr 1996, 10. Aufl. - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783423701020 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59328 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Joanniez, Sébastien | | Titel: | Ein Zwilling für Leo. Aus d. Franz. v. Bernadette Ott 5. Aufl. | | Verlag: | Basel : Beltz, 2010. | | Beschreibung: | 88 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, orangefarbener Kopffarbschnitt Jahr 2010, 5. Aufl. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen - ISBN 9783407789778 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59343 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Igel-Bitter, Udo | | Titel: | Der Greifensteiner Spuk : Kinder- und Jugendbuch. Mit Zeichnungen von Manfred Chaladek. | | Verlag: | Elbtal : Igel, 1988. | | Beschreibung: | 152 Seiten : Ill. , 21 cm Pp., gebundene Ausgabe - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3926727012 - | | ISBN/ISSN: | 3926727012 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #53669 I3926727012 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fährmann, Willi | | Titel: | Der überaus starke Willibald. ( Ab 8 J.;10. Aufl. mit neuer Rechtschreibung) 15. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 2003. | | Beschreibung: | 168 Seiten, Ill. Taschenbuch - Buchecken und -kanten leicht bestossen - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 9783401019505 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55381 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lyser, J.P | | Titel: | Abendländische 1001[tausendundeine] Nacht. Die schönsten Märchen und Sagen aller europäischer Völker. Dritter Band. ges. u. bearb.v. J.P. Lyser | | Verlag: | Gütersloh : Prisma-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 700 Seiten gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3570016889 - | | ISBN/ISSN: | 3570016889 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #51250 I3570016889 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1517 Treffer
|
|
|
|
|