Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch - Märchen & Sagen
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1517 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Böhm, Salo
Titel: Helden der Kwuzah. Ein jüdisches Jugendbuch mit vielen Bildern von Heinz Wallenberg.
Verlag: Berlin : Verlag Kedem, 1936.
Beschreibung: 94 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, gebundene Ausgabe, Halbleinen, 20 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechendem (gutem) Zustand! - Namenszug "Renate Kamp" mit Datum 1937 auf Vorblatt. Cover fleckig und bestoßen. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und stockfleckig. Buchrücken Leinen 2cm eingerissen (siehe Foto). - Ein sehr seltenes Jugendbuch, das jüdische, zionistische Jugendliche welche noch in NS-Deutschland lebten, auf die Emigration nach Palästina vorbereiteten sollte. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66947

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 2. Deutsche Märchen 2. Musäus
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1964.
Beschreibung: 385 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32570

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 1. Deutsche Märchen 1.
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1964.
Beschreibung: 385 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32569

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 4. Dänemark, Norwegen, Schweden
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1964.
Beschreibung: 366 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32573

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 12. Island
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1965.
Beschreibung: 335 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32568

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 7. Polen Slowakei Ungarn
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1964.
Beschreibung: 342 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, mit Folienschutzumschlag, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32574

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rauch, Karl
Titel: Märchen der europäischen Völker. Band 8. Balkan, Mittelmeerinseln.
Verlag: Hamburg : Standard-Verl., 1964.
Beschreibung: 413 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen, graublauer Kopffarbschnitt
wirkt ungelesen, - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32572

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Die schönsten Sagen der Welt. [10er Kassette] Römische Sagen. Griechische Heldensagen. Sagen zur Deutschen Geschichte. Jüdische Sagen. Germanische Göttersagen. Griechische Göttersagen. Deutsche Volkssagen. Europäische Rittersagen. Europäische Volkssa
Verlag: Zsolnay, W. Verlag, 1994.
Beschreibung: 127 je Band ca. 1270 Seiten Hardcover/Pappeinband, 19 x 12 cm, 10 Bücher in Pappkassette,
Bücher sind in sehr gutem Zustand, wirken ungelesen! Pappkassette leicht bestoßen und mit Abrieb. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#79300

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Müllenhoff, Karl und Otto Mensing
Titel: Sagen, Märchen und Lieder der Herzogtümer Schleswig, Holstein und Lauenburg
Verlag: Kiel :Bernd Schramm Verlag, 1975.
Beschreibung: 565 Seiten, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 24 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. In Frakturschrift gedruckt. ISBN 9783921361054 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#76871

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hubrich- Messow, Gundula (Herausgeberin)
Titel: Sagen und Märchen aus Nordfriesland
Verlag: Husum Druck und Verlagsgesellschaft, 1988.
Beschreibung: 120 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- 1988 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783880424173 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77348

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schulte Kemminghausen, Karl ( Herausgeber)
Titel: Von Königen, Hexen und allerlei Spuk. [1]. Beiträge des Droste-Kreises zu den Märchen und Sagen der Brüder Grimm
Verlag: Schloß Bentlage bei Rheine :Gesellschaft zur Pflege des Märchengutes der europäischen Völker e.V., 1957.
Beschreibung: 176 Seiten Hardcover/Pappeinband, Leinen, 21 x 14 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74839

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Jedes Buch ein Treffer.
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, 1996.
Beschreibung: 64 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 22 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! Ecken und Kanten bestoßen. und berieben."...Die Texte und Illustrationen dieses Buches sind den Neuerscheinungen des Frühjahrsprogramms 1996 im Kinder- und Jugendbuch des Carl Hanser Verlags entnommen..." -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#68190

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Brandes, Sophie
Titel: Trinkmann Traumreisen. Urlaubsreisen Extraklasse.
Verlag: Weinheim, Beltz & Gelberg Verlag, 1974.
Beschreibung: unpaginiert, Illustriert, Softcover/Paperback, 24 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Einige Seiten sid fleckig, Cover bestoßen und leicht fleckig. ISBN 9783407802422 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67024

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bartos-Höppner, Barbara
Titel: Kosaken gegen Kutschum-Khan. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 50009 : Jugendbuch
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1988.
Beschreibung: 384 Seiten ; 18 cm Softcover/Paperback
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 3404500091 -
ISBN/ISSN: 3404500091
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62710 I3404500091

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Noort, Selma
Titel: Eine Hängematte zu zweit. Aus dem Niederländ. von Franz J. Lukassen, dtv ; 7881 : dtv-junior : dtv pocket : Lesen, nachdenken, mitreden Ungekürzte Ausg., 4. Aufl.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1993.
Beschreibung: 126 Seiten ; 18 cm Softcover/Paperback
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3423078812 -
ISBN/ISSN: 3423078812
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#61705 I3423078812

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Winsemius, Dieuwke
Titel: Hilfe! Mein Gefieder ist voll Öl. Zeichnungen von Angela Weinhold Ungekürzte Ausgabe
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996.
Beschreibung: 118 Seiten Taschenbuch
Jahr 1996, 10. Aufl. - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783423701020 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59328

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Joanniez, Sébastien
Titel: Ein Zwilling für Leo. Aus d. Franz. v. Bernadette Ott 5. Aufl.
Verlag: Basel : Beltz, 2010.
Beschreibung: 88 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, orangefarbener Kopffarbschnitt
Jahr 2010, 5. Aufl. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen - ISBN 9783407789778 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59343

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Igel-Bitter, Udo
Titel: Der Greifensteiner Spuk : Kinder- und Jugendbuch. Mit Zeichnungen von Manfred Chaladek.
Verlag: Elbtal : Igel, 1988.
Beschreibung: 152 Seiten : Ill. , 21 cm Pp., gebundene Ausgabe
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3926727012 -
ISBN/ISSN: 3926727012
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#53669 I3926727012

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fährmann, Willi
Titel: Der überaus starke Willibald. ( Ab 8 J.;10. Aufl. mit neuer Rechtschreibung) 15. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena, 2003.
Beschreibung: 168 Seiten, Ill. Taschenbuch
- Buchecken und -kanten leicht bestossen - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 9783401019505 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55381

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lyser, J.P
Titel: Abendländische 1001[tausendundeine] Nacht. Die schönsten Märchen und Sagen aller europäischer Völker. Dritter Band. ges. u. bearb.v. J.P. Lyser
Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag, 1980.
Beschreibung: 700 Seiten gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3570016889 -
ISBN/ISSN: 3570016889
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#51250 I3570016889

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1517 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang