|
Sachgebiet: Kochbücher Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 458 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wolter, Annette | | Titel: | Das Kochbuch zur Gefriertruhe : Rat und Rezepte, Tips und Tabellen. Feinschmecker - Kochbücher. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1970 um. | | Beschreibung: | 173 Seiten, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 21 x 19 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Innnencover.ISBN : 377425804X - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77524 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Blekenberg, Kjell, Harry Uhr und Lars Falk | | Titel: | Cattelins Kochbuch : Internationale Meisterrezepte aus Stockholm. mit e. Vorw. zur dt. Ausg. von E. Michael Salzer. Rezepte: kjell Blekenberg , Harry Uhr. Texte Lars Falk. Fotos Jan °Ake Bengtsson. [Aus d. Schwed. übertr. von Susanna zu Knyphausen] | | Verlag: | München : Christian, 1979. | | Beschreibung: | 109 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 29 cm - Buchkanten leicht bestoßen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3884720325 - | | ISBN/ISSN: | 3884720325 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #29929 I3884720325 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Spaetgen, Renate | | Titel: | Bäckereien und Süssspeisen für Diabetiker. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4283 : Heyne-Kochbücher Original-Ausgabe, 5. Auflage | | Verlag: | München : Heyne, 1987. | | Beschreibung: | 127 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, hinters Cover fleckig. ISBN 3453402677 - | | ISBN/ISSN: | 3453402677 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64774 I3453402677 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Mashiter, Rosa | | Titel: | Little Book of Afternoon Teas (International little cookbooks) Illustrated by Milanda Lopez | | Verlag: | Appletree Press, 1989. | | Beschreibung: | 60 Seiten orig. Schutzumschlag, Hardcover/Pappeinband - Does not read, book is in like new condition! -- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9780862812164 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64022 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bensusan, Susan | | Titel: | Südamerika, Mexiko, Karibik. Rezeptauswahl von. [Aus d. Engl. übertr. von Ingen Presser], [Fischer-Taschenbücher] , 1777 : Fischer internat. Küche Dt. Erstausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 127 Seiten : Ill. , 18 cm kart. - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3436024184 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54282 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Nöcker, Rose-Marie | | Titel: | Sprossen und Keime : Der Garten im Zimmer. Originalausgabe. Heyne Koch- und Getränkebücher Nr. 07/4325 . Orig.-Ausg. 9. Auflage | | Verlag: | München : Heyne, 1986. | | Beschreibung: | 157 S. , 18 cm, kart. - sauberes Exemplar mit geringen (leichter Leseknick) Lesespuren in gutem Zustand - ...??Lassen sie sich dazu verführen, die Süße des Weizenkeims oder die Herbheit der Kresse zu probieren, aus Sprossen köstliche Gerichte wie Suppen, Säfte, Eintöpfe und Salate zuzubereiten und damit vor allem ihren Bedarf an Proteinen, Mineralien und Vitaminen zu decken.??... ISBN 3453403096 - | | ISBN/ISSN: | 3453403096 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51794 I3453403096 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rumohr, Carl Friedrich von | | Titel: | König's Geist der Kochkunst. [König-Taschenbücher]: Kochkunst-Bibliothek , KB O Neuausg. d. Originalfassung von 1822. Mit 11 Abb. aus d. 16. - 19. Jahrhundert. | | Verlag: | München : König, 1973. | | Beschreibung: | 253 S. : 11 Ill., , 19 cm, kart., Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Schnittkanten staubfleckig und abgegriffen. ISBN 3808202114 - | | ISBN/ISSN: | 3808202114 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30328 I3808202114 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wellmann, Hans Heinrich (Red.) | | Titel: | Gemüse. Aus dem Englischen übertragen von Heike Renwrantz. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. Die Kunst des Kochens. 4. German printing | | Verlag: | Time-Life, 1981. | | Beschreibung: | 176 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm, geb., Cover vorn Pappband; hinten Ledereinband, - Buchecken vorn leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #29878 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Erlewein, Eugenie | | Titel: | Hauswirtschaftslehre.Ein Wegweiser durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft. 1.Band: Praktischer Lehrgang durch die Küche. : 2.Band: Praktischer Lehrgang durch die Hauswirtschaft. | | Verlag: | Verl. "Schütze", 1957. | | Beschreibung: | Band 1: 521, Band 2: 516 Seiten Gebundene Ausgabe, blauer Kunstleder-Einband Band 1 und 2 !! Bücher sind in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Band 1: 521, Band 2: 516 Seiten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27003 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schütterle, Renate | | Titel: | Vollwertkost - mit Pfiff!. Von , Humboldt-Taschenbücher | | Verlag: | München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1985. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. (farb.) , 18 cm, kart. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Fangen Sie den Tag mit Müsli an - Ein kleiner Imbiß zwischendurch - Rohkostsalate - Wildgemüse - Suppen, Eintöpfe, Milchspeisen ohne schlechtes Gewissen - Leckere Gerichte mit Getreide ...... ISBN 3581665042 - | | ISBN/ISSN: | 3581665042 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24407 I3581665042 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Richardson, Rosamond | | Titel: | Das kleine Knoblauch-Buch. Aus d. Engl. übers. von Maria Paukert, Knaurs kleine Schlemmer-Bücher 1. [Auflage] | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1986. | | Beschreibung: | 64 Seiten : Illustrationen , 16 cm, gebundene Ausgabe The little garlic book sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3426261936 - | | ISBN/ISSN: | 3426261936 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9389 I3426261936 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vence, Céline | | Titel: | Grill und offenes Feuer : Rezepte und Gerät für die Küche im Freien. Übersetzt und bearbeitet von Margarete Menz, Ullstein-Bücher , 4099 Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | Frankfurt/M. , Berlin [West] , Wien : Ullstein, 1978. | | Beschreibung: | 169 Seiten : Ill. , 18 cm, kartoniert Cover mit Knick, sonst in gutem Zustand ! - ISBN 3548040993 - | | ISBN/ISSN: | 3548040993 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #14156 I3548040993 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Stiller, Ursula und Klaus Hohmeister | | Titel: | Köstliches aus der alten westfälischen Küche. Eine Auswahl typischer westfälischer Kochrezepte vom Lande. | | Verlag: | Bielefeld : Kock, 1978. | | Beschreibung: | 143 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 21 x 18 cm, - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3921991005 - | | ISBN/ISSN: | 3921991005 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79384 I3921991005 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Summ, Ursula | | Titel: | Das Beste aus Ursula Summs Trennkost-Küche. [Red.: Barbara Fleig] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 143 Seiten: zahlreich farbig Illustriert, gebundene Ausgabe, Pappband (abwaschbar), 27 x22 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3806848521 - | | ISBN/ISSN: | 3806848521 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78803 I3806848521 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Reis-Rezepte aus aller Welt. Aus dem Italienischen von Cordula Kramer. | | Verlag: | Moewig, 1991. | | Beschreibung: | 77 S., 29 cm, zahlreiche farb. Abb., Pappband (abwaschbar), 29 x 23 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783811883673 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #68112 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Kochbuch für die Combi-Mikrowelle. | | Verlag: | Gütersloh, Miele,, 2000 um. | | Beschreibung: | 212 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Hardcover/Pappeinband, 21 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66670 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Magyar, Elek | | Titel: | Ungarische Küche aus erster Hand. [Aus d. Ungar. übertr. von Edit Rédei ...] Exklusivausg. für Quelle International | | Verlag: | Budapest : Corvina Kiadó, 1978. | | Beschreibung: | 575 Seiten : Ill. (farb.)) , 24 cm Leinen, gebundene Ausgabe - Buchrücken leicht bestossen, Inhaberstempel auf Vorblatt, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #38001 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Winnington, Ursula | | Titel: | Ein Leib- und Magenbuch : kulinarische Notizen. [Ill.: Newena Wendt-Jontschewa] 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Verlag für die Frau, 1984. | | Beschreibung: | 159 Seiten : Ill. (farb.)) , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag - Buch ist in gutem Zustand ! - - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37930 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Essen wie Gott in Deutschland. Die neuen Erfolgsrezepte von sieben deutschen Meisterköchen : mit Ratgeber Essen und Trinken. 3.Buch Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1989. | | Beschreibung: | 175 S. : Ill. (farb.)), Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3453035615 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453035615 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29766 I3453035615 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Inzinger, Max | | Titel: | Koch' mit Köpfchen : iss das Richtige zum Schlankwerden. Falken-Bücherei , Bd. 0421 | | Verlag: | Niedernhausen/Taunus : Falken-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 91 Seiten , 21 cm kart. - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 9783806804218 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56535 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 458 Treffer
|
|
|
|
|