Sachgebiet: Kochbücher
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 458 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wolter, Annette
Titel: Das Kochbuch zur Gefriertruhe : Rat und Rezepte, Tips und Tabellen. Feinschmecker - Kochbücher.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1970 um.
Beschreibung: 173 Seiten, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 21 x 19 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Innnencover.ISBN : 377425804X -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#77524

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Blekenberg, Kjell, Harry Uhr und Lars Falk
Titel: Cattelins Kochbuch : Internationale Meisterrezepte aus Stockholm. mit e. Vorw. zur dt. Ausg. von E. Michael Salzer. Rezepte: kjell Blekenberg , Harry Uhr. Texte Lars Falk. Fotos Jan °Ake Bengtsson. [Aus d. Schwed. übertr. von Susanna zu Knyphausen]
Verlag: München : Christian, 1979.
Beschreibung: 109 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 29 cm
- Buchkanten leicht bestoßen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3884720325 -
ISBN/ISSN: 3884720325
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#29929 I3884720325

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Spaetgen, Renate
Titel: Bäckereien und Süssspeisen für Diabetiker. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4283 : Heyne-Kochbücher Original-Ausgabe, 5. Auflage
Verlag: München : Heyne, 1987.
Beschreibung: 127 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, hinters Cover fleckig. ISBN 3453402677 -
ISBN/ISSN: 3453402677
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64774 I3453402677

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Mashiter, Rosa
Titel: Little Book of Afternoon Teas (International little cookbooks) Illustrated by Milanda Lopez
Verlag: Appletree Press, 1989.
Beschreibung: 60 Seiten orig. Schutzumschlag, Hardcover/Pappeinband
- Does not read, book is in like new condition! -- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9780862812164 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64022

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bensusan, Susan
Titel: Südamerika, Mexiko, Karibik. Rezeptauswahl von. [Aus d. Engl. übertr. von Ingen Presser], [Fischer-Taschenbücher] , 1777 : Fischer internat. Küche Dt. Erstausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977.
Beschreibung: 127 Seiten : Ill. , 18 cm kart.
- Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3436024184 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54282

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nöcker, Rose-Marie
Titel: Sprossen und Keime : Der Garten im Zimmer. Originalausgabe. Heyne Koch- und Getränkebücher Nr. 07/4325 . Orig.-Ausg. 9. Auflage
Verlag: München : Heyne, 1986.
Beschreibung: 157 S. , 18 cm, kart.
- sauberes Exemplar mit geringen (leichter Leseknick) Lesespuren in gutem Zustand - ...??Lassen sie sich dazu verführen, die Süße des Weizenkeims oder die Herbheit der Kresse zu probieren, aus Sprossen köstliche Gerichte wie Suppen, Säfte, Eintöpfe und Salate zuzubereiten und damit vor allem ihren Bedarf an Proteinen, Mineralien und Vitaminen zu decken.??... ISBN 3453403096 -
ISBN/ISSN: 3453403096
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#51794 I3453403096

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rumohr, Carl Friedrich von
Titel: König's Geist der Kochkunst. [König-Taschenbücher]: Kochkunst-Bibliothek , KB O Neuausg. d. Originalfassung von 1822. Mit 11 Abb. aus d. 16. - 19. Jahrhundert.
Verlag: München : König, 1973.
Beschreibung: 253 S. : 11 Ill., , 19 cm, kart., Broschiert, Softcover/Paperback
Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Schnittkanten staubfleckig und abgegriffen. ISBN 3808202114 -
ISBN/ISSN: 3808202114
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#30328 I3808202114

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wellmann, Hans Heinrich (Red.)
Titel: Gemüse. Aus dem Englischen übertragen von Heike Renwrantz. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. Die Kunst des Kochens. 4. German printing
Verlag: Time-Life, 1981.
Beschreibung: 176 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm, geb., Cover vorn Pappband; hinten Ledereinband,
- Buchecken vorn leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#29878

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Erlewein, Eugenie
Titel: Hauswirtschaftslehre.Ein Wegweiser durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft. 1.Band: Praktischer Lehrgang durch die Küche. : 2.Band: Praktischer Lehrgang durch die Hauswirtschaft.
Verlag: Verl. "Schütze", 1957.
Beschreibung: Band 1: 521, Band 2: 516 Seiten Gebundene Ausgabe, blauer Kunstleder-Einband
Band 1 und 2 !! Bücher sind in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Band 1: 521, Band 2: 516 Seiten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27003

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schütterle, Renate
Titel: Vollwertkost - mit Pfiff!. Von , Humboldt-Taschenbücher
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1985.
Beschreibung: 128 S. : Ill. (farb.) , 18 cm, kart.
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Fangen Sie den Tag mit Müsli an - Ein kleiner Imbiß zwischendurch - Rohkostsalate - Wildgemüse - Suppen, Eintöpfe, Milchspeisen ohne schlechtes Gewissen - Leckere Gerichte mit Getreide ...... ISBN 3581665042 -
ISBN/ISSN: 3581665042
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#24407 I3581665042

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Richardson, Rosamond
Titel: Das kleine Knoblauch-Buch. Aus d. Engl. übers. von Maria Paukert, Knaurs kleine Schlemmer-Bücher 1. [Auflage]
Verlag: München : Droemer Knaur, 1986.
Beschreibung: 64 Seiten : Illustrationen , 16 cm, gebundene Ausgabe
The little garlic book sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3426261936 -
ISBN/ISSN: 3426261936
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#9389 I3426261936

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vence, Céline
Titel: Grill und offenes Feuer : Rezepte und Gerät für die Küche im Freien. Übersetzt und bearbeitet von Margarete Menz, Ullstein-Bücher , 4099 Deutsche Erstausgabe
Verlag: Frankfurt/M. , Berlin [West] , Wien : Ullstein, 1978.
Beschreibung: 169 Seiten : Ill. , 18 cm, kartoniert
Cover mit Knick, sonst in gutem Zustand ! - ISBN 3548040993 -
ISBN/ISSN: 3548040993
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#14156 I3548040993

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stiller, Ursula und Klaus Hohmeister
Titel: Köstliches aus der alten westfälischen Küche. Eine Auswahl typischer westfälischer Kochrezepte vom Lande.
Verlag: Bielefeld : Kock, 1978.
Beschreibung: 143 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 21 x 18 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3921991005 -
ISBN/ISSN: 3921991005
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79384 I3921991005

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Summ, Ursula
Titel: Das Beste aus Ursula Summs Trennkost-Küche. [Red.: Barbara Fleig]
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken Verlag, 1996.
Beschreibung: 143 Seiten: zahlreich farbig Illustriert, gebundene Ausgabe, Pappband (abwaschbar), 27 x22 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3806848521 -
ISBN/ISSN: 3806848521
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#78803 I3806848521

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Reis-Rezepte aus aller Welt. Aus dem Italienischen von Cordula Kramer.
Verlag: Moewig, 1991.
Beschreibung: 77 S., 29 cm, zahlreiche farb. Abb., Pappband (abwaschbar), 29 x 23 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783811883673 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#68112

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Kochbuch für die Combi-Mikrowelle.
Verlag: Gütersloh, Miele,, 2000 um.
Beschreibung: 212 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Hardcover/Pappeinband, 21 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66670

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Magyar, Elek
Titel: Ungarische Küche aus erster Hand. [Aus d. Ungar. übertr. von Edit Rédei ...] Exklusivausg. für Quelle International
Verlag: Budapest : Corvina Kiadó, 1978.
Beschreibung: 575 Seiten : Ill. (farb.)) , 24 cm Leinen, gebundene Ausgabe
- Buchrücken leicht bestossen, Inhaberstempel auf Vorblatt, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#38001

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Winnington, Ursula
Titel: Ein Leib- und Magenbuch : kulinarische Notizen. [Ill.: Newena Wendt-Jontschewa] 2. Aufl.
Verlag: Leipzig : Verlag für die Frau, 1984.
Beschreibung: 159 Seiten : Ill. (farb.)) , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag
- Buch ist in gutem Zustand ! - - Schutzumschlag mit leichten Läsuren -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#37930

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Essen wie Gott in Deutschland. Die neuen Erfolgsrezepte von sieben deutschen Meisterköchen : mit Ratgeber Essen und Trinken. 3.Buch Taschenbuchausg.
Verlag: München : Heyne, 1989.
Beschreibung: 175 S. : Ill. (farb.)), Broschiert, Softcover/Paperback
Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3453035615 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453035615
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#29766 I3453035615

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Inzinger, Max
Titel: Koch' mit Köpfchen : iss das Richtige zum Schlankwerden. Falken-Bücherei , Bd. 0421
Verlag: Niedernhausen/Taunus : Falken-Verlag, 1977.
Beschreibung: 91 Seiten , 21 cm kart.
- Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 9783806804218 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#56535

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 458 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang