Sachgebiet: Kunst - Bildende Kunst
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Champigneulle, Bernard
Titel: Jugendstil = Art nouveau. Aus dem Französischen übertragen von Brigitte Kahr
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1977.
Beschreibung: 287 Seiten: Illustriert; gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 23 x 17 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover hinten oben stockfleckig. - Schutzumschlag mit Läsuren, berieben und verknickt. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und leicht fleckig. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66836

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: grosse kunstausstellung, münchen 1961 : Offizieller Katalog. Haus der Kunst, 6. Juni bis 1. Oktober. [Lichtbilder: Dietrich von Werthern u.a. Verantwortl.: Elpler]
Verlag: München : Haus d. Kunst, 1961.
Beschreibung: XXXII Seiten,156 Seiten und 48 Werbung; Softcover/Paperback
Buch in altersentsprechend gutem Zustand, Schnittkanten staubfleckig und Cover bestoßen und fleckig. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#64932

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Uhde-Bernays, Hermann
Titel: Künstlerbriefe über Kunst : Von der Renaissance bis zur Romantik.
Verlag: Fischer-Bücherei, Frankfurt am Main, 1960.
Beschreibung: 218 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 11 cm,
- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt sonst gutem Zustand.- Folierung löst sich -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70743

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Duchateau, Armand
Titel: Benin : Kunst einer afrikanischen Königskultur ; die Benin-Sammlung des Museums für Völkerkunde Wien.
Verlag: München ; New York : Prestel, 1995.
Beschreibung: 135 Seiten: zahlreich Illustriert ; Gewebe, gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag, 30 x25 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. ISBN 3791314483 -
ISBN/ISSN: 3791314483
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66775 I3791314483

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pars, Hans H
Titel: Noch leuchten die Bilder : Schicksale von Meisterwerken der Kunst.
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub, [1966].
Beschreibung: 424 Seiten: mit Abbildungen ; gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Goldprägung ,grauer Kopffarbschnitt, 21 x14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand! Buchrücken leicht berieben und Schnittkanten leicht fleckig. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#65062

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Heinrich, Hrsg. Hoffmann
Titel: Kunst dem Volk. Monatsschrift für bildende Kunst. Sonderheft zum 20. April 1943. Wehrmachtsausg.
Verlag: Wien, Opernring 19 : H. Hoffmann, 1943.
Beschreibung: 48 Seiten : mit Abb., 4 Bl. Abb. , 4 Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit einigen Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend relativ gutem Zustand ! - Seiten und Cover stockfleckig - Cover eingerissen und geknickt - Besitzersignatur auf Vorblatt - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#39681

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ulrich, Gerhard
Titel: Das Bild der Liebenden in der europäischen Malerei : 41 Bilder. Hrsg.:, Das kleine Buch ; 33 9. - 18. Tsd.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1951.
Beschreibung: 34 Bl. ; 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! - Ecken leicht bestoßen -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71029

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Menzhausen, Joachim [Bearb.]
Titel: Einführung in das Grüne Gewölbe. 9 . Auflage,
Verlag: Dresden : Staatliche Kunstsammlungen, 1983.
Beschreibung: 119 Seiten, Illustriert Hardcover/Pappeinband, 23 x 17 cm
- Buch ist in sehr gutem Zustand. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71373

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Huyghe, Rene
Titel: Cezanne.
Verlag: Paris : Galerie Somogy [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1957.
Beschreibung: 90 Seiten : [Mit 36 farb. Abb.] ; 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, original Schutzumschlag
- sauberes Buch in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62828

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hausenstein, Wilhelm
Titel: Die bildende Kunst der Gegenwart : Malerei, Plastik, Zeichnung 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart , Berlin : Dt. Verl. Anst., 1920.
Beschreibung: XV, 375 Seiten , 8 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, grauer Kopffarbschnitt
- Buchecken und -kanten leicht bestossen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#55180

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Cetto, Anna Maria
Titel: Mittelalterliche Miniaturen. Orbis pictus [1980]
Verlag: Stuttgart : Parkland-Verlag,
Beschreibung: 8, [40] Seiten : 19 Ill. (farb.) , 19 cm Pp., gebundene Ausgabe
- Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3880591687 -
ISBN/ISSN: 3880591687
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#40197 I3880591687

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Negev, Avrãhãm
Titel: Funde und Schätze im Land der Bibel. von Avraham Negev 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Calwer Verlag, 1978.
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 19 x 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3766805630 -
ISBN/ISSN: 3766805630
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#30409 I3766805630

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Anand, Mulk Raj
Titel: Die Liebe in der Kunst. Indien : über die philosophischen Grundlagen der Erotik in der hinduistischen Skulptur. Mulk Râj Anand
Verlag: Genf, Paris, München : Nagel, 1978.
Beschreibung: 115 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 35 cm, gebundene Ausgabe, Pp. mit original Schutzumschlag
Buch ist in gutem bis sehr Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - leicht lichtrandig -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#34989

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Eggebrecht, Eva
Titel: Das Land am Nil : Bildteppiche aus Harrania. Roemer- und Pelizaeus-Museum, Hildesheim vom 29. Mai - 16. September 1979. [durchgeführt von d. Staatl. Sammlung Ägypt. Kunst, München. Texte: , Saskia Hoffmann. Unter Mitarb. von Joachim Selim Karig , Wi
Verlag: Mainz/Rhein : von Zabern, 1979.
Beschreibung: [58] Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 24 cm Pp., gebundene Ausgabe
Besitzersignatur auf Vorblatt - Vorblatt und obere Schnittkante leicht stockfleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3805304234 -
ISBN/ISSN: 3805304234
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#40663 I3805304234

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Trowell, Margaret
Titel: Afrika und Ozeanien Margaret Trowell ; Hans Nevermann. Der Abschnitt von M. Trowell, Afrika, wurde aus dem Englischen übersetzt von Ulrike Thimme Kunst im Bild
Verlag: Baden- Baden: Holle, 1967.
Beschreibung: 264 Seiten: Abbildungen, Karten mit Text, gebundene Ausgabe, Halbleder, 23 x 19 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schnittkanten leicht fleckig. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66830

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: The Nucleus. Maiden Catalogue of Works in Nigeria's National Gallery of Modern Art. Federal Department of Culture National Theatre.
Verlag: Lagos, Nigeria: Federal Department of Culture, 1981.
Beschreibung: 115 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 27 x 25 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Buchrücken unten leicht eingerissen. Ausstellung afrikanischer Kunst in Nigeria mit bedeutenden Werken afrikanischer Künstler. 978173003 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66809

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Boehn, Max von
Titel: Künstler-Monographien: Guido Reni , in Verbindung mit Anderen herausgegeben von H. Knackfuß, Band 100; 2. Auflage
Verlag: Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing, 1910.
Beschreibung: 123 Seiten, mit 105 Textabbildungen, darunter 4 mehrfarbigen Einschaltbildern nach Gemälden und Zeichnungen, 25 x 17 cm, Softcover/Paperback
Buchdeckel hat einen Längsknick über die gesamte Fläche. Exlibris auf dem Vorblatt.Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand. - Frakturschrift / Altdeutsche Schrift -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#63464

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kühn, Herbert
Titel: abstrakte kunst der vorzeit : Mit 32 Aufnahmen von Plastiken aus europäischen und amerikanischen Museen und Privatsammlungen. Das kleine Kunstbuch 1. Aufl.
Verlag: München , Hannover : Knorr & Hirth, 1956.
Beschreibung: 16 Seiten : 32 Seiten Abb. , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Schnittkanten stockfleckig - Frontcover oben eingerissen -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#41209

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zimmermann, Rainer
Titel: Auf den Spuren des Bildes, Von der Höhlenmalerei zum Elektronenfoto Unter Mitwirkung von 40 Wissenschaftlern und Fachschriftstellern.Herausgegeben vom Stern. - Dokumentation über die Bedeutung der Malerei für die Entwicklung der Menschheit.
Verlag: Hamburg, Der Stern (Verlag Henri Nannen), 1960.
Beschreibung: 1 Buch (52 Seiten), mit 51 Tafelkarten,INterims- Titelbogen zu Buch.in einer Leinenbezogenen Klappkassette, Softcover/Paperback, Buch 33 x 24 cm,Leinenbezogene Klattkassette
Buch und Tafeln sehr gut erhalten, Kassette berieben, Farbstreifen abgeschabt. 51 von 80 Kunstdrucktafeln enthalten! (es fehlen: 1,2,4,5,6,7,9,10,14,15,24,27,30,34,39,43,45,47,50,54,55,56,58,64,65,69,72,79,) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64959

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Sudheimer, Hellmuth
Titel: Ikebana : Kunst des Blumensteckens mit einheimischen Pflanzen. 4., erw. Aufl.
Verlag: Berlin , Hamburg : Parey, 1968.
Beschreibung: 148 Seiten : Mit 30 Fig. u. 49 Bildern im Text u. auf 8 Farbtaf., mit Titelb. , 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59791

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang