|
Sachgebiet: Kunst - Bildende Kunst Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Champigneulle, Bernard | | Titel: | Jugendstil = Art nouveau. Aus dem Französischen übertragen von Brigitte Kahr | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1977. | | Beschreibung: | 287 Seiten: Illustriert; gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 23 x 17 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover hinten oben stockfleckig. - Schutzumschlag mit Läsuren, berieben und verknickt. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66836 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | grosse kunstausstellung, münchen 1961 : Offizieller Katalog. Haus der Kunst, 6. Juni bis 1. Oktober. [Lichtbilder: Dietrich von Werthern u.a. Verantwortl.: Elpler] | | Verlag: | München : Haus d. Kunst, 1961. | | Beschreibung: | XXXII Seiten,156 Seiten und 48 Werbung; Softcover/Paperback Buch in altersentsprechend gutem Zustand, Schnittkanten staubfleckig und Cover bestoßen und fleckig. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #64932 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Uhde-Bernays, Hermann | | Titel: | Künstlerbriefe über Kunst : Von der Renaissance bis zur Romantik. | | Verlag: | Fischer-Bücherei, Frankfurt am Main, 1960. | | Beschreibung: | 218 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 11 cm, - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt sonst gutem Zustand.- Folierung löst sich - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70743 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Duchateau, Armand | | Titel: | Benin : Kunst einer afrikanischen Königskultur ; die Benin-Sammlung des Museums für Völkerkunde Wien. | | Verlag: | München ; New York : Prestel, 1995. | | Beschreibung: | 135 Seiten: zahlreich Illustriert ; Gewebe, gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag, 30 x25 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. ISBN 3791314483 - | | ISBN/ISSN: | 3791314483 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66775 I3791314483 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Pars, Hans H | | Titel: | Noch leuchten die Bilder : Schicksale von Meisterwerken der Kunst. | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub, [1966]. | | Beschreibung: | 424 Seiten: mit Abbildungen ; gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Goldprägung ,grauer Kopffarbschnitt, 21 x14 cm, - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand! Buchrücken leicht berieben und Schnittkanten leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #65062 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Heinrich, Hrsg. Hoffmann | | Titel: | Kunst dem Volk. Monatsschrift für bildende Kunst. Sonderheft zum 20. April 1943. Wehrmachtsausg. | | Verlag: | Wien, Opernring 19 : H. Hoffmann, 1943. | | Beschreibung: | 48 Seiten : mit Abb., 4 Bl. Abb. , 4 Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit einigen Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend relativ gutem Zustand ! - Seiten und Cover stockfleckig - Cover eingerissen und geknickt - Besitzersignatur auf Vorblatt - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39681 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ulrich, Gerhard | | Titel: | Das Bild der Liebenden in der europäischen Malerei : 41 Bilder. Hrsg.:, Das kleine Buch ; 33 9. - 18. Tsd. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, 1951. | | Beschreibung: | 34 Bl. ; 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! - Ecken leicht bestoßen - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71029 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Menzhausen, Joachim [Bearb.] | | Titel: | Einführung in das Grüne Gewölbe. 9 . Auflage, | | Verlag: | Dresden : Staatliche Kunstsammlungen, 1983. | | Beschreibung: | 119 Seiten, Illustriert Hardcover/Pappeinband, 23 x 17 cm - Buch ist in sehr gutem Zustand. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71373 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Huyghe, Rene | | Titel: | Cezanne. | | Verlag: | Paris : Galerie Somogy [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1957. | | Beschreibung: | 90 Seiten : [Mit 36 farb. Abb.] ; 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, original Schutzumschlag - sauberes Buch in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62828 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hausenstein, Wilhelm | | Titel: | Die bildende Kunst der Gegenwart : Malerei, Plastik, Zeichnung 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart , Berlin : Dt. Verl. Anst., 1920. | | Beschreibung: | XV, 375 Seiten , 8 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, grauer Kopffarbschnitt - Buchecken und -kanten leicht bestossen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55180 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Cetto, Anna Maria | | Titel: | Mittelalterliche Miniaturen. Orbis pictus [1980] | | Verlag: | Stuttgart : Parkland-Verlag, | | Beschreibung: | 8, [40] Seiten : 19 Ill. (farb.) , 19 cm Pp., gebundene Ausgabe - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3880591687 - | | ISBN/ISSN: | 3880591687 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40197 I3880591687 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Negev, Avrãhãm | | Titel: | Funde und Schätze im Land der Bibel. von Avraham Negev 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Calwer Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 19 x 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3766805630 - | | ISBN/ISSN: | 3766805630 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30409 I3766805630 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Anand, Mulk Raj | | Titel: | Die Liebe in der Kunst. Indien : über die philosophischen Grundlagen der Erotik in der hinduistischen Skulptur. Mulk Râj Anand | | Verlag: | Genf, Paris, München : Nagel, 1978. | | Beschreibung: | 115 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 35 cm, gebundene Ausgabe, Pp. mit original Schutzumschlag Buch ist in gutem bis sehr Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - leicht lichtrandig - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #34989 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Eggebrecht, Eva | | Titel: | Das Land am Nil : Bildteppiche aus Harrania. Roemer- und Pelizaeus-Museum, Hildesheim vom 29. Mai - 16. September 1979. [durchgeführt von d. Staatl. Sammlung Ägypt. Kunst, München. Texte: , Saskia Hoffmann. Unter Mitarb. von Joachim Selim Karig , Wi | | Verlag: | Mainz/Rhein : von Zabern, 1979. | | Beschreibung: | [58] Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 24 cm Pp., gebundene Ausgabe Besitzersignatur auf Vorblatt - Vorblatt und obere Schnittkante leicht stockfleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3805304234 - | | ISBN/ISSN: | 3805304234 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40663 I3805304234 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Trowell, Margaret | | Titel: | Afrika und Ozeanien Margaret Trowell ; Hans Nevermann. Der Abschnitt von M. Trowell, Afrika, wurde aus dem Englischen übersetzt von Ulrike Thimme Kunst im Bild | | Verlag: | Baden- Baden: Holle, 1967. | | Beschreibung: | 264 Seiten: Abbildungen, Karten mit Text, gebundene Ausgabe, Halbleder, 23 x 19 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schnittkanten leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66830 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | The Nucleus. Maiden Catalogue of Works in Nigeria's National Gallery of Modern Art. Federal Department of Culture National Theatre. | | Verlag: | Lagos, Nigeria: Federal Department of Culture, 1981. | | Beschreibung: | 115 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 27 x 25 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Buchrücken unten leicht eingerissen. Ausstellung afrikanischer Kunst in Nigeria mit bedeutenden Werken afrikanischer Künstler. 978173003 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66809 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Boehn, Max von | | Titel: | Künstler-Monographien: Guido Reni , in Verbindung mit Anderen herausgegeben von H. Knackfuß, Band 100; 2. Auflage | | Verlag: | Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing, 1910. | | Beschreibung: | 123 Seiten, mit 105 Textabbildungen, darunter 4 mehrfarbigen Einschaltbildern nach Gemälden und Zeichnungen, 25 x 17 cm, Softcover/Paperback Buchdeckel hat einen Längsknick über die gesamte Fläche. Exlibris auf dem Vorblatt.Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand. - Frakturschrift / Altdeutsche Schrift - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #63464 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kühn, Herbert | | Titel: | abstrakte kunst der vorzeit : Mit 32 Aufnahmen von Plastiken aus europäischen und amerikanischen Museen und Privatsammlungen. Das kleine Kunstbuch 1. Aufl. | | Verlag: | München , Hannover : Knorr & Hirth, 1956. | | Beschreibung: | 16 Seiten : 32 Seiten Abb. , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Schnittkanten stockfleckig - Frontcover oben eingerissen - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41209 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zimmermann, Rainer | | Titel: | Auf den Spuren des Bildes, Von der Höhlenmalerei zum Elektronenfoto Unter Mitwirkung von 40 Wissenschaftlern und Fachschriftstellern.Herausgegeben vom Stern. - Dokumentation über die Bedeutung der Malerei für die Entwicklung der Menschheit. | | Verlag: | Hamburg, Der Stern (Verlag Henri Nannen), 1960. | | Beschreibung: | 1 Buch (52 Seiten), mit 51 Tafelkarten,INterims- Titelbogen zu Buch.in einer Leinenbezogenen Klappkassette, Softcover/Paperback, Buch 33 x 24 cm,Leinenbezogene Klattkassette Buch und Tafeln sehr gut erhalten, Kassette berieben, Farbstreifen abgeschabt. 51 von 80 Kunstdrucktafeln enthalten! (es fehlen: 1,2,4,5,6,7,9,10,14,15,24,27,30,34,39,43,45,47,50,54,55,56,58,64,65,69,72,79,) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64959 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sudheimer, Hellmuth | | Titel: | Ikebana : Kunst des Blumensteckens mit einheimischen Pflanzen. 4., erw. Aufl. | | Verlag: | Berlin , Hamburg : Parey, 1968. | | Beschreibung: | 148 Seiten : Mit 30 Fig. u. 49 Bildern im Text u. auf 8 Farbtaf., mit Titelb. , 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59791 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
|
|