|
Sachgebiet: Nachschlagewerke & Lexika Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 435 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lexikonredaktion, Meyers | | Titel: | Weltraum Erde - Leben und Geschichte. Schlag nach! | | Verlag: | Mannheim, Leipzig, Wien, Zurich : Meyers Lexikonverlag, 1996. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit Abb. Broschiert, Softcover/Paperback - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Knick im Frontcover und Rückcoverecke -Kanten und Ecken bestoßen ISBN 9783411070152 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51583 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Herders Standard Lexikon. Mit vielen farbigen Abbildungen und Hinweisen für das praktische Leben. Band 2 | | Verlag: | Freiburg Herder, 1960. | | Beschreibung: | 25x16x6cm, ca. 2000gr. Gebundene Ausgabe sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - Band II 1470 Spalten (1960) - grüne Orig.-Leinenbände rotes Rückenschild Goldprägung - ca. 2 kg ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13634 |
| 9,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schöttle, Hugo | | Titel: | DuMonts Lexikon der Fotografie : Foto-Technik, Foto-Kunst, Foto-Design. DuMont-Kunst-Taschenbücher , 58 Erstveröffentlichung | | Verlag: | Köln : DuMont, 1978. | | Beschreibung: | 332 Seiten : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 18 cm Taschenbuch - Buchrücken mit leichten Lesefalten -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3770109449 - | | ISBN/ISSN: | 3770109449 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46585 I3770109449 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Henscheid, Eckhard , Lierow, Carl , Maletzke, Elsemarie | | Titel: | Dummdeutsch. Ein satirisch-poelmisches Wörterbuch. [Fischer-Taschenbücher] , 7583 : Fischer-Boot [1]. 13. - 20. Tsd. Orig.-Ausg | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 85 Seiten : Ill. Broschiert, Softcover/Paperback - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3596275830 - | | ISBN/ISSN: | 3596275830 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #43440 I3596275830 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Capell, Bernd | | Titel: | Hobbylexikon Pferde : 1300 Stichwörter kurz erklärt. fachl. Beratung: Reiner Klimke ... [Autoren: ...], rororo , 6261 : rororo-Handbuch | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980. | | Beschreibung: | 278 Seiten : zahlr. Ill. , 19 cm kart., Taschenbuch Ausg. im Verl. Bucher, Luzern, Frankfurt/M. u.d.T.: Lexikon für Pferdefreunde. - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 349916261X - | | ISBN/ISSN: | 349916261X | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39819 I349916261X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Drosdowski, Günther | | Titel: | Duden, Etymologie Herkunftswörterbuch der deutschen Sprache. Duden Band 7 Herausgegeben von: der Dudenredaktion. Bearbeitet von Günther Drosdowski 2., neu bearbeitete Auflage, | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverlag, 1989. | | Beschreibung: | 839 Seiten : Illustriert, graphische Darstellungen, gebundene Ausgabe, gepolstertes rotes Kunstleder, Goldkopfschnitt, 20 x13 cm, - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Buchrücken leicht bestoßen. ISBN 3411040467 - | | ISBN/ISSN: | 3411040467 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78150 I3411040467 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gööck, Roland [Red.] | | Titel: | Messen, Wiegen, Zählen : Lexikon der Mass- und Währungseinheiten. Dokumentation: Alfred Klausmeier. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Herrsching : Wissen Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 232 Seiten gebundene Ausgabe, 19 x 12 cm - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3807500367 - | | ISBN/ISSN: | 3807500367 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #72303 I3807500367 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schlosser, Horst Dieter | | Titel: | Lexikon der Unwörter. von | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 125 Seiten, Illustriert gebundene Ausgabe, 19 x 12 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Kleberrückstande auf Coverinnenseite und Vorblatt. ISBN 357710449X - | | ISBN/ISSN: | 357710449X | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71479 I357710449X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wierichs, Günter und Stefan Smets | | Titel: | Gabler Bank-Lexikon. Handlexikon für das Geld-, Bank- und Börsenwesen. 3 Bände in Pappschuber. von Günter Wierichs ; Stefan Smets 10. vollst. überarb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden : Gabler, 1988. | | Beschreibung: | 2316 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback in Pappschuber - Bücher sind in gutem bis sehr gutem Zustand! - Pappschuber mit einigen Lager-und Gebrauchsspuren ISBN 3409461442 - | | ISBN/ISSN: | 3409461442 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66303 I3409461442 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dühmert, Anneliese | | Titel: | Von wem ist das Gedicht? Nachschlagewerk. Forum plus Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1969, Lizenzausgabe, | | Verlag: | Wiesbaden: VMA-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | VIII, 564 Seiten, Softcover/Paperback, 21 x 15 cm, - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, Cover und Kanten leicht bestoßen und verkratzt.- Mängelstempel auf Vorblatt.Schnittkanten leicht fleckig. ISBN 9783928127585 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66878 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Jäckle, Renate | | Titel: | Hexal-Lexikon Onkologie. Herausgegeben von der Lexikon-Redaktion des VerlagesUrban & Schwarzenberg. Abbildungenvon Jonathan Dimes .. | | Verlag: | München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1996. | | Beschreibung: | XIII, 460 Seiten : Illustrationen und graphische Darstellungen ; 19 cm Softcover/Paperback - sauberes Buch in gutem Zustand ! ISBN 3541186712 - | | ISBN/ISSN: | 3541186712 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #62542 I3541186712 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Mayerhöfer, Josef [Begr.] und Rupert (Herausgeber) Hink | | Titel: | Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften, Biographien, Sachwörter und Bibliographien mit einer Einführung " Die Zeit der Naturforschung" und einer Übersichtstabelle 7. und 8. Lieferung. 7. Dodones, Rembert- Dujardin, Felix (Beginn) 8. Dujardin, | | Verlag: | Wien : Hollinek, | | Beschreibung: | Seiten 1-108 und 109-172, Softcover/Paperback, Pappeinband, 22x 16 cm, - Wirkt ungelesen, Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren, Schnittkanten nicht geschnitten oben und seitlich, gar nicht geschnitten nur perforiert, Stempel auf der ersten Seite. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64529 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Langenscheidts Universal-Wörterbuch : Französisch- Deutsch; Deut- Französisch 13 . Auflage, Neubearbeitung, | | Verlag: | Berlin-Schöneberg; München : Langenscheidt, 1964. | | Beschreibung: | 424 Seiten, Werkstoff, 11 x 8 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Papier nachgedunkelt und manche Seiten am Rand minimal ausgefranst. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76901 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Fachlexikon der sozialen Arbeit. hrsg. vom Dt. Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge anlässl. seines 100jährigen Bestehens | | Verlag: | Frankfurt am Main : Deutscher Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge, Stuttgart , Berlin , Köln , Mainz : Kohlhammer, 1980. | | Beschreibung: | 938 Seiten , 21 cm Broschiert Literaturverz. S. 843 - 928 - Buchrücken mit leichten Lesefalten - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3774564531 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3774564531 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #56881 I3774564531 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Limmroth, Manfred | | Titel: | Die Kunst, wissen zu vermitteln. Der Karikaturist Limmroth hat für Brockhaus und für Sie in alten Lexika geblättert. | | Verlag: | Wiesbaden: Brockhaus, 1978 um. | | Beschreibung: | unpaginiert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Vorblatt. ISBN 9783765300400 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77190 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Kürschners Deutscher Literatur-Kalender 1949 | | Verlag: | Berlin : de Gruyter, 1949. | | Beschreibung: | 742 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Buchrücken teilweise abgeplatzt und geklebt - Bibliotheksstempel im Buch - - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46622 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Grüber, Bernd | | Titel: | Schnellkurs Krisenmanagement | | Verlag: | Lexika, 2001. | | Beschreibung: | 140 Seiten Taschenbuch, 21x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 9783896943071 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70554 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Pekrun, Richard | | Titel: | Das deutsche Wort : ein umfassendes Nachschlagewerk des deutschen und eingedeutschten Sprachschatzes. Bearb. von Franz Planatscher 131.-143. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg : Deutscher Bücherbund, | | Beschreibung: | 797 Seiten gebundene Ausgabe Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel auf Vorblatt und Schnittkanten -- Buch ist in gutem Zustand ! - Ecke leicht gestaucht - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #41291 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bawden, Liz-Anne | | Titel: | Buchers Enzyklopädie des Films. hrsg. von. Ed. d. dt. Ausg. von Wolfram Tichy | | Verlag: | Luzern, Frankfurt/M. : Bucher, 1977. | | Beschreibung: | 992 Seiten : zahlr. Ill. , 26 cm gebundene Ausgabe, Werkstoff - Schutzumschlag etwas lädiert - Schnittkanten minimal fleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch ist sonst in gutem Zustand ! - ISBN 376580231X - | | ISBN/ISSN: | 376580231X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56640 I376580231X |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Geißler, Erhard | | Titel: | Taschenlexikon Molekularbiologie : ein alphabetisches Nachschlagewerk. [Hrsg.: Erhard Geissler] | | Verlag: | Frankfurt (Main), Zürich : Deutsch, 1972. | | Beschreibung: | 354, 7 Seiten : Ill., graph. Darst., , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen - Rückcoverinnenseite fleckig - Besitzersignatur auf Vorblatt - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Ecken leicht bestoßen ISBN 3871441058 - | | ISBN/ISSN: | 3871441058 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #52545 I3871441058 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 435 Treffer
|
|
|
|
|