Sachgebiet: Nachschlagewerke & Lexika
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 435 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lexikonredaktion, Meyers
Titel: Weltraum Erde - Leben und Geschichte. Schlag nach!
Verlag: Mannheim, Leipzig, Wien, Zurich : Meyers Lexikonverlag, 1996.
Beschreibung: 160 Seiten mit Abb. Broschiert, Softcover/Paperback
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Knick im Frontcover und Rückcoverecke -Kanten und Ecken bestoßen ISBN 9783411070152 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#51583

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Herders Standard Lexikon. Mit vielen farbigen Abbildungen und Hinweisen für das praktische Leben. Band 2
Verlag: Freiburg Herder, 1960.
Beschreibung: 25x16x6cm, ca. 2000gr. Gebundene Ausgabe
sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - Band II 1470 Spalten (1960) - grüne Orig.-Leinenbände rotes Rückenschild Goldprägung - ca. 2 kg ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13634

9,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schöttle, Hugo
Titel: DuMonts Lexikon der Fotografie : Foto-Technik, Foto-Kunst, Foto-Design. DuMont-Kunst-Taschenbücher , 58 Erstveröffentlichung
Verlag: Köln : DuMont, 1978.
Beschreibung: 332 Seiten : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 18 cm Taschenbuch
- Buchrücken mit leichten Lesefalten -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3770109449 -
ISBN/ISSN: 3770109449
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46585 I3770109449

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Henscheid, Eckhard , Lierow, Carl , Maletzke, Elsemarie
Titel: Dummdeutsch. Ein satirisch-poelmisches Wörterbuch. [Fischer-Taschenbücher] , 7583 : Fischer-Boot [1]. 13. - 20. Tsd. Orig.-Ausg
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: 85 Seiten : Ill. Broschiert, Softcover/Paperback
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3596275830 -
ISBN/ISSN: 3596275830
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#43440 I3596275830

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Capell, Bernd
Titel: Hobbylexikon Pferde : 1300 Stichwörter kurz erklärt. fachl. Beratung: Reiner Klimke ... [Autoren: ...], rororo , 6261 : rororo-Handbuch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980.
Beschreibung: 278 Seiten : zahlr. Ill. , 19 cm kart., Taschenbuch
Ausg. im Verl. Bucher, Luzern, Frankfurt/M. u.d.T.: Lexikon für Pferdefreunde. - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 349916261X -
ISBN/ISSN: 349916261X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#39819 I349916261X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Drosdowski, Günther
Titel: Duden, Etymologie Herkunftswörterbuch der deutschen Sprache. Duden Band 7 Herausgegeben von: der Dudenredaktion. Bearbeitet von Günther Drosdowski 2., neu bearbeitete Auflage,
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverlag, 1989.
Beschreibung: 839 Seiten : Illustriert, graphische Darstellungen, gebundene Ausgabe, gepolstertes rotes Kunstleder, Goldkopfschnitt, 20 x13 cm,
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Buchrücken leicht bestoßen. ISBN 3411040467 -
ISBN/ISSN: 3411040467
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#78150 I3411040467

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gööck, Roland [Red.]
Titel: Messen, Wiegen, Zählen : Lexikon der Mass- und Währungseinheiten. Dokumentation: Alfred Klausmeier. Lizenzausgabe,
Verlag: Herrsching : Wissen Verlag, 1991.
Beschreibung: 232 Seiten gebundene Ausgabe, 19 x 12 cm
- Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3807500367 -
ISBN/ISSN: 3807500367
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72303 I3807500367

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schlosser, Horst Dieter
Titel: Lexikon der Unwörter. von
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 2000.
Beschreibung: 125 Seiten, Illustriert gebundene Ausgabe, 19 x 12 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Kleberrückstande auf Coverinnenseite und Vorblatt. ISBN 357710449X -
ISBN/ISSN: 357710449X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71479 I357710449X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wierichs, Günter und Stefan Smets
Titel: Gabler Bank-Lexikon. Handlexikon für das Geld-, Bank- und Börsenwesen. 3 Bände in Pappschuber. von Günter Wierichs ; Stefan Smets 10. vollst. überarb. u. erw. Aufl.
Verlag: Wiesbaden : Gabler, 1988.
Beschreibung: 2316 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback in Pappschuber
- Bücher sind in gutem bis sehr gutem Zustand! - Pappschuber mit einigen Lager-und Gebrauchsspuren ISBN 3409461442 -
ISBN/ISSN: 3409461442
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66303 I3409461442

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dühmert, Anneliese
Titel: Von wem ist das Gedicht? Nachschlagewerk. Forum plus Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1969, Lizenzausgabe,
Verlag: Wiesbaden: VMA-Verlag, 1997.
Beschreibung: VIII, 564 Seiten, Softcover/Paperback, 21 x 15 cm,
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, Cover und Kanten leicht bestoßen und verkratzt.- Mängelstempel auf Vorblatt.Schnittkanten leicht fleckig. ISBN 9783928127585 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66878

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jäckle, Renate
Titel: Hexal-Lexikon Onkologie. Herausgegeben von der Lexikon-Redaktion des VerlagesUrban & Schwarzenberg. Abbildungenvon Jonathan Dimes ..
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1996.
Beschreibung: XIII, 460 Seiten : Illustrationen und graphische Darstellungen ; 19 cm Softcover/Paperback
- sauberes Buch in gutem Zustand ! ISBN 3541186712 -
ISBN/ISSN: 3541186712
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#62542 I3541186712

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Mayerhöfer, Josef [Begr.] und Rupert (Herausgeber) Hink
Titel: Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften, Biographien, Sachwörter und Bibliographien mit einer Einführung " Die Zeit der Naturforschung" und einer Übersichtstabelle 7. und 8. Lieferung. 7. Dodones, Rembert- Dujardin, Felix (Beginn) 8. Dujardin,
Verlag: Wien : Hollinek,
Beschreibung: Seiten 1-108 und 109-172, Softcover/Paperback, Pappeinband, 22x 16 cm,
- Wirkt ungelesen, Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren, Schnittkanten nicht geschnitten oben und seitlich, gar nicht geschnitten nur perforiert, Stempel auf der ersten Seite. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64529

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Langenscheidts Universal-Wörterbuch : Französisch- Deutsch; Deut- Französisch 13 . Auflage, Neubearbeitung,
Verlag: Berlin-Schöneberg; München : Langenscheidt, 1964.
Beschreibung: 424 Seiten, Werkstoff, 11 x 8 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Papier nachgedunkelt und manche Seiten am Rand minimal ausgefranst. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76901

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Fachlexikon der sozialen Arbeit. hrsg. vom Dt. Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge anlässl. seines 100jährigen Bestehens
Verlag: Frankfurt am Main : Deutscher Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge, Stuttgart , Berlin , Köln , Mainz : Kohlhammer, 1980.
Beschreibung: 938 Seiten , 21 cm Broschiert
Literaturverz. S. 843 - 928 - Buchrücken mit leichten Lesefalten - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3774564531 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3774564531
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#56881 I3774564531

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Limmroth, Manfred
Titel: Die Kunst, wissen zu vermitteln. Der Karikaturist Limmroth hat für Brockhaus und für Sie in alten Lexika geblättert.
Verlag: Wiesbaden: Brockhaus, 1978 um.
Beschreibung: unpaginiert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 17 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Vorblatt. ISBN 9783765300400 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77190

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Kürschners Deutscher Literatur-Kalender 1949
Verlag: Berlin : de Gruyter, 1949.
Beschreibung: 742 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Buchrücken teilweise abgeplatzt und geklebt - Bibliotheksstempel im Buch - - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46622

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grüber, Bernd
Titel: Schnellkurs Krisenmanagement
Verlag: Lexika, 2001.
Beschreibung: 140 Seiten Taschenbuch, 21x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 9783896943071 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70554

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pekrun, Richard
Titel: Das deutsche Wort : ein umfassendes Nachschlagewerk des deutschen und eingedeutschten Sprachschatzes. Bearb. von Franz Planatscher 131.-143. Tsd.
Verlag: Stuttgart, Hamburg : Deutscher Bücherbund,
Beschreibung: 797 Seiten gebundene Ausgabe
Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel auf Vorblatt und Schnittkanten -- Buch ist in gutem Zustand ! - Ecke leicht gestaucht -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#41291

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bawden, Liz-Anne
Titel: Buchers Enzyklopädie des Films. hrsg. von. Ed. d. dt. Ausg. von Wolfram Tichy
Verlag: Luzern, Frankfurt/M. : Bucher, 1977.
Beschreibung: 992 Seiten : zahlr. Ill. , 26 cm gebundene Ausgabe, Werkstoff
- Schutzumschlag etwas lädiert - Schnittkanten minimal fleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch ist sonst in gutem Zustand ! - ISBN 376580231X -
ISBN/ISSN: 376580231X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56640 I376580231X

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Geißler, Erhard
Titel: Taschenlexikon Molekularbiologie : ein alphabetisches Nachschlagewerk. [Hrsg.: Erhard Geissler]
Verlag: Frankfurt (Main), Zürich : Deutsch, 1972.
Beschreibung: 354, 7 Seiten : Ill., graph. Darst., , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen
- Rückcoverinnenseite fleckig - Besitzersignatur auf Vorblatt - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Ecken leicht bestoßen ISBN 3871441058 -
ISBN/ISSN: 3871441058
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#52545 I3871441058

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 435 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang