|
Sachgebiet: Sport Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Parinte´, Robert | | Titel: | Sport Höhepunkte 95 | | Verlag: | Verlag für Sport und Kultur, 1995. | | Beschreibung: | 203 Seiten, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 31 x 23 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht verkratzt. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78331 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Haag, Herbert ( Herausgeber) und Rolf ( Herausgeber) Andresen | | Titel: | Berufsfeld Sport : Texte zu Tätigkeitsfeldern und Berufschancen.Texte - quellen- Dokumente zur Sportwissenschaft Band 20 | | Verlag: | Schorndorf : Hofmann Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 347 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 15 cm, - Buch ist in gutem Zustand! - Buchkanten leicht bestoßen und Buchrücken mit leichter Lesefalte! ISBN 3778062018 - | | ISBN/ISSN: | 3778062018 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71124 I3778062018 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Andorka, Claus-Peter | | Titel: | Die grossen Formel-1-Stars. Aktualisierte Neuausgabe, | | Verlag: | München : Copress Sport,, 1995. | | Beschreibung: | 174 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; gebundene Ausgabe, 26 x 21 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3767904772 - | | ISBN/ISSN: | 3767904772 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #65967 I3767904772 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Neuerburg, Hans-Joachim [Red.] | | Titel: | Sport und Mobilität : Dokumentation des 5. Symposiums zur Ökologischen Zukunft des Sports vom 25. - 26. September 1997 in Bodenheim. Rhein / Deutscher Sportbund. [Hrsg.: Deutscher Sportbund, Abteilung "Umwelt und Sportstätten". In Zusammenarbeit mit: | | Verlag: | Frankfurt/M. : Dt. Sportbund, Abt. "Umwelt und Sportstätten", 1998. | | Beschreibung: | 77 Seiten ; Illustriert, mit graphischen Darstellungen, Softcover/Paperback, 29 x 21 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig ISBN 3891521758 - | | ISBN/ISSN: | 3891521758 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64971 I3891521758 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Jöllenbeck, Dorothea | | Titel: | Bewegungen von Kopf bis Fuss : Fitness für Körper und Sinne. Mit Fotos von Horst Lichte, Rororo ; 8670 : rororo Sport Original-Ausgabe | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1993. | | Beschreibung: | 182 Seiten : Illustriert ; Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, -Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren: obere Ecken bestoßen. ISBN 3499186705 - | | ISBN/ISSN: | 3499186705 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65172 I3499186705 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bader, Iris und Christa Möller | | Titel: | Brigitte Sanfte Fitness und aktive Entspannung (Brigitte Edition) | | Verlag: | Naumann & Göbel, 1997. | | Beschreibung: | 142 Seiten, Gebundene Ausgabe Das Buch ist in sehr gutem Zustand; wirkt ungelesen. Unterer Buchrücken minimal bestoßen. ISBN 9783625102304 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64888 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Roschinsky, Johannes | | Titel: | Kickboarding. Sport-Trends | | Verlag: | Aachen : Meyer und Meyer, 2001. | | Beschreibung: | 118 Seiten : Illustriert ; Softcover/Paperback, 21 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Kleine Beschädigung im Frontcover durch Abziehen des Preisschildes. ISBN 3891247850 - | | ISBN/ISSN: | 3891247850 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64105 I3891247850 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Heinicke, Winfried | | Titel: | Warm up, Ski alpin : mehr Leistung, weniger Risiko, mehr Spass. [Das Kapitel "Aufwärmen verbessert die Leistungsvoraussetzungen" verfasste Siegfried Israel, Ullstein ; Nr. 27614 : Ullstein-Sport Original-Ausgabe, Taschenbuchausgabe | | Verlag: | Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1993. | | Beschreibung: | 119 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3548276148 - | | ISBN/ISSN: | 3548276148 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64112 I3548276148 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bader, Iris und Christa Möller | | Titel: | Brigitte Sanfte Fitness und aktive Entspannung (Brigitte Edition) | | Verlag: | Naumann & Göbel, Januar, | | Beschreibung: | 142 Seiten, viele Fotos, gebundene Ausgabe, 22x17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783625102304 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62483 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Haas, Christa | | Titel: | Olympisches Tagebuch. Von Los Angeles bis Athen - Backstage bei Olympia. | | Verlag: | Agon Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 224 Seiten Gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Widmung und Signatur der Autorin . ISBN 9783897840157 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76969 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen : [Sammelalbum] - Band I. Die Olympischen Winterspiele Vorschau auf Berlin Olympia 1936 (Buch komplett mit montierten s/w.-Fotografien und einigen ganzseitigen farbigen Abbildungen, Ta | | Verlag: | Altona-Bahrenfeld : Cigaretten-Bilderdienst, 1936. | | Beschreibung: | 127 Seiten, montierte Bilder mit Lageplan der Olympischen Kampfstätten im Anhang - gebundene Ausgabe, blaues Leinen, Illustrationen, montierte s/w und teilweise Farbfotos, 32 x 25 cm, Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig und an der Kante abgegriffen. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79022 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Thiedemann, Fritz | | Titel: | Mein Freund Meteor. Das erfolgreichste Springpferd der Welt. Limpert- Sport Taschenbücher Meister des Sports erzählen Band 4 Herausgegeben von: Heinz Maegelein, | | Verlag: | Frankfurt : Wilhelm Limpert Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 159 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77959 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Japan zwischen Mythos und High Tech Per Express in die Zukunft. Herausgegeben von: Stiftung Deutsche Sporthilfe, Land der Spiele. | | Verlag: | München : OSB Olympische Sport Bibliothek, 1997. | | Beschreibung: | 239 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, blaues Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 31 x 24 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77683 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bartels, Gustav | | Titel: | Das grosse Buch vom Sport. Geleitwort von Willi Daume. | | Verlag: | Basel; Freiburg; Wien : Herder Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 492 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Leinen, 23 x 17 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Innencover. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77571 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bahr, Gerhard | | Titel: | Olympia 1956 in Melbourne. Jahres-Sport-Meister Nr. 6 - 4. Dezember 1956 - Ausgabe A. Leichtathletik, Moderner Fünfkampf, Boxen, Gewichtheben Basketball, Kanu, Rudern. | | Verlag: | Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956. | | Beschreibung: | 50 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x 23 cm, Zeitschrift ist in altersensprechend gutem bis sehr gutemZustand, Coverblatt hat Knicke. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75202 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bahr, Gerhard | | Titel: | Olympia 1956 in Stockholm. Jahres-Sport-Meister Nr. 2- 18 Juni 1956 - | | Verlag: | Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956. | | Beschreibung: | 34 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x 23 cm, Zeitschrift ist in altersensprechend gutem bis sehr gutemZustand, Coverblatt hat Knicke. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75203 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bahr, Gerhard | | Titel: | Olympia 1956 in Melbourne. Jahres-Sport-Meister Nr. 7 - 10. Dezember 1956 - Ausgabe B. Turnen, Schwimmwn Wasserball Segeln, Fußball, Hochey, Fechten Schießen, Ringen, Radfahren | | Verlag: | Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956. | | Beschreibung: | 34 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x23 cm, Zeitschrift ist in altersensprechend gutem Zustand, Coverblatt hat Knicke und ist unten eingerissen. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75201 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Spitz, Lothar | | Titel: | Bodybuilding. Gesunde Programme und Trainingspläne. ( Sport). | | Verlag: | Falken-Vlg., Niedernh., 1989. | | Beschreibung: | 111 Seiten Broschiert - 1989 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Strich auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783806823141 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69380 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sauer, Michael und Antonie [Red.] Schweitzer | | Titel: | Das neue Fitness-Buch : schön & gesund durchs ganze Jahr. [Michael Sauer. Ernährung: Text Karin Hoppe. Fotos: TLC-Foto-Studio, Velen-Ramsdorf. Red.: Antonie Schweitzer ; Ursula Buchheister] | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, c 1991. | | Beschreibung: | 200 Seiten: überwiegend Illustriert; gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 30 x 21 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Obere Ecke bestoßen. ISBN 362510802X - | | ISBN/ISSN: | 362510802X | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #68414 I362510802X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hoyer, Klaus und Werner Köpge | | Titel: | Achtundachtzig Erdball- und Fallschirmspiele | | Beschreibung: | 91 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 16 x11 cm, - Buch ist in gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #68218 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
|
|