Sachgebiet: Sport
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Parinte´, Robert
Titel: Sport Höhepunkte 95
Verlag: Verlag für Sport und Kultur, 1995.
Beschreibung: 203 Seiten, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 31 x 23 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht verkratzt. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#78331

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Haag, Herbert ( Herausgeber) und Rolf ( Herausgeber) Andresen
Titel: Berufsfeld Sport : Texte zu Tätigkeitsfeldern und Berufschancen.Texte - quellen- Dokumente zur Sportwissenschaft Band 20
Verlag: Schorndorf : Hofmann Verlag, 1987.
Beschreibung: 347 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 15 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! - Buchkanten leicht bestoßen und Buchrücken mit leichter Lesefalte! ISBN 3778062018 -
ISBN/ISSN: 3778062018
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71124 I3778062018

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Andorka, Claus-Peter
Titel: Die grossen Formel-1-Stars. Aktualisierte Neuausgabe,
Verlag: München : Copress Sport,, 1995.
Beschreibung: 174 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; gebundene Ausgabe, 26 x 21 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3767904772 -
ISBN/ISSN: 3767904772
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#65967 I3767904772

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Neuerburg, Hans-Joachim [Red.]
Titel: Sport und Mobilität : Dokumentation des 5. Symposiums zur Ökologischen Zukunft des Sports vom 25. - 26. September 1997 in Bodenheim. Rhein / Deutscher Sportbund. [Hrsg.: Deutscher Sportbund, Abteilung "Umwelt und Sportstätten". In Zusammenarbeit mit:
Verlag: Frankfurt/M. : Dt. Sportbund, Abt. "Umwelt und Sportstätten", 1998.
Beschreibung: 77 Seiten ; Illustriert, mit graphischen Darstellungen, Softcover/Paperback, 29 x 21 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig ISBN 3891521758 -
ISBN/ISSN: 3891521758
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64971 I3891521758

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jöllenbeck, Dorothea
Titel: Bewegungen von Kopf bis Fuss : Fitness für Körper und Sinne. Mit Fotos von Horst Lichte, Rororo ; 8670 : rororo Sport Original-Ausgabe
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1993.
Beschreibung: 182 Seiten : Illustriert ; Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
-Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren: obere Ecken bestoßen. ISBN 3499186705 -
ISBN/ISSN: 3499186705
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65172 I3499186705

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bader, Iris und Christa Möller
Titel: Brigitte Sanfte Fitness und aktive Entspannung (Brigitte Edition)
Verlag: Naumann & Göbel, 1997.
Beschreibung: 142 Seiten, Gebundene Ausgabe
Das Buch ist in sehr gutem Zustand; wirkt ungelesen. Unterer Buchrücken minimal bestoßen. ISBN 9783625102304 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64888

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Roschinsky, Johannes
Titel: Kickboarding. Sport-Trends
Verlag: Aachen : Meyer und Meyer, 2001.
Beschreibung: 118 Seiten : Illustriert ; Softcover/Paperback, 21 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Kleine Beschädigung im Frontcover durch Abziehen des Preisschildes. ISBN 3891247850 -
ISBN/ISSN: 3891247850
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64105 I3891247850

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Heinicke, Winfried
Titel: Warm up, Ski alpin : mehr Leistung, weniger Risiko, mehr Spass. [Das Kapitel "Aufwärmen verbessert die Leistungsvoraussetzungen" verfasste Siegfried Israel, Ullstein ; Nr. 27614 : Ullstein-Sport Original-Ausgabe, Taschenbuchausgabe
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1993.
Beschreibung: 119 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3548276148 -
ISBN/ISSN: 3548276148
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64112 I3548276148

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bader, Iris und Christa Möller
Titel: Brigitte Sanfte Fitness und aktive Entspannung (Brigitte Edition)
Verlag: Naumann & Göbel, Januar,
Beschreibung: 142 Seiten, viele Fotos, gebundene Ausgabe, 22x17 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783625102304 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62483

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Haas, Christa
Titel: Olympisches Tagebuch. Von Los Angeles bis Athen - Backstage bei Olympia.
Verlag: Agon Verlag, 2004.
Beschreibung: 224 Seiten Gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Widmung und Signatur der Autorin . ISBN 9783897840157 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76969

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen : [Sammelalbum] - Band I. Die Olympischen Winterspiele Vorschau auf Berlin Olympia 1936 (Buch komplett mit montierten s/w.-Fotografien und einigen ganzseitigen farbigen Abbildungen, Ta
Verlag: Altona-Bahrenfeld : Cigaretten-Bilderdienst, 1936.
Beschreibung: 127 Seiten, montierte Bilder mit Lageplan der Olympischen Kampfstätten im Anhang - gebundene Ausgabe, blaues Leinen, Illustrationen, montierte s/w und teilweise Farbfotos, 32 x 25 cm,
Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig und an der Kante abgegriffen. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#79022

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Thiedemann, Fritz
Titel: Mein Freund Meteor. Das erfolgreichste Springpferd der Welt. Limpert- Sport Taschenbücher Meister des Sports erzählen Band 4 Herausgegeben von: Heinz Maegelein,
Verlag: Frankfurt : Wilhelm Limpert Verlag, 1960.
Beschreibung: 159 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77959

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Japan zwischen Mythos und High Tech Per Express in die Zukunft. Herausgegeben von: Stiftung Deutsche Sporthilfe, Land der Spiele.
Verlag: München : OSB Olympische Sport Bibliothek, 1997.
Beschreibung: 239 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, blaues Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 31 x 24 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#77683

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bartels, Gustav
Titel: Das grosse Buch vom Sport. Geleitwort von Willi Daume.
Verlag: Basel; Freiburg; Wien : Herder Verlag, 1960.
Beschreibung: 492 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Leinen, 23 x 17 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Besitzersignatur auf dem Innencover. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#77571

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bahr, Gerhard
Titel: Olympia 1956 in Melbourne. Jahres-Sport-Meister Nr. 6 - 4. Dezember 1956 - Ausgabe A. Leichtathletik, Moderner Fünfkampf, Boxen, Gewichtheben Basketball, Kanu, Rudern.
Verlag: Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956.
Beschreibung: 50 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x 23 cm,
Zeitschrift ist in altersensprechend gutem bis sehr gutemZustand, Coverblatt hat Knicke. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75202

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bahr, Gerhard
Titel: Olympia 1956 in Stockholm. Jahres-Sport-Meister Nr. 2- 18 Juni 1956 -
Verlag: Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956.
Beschreibung: 34 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x 23 cm,
Zeitschrift ist in altersensprechend gutem bis sehr gutemZustand, Coverblatt hat Knicke. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75203

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bahr, Gerhard
Titel: Olympia 1956 in Melbourne. Jahres-Sport-Meister Nr. 7 - 10. Dezember 1956 - Ausgabe B. Turnen, Schwimmwn Wasserball Segeln, Fußball, Hochey, Fechten Schießen, Ringen, Radfahren
Verlag: Münchener Buchgewerbehaus, Postverlagsort Nürnberg, 1956.
Beschreibung: 34 Seiten, Illustriert, Broschiert, geheftet 31 x23 cm,
Zeitschrift ist in altersensprechend gutem Zustand, Coverblatt hat Knicke und ist unten eingerissen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75201

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Spitz, Lothar
Titel: Bodybuilding. Gesunde Programme und Trainingspläne. ( Sport).
Verlag: Falken-Vlg., Niedernh., 1989.
Beschreibung: 111 Seiten Broschiert
- 1989 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Strich auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783806823141 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69380

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Sauer, Michael und Antonie [Red.] Schweitzer
Titel: Das neue Fitness-Buch : schön & gesund durchs ganze Jahr. [Michael Sauer. Ernährung: Text Karin Hoppe. Fotos: TLC-Foto-Studio, Velen-Ramsdorf. Red.: Antonie Schweitzer ; Ursula Buchheister]
Verlag: Köln : Naumann und Göbel, c 1991.
Beschreibung: 200 Seiten: überwiegend Illustriert; gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 30 x 21 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Obere Ecke bestoßen. ISBN 362510802X -
ISBN/ISSN: 362510802X
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#68414 I362510802X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hoyer, Klaus und Werner Köpge
Titel: Achtundachtzig Erdball- und Fallschirmspiele
Beschreibung: 91 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 16 x11 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#68218

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang