|
Sachgebiet: Technik & Mathematik Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 184 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Braun, Christof , Heinz Diekmann Manfred Einloft u. a | | Titel: | Grundkenntnisse Metall : Technologie - Technische Mathematik, Technische Kommunikation. Mit vielen Beispielen, Übungen und zahlreichen mehrfarbigen Abbildungen. 3 . Auflage, | | Verlag: | Hamburg : Verlag Handwerk und Technik, 1991. | | Beschreibung: | 374 Seiten, Illustriert gebundene Ausgabe, 26 x 19 cm - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Leibuchstempel der Schule mit einem Eintrag auf der Frontcoverinnenseite. ISBN 3582031810 - | | ISBN/ISSN: | 3582031810 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #71877 I3582031810 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Noch mehr Wissen über Technik : Eine Enzyklopädie von heute für die Welt von morgen, Geschichte der Technik von den Ursprüngen bis zur Gegenwart, vom Feuerstein zum Schritt ins All. | | Verlag: | Köln : Lingen, [1986]. | | Beschreibung: | 240 Seiten : Mit über 600 farbigen Abbildungen, Zeichnungen und schematischen Darstellungen (z.T. farb.)) , 27 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - Ein faszinierendes Panorama öffnet den Blick für die Welt der Technik. Farbige Detailzeichnungen geben Einblick und Überblick in die technischen Wunderwerke der Vergangenheit und der Gegenwart. Anschaulich und verständlich dazu der Text von Experten für den interessierten Leser. Über 6000 farbige Abbildungen... - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55687 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Reutter, Fritz | | Titel: | Darstellende Geometrie. Band 1: Orthogonale Zweitagelprojektion. von , Wissenschaft und Technik Gruppe Mathematik Aufl. 5000 | | Verlag: | Karlsruhe : Braun, 1947. | | Beschreibung: | 140 Seiten 21 cm, 144 Abb., Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - lichtrandig - Vorblatt und Schnittkanten stockfleckig - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35736 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Walter, Wolfgang | | Titel: | Analysis1 - Grundwissen Mathematik 3 Grundwissen Mathematik | | Verlag: | Berlin, Springer, 1985. | | Beschreibung: | 384 Seiten, 145 Abbildungen, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt leicht nachgedunkelt und fleckig. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #67646 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Smirnov, Vladimir I. und W. I. Smirnow | | Titel: | Lehrgang der höheren Mathematik. Band 5 Teil IV. mit 20 Abb. [Übers. aus d. Russ.: Christa Berg, Dr. Lothar Berg], Hochschulbücher für Mathematik vierte, berichtigte Auflage - | | Verlag: | Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966. | | Beschreibung: | 708 Seiten, 24 cm, Leinen, gebundene Ausgabe Bibliotheksstempel auf Vorblatt, - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24820 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kamprath, Ernst und W. Dieck | | Titel: | Mathematik, kurz und bündig. Mathematik-Skelett Geometrie, Stereometrie, Arithmetik, Algebra und Trigonometrie | | Verlag: | Würzburg :Ernst Kamprath Verlag, 1959. | | Beschreibung: | Taschenbuch, geheftet, 23 x 16 cm, Heft ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand. Cover leicht bestoßen. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76204 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Popp, Walter | | Titel: | Wege des exakten Denkens : 4 Jahrtausende Mathematik. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 217 Seiten 182 Abbildungen, graphische Darstellungen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 15 cm, - 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3431024165 - | | ISBN/ISSN: | 3431024165 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74292 I3431024165 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wisliceny, Jürgen | | Titel: | Grundbegriffe der Mathematik. Mathematik für Lehrer ; 2 Studienbücherei 2., Rationale, reelle und komplexe Zahlen mit einem historischen Anhang von H. Wussing 5. Auflage | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | 167 Seiten: 19 graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 23 x 17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover vergilbt und Buchrücken oben leicht eingerissen. ISBN 3326003757 - | | ISBN/ISSN: | 3326003757 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67700 I3326003757 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Asser, Günter | | Titel: | Mathematik für Lehrer ; 1 Studienbücherei I. Mengen, Abbildungen, Natürliche Zahlen 2 . berichtigte Auflage, | | Verlag: | Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975. | | Beschreibung: | 192 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 23 x 17 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Coverund Schnittkanten vergilbt und obere Ecke hat einen Knick. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67701 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kracke, Helmut | | Titel: | Aus eins mach zehn und zehn ist keins. Rowohlt Taschenbuch 6680 | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 267 Seiten, Illustriert, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover und Schnittkanten fleckig. Persönliche Widmung auf Vorblatt. "Mathematischer Lustgewinn für knobler, Rätsler, Piffikusse. 16 Lehrreiche und amüsante Kapitel aus der Geschichte der Mathematik." - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67597 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Mathematik 7. Klasse. Galswin : Spiel und Lern Abenteuer. (CD-ROM/Neu) | | Verlag: | Frankreich Integral Media, 2000. | | Beschreibung: | ***** Neu! ungespielt, - condition: new! - (Inventory liquidation, aus Bestand Geschäftsauflösung) - original sealed copy***** CD-ROM Zustand : Neu! - New item! ISBN 3897880970 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3897880970 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65552 I3897880970 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Guillen, Michael | | Titel: | Brücken ins Unendliche : die menschiche. Seite der Mathematik. Aus d. Amerikan. von Rupprecht Schattner u. Hans-Rainer Mannhaupt, dtv Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 167 S. , 18 cm, kart. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3423106980 - | | ISBN/ISSN: | 3423106980 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24869 I3423106980 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Athen, Hermann (Hrsg.) und Friedhorst (Hrsg.) Ballier | | Titel: | Die neue Mathematik für Schüler und Eltern (1.-13. Schuljahr): Nach den Empfehlungen und Richtlinien der Kultusministerkonferenz zur Modernisierung des Mathematikunterrichts. Neubearb. Ausg. | | Verlag: | Gütersloh, Berlin, Wien : Bertelsmann-Ratgeberverlag, 1972. | | Beschreibung: | 575 S. : zahlr. graph. Darst., 20 cm, Werkstoff, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3570031357 - | | ISBN/ISSN: | 3570031357 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24335 I3570031357 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Osborne, Adam | | Titel: | Einführung in die Mikrocomputer-Technik : Grundlagenbuch der Mikrocomputer-Technik. 1. Aufl. | | Verlag: | München : te-wi-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 424 Seiten in getr. Zählung : Ill., graph. Darst. , 22 cm Werkstoff, gebundene Ausgabe, orig. Schutzumschlag - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - Schutzumschlag mit leichten Läsuren ISBN 3921803004 - | | ISBN/ISSN: | 3921803004 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #41816 I3921803004 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kirschner, Ulrich | | Titel: | Die Technik. Entwicklung, Möglichkeiten und Gefahren. Eine Bilddokumentation herausgegeben von Roland Gööck. Textmitarbeit: Roland Gööck. Zeichnungen: Günter Radtke. Der Mensch in seiner Welt | | Verlag: | München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1973 ca.. | | Beschreibung: | 207 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), 30 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit Läsuren, Leinen - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #20814 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lot, Fernand | | Titel: | Technik verständlich gemacht. Zeichnungen von Henri Mercier. Aus dem Französischen übersetzt von Heinrich F. Gottwald. 2. Aufl. | | Verlag: | Balve (Sauerland) : Engelbert-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 187 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst., 28 cm, Pp., mit Originalschutzumschlag mit deutlicher Läsur - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3536003737 - | | ISBN/ISSN: | 3536003737 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #19556 I3536003737 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fritz, Wolfgang (Hrsg.), Franz Peter (Hrsg.) Lang und Gerhard (Hrsg.) Wäscher | | Titel: | Technik, Markt, Umwelt. | | Verlag: | Schäffer Poeschel, | | Beschreibung: | 155 Seiten, Hardcover - in very good condition - originally welded in transparency!! - Originalverpackung - ...??Der Erfolg eines Unternehmens und die Prosperität einer Volkswirtschaft hängen stark von deren Innovationsfähigkeit ab. Dementsprechend sehen Führungskräfte in Europa, Japan und den USA in der Steigerung der Innovationsfähigkeit die wichtigste Managementherausforderung für die Zukunft. Angesichts veränderter Märkte läßt sich diese Aufgabe nur dann bewältigen, wenn Produkte gleichzeitig mit technischen Prozessen in funktionsübergreifender Zusammenarbeit entwickelt und schneller als bisher vermarktet werden.??... ISBN 3791010794 - | | ISBN/ISSN: | 3791010794 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #5976 I3791010794 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Whitehead, Alfred North | | Titel: | Eine Einführung in die Mathematik (DALP Taschenbucher 344) Erkenntnis- Wissen- Bildung 2 . Auflage, | | Verlag: | München :Lehen Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 152 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79448 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Biethahn, Jörg, Andreas Lackner und Michael Range | | Titel: | Optimierung und Simulation. | | Verlag: | München ; Wien : Oldenbourg, 2004. | | Beschreibung: | XVIII, 315 Seiten, Illustriert, graphische Darstellungen gebundene Ausgabe, 24 x 16 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783486275636 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #72438 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Behnke, Heinrich | | Titel: | Vorlesungen über Infinitesimalrechnung II : Ausarbeitungen mathematischer und physikalischer Vorlesungen - Band II, 9 . veränderte Auflage, | | Verlag: | Aschendorff, Münster, 1961. | | Beschreibung: | 182 Seiten, und Anhang. ohne Einband lose zusammen gebunden.22 x 15 cm, Als Manuskript gedruckt! -- Manuskript ist in altersentsprechend gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #67694 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 184 Treffer
|
|
|
|
|