|
Sachgebiet: Tiere & Natur Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 305 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gitt, Werner und Karl Heinz Vanheiden | | Titel: | Wenn Tiere reden könnten ... 4. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld : Christ. Literaturverbreitung-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 122 Seiten Taschenbuch - Buchrücken leicht ausgeblichen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #50380 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Amos, William H. und Heinz (Hrsg.) Sielmann | | Titel: | Knaurs Tierleben auf Inseln. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe | | Verlag: | Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München, Hamburg, 1980. | | Beschreibung: | 232 S. : 240 Ill. (meist farb.) , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit deutlichen Läsuren, Leinenstruktur - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30864 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Grzimek, Bernhard, Reinhold Messmer Leni Riefenstahl u. a | | Titel: | Paradiese. | | Verlag: | München : Saphir-Verlags-GmbH, 1978. | | Beschreibung: | 236 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 30 cm - Buchecken und - Kanten leicht bestossen - obere Kante an Buchrücken mit Tesafilm umklebt , sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #23524 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hofmann, Helga | | Titel: | Tiere in Natur und Garten : grosse und kleine Säugetiere Europas bestimmen, kennenlernen, schützen. Bestimmen mit Kennfarben- Code. Ratgeber : Tierschutz- Praxis Naturfotos bekannter Tierfotografen. Zeichnungen von György Jankovics. Naturführer Liz | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], 1994. | | Beschreibung: | 155 Seiten, Abbildungen, Illustriert, Seiten zum Ausfalten, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover minimal bestoßen. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79283 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Keller, Richard und Hubert Weinzierl | | Titel: | Natur im Gleichgewicht? Tiere und Pflanzen unseres Lebensraumes bewußt sehen, erleben und erhalten | | Verlag: | Augsburger Druck- und Verlagshaus AVD, 1979. | | Beschreibung: | 106 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt. ISBN 9783922084099 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79051 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Freith, Britta | | Titel: | Unser Schaf- und Ziegenhof. | | Verlag: | Ulmer (Eugen), 2009. | | Beschreibung: | 192 Seiten Broschiert Neuwertig, in Verkaufsfolie eingschweisstes Exemplar! - ..."Handfestes für Schaf- und Ziegenhalter, Erstaunliches für Zaungäste. - Fachinformation ganz lebensnah - alles zu Auswahl, Pflege und Gesundheit. - In diesem Buch erfahren Sie alles über die Voraussetzungen und die Praxis der sinnvollen Schaf- und Ziegenhaltung, erhalten Einblick in den Alltag sehr unterschiedlicher Höfe und bekommen lebensnahe Tipps für den Alltag mit den kleinen Wiederkäuern. Die Erfahrungen von Schaf- und Ziegenneulingen sowie routinierten Besitzern, die hier unverblümt über ihre täglichen Erfolge und Katastrophen berichten, helfen Anfängerfehler zu vermeiden. - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783800155590 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #50113 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ricciuti, Edward R. und Heinz (Hrsg.) Sielmann | | Titel: | Knaurs Tierleben im Gebirge. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978. | | Beschreibung: | 231 S. : 277 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30866 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Reinhard, Hans | | Titel: | Tiere sind auch nur Menschen. mit 73 Farbaufnahmen von u. heiter-besinnl. Fabeln von Ulrich Kaiser | | Verlag: | Künzelsau , Thalwil , Salzburg : Sigloch-Edition, 1977. | | Beschreibung: | 163 Seiten : zahlr. Ill. (farb.) , 28 x 32 cm Kunststoff,, gebundene Ausgabe - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #51659 |
| 14,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Curry-Lindahl, Kai und Heinz (Hrg.) Sielmann | | Titel: | Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe | | Verlag: | Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München, Hamburg, 1981. | | Beschreibung: | 232 S. : 267 Ill. (z.T. farb.), Kt. , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur Aus d. Amerikan. übers. - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30861 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Griffin, Donald R | | Titel: | Wie Tiere denken. Ein Vorstoß ins Bewußtsein der Tiere. Aus dem Amerikanischen von Elisabeth M. Walther. ungekürzte Ausgabe, 1 . Auflage, | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 286 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 11 cm 1990 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover etwas vergilbt. ISBN 9783423111829 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #72393 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sielmann, Heinz | | Titel: | Expeditionen ins Tierreich. | | Verlag: | München , Berlin : Herbig, 1981. | | Beschreibung: | 416 Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 35 cm gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren und einem Einriss oben ISBN 3776611480 - | | ISBN/ISSN: | 3776611480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44161 I3776611480 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Niese, Gerhard | | Titel: | Natur. Kleine Enzyklopädie. [1] [Hauptred.: Natur/Technik, Leitg: Gerhard Niese], 11. Aufl. 881.- 980. Tsd. | | Verlag: | Leipzig : Verl. Enzyklopädie, 1958. | | Beschreibung: | 758 Seiten : [Mit] 450 Strichzeichngn, 580 Tab., 32 Fototaf., 1 Weltkt. , 8 gebundene Ausgabe, Leinen - Stempel auf Vor- und Rückblatt - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - Buchrücken verblichen - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #58776 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Blüchel, Kurt und Heinz Sielmann | | Titel: | Schützt unsere schöne Natur. (1982) | | Verlag: | München , Mönchengladbach : Naturalis-Verl., | | Beschreibung: | 384 Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 35 cm gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - neuwertig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44160 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Smolik, Hans-Wilhelm | | Titel: | Tiere erlebt und belauscht Tiergeschichten aus aller Welt 1.-20. Tausend | | Verlag: | Gütersloh : C. Bertelsmann Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 279 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Halbleinen, 21 x 15 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Schnittkanten/Buchrücken leicht fleckig, Cover an den Kanten mit Abrieb. Innen sehr gut erhalten. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79244 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Benes, Josef und Zdenek Burian | | Titel: | Tiere der Urzeit | | Verlag: | Hanau :Dausien Werner Verlag, 1998 um. | | Beschreibung: | 360 Seiten, Illustriert, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 19 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. 3 Exlibris-Stemel im Buch. ISBN 9783768429115 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78351 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Karweina, Günter | | Titel: | Der sechste Sinn der Tiere. Ein Stern- Buch 1 . Auflage, | | Verlag: | 1/Gruner & Jahr,Hamburg 1982., 1982. | | Beschreibung: | 312 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 25 x 18 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 9783570025154 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77737 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Lebendige Wildnis - Tiere der afrikanischen Savanne - Elefanten - Löwen - Nashörner - Strauß - Giraffen - Schakale - Gazellen - Hyänen | | Verlag: | Stuttgart; Zürich; Wien : Das Beste Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 168 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 30 x 24 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783870704056 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77675 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Robiller, Franz | | Titel: | Tiere der Nacht 1 . Auflage, 1. -30. Tausend, | | Verlag: | Leipzig; Jena; Berlin : Urania-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 240 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe - 1 . Auflage, 1. -30. Tausend, 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 9783332001082 - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77337 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lachner, Rolf | | Titel: | Kinder brauchen Tiere. Mit 42 Farb- und 24 Schwarzweiß- Aufnahmen. Geleitwort von Heinz Sielmann. | | Verlag: | Melsungen; Berlin : Neumann-Neudamm Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 180 Seiten Gebundene Ausgabe, grünes Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 23 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Mit persönlicher Widmung des Autors von 1979. ISBN 9783788803049 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75909 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Herkner, Hugo | | Titel: | Rund um den Wassergarten. Gestaltung und Pflege, Pflanzen und Tiere Neuazusgabe, 4 . Auflage, | | Verlag: | Blv Buchverlag, 1985. | | Beschreibung: | 191 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 23 x 17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover minimal betsoßen. ISBN 9783405130725 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74658 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 305 Treffer
|
|
|
|
|