Sachgebiet: Tiere & Natur
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 305 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gitt, Werner und Karl Heinz Vanheiden
Titel: Wenn Tiere reden könnten ... 4. Aufl.
Verlag: Bielefeld : Christ. Literaturverbreitung-Verlag, 1991.
Beschreibung: 122 Seiten Taschenbuch
- Buchrücken leicht ausgeblichen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#50380

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Amos, William H. und Heinz (Hrsg.) Sielmann
Titel: Knaurs Tierleben auf Inseln. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe
Verlag: Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München, Hamburg, 1980.
Beschreibung: 232 S. : 240 Ill. (meist farb.) , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit deutlichen Läsuren, Leinenstruktur
- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30864

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grzimek, Bernhard, Reinhold Messmer Leni Riefenstahl u. a
Titel: Paradiese.
Verlag: München : Saphir-Verlags-GmbH, 1978.
Beschreibung: 236 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 30 cm
- Buchecken und - Kanten leicht bestossen - obere Kante an Buchrücken mit Tesafilm umklebt , sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#23524

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hofmann, Helga
Titel: Tiere in Natur und Garten : grosse und kleine Säugetiere Europas bestimmen, kennenlernen, schützen. Bestimmen mit Kennfarben- Code. Ratgeber : Tierschutz- Praxis Naturfotos bekannter Tierfotografen. Zeichnungen von György Jankovics. Naturführer Liz
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], 1994.
Beschreibung: 155 Seiten, Abbildungen, Illustriert, Seiten zum Ausfalten, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover minimal bestoßen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79283

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Keller, Richard und Hubert Weinzierl
Titel: Natur im Gleichgewicht? Tiere und Pflanzen unseres Lebensraumes bewußt sehen, erleben und erhalten
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus AVD, 1979.
Beschreibung: 106 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x17 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt. ISBN 9783922084099 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79051

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Freith, Britta
Titel: Unser Schaf- und Ziegenhof.
Verlag: Ulmer (Eugen), 2009.
Beschreibung: 192 Seiten Broschiert
Neuwertig, in Verkaufsfolie eingschweisstes Exemplar! - ..."Handfestes für Schaf- und Ziegenhalter, Erstaunliches für Zaungäste. - Fachinformation ganz lebensnah - alles zu Auswahl, Pflege und Gesundheit. - In diesem Buch erfahren Sie alles über die Voraussetzungen und die Praxis der sinnvollen Schaf- und Ziegenhaltung, erhalten Einblick in den Alltag sehr unterschiedlicher Höfe und bekommen lebensnahe Tipps für den Alltag mit den kleinen Wiederkäuern. Die Erfahrungen von Schaf- und Ziegenneulingen sowie routinierten Besitzern, die hier unverblümt über ihre täglichen Erfolge und Katastrophen berichten, helfen Anfängerfehler zu vermeiden. - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783800155590 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#50113

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ricciuti, Edward R. und Heinz (Hrsg.) Sielmann
Titel: Knaurs Tierleben im Gebirge. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978.
Beschreibung: 231 S. : 277 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur
- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30866

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Reinhard, Hans
Titel: Tiere sind auch nur Menschen. mit 73 Farbaufnahmen von u. heiter-besinnl. Fabeln von Ulrich Kaiser
Verlag: Künzelsau , Thalwil , Salzburg : Sigloch-Edition, 1977.
Beschreibung: 163 Seiten : zahlr. Ill. (farb.) , 28 x 32 cm Kunststoff,, gebundene Ausgabe
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#51659

14,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Curry-Lindahl, Kai und Heinz (Hrg.) Sielmann
Titel: Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne. [Übers. von Siegfried Schmitz] Lizenzausgabe
Verlag: Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München, Hamburg, 1981.
Beschreibung: 232 S. : 267 Ill. (z.T. farb.), Kt. , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur
Aus d. Amerikan. übers. - Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30861

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Griffin, Donald R
Titel: Wie Tiere denken. Ein Vorstoß ins Bewußtsein der Tiere. Aus dem Amerikanischen von Elisabeth M. Walther. ungekürzte Ausgabe, 1 . Auflage,
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990.
Beschreibung: 286 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 11 cm
1990 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover etwas vergilbt. ISBN 9783423111829 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72393

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Sielmann, Heinz
Titel: Expeditionen ins Tierreich.
Verlag: München , Berlin : Herbig, 1981.
Beschreibung: 416 Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 35 cm gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag
- Buch ist in sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren und einem Einriss oben ISBN 3776611480 -
ISBN/ISSN: 3776611480
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44161 I3776611480

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Niese, Gerhard
Titel: Natur. Kleine Enzyklopädie. [1] [Hauptred.: Natur/Technik, Leitg: Gerhard Niese], 11. Aufl. 881.- 980. Tsd.
Verlag: Leipzig : Verl. Enzyklopädie, 1958.
Beschreibung: 758 Seiten : [Mit] 450 Strichzeichngn, 580 Tab., 32 Fototaf., 1 Weltkt. , 8 gebundene Ausgabe, Leinen
- Stempel auf Vor- und Rückblatt - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - Buchrücken verblichen -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#58776

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Blüchel, Kurt und Heinz Sielmann
Titel: Schützt unsere schöne Natur. (1982)
Verlag: München , Mönchengladbach : Naturalis-Verl.,
Beschreibung: 384 Seiten : überwiegend Ill. (farb.) , 35 cm gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - neuwertig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44160

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Smolik, Hans-Wilhelm
Titel: Tiere erlebt und belauscht Tiergeschichten aus aller Welt 1.-20. Tausend
Verlag: Gütersloh : C. Bertelsmann Verlag, 1955.
Beschreibung: 279 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Halbleinen, 21 x 15 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Schnittkanten/Buchrücken leicht fleckig, Cover an den Kanten mit Abrieb. Innen sehr gut erhalten. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#79244

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Benes, Josef und Zdenek Burian
Titel: Tiere der Urzeit
Verlag: Hanau :Dausien Werner Verlag, 1998 um.
Beschreibung: 360 Seiten, Illustriert, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. 3 Exlibris-Stemel im Buch. ISBN 9783768429115 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#78351

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Karweina, Günter
Titel: Der sechste Sinn der Tiere. Ein Stern- Buch 1 . Auflage,
Verlag: 1/Gruner & Jahr,Hamburg 1982., 1982.
Beschreibung: 312 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 25 x 18 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 9783570025154 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#77737

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Lebendige Wildnis - Tiere der afrikanischen Savanne - Elefanten - Löwen - Nashörner - Strauß - Giraffen - Schakale - Gazellen - Hyänen
Verlag: Stuttgart; Zürich; Wien : Das Beste Verlag, 1992.
Beschreibung: 168 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 30 x 24 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783870704056 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#77675

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Robiller, Franz
Titel: Tiere der Nacht 1 . Auflage, 1. -30. Tausend,
Verlag: Leipzig; Jena; Berlin : Urania-Verlag, 1987.
Beschreibung: 240 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe
- 1 . Auflage, 1. -30. Tausend, 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. ISBN 9783332001082 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#77337

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lachner, Rolf
Titel: Kinder brauchen Tiere. Mit 42 Farb- und 24 Schwarzweiß- Aufnahmen. Geleitwort von Heinz Sielmann.
Verlag: Melsungen; Berlin : Neumann-Neudamm Verlag, 1979.
Beschreibung: 180 Seiten Gebundene Ausgabe, grünes Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 23 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Mit persönlicher Widmung des Autors von 1979. ISBN 9783788803049 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75909

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Herkner, Hugo
Titel: Rund um den Wassergarten. Gestaltung und Pflege, Pflanzen und Tiere Neuazusgabe, 4 . Auflage,
Verlag: Blv Buchverlag, 1985.
Beschreibung: 191 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 23 x 17 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover minimal betsoßen. ISBN 9783405130725 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74658

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 305 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang