Sachgebiet: Varia
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 561 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Paulsen, Gundel [Hrsg.]
Titel: Weihnachtsgeschichten aus Niedersachsen 5 . Auflage,
Verlag: Husum, 1983.
Beschreibung: 135 Seiten, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 20 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Widmung auf dem Vorblatt. ISBN 9783880420434 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76930

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Encke, Fritz
Titel: Pflanzen für Zimmer und Balkon.
Verlag: Stuttgart : Ulmer Verlag, 1952.
Beschreibung: 102 Seiten, Illustriert, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband, 23 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover vergilbt und leicht fleckig. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79434

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ossowski, Leonie
Titel: Holunderzeit.
Verlag: Heyne, 1991.
Beschreibung: 427 Seiten Broschiert
ISBN 9783453080430 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79479

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Forster, Margaret
Titel: Die Dienerin.
Verlag: Frankfurt : Fischer-Verlag, 1997.
Beschreibung: 666 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! Lesefalte im Buchrücken. ISBN 9783596137114 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79460

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Sebald, Winfried G.
Titel: Austerlitz 2 . Auflage,
Verlag: Frankfurt : Fischer Verlag, 2003.
Beschreibung: 420 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! Papier nachgedunkelt und untere Ecke minmal angestoßen. ISBN 9783596148646 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79362

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fochler-Hauke, Prof. Dr. und Ernst (Bearbeitung) Kremling
Titel: Grosser JRO-Weltatlas, Teil 1 Die ganze Welt, Teil 2 Spezialkarten von Deutschland, Österreich, Schweiz, mit 112 meist zehnfarbigen Landkarten
Verlag: München : JRO Verlag, 1958.
Beschreibung: getrennt paginiert Gebundene Ausgabe, kaschiertes Leinen, mit original Schutzumschlag, 44 x 32 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Schutzumschlag mit starken Läsuren (siehe Foto). -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79249

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Asmus, Carl
Titel: Eisenbahn Journal: I / 88. Sonderausgabe - Rhätische Bahn (I). Landquadrat- Davos- Filisur- Albulabahn
Verlag: FürstenfeldbruckHermann Merker, 1988.
Beschreibung: 107 Seiten, Illustriert, Abbildungen,, Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 30 x 21 cm,
- Journal ist in sehr gutem Zustand. ISSN 0720051x -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79258

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schilling, Hainar
Titel: Widukind - Eine Historie
Verlag: Berlin- Lichterfelde : Widukind-Verlag, 1941.
Beschreibung: 222 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Halbleinen, 23 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! In Frakturschrift gedruckt, Besitzersignatur auf dem Vorblatt. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#79327

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zille, Heinrich
Titel: Vadding in Frankreich. 27 Bilder von Heinrich Zille. II. Folge. 21.-30. Tausend
Verlag: Berlin, Dr. Eysler & Co Verlag der Lustigen Blätter, 1916.
Beschreibung: unpaginiert, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, Querformat 18 x 24 cm,
Heft ist in altersentsprechend zufriedenstellendem Zustand. Cover ausgefranst und am Buchrückenstark beschädigt (siehe Foto). Innen leicht fleckig und papierbedingt nachgedunkelt, in Frakturschrift gedruckt. . -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79201

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Breuer, W. Arnold
Titel: Interview mit einer Toten. Roman einer Ermittlung.
Verlag: München : Heyne Verlag, 1994.
Beschreibung: 223 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Schwarzer Balken auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783453078925 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79084

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hammer, Walter
Titel: Das Buch der 236. I.D. Mit Unterstützung ehemaliger Divisionskameraden. 3 Faltkarten.
Verlag: Verlegt in Elberfeld :Baedeker'sche Buchhandlung, 1919.
Beschreibung: 286 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 24 x 17 cm, 3 Faltkarten.
Buch ist in mittelmäßigem Zustand, Cover, Buchrücken und Seiten fleckig und bestoßen. Besitzersignatur von 1919. 3 Faltkarten. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#79110

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Merkl, Joachim
Titel: Der moderne Kaufmann - Ein aus der Praxis entstandener Wegbegleiter von der Firmengründung bis zur GmbH
Verlag: Köln : Verlag Naumann und Göbel, 2008.
Beschreibung: 608 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 17 cm,
Buch ist in gutem Zustand. ISBN 9783625114499 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#78925

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Geyer, Helmut und Bernd Ahrendt
Titel: Crashkurs BWL, mit CD-ROM
Verlag: Haufe Verlag, 2002.
Beschreibung: 190 Seiten, mit CD-ROM Taschenbuch, Softcover/Paperback, englisch broschiert, 19 x 15 cm,
Buch und CD-ROM sind in sehr gutem Zustand. CD-ROM noch origiginal verpackt und Buch wirkt ungelesen. ISBN 9783448052053 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78922

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Narziß und Goldmund: Erzählung (suhrkamp taschenbuch 274)
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1975.
Beschreibung: 320 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover/Buchrücken mit Abrieb. ISBN 9783518367742 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78912

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lay, Rupert
Titel: Das Bild des Menschen. Psychoanalyse für die Praxis. 1989
Verlag: Ullstein Verlag, 1989.
Beschreibung: 378 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand! Leicht fleckig. ISBN 9783548345857 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78652

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vieten, Günter C., Jörg Axel Fischer und Ulrike [Red.] Klugmann
Titel: Bildatlas HB : Hunsrück : Naheland, Rheinhessen. Text und Bildrecherche: Günter C. Vieten. Exklusiv-Fotogr.: Jörg Axel Fischer], HB-Bildatlas ; 90 1. Auflage 1990
Verlag: Hamburg : HB-Verl. Stuttgart : Partner-Presse-Vertrieb Stuttgart : Zenit-Pressevertrieb München : Geocenter-Verl.-Vertrieb, 1990.
Beschreibung: 98 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm kart.
- wirkt ungelesen, Magazin ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3616060907 -
ISBN/ISSN: 3616060907
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78553 I3616060907

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schulz-Semrau, Elisabeth
Titel: Drei Kastanien aus Königsberg : Tagebuch einer Reise ins heutige Kaliningrad. Karalutschi
Verlag: Leer : Rautenberg Halle ; Berlin : Mitteldt. Verl., 1990.
Beschreibung: 220 S. : Ill. ; 21 cm orig. Schutzumschlag, (Rautenberg), gebundene Ausgabe
wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3792104520 -
ISBN/ISSN: 3792104520
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78551 I3792104520

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Christian, Morgenstern
Titel: Man muß aus einem Licht fort in das andre gehen : Ein Spruchbuch. Herausgegeben von: Magareta Morgenstern.
Verlag: München :Piper & Co Verlag, 1958.
Beschreibung: 61 Seiten, Hardcover/Pappeinband, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover vergilbt und an Kanten und Ecken bestoßen. Innen sehr gut erhalten. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78533

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Passen, R. A
Titel: Langenscheidts praktisches Lehrbuch der russischen Sprache. Für den Unterricht in Schulen und durch Privatlehrer 2 . verbesserte Auflage,
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, c1934.
Beschreibung: 220 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Leinen, 20 x 14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover, Schnittkanten und zum Teil Seiten stockfleckig. In Frakturschrift gedruckt. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78531

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Henry, Bar
Titel: Les pierres sacrees dolmens et menhirs
Verlag: Ouest France, 1977.
Beschreibung: 32 Seiten, Illustriert, Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 23 x 17 cm,
Heft ist in altersentsprechend gutem Zustand . Exlibris-Stempel auf dem Titelblatt. Livret est en bon état pour son âge. Ex-libris de timbre sur la page de titre. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78344

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 561 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang