|
Sachgebiet: Varia Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 561 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Paulsen, Gundel [Hrsg.] | | Titel: | Weihnachtsgeschichten aus Niedersachsen 5 . Auflage, | | Verlag: | Husum, 1983. | | Beschreibung: | 135 Seiten, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 20 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Widmung auf dem Vorblatt. ISBN 9783880420434 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76930 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Encke, Fritz | | Titel: | Pflanzen für Zimmer und Balkon. | | Verlag: | Stuttgart : Ulmer Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 102 Seiten, Illustriert, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband, 23 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover vergilbt und leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79434 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ossowski, Leonie | | Titel: | Holunderzeit. | | Verlag: | Heyne, 1991. | | Beschreibung: | 427 Seiten Broschiert ISBN 9783453080430 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79479 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Forster, Margaret | | Titel: | Die Dienerin. | | Verlag: | Frankfurt : Fischer-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 666 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in gutem Zustand! Lesefalte im Buchrücken. ISBN 9783596137114 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79460 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sebald, Winfried G. | | Titel: | Austerlitz 2 . Auflage, | | Verlag: | Frankfurt : Fischer Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 420 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in gutem Zustand! Papier nachgedunkelt und untere Ecke minmal angestoßen. ISBN 9783596148646 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79362 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fochler-Hauke, Prof. Dr. und Ernst (Bearbeitung) Kremling | | Titel: | Grosser JRO-Weltatlas, Teil 1 Die ganze Welt, Teil 2 Spezialkarten von Deutschland, Österreich, Schweiz, mit 112 meist zehnfarbigen Landkarten | | Verlag: | München : JRO Verlag, 1958. | | Beschreibung: | getrennt paginiert Gebundene Ausgabe, kaschiertes Leinen, mit original Schutzumschlag, 44 x 32 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Schutzumschlag mit starken Läsuren (siehe Foto). - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79249 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Asmus, Carl | | Titel: | Eisenbahn Journal: I / 88. Sonderausgabe - Rhätische Bahn (I). Landquadrat- Davos- Filisur- Albulabahn | | Verlag: | FürstenfeldbruckHermann Merker, 1988. | | Beschreibung: | 107 Seiten, Illustriert, Abbildungen,, Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 30 x 21 cm, - Journal ist in sehr gutem Zustand. ISSN 0720051x - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79258 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schilling, Hainar | | Titel: | Widukind - Eine Historie | | Verlag: | Berlin- Lichterfelde : Widukind-Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 222 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Halbleinen, 23 x 16 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! In Frakturschrift gedruckt, Besitzersignatur auf dem Vorblatt. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79327 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zille, Heinrich | | Titel: | Vadding in Frankreich. 27 Bilder von Heinrich Zille. II. Folge. 21.-30. Tausend | | Verlag: | Berlin, Dr. Eysler & Co Verlag der Lustigen Blätter, 1916. | | Beschreibung: | unpaginiert, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, Querformat 18 x 24 cm, Heft ist in altersentsprechend zufriedenstellendem Zustand. Cover ausgefranst und am Buchrückenstark beschädigt (siehe Foto). Innen leicht fleckig und papierbedingt nachgedunkelt, in Frakturschrift gedruckt. . - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79201 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Breuer, W. Arnold | | Titel: | Interview mit einer Toten. Roman einer Ermittlung. | | Verlag: | München : Heyne Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 223 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Schwarzer Balken auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783453078925 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79084 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hammer, Walter | | Titel: | Das Buch der 236. I.D. Mit Unterstützung ehemaliger Divisionskameraden. 3 Faltkarten. | | Verlag: | Verlegt in Elberfeld :Baedeker'sche Buchhandlung, 1919. | | Beschreibung: | 286 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 24 x 17 cm, 3 Faltkarten. Buch ist in mittelmäßigem Zustand, Cover, Buchrücken und Seiten fleckig und bestoßen. Besitzersignatur von 1919. 3 Faltkarten. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #79110 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Merkl, Joachim | | Titel: | Der moderne Kaufmann - Ein aus der Praxis entstandener Wegbegleiter von der Firmengründung bis zur GmbH | | Verlag: | Köln : Verlag Naumann und Göbel, 2008. | | Beschreibung: | 608 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 22 x 17 cm, Buch ist in gutem Zustand. ISBN 9783625114499 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78925 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Geyer, Helmut und Bernd Ahrendt | | Titel: | Crashkurs BWL, mit CD-ROM | | Verlag: | Haufe Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 190 Seiten, mit CD-ROM Taschenbuch, Softcover/Paperback, englisch broschiert, 19 x 15 cm, Buch und CD-ROM sind in sehr gutem Zustand. CD-ROM noch origiginal verpackt und Buch wirkt ungelesen. ISBN 9783448052053 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78922 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Narziß und Goldmund: Erzählung (suhrkamp taschenbuch 274) | | Verlag: | Suhrkamp Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 320 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover/Buchrücken mit Abrieb. ISBN 9783518367742 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78912 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lay, Rupert | | Titel: | Das Bild des Menschen. Psychoanalyse für die Praxis. 1989 | | Verlag: | Ullstein Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 378 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in sehr gutem Zustand! Leicht fleckig. ISBN 9783548345857 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78652 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vieten, Günter C., Jörg Axel Fischer und Ulrike [Red.] Klugmann | | Titel: | Bildatlas HB : Hunsrück : Naheland, Rheinhessen. Text und Bildrecherche: Günter C. Vieten. Exklusiv-Fotogr.: Jörg Axel Fischer], HB-Bildatlas ; 90 1. Auflage 1990 | | Verlag: | Hamburg : HB-Verl. Stuttgart : Partner-Presse-Vertrieb Stuttgart : Zenit-Pressevertrieb München : Geocenter-Verl.-Vertrieb, 1990. | | Beschreibung: | 98 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm kart. - wirkt ungelesen, Magazin ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3616060907 - | | ISBN/ISSN: | 3616060907 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78553 I3616060907 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schulz-Semrau, Elisabeth | | Titel: | Drei Kastanien aus Königsberg : Tagebuch einer Reise ins heutige Kaliningrad. Karalutschi | | Verlag: | Leer : Rautenberg Halle ; Berlin : Mitteldt. Verl., 1990. | | Beschreibung: | 220 S. : Ill. ; 21 cm orig. Schutzumschlag, (Rautenberg), gebundene Ausgabe wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3792104520 - | | ISBN/ISSN: | 3792104520 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78551 I3792104520 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Christian, Morgenstern | | Titel: | Man muß aus einem Licht fort in das andre gehen : Ein Spruchbuch. Herausgegeben von: Magareta Morgenstern. | | Verlag: | München :Piper & Co Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 61 Seiten, Hardcover/Pappeinband, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover vergilbt und an Kanten und Ecken bestoßen. Innen sehr gut erhalten. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78533 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Passen, R. A | | Titel: | Langenscheidts praktisches Lehrbuch der russischen Sprache. Für den Unterricht in Schulen und durch Privatlehrer 2 . verbesserte Auflage, | | Verlag: | Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, c1934. | | Beschreibung: | 220 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Leinen, 20 x 14 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover, Schnittkanten und zum Teil Seiten stockfleckig. In Frakturschrift gedruckt. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78531 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Henry, Bar | | Titel: | Les pierres sacrees dolmens et menhirs | | Verlag: | Ouest France, 1977. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Illustriert, Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 23 x 17 cm, Heft ist in altersentsprechend gutem Zustand . Exlibris-Stempel auf dem Titelblatt. Livret est en bon état pour son âge. Ex-libris de timbre sur la page de titre. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78344 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 561 Treffer
|
|
|
|
|