Sachgebiet: Belletristik
Händler: Antiquariat Gallus GmbH

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 226 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hackländer, F. W
Titel: Der Tannhäuser. Eine Künstlergeschichte.
Verlag: Stuttgart: Krabbe 1889.
Beschreibung: Oln. m. Goldprägung 8°, 411 S., mit 167 Illustr. von Arthur Langhammer,
Bibliotheksstempel auf Titelelei, ansonsten einwandfreies Exemplar.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be9005

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Rinser, Luise
Titel: Die vollkommene Freude. Roman.
Verlag: : Bertelsmann Lesering o.J. (um 1965).
Beschreibung: OHKuLdr. 8°, 316 S.,
ExLibris auf Innendeckel, sonst guter Zustand. Hs. Signatur der Autorin auf Vorsatz.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be18408

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Reimann, Hans
Titel: Das Buch vom Kitsch.
Verlag: München: Piper 1936.
Beschreibung: OKart. m. OU., hellgrüner Rücken m. schw. Schrift 12°, 179 S., mit Federzeichnungen von Hans Kossatz,
Umschlag randlädiert, Vorsatz fehlt, Textteil wenig randgebräunt, sonst einwandfrei.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17482

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Dahn, Felix
Titel: Skirnir. Erzählung.
Verlag: Leipzig: Breitkopf und Härtel 1889.
Beschreibung: Oln. m. Goldprägung 12°, 176 S.,
Gelenke gelockert, sonst einwandfreier Zustand.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be13293

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Herbert, M
Titel: Jagd nach dem Glück.
Verlag: Köln: Bachem o. J. (um 1920). 9. - 11. Tsnd.
Beschreibung: Opbd. (grüner Rücken m. schw. Schrift) 8°, 247 S.,
Einband unfrisch, Ecken u. Kanten berieben u. leicht bestoßen. Schnitt, Titelblatt u. teilweise Seitenränder leicht stockfleckig.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17526

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Peguy, Charles
Titel: Die letzten großen Dichtungen. Herausgegeben von Oswalt von Nostitz.
Verlag: Wien-München: Herold 1965.
Beschreibung: Oln. m. OU. (schw. Rücken m. lila Schrift) 8°, 189 S.,
Umschlag m. kleinen Läsuren. Ansonsten guter Zustand.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16605

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Berend, Alice
Titel: Der Glückspilz.
Verlag: München: Langen 1919. 1. - 20. Tsnd.
Beschreibung: Opbd. (schw. Rücken m. reicher Goldpräg.) Kl.-8°, 219 S.,
Einband unfrisch. Exlibris auf Innendeckel. Seiten papierbedingt gebräunt.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17246

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Cooper, Fenimore
Titel: The Pilot. A Tale of the Sea.
Verlag: Paris: Baudry 1833.
Beschreibung: Hln. d. Zt. (beiger Rücken m. gold. Präg.) 8°, VIII, 409 S.,
(= Collection of acient and modern British Novels and Romances, Vol. LI). - Rücken aufgehellt, Ecken bestoßen. Durchgehend mehr oder weniger leicht stockfleckig.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17209

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Moral. Komödie in drei Akten.
Verlag: München: Albert Langen 1909. 6. - 10. Td.
Beschreibung: OKart. (beiger Rücken m. schw. Schrift) 8°, 173 S.,
Einband unfrisch, unbeschnitten. Textteil sauber.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be4878

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hamsun, Knut
Titel: Vom Teufel geholt. Schauspiel in vier Akten.
Verlag: München: Langen o. J. (um 1905).
Beschreibung: Oln. (hellgrauer Rücken m. schw. Schrift) 8°, 297 S.,
Rücken aufgehellt. Ansonsten sehr guter Zustand. - Schönes Exlibris auf Innendeckel.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16953

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Tolstoi, Leo N
Titel: Krieg und Frieden. I - II. (in russischer Sprache).
Verlag: Moskau: 1970.
Beschreibung: Oln. (brauner Rücken m. schw. Schildchen u. gold. Präg.) 8°, 734 S.; 748 S., m. vielen Illustr., 2 Bde.,
Wenige Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt leicht gebräunt.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be15751

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hart, Hans
Titel: Kupidos Bote. Eine frohe Rokokogeschichte vom Rhein.
Verlag: Leipzig: Staackmann 1912. 1. - 5. Tsnd.
Beschreibung: Illustr. Opbd. (beiger Rücken m. hellgrüner Schrift) Kl.-8°, 143 S., m. 4 Bildern,
Einband unfrisch, Ecken u. Kapitale gering bestoßen und berieben. Titelei m. 2 Namensstempel. Seitenränder teilweise minimal stockfleckig.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17192

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: France, Anatole
Titel: Auf dem Weißen Felsen.
Verlag: München-Leipzig: Piper o. J. (um 1910).
Beschreibung: Hln. d. Zt. (oranger Rücken m. gold. Schildchen m. Blindpräg.) 8°, 3 Bll., 223 S.,
Einband unfrisch. Vortitelblatt m. Adressstempel. Unbeschnitten. Textteil sauber.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be17233

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hamsun, Knut
Titel: Die Stimme des Lebens und andere Novellen.
Verlag: München: Langen 1906. 4. - 5. Tsnd.
Beschreibung: Oln. (grau-blauer Rücken m. w. Schrift) 12°, 142 S.,
Ecken u. Kanten berieben. Ansonsten sehr guter Zustand. - Schönes Exlibris auf Innendeckel.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16952

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hamsun, Knut
Titel: Schwärmer.
Verlag: München: Langen 1905. 1. dt. Ausg.
Beschreibung: Oln. (hellgrauer Rücken m. schw. Schrift) 8°, 181 S.,
Rücken aufgehellt. Ansonsten sehr guter Zustand. - Schönes Exlibris auf Innendeckel.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16954

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Mrs. Edwards
Titel: Lea. 1 - 2.
Verlag: Pest-Wien-Leipzig: Hartleben 1875.
Beschreibung: Priv. Hln. d. Zt. (Rücken m. beigem Schildchen m. hs. Nr. 127 u. o. Nr.) Kl.-8°, 335 S.; 271 S., 2 Bde.,
Ecken u. Kanten teils beschabt. Einband berieben. Wenig braun- u. fingerfleckig.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16923

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Fischer, Marthe Renate
Titel: Die aus dem Drachenhaus.
Verlag: Stuttgart: Bonz 1910.
Beschreibung: Oln. (beiger Rücken m. schw. Schrift) Kl.-8°, 435 S.,
Allgemein gebrauchter, aber passabler Zustand.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16941

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Caballero, Fernan / Trueba, Antonio de
Titel: Spanische Dorfgeschichten.
Verlag: Pest-Wien-Leipzig: Hartleben 1877.
Beschreibung: Priv. Hln. d. Zt. (Rücken m. beigem Schildchen m. hs. Nr. 58) Kl.-8°, 283 S.,
Ecken u. Kanten teils beschabt. Einband berieben. Titelei finger- u. braunfleckig.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16904

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hamsun, Knut
Titel: Munken Bendt. Übersetzung aus dem Norwegischen von Gertrud Ingeborg Klett.
Verlag: München: Albert Langen 1904.
Beschreibung: Oln. (heller Rücken m. gold. Präg.) 8°, 3 Bll., 322 S.,
Einband unfrisch, lichtrandig. Innendeckel m. schönem Exlibris von Ludwig Glaser. Guter Zustand.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16930

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Bulwer, Edward
Titel: Pausanias der Spartaner. Nachgelassener historischer Roman. Aus dem Englischen von Emil Lehmann. 1 - 2.
Verlag: Wien-Pest-Leipzig: Hartleben 1876.
Beschreibung: Priv. Hln. d. Zt. (Rücken m. beigem Schildchen m. hs. Nr. 57) Kl.-8°, XXX, 185 S.; 194 S., 2 Bde. In 1,
Ecken u. Kanten teils beschabt. Einband berieben.Titelei leicht braunfleckig. Seiten papierbedingt gebräunt.
Stichworte: [Belletristik:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Be16880

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 226 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang