|
Sachgebiet: Theologie Händler: Antiquariat Gallus GmbH
|
Ergebnis: 1083 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Pannenberg, Wolfhart | | Titel: | Wissenschaftstheorie und Theologie. | | Verlag: | Frankfurt a. M.: Suhrkamp 1973. 1. Aufl. | | Beschreibung: | Okart. (blauer Rücken m. w. Schrift) Gr.-8°, 454 S., Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Obere Ecke gering bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17879 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Aquin, Thomas v | | Titel: | Summe der Theologie. Zusammengefasst, eingeleitet und erläutert von Joseph Bernhart. 1. Bd.: Gott und Schöpfung. 2. Bd.: Die sittliche Weltordnung. 3. Bd.: Der Mensch und das Heil. | | Verlag: | Stuttgart: Kröner 1985. 3., durchges. Aufl. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (w.-gelber Rücken m. schw. Schrift) Kl.-8°, LXXXIII, 419 S., 46 S.; LXXIV, 524 S., 13; CXVIII, 681 S., 3 Bde., (= Kröners Taschenausgabe, 105, 106, 109). - Tadellos. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17746 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Schupp, Franz | | Titel: | Mythos und Religion. | | Verlag: | Düsseldorf: Patmos 1976. | | Beschreibung: | Okart. (w. Rücken m. oranger Schrift) 8°, 214 S., (= Texte zur Religionswissenschaft und Theologie. Wissenschaftstheoretische Sektion, Bd. I1). - Einband unfrisch, Kanten gering berieben. Ansonsten guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17774 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Felmy, Karl Christian | | Titel: | Die orthodoxe Theologie der Gegenwart. Eine Einführung. | | Verlag: | Darmstadt: Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1990. | | Beschreibung: | Opbd. (roter Rücken m. gelber Schrift) 8°, XXIII, 260 S., m. 8 Abb., Unteres Kapital bestoßen. Hinteres Vorsatzblatt m. Notizen in Kugelschreiber. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17780 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Löser, Werner / Lehmann, Karl / Lutz-Bachmann, Matthias (Hg.) | | Titel: | Dogmengeschichte und katholische Theologie. | | Verlag: | Würzburg: Echter 1985. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (dunkelblauer Rücken m. roter Schrift) Gr.-8°, 538 S., Einwandfrei. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th7126 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Ford, David F. (Hg.) | | Titel: | Theologen der Gegenwart. Eine Einführung in die christliche Theologie des zwanzigsten Jahrhunderts. | | Verlag: | Paderborn: Schöningh 1993. | | Beschreibung: | Okart. (lila Rücken m. w. Schrift) 8°, 359 S., Tadellos. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th3530 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Kronseder, Friedrich | | Titel: | Neutestamentliche Frömmigkeit. | | Verlag: | Wien: Heiler 1966. | | Beschreibung: | Okart. (beiger Rücken m. dunkelbrauner Schrift) 8°, 248 S., 2 Bde., (= Jahrbuch für mystische Theologie, Jg. XII-1966). Kapitale u. Ecken minimal bestoßen. Ansonsten tadellos. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th7091 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Rahner, Karl | | Titel: | Gnade als Freiheit. Kleine theologische Beiträge. | | Verlag: | Freiburg-Basel-Wien: Herder 1968. | | Beschreibung: | Okart. (weißer Rücken m. schw. u. roter Schrift) Kl.-8°, 281S., 3 Bll., Papier altersbedingt gebräunt. Guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th4632 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Luther, Martin | | Titel: | Theologie des Kreuzes. Die religiösen Schriften. Herausgegeben von Georg Helbig. | | Verlag: | Leipzig: Kröner 1933. | | Beschreibung: | Oln. 8°, 306 S., mit 1 Bildnis, (= Kröners Taschenausgabe, Bd. 95) - Ecken und Kanten leicht berieben, Innendeckel, Vorsatz und Titelblatt gestempelt, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th18177 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Schreiner, Josef | | Titel: | Sion-Jerusalem Jahwes Königssitz. Theologie der Heiligen Stadt im Alten Testament. | | Verlag: | München: Kösel 1963. | | Beschreibung: | OKart. 8°, 311 S., (= Studien zum Alten und Neuen Testament, Bd. 7) - Ecken leicht berieben, sonst einwandfrei. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17821 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Benoit, Pierre | | Titel: | Exegese und Theologie. Gesammelte Aufsätze. | | Verlag: | Düsseldorf: Patmos 1965. | | Beschreibung: | Oln. 8°, 336 S., (= Kommentare und Beiträge zum Alten und Neuen Testament) - Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th17782 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Fuchs S. J., Josef | | Titel: | Lex Naturae. Zur Theologie des Naturrechts. | | Verlag: | Düsseldorf: Patmos 1955. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (grauer Rücken m. dunkelblauer Schrift) 8°, 189 S., Umschlag unfrisch. Ansonsten tadellos. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th18954 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Kohls, Ernst-Wilhelm | | Titel: | Die Theologie des Erasmus. 1. Textband. 2. Anmerkungen u. Register. | | Verlag: | Basel: Friedrich Reinhardt 1966. | | Beschreibung: | Okart. (hellgelber Rücken m. schw. Schrift) 8°, XVI, 230 S., 214 S., m. 1 Abb., 2 Bde., Einband etwas unfrisch. Bd. 1: Einband m. Knickspuren. Besitzvermerk gestempelt auf Vorsatz. Ansonsten einwandfrei. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th16887 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Schüch, Ignaz | | Titel: | Handbuch der Pastoral-Theologie. | | Verlag: | Linz: Quirein o.J. (1879). 4. Aufl. | | Beschreibung: | Hldr. d. Zt. 8°, XXIII, 926 S., Ecken leicht berieben, Innendeckel und Vorsatz leicht gelbfleckig, sonst einwandfrei. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th16750 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Schüch, Ignaz | | Titel: | Handbuch der Pastoral-Theologie. | | Verlag: | Linz: Ebenhöch 1871. 2. Aufl. | | Beschreibung: | Hldr. d. Zt. 8°, XVII, 360 S., 540 S., 2 Bde. in 1., Ecken und Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th16749 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Rudelbach, D. A. G. zu Glauchau/Guerike, D. H. E. F. zu Halle | | Titel: | Zeitschrift für die gesammte Lutherische Theologie und Kirche. Erster Jahrgang 1840. | | Verlag: | Leipzig: Bernh. Tauchnitz 1840. | | Beschreibung: | Kart. 8°, ca 700 S., 1840: enthält 4 Quartalshefte. Zustand: Klebeetikett auf Titelseite, teilweise gering stockfleckig, 3 handschriftl. Vermerke auf Buchdeckelinnenseite, Nr.-Etikett auf Buchdeckelvorderseite, Buchrücken leicht berieben, ansonsten guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th16096 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Albrecht, Wilhelm / Bodem, Anton / Lona, Horacio E | | Titel: | Die Osterbotschaft in der Theologie und im Religionsunterricht. Die Vorträge des religionspädagogischen Kurses 1980 im Cassianeum Donauwörth. | | Verlag: | Donauwörth: Ludwig Auer 1981. | | Beschreibung: | OKart. 8°, 149 S., Guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th15595 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Theologie- | | Titel: | Neue Weckstimmen. | | Verlag: | Wien: 1884-1886. | | Beschreibung: | HLn. Kl.-8°, Ca. 1100 S., Heft 10 d. Jges 1884 fehlt. Papieretikett auf vr. Deckel sowie Bibliotheksstempel auf Titelbl., Einband schäbig, Vorsatzbl. mit Vermerken. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th15234 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Mahmud, Sayyid Fayyaz | | Titel: | Geschichte des Islam. | | Verlag: | München: Goldmann 1964. | | Beschreibung: | Oln. 8°, 901 S., mit 51 Abb., Rücken mit kl. Fleck, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th13876 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Albrecht, Justinus | | Titel: | Die Gottesmutter. Theologie und Aszese der Marienverehrung. | | Verlag: | Freiburg i. Breisgau: Herder 1913. | | Beschreibung: | beiges Oln. m. schw. Schrift 12°, VI, 155 S., Stempel auf Titelbl., einwandfrei. | | Stichworte: | [Theologie:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Th13502 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1083 Treffer
|
|
|
|
|