|
Sachgebiet: Wirtschaft Händler: Antiquariat Gallus GmbH
|
Ergebnis: 262 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Österreichisches Forschungsinstitut für Wirtschaft und Politik (Hg.) | | Titel: | Berichte und Informationen. Die universelle Wochenzeitschrift Österreichs. Jg. 19 (1964), Heft Nr. 911 - 962. | | Verlag: | Salzburg: Müller 1964. | | Beschreibung: | Hln. d. Z. (schw. Rücken m. gold. Präg.) 4°, ca 1000 S., Tadelloser Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws15981 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Österreichisches Forschungsinstitut für Wirtschaft und Politik (Hg.) | | Titel: | Berichte und Informationen. 8. Jg. (1953), Heft Nr. 337 - 389. | | Verlag: | Salzburg: Müller 1953. | | Beschreibung: | Hln. d. Z. (schw. Rücken m. gold. Präg.) 4°, 1072 S., Tadelloser Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws15980 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Stolze, Diether | | Titel: | Die dritte Weltmacht. Industrie und Wirtschaft bauen ein neues Europa. | | Verlag: | Wien-München-Basel: Desch 1962. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. Gr.-8°, 466 S., Guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws7074 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Krass, Peter | | Titel: | Faszination Business. Was Sie von den Legenden der Wirtschaft lernen können. | | Verlag: | Landsberg: Verlag moderne industrie 1998. | | Beschreibung: | Opbd. m. OU. (Rücken dunkelblau und rot m. goldener Schrift) 8°, 395 S., Einwandfrei, Umschlag nur leicht bestoßen. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws3206 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Pfaundler, Wolfgang | | Titel: | Innsbrucks Wirtschaft im Spiegelbild der Annoncen 1822-1981. | | Verlag: | Innsbruck: Hrsg. von der Sparkasse Innsbruck-Hall 1982. | | Beschreibung: | Oln., brauner Rücken m. goldener Schrift 4°, 486 S., mit vielen Abb. von Annoncen, Einwandfrei. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws17587 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Lange-Prollius, Horst | | Titel: | Ostwesthandel für die 70er Jahre. | | Verlag: | Bad Harzburg: Verlag für Wissenschaft, Wirtschaft u. Technik 1971. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (beiger Rücken m. schw. Schrift) 8°, 467 S., m. vielen Tabellen, Umschlag lichtrandig u. m. leichten Randläsuren. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws1840 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Keil, Julius | | Titel: | Die westdeutsche Wirtschaft und ihre führenden Männer. Lesebuch der deutschen Industrie. Land: Nordrhein-Westfalen: Teil 1: Ostwestfalen/Lippe und Münsterland. | | Verlag: | Oberursel bei Frankfurt a. Main: Wirtschaftslesebuch Verlag Keil 1969. | | Beschreibung: | Oln. 4°, 487 S., mit zahlr. Bildern, Vorsatz gestempelt, sonst sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws16558 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Stauss, Bernd | | Titel: | Grundlagen des Marketing öffentlicher Unternehmen. | | Verlag: | Baden-Baden: Nomos 1987. 1. Aufl. | | Beschreibung: | Opbd. (schw. Rücken m. w. Schrift) 8°, 287 S., (= Schriften zur öffentlichen Verwaltung und öffentlichen Wirtschaft, 86). - Ecken minimal bestoßen. Einband unfrisch. Ansonsten einwandfrei. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws13194 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Wirtschaft - | | Titel: | Der wirthschaftliche Verfall Österreichs. Ein Beitrag zur Charakteristik der österreichischen Verhältnisse. | | Verlag: | Cassel-Leipzig: Luckhardt'sche Verlagsbuchhandlung 1875. | | Beschreibung: | Interimsbrosch. Kl.-8°, 1 Bl., 76 S., Einbadn unfrisch u. etwas randlädiert. Hs. Namenszug u. gestempelte Nummern auf Vorderdeckel. Unbeschnittenes Exemplar. Ein loser Bogen. Wenige Anstreichungen u. Randnotizen in Bleistift. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws15189 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Mattern, E | | Titel: | Die Wasserstrassen, Häfen und Landeskulturarbeiten in Wirtschaft und Verkehr. | | Verlag: | Leipzig: Engelmann 1922. | | Beschreibung: | Oln. m. Goldprägung K4°, XI, 780 S., mit einigen Abb., Rücken an Naht und Kapitalen bzw. Ecken berieben, Hinterdeckel teilw. fleckig, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws16822 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Hayne, Pet | | Titel: | Endlich bessere Anzeigen im Kampf um den Kunden von Morgen. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag f. Wirtschaft und Verkehr o.J. (um 1927). | | Beschreibung: | Oln. 8°, 536 S., mit 300 Beispielen erfolgreicher Anzeigenpraxis, Einband angeschmutzt, Namensstempel auf Innendeckel, Buchblock am hinteren Innengelenk leicht gelockert, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws10737 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Bittorf, Wilhelm | | Titel: | Automation. Die zweite industrielle Revolution. | | Verlag: | Darmstadt: Leske 1956. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. 8°, 320 S., (= Lebendige Wirtschaft, Bd. 17) - Umschlag lädiert, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws10742 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Passarge, Karl (Hg.) | | Titel: | Messebuch der Deutschen Wirtschaft. | | Verlag: | Berlin: Wiking o.J. (um 1930). | | Beschreibung: | Oln. m. OU. 4°, 278 S., mit zahlr. Abb., Umschlag mit Läsuren, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws10777 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Koch, Matthias | | Titel: | Bilanz-Kniffe und Buchführungs-Schliche. 600 Schleichwege aus der Praxis der Steuer-Revision. | | Verlag: | Stuttgart-Wien: Verlag für Wirtschaft u. Verkehr 1930. numm. Exemplar: 411. | | Beschreibung: | Oln. (grüner Rücken m. gelb. Präg.) 8°, 223 S., Einband leicht unfrisch. Ansonsten guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws16421 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Steidl, Peter | | Titel: | Die Partnerschaft als Strukturprinzip der gesellschaftlichen Wirtschaft. Dissertatio in Instituto Scientarum Socialium Pontificiae Universitatis Gregorianae. | | Verlag: | Rom: o. V. 1959. | | Beschreibung: | Ohln. (roter Rücken o. Schrift) 4°, 3 Bll., 363 S., Ecken u. Kanten stark berieben. Insgesamt leichte Gebrauchsspuren, aber guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws15007 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Wiese, Leopold von | | Titel: | Freie Wirtschaft. | | Verlag: | Leipzig: Der Neue Geist 1918. | | Beschreibung: | OKart. 8°, 84 S., Ecken und Kanten bestoßen, Einband stark angeschmutzt, Hinterdeckel mit Fehlstelle, letztes Blatt mit großem Wasserfleck. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws11393 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Ferber, Christian (Hg.) | | Titel: | Annoncen - Offerten - Avancen. Zwölf Jahrzehnte Werbung in der Presse. | | Verlag: | Berlin: Ullstein 1985. | | Beschreibung: | Okart. (w. Rücken m. schw. Schrift) Gr.-8°, 384 S., m. zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws17882 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Behringer, Wolfgang | | Titel: | Löwenbräu. Von den Anfängen des Münchner Brauwesens bis zur Gegenwart. | | Verlag: | München: Löwenbrau AG / Süddeutscher Verlag 1991. | | Beschreibung: | Oln. (dunkelblauer Rücken m. w. u. gold. Schrift) 4°, 376 S., m. zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws17889 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Natmeßnig, Charlotte | | Titel: | Britische Finanzinteressen in Österreich: Die Anglo-Österreichische Bank. | | Verlag: | Wien-Köln-Weimar: Böhlau 1998. | | Beschreibung: | Okart. (dunkelblauer Rücken m. roter u. w. Schrift) Gr.-8°, 302 S., (= Studien zur Wirtschaftsgeschichte und Wirtschaftspolitik, Bd. 5). - Kanten gering berieben. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Ws17791 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Stroch, Henri | | Titel: | Cours d'économie politique ou éxposition des principes qui déterminent la prospérité des nations. Ouvrage qui a servi a l'instruction de ... les Grands-Ducs Nicolas et Michel. Band 1. | | Verlag: | St. Petersburg: Pluchart & Comp. 1815. Erstausgabe. | | Beschreibung: | Hln. d. Zt. 8°, 4 Bll., XX, 372 S., mit 1 Falttafel., Bd. 1 apart, Handschr. Namenszug auf Vortitel. 4 Seiten m. (ausradierten) Bleistiftanstreichungen. Ansonsten sauberes Exemplar. | | Stichworte: | [Wirtschaft:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #WS258 |
| 81,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 262 Treffer
|
|
|
|
|