Sachgebiet: Abenteuer
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 843 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kerr, P. B
Titel: Die Kinder des Dschinn 01. Das Akhenaten-Abenteuer
Verlag: Hamburg: Oetinger, 2004
Beschreibung: Kerr, P. B. Die Kinder des Dschinn 01. Das Akhenaten-Abenteuer 218x161x37 mm 400 655 g Oetinger Friedrich GmbH Hamburg Hardcover Deutsch Sehr gut leicht berieben John und Philippas abenteuerliche Reise in die magische Welt der Dschinn Eigentlich dachten die Zwillinge John und Philippa, sie seien ganz normale Kinder. Bis ihnen ihre Weisheitszähne entfernt werden und plötzlich unerklärlich Dinge geschehen. Denn John und Philippa sind keineswegs wie andere Zwölfjährige. Sie sind Dschinn. Und ehe John und Philippa so recht wissen, wie ihnen geschieht, landen sie mitten in einem unglaublichen Abenteuer voller Magie. Nach London und Ägypten, ja sogar bis an den Nordpol geht ihre Reise, um die verschwundenen siebzig Dschinn des Pharaos Akhenaten wieder zu finden. Denn nur so kann es John und Philippa gelingen, die Menschen vor der bösen Macht der Ifrit zu beschützen ... Zum großen Online-Wüstenspiel Leseproben aus Die Kinder des Dschinn - Das Akhenaten-Abenteuer ansehen
Sehr Gut Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3789140201
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134979388 I3789140201

4,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Black, Campbell; Kahn, James; MacGregor, Rob
Titel: Die Abenteuer des Indiana Jones
Verlag: München: Blanvalet, 2008
Beschreibung: Autor/in: Black, Campbell; Kahn, James; MacGregor, Rob Titel: Die Abenteuer des Indiana Jones Seiten: 633 insgesamt Gewicht: 540 g Verlag: Blanvalet Ort: München Auflage: 1. Auflage Erschienen: 2008 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: leichte Lagerspuren, ungelesen, MäEx Kurzinfo: Drei Romane in einem Band - Indianer Jones und die Jäger des verlorenen Schatzes ...... und der Tempel des Todes ..... und der letzte Kreuzzung Spektakuläre Verfolgungsjadden, düstere Verschwörungen, skrupellose Fanatiker und verlorene Artefakte - damit beginnen die Abenteuer des berühmtesten Archäologen der Filmgeschichte! Drei der erfolgreichsten Blockbuster aller Zeiten - drei packende Romane! Das Buch zu den ersten drei Kinofilmen über die Abenteuer von Indiana Jones von George Lucas (Produzent) und Steven Spielberg ( Regie).
Sehr Gut Leicht Angestaubt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978950

3,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Mallefille, Felicien
Titel: Die Abenteuer des Don Juan.
Verlag: Stuttgart: Fackelverlag, 1968
Beschreibung: Die Abenteuer des Don Juan. Mallefille, Felicien: Buchbeschreibung: Fackelverlag Stuttgart, 1968. Guter Umschlag Hardcover Gut 399 Seiten Das sind die Memoiren des viel edlen Ritters Grafen von Marana, wie sie ein spanischer Mönch, Frater Augustinus in Sevilla, in fünfundzwanzig Jahren sammelte. Die Abenteuer des Don Juan.
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975595

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Rene Guillot
Titel: Grischka. Die schönsten Abenteuer in einem Band
Verlag: Güterslloh: Bertelsmann Club
Beschreibung: Grischka. Die schönsten Abenteuer in einem Band Rene Guillot Buchbeschreibung: Bertelsmann Verlag, 2001. Gebunden. Buchzustand: Sehr gut.Illustrierter Deckel - Grischka, der Tuschkenenjunge, erlebt viele Abenteuer in der heimatlichen Tundra. Aber so richtig schön wird sein Leben erst, als er Dschidi, den jungen Bären, und Jaku, die Tochter des Stammesältesten, kennen lernt. Nun durchstreifen sie zu dritt die weiten Ebenen.Auf der Auswahlliste zum Deutschen Jugendliteraturpreis 1960.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134971636

7,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Mallefille, Felicien
Titel: Die Abenteuer des Don Juan.
Verlag: Stuttgart: Fackelverlag, 1968
Beschreibung: Die Abenteuer des Don Juan. Mallefille, Felicien: Buchbeschreibung: Fackelverlag Stuttgart, 1968. Guter Umschlag Hardcover Gut 399 Seiten Das sind die Memoiren des viel edlen Ritters Grafen von Marana, wie sie ein spanischer Mönch, Frater Augustinus in Sevilla, in fünfundzwanzig Jahren sammelte. Die Abenteuer des Don Juan.
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134961089

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Konsalik - Bibliothek
Titel: Auch das Paradies wirft Schatten - Die Masken der Liebe - Verliebte Abenteuer - Drei Romane in einem Band
Verlag: München, Germany: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH
Beschreibung: Auch das Paradies wirft Schatten - Die Masken der Liebe - Verliebte Abenteuer - Drei Romane in einem Band (ISBN:3442101751) Konsalik Heinz G. Buchbeschreibung: Goldmann Verlag, 1990. Paperback, nicht paginiert. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Heinz G. Konsalik, eigentlich Heinz Günther, wurde am 28.05.1921 in Köln geboren. Nach dem Willen des Vaters sollte er Arzt werden, studierte jedoch heimlich Theater- und Zeitungswissenschaft. Heinz G. Konsalik verfasste spannende Romane, von denen einige erfolgreich verfilmt wurden. Werke u.a.: Der Arzt von Stalingrad, Der letzte Karpatenwolf, Die Verdammten der Taiga, Wilder Wein, Natascha, Der Wüstendoktor, Des Sieges bittere Tränen, Die Fahrt nach Feuerland, Liebesnächte in der Taiga
ISBN/ISSN: 3442101751
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-538158899 I3442101751

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Vasconcelos, José Mauro de
Titel: Ara Ara Abenteuer im brasilianischen Urwald
Verlag: Wien: Marion von Schröder Verlag u. Paul Zsolnay Verlag, 1971
Beschreibung: Ara Ara Vasconcelos, José Mauro de Buchbeschreibung: Untertitel: Abenteuer im brasilianischen Urwald; Seiten: 300; Erschienen: 1971; Bemerkungen: [Abenteuer im brasilianischen Urwald. Literatur, Zustand: gut.].
1 - 2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134944070

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Black, Campbell; Kahn, James; MacGregor, Rob
Titel: Die Abenteuer des Indiana Jones - Drei Romane in einem Band
Verlag: München: Blanvalet
Beschreibung: Black, Campbell; Kahn, James; MacGregor, Rob Die Abenteuer des Indiana Jones 633 insgesamt 540 g Blanvalet München 1. Auflage 2008 Taschenbuch MäEx Deutsch Sehr gut ungelesen Drei Romane in einem Band - Indianer Jones ???und die Jäger des verlorenen Schatzes ...... und der Tempel des Todes ...... und der letzte Kreuzzung
Sehr Gut Ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134979132

3,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Merline Lovelance
Titel: Historical Band 123 - Die Braut Des Schmugglers
Verlag: Hamburg: Cora Verlag
Beschreibung: Merline Lovelace Die Braut des Schmugglers - Historical Band 123 255 170 g Cora Verlag Gmbh Hamburg Deutsche Erstausgabe in dieser Reihe 1999 Taschenbuch Deutsch wie neu Um ihren verschwundenen Vater wieder zufinden, geht die temperamentvolle Sarah in Macao ein gewagtes Bündnis ein: Sie verspricht dem berühmten Schmuggler und Kapitän James Kerrick, Lord Straithe, ihm für seine nächste Seereise einen dringend benötigten Lotsen zu vermitteln. Als Gegenleistung verlangt sie von ihm, dass er ihren Vater sucht. doch kein Lotse, sondern Sarah geht als Chinese verkleidet, an Bord. Gerade, als James erkennt, dass er die Tochter des Missionars auf der "Phoenix" hat, werden sie von Piraten angegriffen. Um Sarah zu schützen, gibt James seiner Mannschaft den Befeht zur Flucht. Denn wenn dieser hinreißenden Schönheit etwas passieren sollte, wären James' Hoffnungen auf sein größtes Abenteuer für immer dahin: das Abenteuer der Liebe...
Sehr Gut Neuwertig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134979065

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stevenson, Robert Louis
Titel: Die Entführung - Die Abenteuer des David Balfour
Verlag: Zürich: Diogenes, 1987
Beschreibung: Die Entführung Stevenson, Robert Louis Buchbeschreibung: Zürich, Diogenes, Die Abenteuer des David Balfour von Shaw Roman , Taschenbuch, 356 S., Zustand wie neu.
Wie Neu
ISBN/ISSN: 3257207042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978731 I3257207042

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stevenson, Robert Louis
Titel: Die Entführung - Die Abenteuer des David Balfour
Verlag: Zürich: Diogenes, 1987
Beschreibung: Die Entführung Stevenson, Robert Louis Buchbeschreibung: Zürich, Diogenes, Die Abenteuer des David Balfour von Shaw Roman , Taschenbuch, 356 S., Zustand wie neu.
Wie Neu
ISBN/ISSN: 3257207042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978732 I3257207042

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Wolf, Winfried
Titel: Aussteigen - das große Abenteuer?
Verlag: Ravensburg: Maier Ravensburger, 1986
Beschreibung: Aussteigen - das große Abenteuer? Wolf, Winfried Buchbeschreibung: Otto Maier Ravensburg, Ganzleinen mit illustriertem Schutzumschlag, 185 S., Format: 8°; Zustand: sehr gut
Sehr Gut
ISBN/ISSN: 3473350680
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978250 I3473350680

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Wolkowsky, Maria
Titel: Australisches Abenteuer
Verlag: Stuttgart: Thienemann Verlag, 1965
Beschreibung: Australisches Abenteuer Wolkowsky, Maria: Buchbeschreibung: Thienemann, 1965. 159 Seiten Gebundene Ausgabe 1. Auflage 1961. Zustand: Gebraucht-Sehr gut
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978233

4,10€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Forester C.S
Titel: Die African Queen
Verlag: Augsburg: Weltbild - Abenteuer Classics, 1993
Beschreibung: Buchbeschreibung: Weltbild - Abenteuer Classics, Augsburg. Schmuckausgabe, illustration auf dem Deckel, Goldprägung, Abwaschbar. Buchzustand: sehr Gut. Lizenzausgabe. 8. 319 Seiten. .deutschprachig. Karten in den Vorsätzen,
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978236

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Luckner, Felix Von
Titel: Seeteufels Weltfahrt : alte und neue Abenteuer.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1957
Beschreibung: Seeteufels Weltfahrt : alte und neue Abenteuer. Luckner, Felix von :: Buchbeschreibung: Gütersloh : Bertelsmann, 1958. 8°, Gewebeeinband. Zustand gut.Umschlag Altersbedingt Gut Randrissig, Leichte Gebrauchsspuren. 346 S
Altersbedingt Gut-sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978146

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Meissner, Hans Otto
Titel: Es war mir nie zu weit. Reisen und Abenteuer in aller Welt.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1977
Beschreibung: Es war mir nie zu weit. Reisen und Abenteuer in aller Welt. Meissner, Hans Otto. Buchbeschreibung: München, Bertelsmann, 311 S. Mit Farb- und Schwarzweißabbildungen auf Tafeln. Mit Weltkarte illustrierte Vorsätze. OPpbd. mit OU. komplett sehr guter Zustand
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975719

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Berg, Rick
Titel: Viel Welt für wenig Geld. Der Reiseführer ins Abenteuer.
Verlag: München: Schneider, 1982
Beschreibung: Viel Welt für wenig Geld. Der Reiseführer ins Abenteuer. Berg, Rick. Buchbeschreibung: Schneider Verlag, 1982. mit Illustrationen von Herbert Horn, 223 S., 8°, OBroschur, sehr gut erhalten
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3505073458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975895 I3505073458

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Pantenburg, Vitalis
Titel: Abenteuer ohne Waffen: Die Herren der Arktis. 300 Jahre Judson's Bay Company
Verlag: Düsseldorf: Schwann, 1971
Beschreibung: Abenteuer ohne Waffen: Die Herren der Arktis. 300 Jahre Judson's Bay Company. Mit Abbildungen auf 16 Kunstdrucktafeln. Pantenburg, Vitalis. Buchbeschreibung: Schwann, Düsseldorf, 1971. Gr.8°. 1. Auflage. Düsseldorf, Schwann 1971. Gr.8°. 182 Seiten. Originalleinenband mit Karten auf Vor- und Nachsatz, OU-dieser mit leichten Randläsuren, Zustand 1 - 2 Leicht Berieben
1 - 2 Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975640

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hoffmann, Manfred und Walter (Hrsg.) Lewerenz
Titel: Das grosse Abenteuer-Buch. Mit Erzählungen von Gerstäcker, Bret Harte, Stevenson, Poe, Conrad, Traven.
Verlag: Dortmund: Schaffstein Verlag, 1976
Beschreibung: Das grosse Abenteuer-Buch. Mit Erzählungen von Gerstäcker, Bret Harte, Stevenson, Poe, Conrad, Traven. Hoffmann, Manfred und Walter (Hrsg.) Lewerenz Buchbeschreibung: 24.-29. Tausend, Lizenzausgabe, Dortmund, Hermann Schaffstein Verlag, 1976. mit vielen Abb., 549 S., gr. 8°, OPbd., Illustrierter Deckel, sehr Guter Zustand.
Sehr Gut
ISBN/ISSN: 358800159X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975238 I358800159X

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Henri Loevenbruck
Titel: Der Ring
Verlag: München: Blanvalet, 2006
Beschreibung: Der Ring Henri Loevenbruck Buchbeschreibung: Blanvalet, 2006. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Sehr gut 18,5 cm. - Die bezaubernde junge Heldin Alea soll die Retterin eines ganzen Reiches werden.Ein Ring, den die 13-jährige Alea einem Toten vom Finger zieht, verleiht ihr ungeahnte magische Kräfte - und erregt die Aufmerksamkeit der Herrscher und Despoten von Gaelia. Doch das Mädchen misstraut der Zuwendung der mächtigen Männer und ergreift die Flucht. Und während sich ein Krieg zwischen den verschiedenen Völkern der Inseln von Gaelia zusammenbraut, erfährt Alea bei den Druiden von der schicksalhaften Bedeutung ihres Rings. Sie erkennt aber auch, dass selbst die weisen Männer ihr gefährlich werden können, denn auch sie sind von einem Verlangen nach Macht und Einfluss besessen .Ein hinreißendes All-Age-Abenteuer!Ein Epos voller Wunder!La Revue Indépendante'Das Geheimnis der weißen Wölfin' ist eine Saga voller Abenteuer, Leidenschaft und Überraschungen!Mauvais GenresDas ist Fantasy, die es so noch nicht gegeben hat!Khimaira 429 pp. Deutsch.
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3442243831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134973478 I3442243831

4,95€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 843 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang