Sachgebiet: Firmen + Werksgeschichte
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Schweer Dieter, Thieme Wolf
Titel: Der gläserne Riese - RWE ein Konzern wird transparent
Verlag: Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998
Beschreibung: Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland
Sehr Gut Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134972410

14,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Schweer Dieter, Thieme Wolf
Titel: Der gläserne Riese - RWE ein Konzern wird transparent
Verlag: Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998
Beschreibung: Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134935057

19,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Dorn Wolfram - Rheinischer Sparkassenverband
Titel: Der Rheinische Sparkassen und Giroverband - 100 Jahre Sparkasseneinheit
Verlag: Düsseldorf, 1981, 1981
Beschreibung: Gebundener Leinen - Großband, Folien-Schutzumschlag, 222 Großseiten durchweg mit Fotos, Dokumenten und Abb im Text, Zustand 1,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-247906118

13,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Appel, Holger; Hein, Christoph
Titel: Der DaimlerChrysler Deal
Verlag: DVA Verlag, Stuttgart, 1998, 1998
Beschreibung: Der DaimlerChrysler Deal. (ISBN:3421051844) Appel, Holger; Hein, Christoph Buchbeschreibung: DVA 1998. . 288 S. m. 30 Abb. 21 cm. 444gr.Gebunden. ISBN: 3421051844. neu, ungebraucht, ungelesen. Den Coup, der die gesamte Wirtschaftswelt im Mai 1998 verblüffte, zeichnen die beiden Wirtschaftsjournalisten Holger Appel und ChristophHein nach. Auch für Laien verständlich, schildern die Autoren den Wegvon Daimler und Chrysler zum deutsch-amerikanischen Gemeinschaftsunter nehmen, NEU/ORIGINAL VERSCHWEISST
ISBN/ISSN: 3421051844
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-537398469 I3421051844

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Baumann, Hans
Titel: Männer und Mächte an Rhein und Ruhr. Von Banken, Bossen und Genossen
Verlag: München. Desch, Kurt, 1979
Beschreibung: Männer und Mächte an Rhein und Ruhr. Von Banken, Bossen und Genossen. Baumann, Hans: Buchbeschreibung: EA. München. Desch, Kurt., 1973. 366 S. OrLn., OU. Gr.8 , Zust. (II+) OU leicht. berieben, innen minimal gebräunt., Krupp, Rheinstahl, Saalbau, Bayer, Mannesmann, Krupp /Bohlen-Halbach u.v. A. Deutsche Wirtschaft, Manager, Krupp, Thyssen.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-604071277

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Andreae, Bernard;Klein, Heribert
Titel: Spuren in Die Zukunft: Chancen Und Perspektiven Unserer Gesellschaft
Verlag: München: Piper, 1993
Beschreibung: Spuren in die Zukunft 1992: Zum hundertjährigen Firmenjubiläum. (ISBN: 3492035566 / 3-492-03556-6) Klein, Heribert (Hg.) Buchbeschreibung: Piper, 1992. Hardcover. 19,5 x 26,5 cm. Zum hundertjährigen Firmenjubiläum der, Unternehmensgruppe Heitkamp. A.d. Inhalt: Die Arbeit des Unternehmers - Das Abenteuer der Archäologie - Die Zukunft Deutschlands u.v.m.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3492035566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134964393 I3492035566

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Bacmeister, W
Titel: Emil Kirdorf. Der Mann, sein Werk
Verlag: Essen: Bacmeister Nationalverlag
Beschreibung: Emil Kirdorf. Der Mann, sein Werk. Bacmeister, W.: Buchbeschreibung: Essen , Ohne Jahr,172 S. mit zahlr. Abb. OLn. Porträtmedaillon-Prägung. OUmschl, (1847-1938), leichtere Altersspuren, Randläsuren am OU.Leinen, Frakturschrift, Wirtschaftsführer und General-Direktor der Gelsenkirchener Bergwerks-AG sowie der Vereinigten Stahlwerke AG.
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134960564

20,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Buschak Willy
Titel: Von Menschen die wie Menschen leben wollten
Verlag: Köln, Bund-Verlag, 1985, 1985
Beschreibung: Gebundener Pappband, illustrierter Deckel, 645 Seiten,Fotos, Tabellen, Dokumente, Urkunden , Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Die Geschichte der Gewerkschaft Nahrung-Genuss-Gaststätten und ihre Vorläufer
ISBN/ISSN: 3766309226
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-286298346 I3766309226

12,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Reifenberg, Benno
Titel: Faksimile Querschnitt - Band 1 , Frankfurter Zeitung
Verlag: München Scherz o. A.
Beschreibung: Großband, OBroschur, illustriert, m.v. 209 S, Zust. 1,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Zeitu 9

17,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Treml, Manfred
Titel: Salz macht Geschichte - Katalog-
Verlag: Augsburg Haus der bayrischen Geschichte 1995, 1995
Beschreibung: OBroschur, Großband, über 1000 g. wunderschöne Ausgabe, durchweg m. farb. u. sw. Abb. 371 S. Zust. wie neu. Mit einem Vorwort vom bayrischen Ministerpräsidenten Edmund Stoiber,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Gesch 145

11,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fischer, Hein-Dietrich
Titel: Aus der Welt berichtet
Verlag: Econ, Düsseldorf
Beschreibung: Geb. OLn. m.OSchuU. neuwertuig/verschweisst Schriftenreihe der Pressestiftung RWV --- 25 Jahre Theodor Wolff-Preis, 25 Jahre preisgekrönte Auslandreportagen von, Küstermeier, Schloesser.Helmensdorfer Holzer, Brügge, Dennert, Razumovsky, Zodel, Bauer, Kunkel, Pörzgen, Grunenberg; Kohlschlüter, Wirth, Riener, Schmidt, Kremp, Satorius, Meichsner, Sterzl, Ihlau Schmidt-Häuer, Kielinger, Chimelli
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Zeitu 5

14,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Madrasch-Groschopp
Titel: Die Weltbühne, Porträt einer Zeitschrift.
Verlag: Königstein/taunus Athenäum Verlag, 1 Auflage 1983, 1983
Beschreibung: Geb. OLn.m. OSchuU.m. v. Abb, 439 S. Zust. Buch 0-1, Umschlag 2, Lesebändchen Wochenschrift für Politik Kunst Wirtschaft
ISBN/ISSN: 376108269X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Zeitu 4 I376108269X

16,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Biow, Milton H
Titel: Werbung aufs Korn genommen
Verlag: Düsseldorf Econ 1Aufl 1965, 1965
Beschreibung: Geb. OLn. mit Abb. OSchuU. etw. abgegr.263 S. Zust.Buch 1 Umschl 2, Namensstempel i. V. oberer Schnitt etw. angestaubt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Gesel 29

11,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jahresausgabe 1995 der Friedr. Krupp
Titel: Gesellschaft im Wiederspruch
Verlag: Krupp Druckereibetriebe, Essen ,1994, 1994
Beschreibung: Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter Deckel. 256 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-197348783

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Klaus J. Bade - Wir in unserer Welt
Titel: Menschen über Grenzen Grenzenüber Menschen
Verlag: Herne, Heitkamp Edition, 1995, 1995
Beschreibung: Gebundene Großband-Ausgabe, Leinen, illustrierter SchuU. 238 S.Fotos und Abb. im Text, Zustand 1. Mit Beiträgen vonKlaus J. Bade, Stephen Castles, Alexander Demand, Heiner Geißler, Gerd Kröncke u.a.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-208987589

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Berdrow Wilhelm
Titel: Alfred Krupp und sein Geschlecht
Verlag: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschft und Statistik, Schmidt, Berlin 1943, 1943
Beschreibung: Gebundene Pappband-Ausgabe,Großband, illustrierter Deckel, 320 S. mit 118 Bildern im Text und auf Tiefdrucktafeln. Abb. von Alfred Krupp 1812-1887 nach einer Marmorbüste von C.Cauer 1861 im Vorsatz, Mit einem Anhang Kruppsche Außenwerke und Konzernunternehmungen von Fritz Gerhard Kraft, Zustand altersentsprechend gut, Rückenleinen eingerissen (wurde geklebt)Leinen leicht fleckig, Schnitt leicht nachgedunkelt, gut und fest im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-214986029

17,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Berdrow Wilhelm
Titel: Alfred Krupp und sein Geschlecht
Verlag: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschft und Statistik, Schmidt, Berlin 1937, 1937
Beschreibung: Gebundene Halbleinen-Ausgabe,Großband, illustrierter Deckel, 232 S. mit über 100 Bildern im Text und 32 Tiefdrucktafeln. Abb. von Alfred Krupp 1812-1887 als Denkmal im Vorsatz, Zustand altersentsprechend gut, Rückenleinen eingerissen (wurde geklebt)Leinen leicht fleckig, Schnitt leicht nachgedunkelt, gut und fest im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-214985859

19,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Wolf, Karlheinz
Titel: Geheimnisse des Erfolges
Verlag: Wilhelm Bungardt Verlag Essen- Sonderausstattung - Alleinvertrieb, 1957, / Berlin ; Düsseldorf : Deutsche Buchvertriebs- u. Verl.-Ges., 1957., 1957
Beschreibung: Geheimnisse des Erfolges Wolf, Karlheinz Buchbeschreibung: Berlin ; Düsseldorf : Deutsche Buchvertriebs- u. Verl.-Ges., 1957. Wie man zu Erfolg u. Wohlstand kommt. mehrere Bl. Abb., Überarb. u. erw. Neuaufl., 398 S., Gebundener Kunstlederband, Rückenvergoldung und Titelvignette, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-526869855

13,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Drinkuth, Heinrich; Weide, Egon
Titel: Das wichtige am Netz sind die Knoten : Managerbrevier zur Kommunikationstechnik
Verlag: München, Germany: Langen/Müller Verlag, 1990, 1990
Beschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, Zeichnungen, 94 Seiten , 17,5 x 21,5 cm. zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3784472575
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-528941025 I3784472575

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Rödinger Werner / Herbert Schumacher / Wilfriede Demel
Titel: Wachsen und Werden - Biographie der Unternehmerfamilie Knauf
Verlag: Knauf Gips KG, Am Bahnhof 7, Iphofen
Beschreibung: Gebundener Ganzleinenband, Großband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg bebildert im Text, 416 Seiten Zustand NEU/ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-445610482

24,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang