|
Sachgebiet: Firmen + Werksgeschichte Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Schweer Dieter, Thieme Wolf | | Titel: | Der gläserne Riese - RWE ein Konzern wird transparent | | Verlag: | Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998 | | Beschreibung: | Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland Sehr Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134972410 |
| 14,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Schweer Dieter, Thieme Wolf | | Titel: | Der gläserne Riese - RWE ein Konzern wird transparent | | Verlag: | Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998 | | Beschreibung: | Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134935057 |
| 19,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Dorn Wolfram - Rheinischer Sparkassenverband | | Titel: | Der Rheinische Sparkassen und Giroverband - 100 Jahre Sparkasseneinheit | | Verlag: | Düsseldorf, 1981, 1981 | | Beschreibung: | Gebundener Leinen - Großband, Folien-Schutzumschlag, 222 Großseiten durchweg mit Fotos, Dokumenten und Abb im Text, Zustand 1, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-247906118 |
| 13,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Appel, Holger; Hein, Christoph | | Titel: | Der DaimlerChrysler Deal | | Verlag: | DVA Verlag, Stuttgart, 1998, 1998 | | Beschreibung: | Der DaimlerChrysler Deal. (ISBN:3421051844) Appel, Holger; Hein, Christoph Buchbeschreibung: DVA 1998. . 288 S. m. 30 Abb. 21 cm. 444gr.Gebunden. ISBN: 3421051844. neu, ungebraucht, ungelesen. Den Coup, der die gesamte Wirtschaftswelt im Mai 1998 verblüffte, zeichnen die beiden Wirtschaftsjournalisten Holger Appel und ChristophHein nach. Auch für Laien verständlich, schildern die Autoren den Wegvon Daimler und Chrysler zum deutsch-amerikanischen Gemeinschaftsunter nehmen, NEU/ORIGINAL VERSCHWEISST | | ISBN/ISSN: | 3421051844 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-537398469 I3421051844 |
| 8,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Baumann, Hans | | Titel: | Männer und Mächte an Rhein und Ruhr. Von Banken, Bossen und Genossen | | Verlag: | München. Desch, Kurt, 1979 | | Beschreibung: | Männer und Mächte an Rhein und Ruhr. Von Banken, Bossen und Genossen. Baumann, Hans: Buchbeschreibung: EA. München. Desch, Kurt., 1973. 366 S. OrLn., OU. Gr.8 , Zust. (II+) OU leicht. berieben, innen minimal gebräunt., Krupp, Rheinstahl, Saalbau, Bayer, Mannesmann, Krupp /Bohlen-Halbach u.v. A. Deutsche Wirtschaft, Manager, Krupp, Thyssen. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-604071277 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Andreae, Bernard;Klein, Heribert | | Titel: | Spuren in Die Zukunft: Chancen Und Perspektiven Unserer Gesellschaft | | Verlag: | München: Piper, 1993 | | Beschreibung: | Spuren in die Zukunft 1992: Zum hundertjährigen Firmenjubiläum. (ISBN: 3492035566 / 3-492-03556-6) Klein, Heribert (Hg.) Buchbeschreibung: Piper, 1992. Hardcover. 19,5 x 26,5 cm. Zum hundertjährigen Firmenjubiläum der, Unternehmensgruppe Heitkamp. A.d. Inhalt: Die Arbeit des Unternehmers - Das Abenteuer der Archäologie - Die Zukunft Deutschlands u.v.m. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3492035566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134964393 I3492035566 |
| 7,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bacmeister, W | | Titel: | Emil Kirdorf. Der Mann, sein Werk | | Verlag: | Essen: Bacmeister Nationalverlag | | Beschreibung: | Emil Kirdorf. Der Mann, sein Werk. Bacmeister, W.: Buchbeschreibung: Essen , Ohne Jahr,172 S. mit zahlr. Abb. OLn. Porträtmedaillon-Prägung. OUmschl, (1847-1938), leichtere Altersspuren, Randläsuren am OU.Leinen, Frakturschrift, Wirtschaftsführer und General-Direktor der Gelsenkirchener Bergwerks-AG sowie der Vereinigten Stahlwerke AG. Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134960564 |
| 20,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Buschak Willy | | Titel: | Von Menschen die wie Menschen leben wollten | | Verlag: | Köln, Bund-Verlag, 1985, 1985 | | Beschreibung: | Gebundener Pappband, illustrierter Deckel, 645 Seiten,Fotos, Tabellen, Dokumente, Urkunden , Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Die Geschichte der Gewerkschaft Nahrung-Genuss-Gaststätten und ihre Vorläufer | | ISBN/ISSN: | 3766309226 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-286298346 I3766309226 |
| 12,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Reifenberg, Benno | | Titel: | Faksimile Querschnitt - Band 1 , Frankfurter Zeitung | | Verlag: | München Scherz o. A. | | Beschreibung: | Großband, OBroschur, illustriert, m.v. 209 S, Zust. 1, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Zeitu 9 |
| 17,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Treml, Manfred | | Titel: | Salz macht Geschichte - Katalog- | | Verlag: | Augsburg Haus der bayrischen Geschichte 1995, 1995 | | Beschreibung: | OBroschur, Großband, über 1000 g. wunderschöne Ausgabe, durchweg m. farb. u. sw. Abb. 371 S. Zust. wie neu. Mit einem Vorwort vom bayrischen Ministerpräsidenten Edmund Stoiber, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Gesch 145 |
| 11,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fischer, Hein-Dietrich | | Titel: | Aus der Welt berichtet | | Verlag: | Econ, Düsseldorf | | Beschreibung: | Geb. OLn. m.OSchuU. neuwertuig/verschweisst Schriftenreihe der Pressestiftung RWV --- 25 Jahre Theodor Wolff-Preis, 25 Jahre preisgekrönte Auslandreportagen von, Küstermeier, Schloesser.Helmensdorfer Holzer, Brügge, Dennert, Razumovsky, Zodel, Bauer, Kunkel, Pörzgen, Grunenberg; Kohlschlüter, Wirth, Riener, Schmidt, Kremp, Satorius, Meichsner, Sterzl, Ihlau Schmidt-Häuer, Kielinger, Chimelli | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Zeitu 5 |
| 14,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Madrasch-Groschopp | | Titel: | Die Weltbühne, Porträt einer Zeitschrift. | | Verlag: | Königstein/taunus Athenäum Verlag, 1 Auflage 1983, 1983 | | Beschreibung: | Geb. OLn.m. OSchuU.m. v. Abb, 439 S. Zust. Buch 0-1, Umschlag 2, Lesebändchen Wochenschrift für Politik Kunst Wirtschaft | | ISBN/ISSN: | 376108269X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Zeitu 4 I376108269X |
| 16,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Biow, Milton H | | Titel: | Werbung aufs Korn genommen | | Verlag: | Düsseldorf Econ 1Aufl 1965, 1965 | | Beschreibung: | Geb. OLn. mit Abb. OSchuU. etw. abgegr.263 S. Zust.Buch 1 Umschl 2, Namensstempel i. V. oberer Schnitt etw. angestaubt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Gesel 29 |
| 11,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jahresausgabe 1995 der Friedr. Krupp | | Titel: | Gesellschaft im Wiederspruch | | Verlag: | Krupp Druckereibetriebe, Essen ,1994, 1994 | | Beschreibung: | Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter Deckel. 256 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-197348783 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Klaus J. Bade - Wir in unserer Welt | | Titel: | Menschen über Grenzen Grenzenüber Menschen | | Verlag: | Herne, Heitkamp Edition, 1995, 1995 | | Beschreibung: | Gebundene Großband-Ausgabe, Leinen, illustrierter SchuU. 238 S.Fotos und Abb. im Text, Zustand 1. Mit Beiträgen vonKlaus J. Bade, Stephen Castles, Alexander Demand, Heiner Geißler, Gerd Kröncke u.a. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-208987589 |
| 12,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Berdrow Wilhelm | | Titel: | Alfred Krupp und sein Geschlecht | | Verlag: | Verlag für Sozialpolitik, Wirtschft und Statistik, Schmidt, Berlin 1943, 1943 | | Beschreibung: | Gebundene Pappband-Ausgabe,Großband, illustrierter Deckel, 320 S. mit 118 Bildern im Text und auf Tiefdrucktafeln. Abb. von Alfred Krupp 1812-1887 nach einer Marmorbüste von C.Cauer 1861 im Vorsatz, Mit einem Anhang Kruppsche Außenwerke und Konzernunternehmungen von Fritz Gerhard Kraft, Zustand altersentsprechend gut, Rückenleinen eingerissen (wurde geklebt)Leinen leicht fleckig, Schnitt leicht nachgedunkelt, gut und fest im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-214986029 |
| 17,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Berdrow Wilhelm | | Titel: | Alfred Krupp und sein Geschlecht | | Verlag: | Verlag für Sozialpolitik, Wirtschft und Statistik, Schmidt, Berlin 1937, 1937 | | Beschreibung: | Gebundene Halbleinen-Ausgabe,Großband, illustrierter Deckel, 232 S. mit über 100 Bildern im Text und 32 Tiefdrucktafeln. Abb. von Alfred Krupp 1812-1887 als Denkmal im Vorsatz, Zustand altersentsprechend gut, Rückenleinen eingerissen (wurde geklebt)Leinen leicht fleckig, Schnitt leicht nachgedunkelt, gut und fest im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-214985859 |
| 19,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Wolf, Karlheinz | | Titel: | Geheimnisse des Erfolges | | Verlag: | Wilhelm Bungardt Verlag Essen- Sonderausstattung - Alleinvertrieb, 1957, / Berlin ; Düsseldorf : Deutsche Buchvertriebs- u. Verl.-Ges., 1957., 1957 | | Beschreibung: | Geheimnisse des Erfolges Wolf, Karlheinz Buchbeschreibung: Berlin ; Düsseldorf : Deutsche Buchvertriebs- u. Verl.-Ges., 1957. Wie man zu Erfolg u. Wohlstand kommt. mehrere Bl. Abb., Überarb. u. erw. Neuaufl., 398 S., Gebundener Kunstlederband, Rückenvergoldung und Titelvignette, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-526869855 |
| 13,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Drinkuth, Heinrich; Weide, Egon | | Titel: | Das wichtige am Netz sind die Knoten : Managerbrevier zur Kommunikationstechnik | | Verlag: | München, Germany: Langen/Müller Verlag, 1990, 1990 | | Beschreibung: | Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, Zeichnungen, 94 Seiten , 17,5 x 21,5 cm. zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3784472575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-528941025 I3784472575 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rödinger Werner / Herbert Schumacher / Wilfriede Demel | | Titel: | Wachsen und Werden - Biographie der Unternehmerfamilie Knauf | | Verlag: | Knauf Gips KG, Am Bahnhof 7, Iphofen | | Beschreibung: | Gebundener Ganzleinenband, Großband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg bebildert im Text, 416 Seiten Zustand NEU/ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-445610482 |
| 24,00€
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|