|
Sachgebiet: Fremdsprachige Literatur Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Diderot, Denis; Henry, Michael (translator) | | Titel: | Jacques the Fatalist and His Master (Classics Ser.) | | Verlag: | New York, NY, U.S.A.: Viking Penguin, 1986, 1986 | | Beschreibung: | TB - Ausgabe, illustrierter Deckel, 261 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren ,Ausländische Literatur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-322884168 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Antunes Lobo | | Titel: | Connaissance De L`enfer | | Verlag: | Points Verlag, 1998, 1998 | | Beschreibung: | Taschenbuch. Sehr gut/Illustrierter Deckel. Keine EA. 373 Seiten, Zustand 1, lgeringe Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134936891 |
| 5,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Axelsson, Majgull | | Titel: | Långt borta från Nifelheim | | Verlag: | Stockholm, Tidens förlag, 1994 | | Beschreibung: | Långt borta från Nifelheim (ISBN 9176435911) Axelsson, Majgull Buchbeschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 339 Seiten, Zustand sehr gur, leichte Gebrauchsspuren, Sprache und Schrift Schwedisch Långt borta från Nifelheim Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 9155041108 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-617371114 I9155041108 |
| 12,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Spence, Lewis (editor) | | Titel: | Sayings of W. B. Yeats (Sayings Ser.) | | Verlag: | Newburyport, MA, U.S.A.: Focus Publishing/R. Pullins Company, Incorporated, 1993, 1993 | | Beschreibung: | Broschur-Ausgabe, illustrierter Deckel, 64 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren, mittlerer Schnitt schwarz gezeichnet. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-247312098 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Burroughs E.R., Illustrated by Neal Adams | | Titel: | Tarzan - the Beasts of - Band 3 | | Verlag: | USA: USA: Manufactured in the United States of America, 1976, 1976 | | Beschreibung: | Taschenbuch. Zufriedenstellend/Illustrierter Deckel. Keine Erstausgabe. Thies edition published by arrangement with Edgar Rioce Burroughs Inc.245 S. engliesche Version Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134938554 |
| 3,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hugo, Victor | | Titel: | Les Miserables | | Verlag: | Westminister, Maryland, U.S.A.: Fawcett Books, 1989, 1989 | | Beschreibung: | Paperback-Ausgabe, illustr. Deckel, 334 Seiten, Zustand gut , Papier nachgedunkelt | | ISBN/ISSN: | 0449300021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-528297403 I0449300021 |
| 3,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Walter D. Myers | | Titel: | Monster | | Verlag: | Frankfurt: Klett Cotta, 2003 | | Beschreibung: | Monster Walter D. Myers Buchbeschreibung: Klett, 2003. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Gebraucht. 20 cm. Gebraucht -- Sehr gut, - von Walter Dean Myers Steve Harmon sitzt im Gefängnis; und vielleicht für immer, denn er wird des Mordes angklagt. Steve ist erst sechzehn Jahre alt. Ist er wirklich das Monster, für das ihn die Vertreterin der Anklage hält oder war er nur einfach zur falschen Zeit am falschen Ort Der Protagonist reflektiert sein Leben aus ungewöhnlicher Perspektive: Tagebucheinträge und ein Filmskript über Gerichtsverhandlungen spiegeln die Situation eines Heranwachsenden mitten in Harlem wieder. (ab 10. Schuljahr)< 176 pp. ENGLISCHE SPRACHE Sehr Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134975801 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hazewinkel | | Titel: | Rotterdams Jaarboekje 1954 Band II | | Verlag: | Rotterdam: Brusse, 1954 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband mit Deckel und Rückenprägung Gold, Farbkopfschnitt rot, 280 Seiten, Abb. Zustand Altersbedingt Sehr Gut Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134975617 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hazewinkel | | Titel: | Rotterdams Jaarboekje 1947 Band V | | Verlag: | Rotterdam: Brusse, 1948 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband mit Deckel und Rückenprägung Gold, Farbkopfschnitt schwarz, 280 Seiten, Abb. Zustand Altersbedingt Sehr Gut Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134975618 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Cook Robin | | Titel: | Blindsight | | Verlag: | Macmillan & Co, London, United Kingdom, 1992 | | Beschreibung: | Blindsight (ISBN:0333574885) Cook, Robin Buchbeschreibung: Macmillan & Co, London, United Kingdom, 1992. Binding is Hard Cover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Very A chilling suspense and haunting aura of terror where fact and fiction imperceptibly merge. Crimp to top of DJ, minor scuff to bottom of DJ. A photograph of this book is available. First Edition. Binding is Hard Cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Sprache Englisch Gut | | ISBN/ISSN: | 0333574885 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-605088683 I0333574885 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rayner, Richard | | Titel: | Murder Book | | Verlag: | London: Flamingo, 1997 | | Beschreibung: | Murder Book Rayner, Richard Buchbeschreibung: Flamingo 1999, Very Good Soft Cover 357 p. Sehr Gut | | ISBN/ISSN: | 0006511406 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134972782 I0006511406 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | DE LEEUW, Adele | | Titel: | Legends & Folk Tales of Holland. | | Verlag: | New York, New York, U.S.A.: Hippocrene Books, 1999 | | Beschreibung: | Legends & Folk Tales of Holland. DE LEEUW, Adele Buchbeschreibung: New York : Hippocrene Books, Inc., 1999. First US edition. 14.5cm. x 22cm. 157pp. b & w illus. Cream hardback, gilt titles. Book - Fine DW Fine covered. Originally published in 1963 by Thomas Nelson, this collection contains 28 stories. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 0781807433 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134970482 I0781807433 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Mayle, Peter | | Titel: | Hotel Pastis, Engl. ed. | | Verlag: | London: Penguin, 1994 | | Beschreibung: | Hotels Pastis (ISBN: 0140145729) Mayle, Peter: Buchbeschreibung: Penguin Books, 1994. , 8°, kart. Taschenbuch. das Buch ist in akzeptablem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt leicht nachgedunkelt, 312 S. englische Sprache Gut, Angestaubt | | ISBN/ISSN: | 0140145729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959913 I0140145729 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Skinner, Kerry | | Titel: | Painted Room : Ideas for Creative Interior Decoration | | Verlag: | DAvid & Charles, 1999 | | Beschreibung: | The Painted Room: Ideas for Creative Interior Decoration (ISBN: 0715308408) Kerry Skinner Buchbeschreibung: David & Charles, 1999. Hardcover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: GOOD. all in good condition We post daily from Uk location, Wrapped in bubble and inserted in jiffy bag.Druck: englische Sprache Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 0715308408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134960978 I0715308408 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | DEFOE, Daniel | | Titel: | Robinson Crusoe. Prólogo de José Manuel Fajardo | | Verlag: | Madrid, El Mundo, Colección Millenium, 1999 | | Beschreibung: | Robinson Crusoe. Prólogo de José Manuel Fajardo DEFOE, Daniel Buchbeschreibung: Madrid, El Mundo, Colección Millenium, Las 100 joyas del milenio n 35, 1999, 1999. 13x21, 318 pp., cartoné editorial. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-651394317 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Walker, Scott (editor) | | Titel: | The Graywolf Annual Nine: Stories from the New Europe | | Verlag: | St Paul, Minnesota, U.S.A.: Graywolf Pr, 1992 | | Beschreibung: | Annual 9 : Stories from the New Europe (Graywolf Annual Ser., Vol. 9) (ISBN: 1555971695) Walker, Scott (editor) Buchbeschreibung: Graywolf Press, Saint Paul, MN, U.S.A., 1992. Trade Paperback. Buchzustand: Very Good-. 2nd. European fiction from current practitioners including Danilos Kis, Ladislav Dvorak, Teet Kallas, and others. Remainder mark, and some light to moderate shopwear to covers, and it looks as though the top corner of book edge must have been bumped as a small section of page corners were creased over by the bump(I have straightened them out but it is still noticable. Sehr Gut UNGELESEN | | ISBN/ISSN: | 1555971695 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134954288 I1555971695 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Siddons, Anne Rivers | | Titel: | Nora, Nora, Engl. ed. : A Novel | | Verlag: | Oststeinbek, Germany: Hans Heinrich Petersen Buchimport, 2000 | | Beschreibung: | Nora, Nora (ISBN: 006017613X) Siddons, Anne Rivers Buchbeschreibung: HarperCollins, 2000. Hard Cover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Very Good in Good jacket 8vo-over 7¾"-9¾" tall. DJ tear. 1 - 2 | | ISBN/ISSN: | 006017613X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134944537 I006017613X |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Tarr, Judith | | Titel: | The Hall of the Mountain King | | Verlag: | Gordonsville, Virginia, U.S.A.: St Martins Pr, 2001 | | Beschreibung: | The Good German (ISBN: 0312942109) Joseph Kanon Buchbeschreibung: St. Martin's Paperbacks, 2001. Timewarner Verlagt Paperback. Buchzustand: GOOD, englische Sprache Noch Gut | | ISBN/ISSN: | 0312942109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134949688 I0312942109 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Goldsmith, Olivia | | Titel: | Bad Boy | | Verlag: | Glasgow, United Kingdom: HarperCollins Publishers Ltd, 2001 | | Beschreibung: | Bad Boy (ISBN: 0002261316) Olivia Goldsmith Buchbeschreibung: Harpercollins, 2001. Buchzustand: Very Good. Paperback, englische Sprache Sehr Gut UNGELESEN | | ISBN/ISSN: | 0002261316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134949170 I0002261316 |
| 3,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Marcus, Norman J.; Arbeiter, Jean S | | Titel: | Freedom from Chronic Pain: The Breakthrough Method of Pain Relief Based on the New York Pain Treatment Program at Lenox Hill Hospital | | Verlag: | Riverside, New Jersey, U.S.A.: Simon & Schuster, 1994 | | Beschreibung: | Freedom from Chronic Pain: The Breakthrough Method of Pain Relief Based on the New York Pain Treatment Prog (ISBN: 0671798928) Norman J. Marcus Buchbeschreibung: Simon & Schuster, 1994. Hardcover. Buchzustand: GOOD. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 0671798928 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134953827 I0671798928 |
| 3,90€
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|