Sachgebiet: Fremdsprachige Literatur
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Diderot, Denis; Henry, Michael (translator)
Titel: Jacques the Fatalist and His Master (Classics Ser.)
Verlag: New York, NY, U.S.A.: Viking Penguin, 1986, 1986
Beschreibung: TB - Ausgabe, illustrierter Deckel, 261 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren ,Ausländische Literatur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-322884168

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Antunes Lobo
Titel: Connaissance De L`enfer
Verlag: Points Verlag, 1998, 1998
Beschreibung: Taschenbuch. Sehr gut/Illustrierter Deckel. Keine EA. 373 Seiten, Zustand 1, lgeringe Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134936891

5,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Axelsson, Majgull
Titel: Långt borta från Nifelheim
Verlag: Stockholm, Tidens förlag, 1994
Beschreibung: Långt borta från Nifelheim (ISBN 9176435911) Axelsson, Majgull Buchbeschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 339 Seiten, Zustand sehr gur, leichte Gebrauchsspuren, Sprache und Schrift Schwedisch Långt borta från Nifelheim
Sehr gut
ISBN/ISSN: 9155041108
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-617371114 I9155041108

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Spence, Lewis (editor)
Titel: Sayings of W. B. Yeats (Sayings Ser.)
Verlag: Newburyport, MA, U.S.A.: Focus Publishing/R. Pullins Company, Incorporated, 1993, 1993
Beschreibung: Broschur-Ausgabe, illustrierter Deckel, 64 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren, mittlerer Schnitt schwarz gezeichnet.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-247312098

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Burroughs E.R., Illustrated by Neal Adams
Titel: Tarzan - the Beasts of - Band 3
Verlag: USA: USA: Manufactured in the United States of America, 1976, 1976
Beschreibung: Taschenbuch. Zufriedenstellend/Illustrierter Deckel. Keine Erstausgabe. Thies edition published by arrangement with Edgar Rioce Burroughs Inc.245 S. engliesche Version
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134938554

3,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hugo, Victor
Titel: Les Miserables
Verlag: Westminister, Maryland, U.S.A.: Fawcett Books, 1989, 1989
Beschreibung: Paperback-Ausgabe, illustr. Deckel, 334 Seiten, Zustand gut , Papier nachgedunkelt
ISBN/ISSN: 0449300021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-528297403 I0449300021

3,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Walter D. Myers
Titel: Monster
Verlag: Frankfurt: Klett Cotta, 2003
Beschreibung: Monster Walter D. Myers Buchbeschreibung: Klett, 2003. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Gebraucht. 20 cm. Gebraucht -- Sehr gut, - von Walter Dean Myers Steve Harmon sitzt im Gefängnis; und vielleicht für immer, denn er wird des Mordes angklagt. Steve ist erst sechzehn Jahre alt. Ist er wirklich das Monster, für das ihn die Vertreterin der Anklage hält oder war er nur einfach zur falschen Zeit am falschen Ort Der Protagonist reflektiert sein Leben aus ungewöhnlicher Perspektive: Tagebucheinträge und ein Filmskript über Gerichtsverhandlungen spiegeln die Situation eines Heranwachsenden mitten in Harlem wieder. (ab 10. Schuljahr)< 176 pp. ENGLISCHE SPRACHE
Sehr Gut Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975801

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hazewinkel
Titel: Rotterdams Jaarboekje 1954 Band II
Verlag: Rotterdam: Brusse, 1954
Beschreibung: Gebundener Leinenband mit Deckel und Rückenprägung Gold, Farbkopfschnitt rot, 280 Seiten, Abb. Zustand Altersbedingt Sehr Gut
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975617

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hazewinkel
Titel: Rotterdams Jaarboekje 1947 Band V
Verlag: Rotterdam: Brusse, 1948
Beschreibung: Gebundener Leinenband mit Deckel und Rückenprägung Gold, Farbkopfschnitt schwarz, 280 Seiten, Abb. Zustand Altersbedingt Sehr Gut
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975618

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Cook Robin
Titel: Blindsight
Verlag: Macmillan & Co, London, United Kingdom, 1992
Beschreibung: Blindsight (ISBN:0333574885) Cook, Robin Buchbeschreibung: Macmillan & Co, London, United Kingdom, 1992. Binding is Hard Cover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Very A chilling suspense and haunting aura of terror where fact and fiction imperceptibly merge. Crimp to top of DJ, minor scuff to bottom of DJ. A photograph of this book is available. First Edition. Binding is Hard Cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Sprache Englisch
Gut
ISBN/ISSN: 0333574885
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-605088683 I0333574885

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Rayner, Richard
Titel: Murder Book
Verlag: London: Flamingo, 1997
Beschreibung: Murder Book Rayner, Richard Buchbeschreibung: Flamingo 1999, Very Good Soft Cover 357 p.
Sehr Gut
ISBN/ISSN: 0006511406
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134972782 I0006511406

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: DE LEEUW, Adele
Titel: Legends & Folk Tales of Holland.
Verlag: New York, New York, U.S.A.: Hippocrene Books, 1999
Beschreibung: Legends & Folk Tales of Holland. DE LEEUW, Adele Buchbeschreibung: New York : Hippocrene Books, Inc., 1999. First US edition. 14.5cm. x 22cm. 157pp. b & w illus. Cream hardback, gilt titles. Book - Fine DW Fine covered. Originally published in 1963 by Thomas Nelson, this collection contains 28 stories.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 0781807433
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134970482 I0781807433

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Mayle, Peter
Titel: Hotel Pastis, Engl. ed.
Verlag: London: Penguin, 1994
Beschreibung: Hotels Pastis (ISBN: 0140145729) Mayle, Peter: Buchbeschreibung: Penguin Books, 1994. , 8°, kart. Taschenbuch. das Buch ist in akzeptablem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt leicht nachgedunkelt, 312 S. englische Sprache
Gut, Angestaubt
ISBN/ISSN: 0140145729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134959913 I0140145729

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Skinner, Kerry
Titel: Painted Room : Ideas for Creative Interior Decoration
Verlag: DAvid & Charles, 1999
Beschreibung: The Painted Room: Ideas for Creative Interior Decoration (ISBN: 0715308408) Kerry Skinner Buchbeschreibung: David & Charles, 1999. Hardcover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: GOOD. all in good condition We post daily from Uk location, Wrapped in bubble and inserted in jiffy bag.Druck: englische Sprache
Sehr gut
ISBN/ISSN: 0715308408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134960978 I0715308408

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: DEFOE, Daniel
Titel: Robinson Crusoe. Prólogo de José Manuel Fajardo
Verlag: Madrid, El Mundo, Colección Millenium, 1999
Beschreibung: Robinson Crusoe. Prólogo de José Manuel Fajardo DEFOE, Daniel Buchbeschreibung: Madrid, El Mundo, Colección Millenium, Las 100 joyas del milenio n 35, 1999, 1999. 13x21, 318 pp., cartoné editorial.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-651394317

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Walker, Scott (editor)
Titel: The Graywolf Annual Nine: Stories from the New Europe
Verlag: St Paul, Minnesota, U.S.A.: Graywolf Pr, 1992
Beschreibung: Annual 9 : Stories from the New Europe (Graywolf Annual Ser., Vol. 9) (ISBN: 1555971695) Walker, Scott (editor) Buchbeschreibung: Graywolf Press, Saint Paul, MN, U.S.A., 1992. Trade Paperback. Buchzustand: Very Good-. 2nd. European fiction from current practitioners including Danilos Kis, Ladislav Dvorak, Teet Kallas, and others. Remainder mark, and some light to moderate shopwear to covers, and it looks as though the top corner of book edge must have been bumped as a small section of page corners were creased over by the bump(I have straightened them out but it is still noticable.
Sehr Gut UNGELESEN
ISBN/ISSN: 1555971695
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134954288 I1555971695

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Siddons, Anne Rivers
Titel: Nora, Nora, Engl. ed. : A Novel
Verlag: Oststeinbek, Germany: Hans Heinrich Petersen Buchimport, 2000
Beschreibung: Nora, Nora (ISBN: 006017613X) Siddons, Anne Rivers Buchbeschreibung: HarperCollins, 2000. Hard Cover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Very Good in Good jacket 8vo-over 7¾"-9¾" tall. DJ tear.
1 - 2
ISBN/ISSN: 006017613X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134944537 I006017613X

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Tarr, Judith
Titel: The Hall of the Mountain King
Verlag: Gordonsville, Virginia, U.S.A.: St Martins Pr, 2001
Beschreibung: The Good German (ISBN: 0312942109) Joseph Kanon Buchbeschreibung: St. Martin's Paperbacks, 2001. Timewarner Verlagt Paperback. Buchzustand: GOOD, englische Sprache
Noch Gut
ISBN/ISSN: 0312942109
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134949688 I0312942109

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Goldsmith, Olivia
Titel: Bad Boy
Verlag: Glasgow, United Kingdom: HarperCollins Publishers Ltd, 2001
Beschreibung: Bad Boy (ISBN: 0002261316) Olivia Goldsmith Buchbeschreibung: Harpercollins, 2001. Buchzustand: Very Good. Paperback, englische Sprache
Sehr Gut UNGELESEN
ISBN/ISSN: 0002261316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134949170 I0002261316

3,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Marcus, Norman J.; Arbeiter, Jean S
Titel: Freedom from Chronic Pain: The Breakthrough Method of Pain Relief Based on the New York Pain Treatment Program at Lenox Hill Hospital
Verlag: Riverside, New Jersey, U.S.A.: Simon & Schuster, 1994
Beschreibung: Freedom from Chronic Pain: The Breakthrough Method of Pain Relief Based on the New York Pain Treatment Prog (ISBN: 0671798928) Norman J. Marcus Buchbeschreibung: Simon & Schuster, 1994. Hardcover. Buchzustand: GOOD.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 0671798928
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134953827 I0671798928

3,90€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang