|
Sachgebiet: Romane - Familien-Sagas, Mystik Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Binchy, Maeve | | Titel: | Der grüne See. | | Verlag: | 2000 Knaur Verlag, 2000 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt. Gut - Nachgebräunt | | ISBN/ISSN: | 3426607735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134957647 I3426607735 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Binchy, Maeve | | Titel: | Der grüne See. | | Verlag: | 2000 Knaur Verlag, 2000 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt. | | ISBN/ISSN: | 3426607735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-205750223 I3426607735 |
| 2,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Binchy, Maeve | | Titel: | Der grüne See. | | Verlag: | Münche: Knaur Verlag, 1999 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3426607735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134949037 I3426607735 |
| 2,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Deaner, Janice | | Titel: | Als der Blues begann. | | Verlag: | 1995, Hamburg, Rowohlt, 1995 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 574S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3499137070 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-241204840 I3499137070 |
| 3,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Llewellyn, Caroline | | Titel: | Ein trügerisches Bild. | | Verlag: | München: Btb Goldmann, 1999 | | Beschreibung: | 415 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren, Taschenbuch Sehr Gut UNGELESEN | | ISBN/ISSN: | 3442724937 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134947449 I3442724937 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Llewellyn, Caroline | | Titel: | Ein trügerisches Bild. | | Verlag: | 1997, Goldmann, München, btb, 1997 | | Beschreibung: | Gebundene Leinen-Ausgabe, illustrierter SchuU., 415 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3570000621 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-214514677 I3570000621 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Trollope, Joanna | | Titel: | Die nächsten Verwandten : Roman. Aus d. Engl. v. Christel Wiemken | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1999, 1999 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 333 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Ein mit Lebensweisheiten erfüllter Roman, der ungeschönt Einblick gibt in die ländliche Wirklichkeit | | ISBN/ISSN: | 345314760X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-243594732 I345314760X |
| 3,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stewart Fred M | | Titel: | Die Mannings - Roman einer Familie | | Verlag: | München, Scherz, 1 Aufl. 1976, 1976 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, ilustrierter Schutzumschlag, 528 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren Der Roman einer der Grossen Familien und zugleich ein Spiegelbild der vergangenen Jahrzehnte. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-268950046 |
| 8,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Harrison Stuart | | Titel: | Der Schneefalke | | Verlag: | München: R & M, 1999 | | Beschreibung: | Hc-Ausgabe mit SchutzU. leichte Lesespuren, 400 Seiten . Zustand 1-2 , Ein magischer Roman von der Kraft der Vergebung. 1 - 2 Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134958514 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Holt Victoria | | Titel: | Der Schloßherr | | Verlag: | Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft, 1981 | | Beschreibung: | GebudenerLeinenband, illustr. SchutzU.383 seiten guter - sehr guterZustand, Schnitt leicht nachgedunkelt In einem geheimnisumwitternden Schloß in Frankreich sollen alte Gemälde restauriert werden, dabei stößt man auf ein. 1 - 2 Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134976985 |
| 5,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fredriksson Marianne | | Titel: | Hannas Töchter | | Verlag: | Frankfurt: Fischer, 1999 | | Beschreibung: | Taschenbuch- Ausgabe, illustrierter Deckel, 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3596144868 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134957200 I3596144868 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Campbell, Eileen | | Titel: | Heimweg nach Kilmoran: Roman. Aus d. Engl. v. Petra Hrabak u. Rita Seuß | | Verlag: | 1999, München Knaur, 1999 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 546 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren. Sie ist so ganz anders als der überkorekte Vater: Sie trinkt Whsiky am hellen Tag, raucht, flucht und nimmt kein Blatt vor den Mund. Aber gerade deswegen ist ellie begeistert von Dot., ihrer Großmutter. Bei ihr entrinnt das lebensfrohe Mädchen nicht nur dem Schweigen, das auf der Familie lastet, sie kommt auch hinter ein stren gehütetes Geheimnis der Familie. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134976579 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fredriksson Marianne | | Titel: | Hannas Töchter | | Verlag: | Rheda, Bertelsmann, 1997, 1997 | | Beschreibung: | Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134975874 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fredriksson Marianne | | Titel: | Hannas Töchter | | Verlag: | Rheda, Bertelsmann, 1997, 1997 | | Beschreibung: | Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-248371802 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Holt Victoria | | Titel: | Der Schloßherr | | Verlag: | München: Engel Verlag, 1981 | | Beschreibung: | GebudenerLeinenband, illustr. SchutzU.383 seiten guter - sehr guterZustand, Schnitt leicht nachgedunkelt In einem geheimnisumwitternden Schloß in Frankreich sollen alte Gemälde restauriert werden, dabei stößt man auf ein. Seh Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974375 |
| 5,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Ullmann Linn | | Titel: | Die Lügnerin | | Verlag: | München: Droemer Knaur, 2001 | | Beschreibung: | 320 S. Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Komisch , bitter und sinnlich zugleich eine glanzvoll und raffiniert konstruierte Familiensaga Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3426195186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134973755 I3426195186 |
| 3,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Holt Victoria | | Titel: | Geheimnis Einer Nachtigall | | Verlag: | München Knaur 1990, 1990 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustr. Deckel, 420 S. Zustand 1-2, Schnitt leicht nachgedunkelt 1 - 2 Nachgebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134972598 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Holt Victoria | | Titel: | Geheimnis im Kloster | | Verlag: | Köln - London - Wien: Lingen Sonderausgabe, n. 1977, 1977 | | Beschreibung: | Geheimnis im Kloster. Holt, Victoria Buchbeschreibung: Lingen Verlag, Köln. Hardcover. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. Keine Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134970560 |
| 4,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fredriksson Marianne | | Titel: | Hannas Töchter | | Verlag: | Augsburg: Weltbild Bild Bestsell Bibliothek, 2004 | | Beschreibung: | Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 389897099X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134966068 I389897099X |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fredriksson Marianne | | Titel: | Hannas Töchter | | Verlag: | München: Krüger Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3810506338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134965952 I3810506338 |
| 4,95€
|
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
|
|