Sachgebiet: Romane - Science Fiction
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 490 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Das Science Fiction Jahr 11, 1996
Titel: Ein Jahrbuch für den Science Fiction Leser
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1996
Beschreibung: Das Science Fiction Jahr 1996 NN. (H) Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5380, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut ungelesen, Genre: Science Fiction.
Sehr Gut UNGELESEN
ISBN/ISSN: 345309445X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134953139 I345309445X

16,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Synergy 3 : Neue Science Fiction
Titel: Neue Science Fiction
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1992
Beschreibung: Synergy 3 : Neue Science Fiction [Synergy 3; 1988 ] - Eine Original-Anthologie herausgegeben von George Zebrowski / Aus dem Englischen und Amerikanischen übersetzt von Barbara Heidkamp (ISBN: 3453058488) Zebrowski, George (Hrsg.) Buchbeschreibung: München: Heyne, Wilhelm, 1992. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. {} [Umschlagbild: Boros Zoltan und Szikszai Gabor] (Heyne: Science Fiction & Fantasy; 4927) DE, 247 S.Taschenbuch
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3453058488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134948231 I3453058488

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kornbluth, Cyril M
Titel: Der Altar um Mitternacht : Science-fiction-Geschichten (Phantastische Bibliothek, Bd.189)
Verlag: Frankfurt, Germany: Suhrkamp-Verlag GmbH & Co.KG, 1987
Beschreibung: Der Altar um Mitternacht - Science Fiction-Geschichten (ISBN: 3518378597) C. M. Kornbluth Buchbeschreibung: ISBN:3-518-37859-7. Paperback, , 'Phantastische Bibliothek' Band 189, suhrkamp taschenbuch 1359 st), Deutsche Erstausgabe in ds. Zust., 1. Aufl., 215 S., entf. Preissch., Umschlagbild: Tom Breuer (Motiv UFOs und schreiender Mensch in durchsichtigem Kubus) Aus dem Amerikanischen Franz Rottensteiner. schnitter des Meeres. Gomez. Der glücklichste Mensch in Denv. Der Vorbeimarsch der Schwachköpfe (Reclams SF-Führer schreibt: Etwa 50 Stories u. mehr. Romane verschafften Kornbluth den Ruf eines ätzenden Zynikers und fähigen Satirikers, der trotz seiner patriotischen Einstellung die Schwächen der US-Gesellschaft zielsicher aufs Korn nahm. einer von 38 neu eingegangenen SF-Titeln, Belletristik/ Romane/ SF/ Science Fiction / Fantasy.
1 - 2
ISBN/ISSN: 3518378597
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134945175 I3518378597

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Reß-Bohusch
Titel: Isaac Asimovs Science Fiction Magazin, 10. Folge
Verlag: München: Heyne, 1981
Beschreibung: Isaac Asimovs Science Fiction Magazin, 10. Folge / Ausgewählt und herausgegeben von Birgit Reß-Bohusch Reß-Bohusch, Birgit (Hrsg.) Buchbeschreibung: München: Wilhelm Heyne. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Science Fiction & Fantasy; 164 S., kartoniert-Taschenbuch ; sehr gut erhalten, leicht berieben
Sehr Gut Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3453307097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978474 I3453307097

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Heinlein, Robert A
Titel: Farmer im All,+ Die Feuerteufel + Spion aus der Zukunft,
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986
Beschreibung: Farmer im All,+ Die Feuerteufel + Spion aus der Zukunft, 3 Science Fiction Romane Hrsg. von Wolfgang Jeschke (ISBN: 3453313607) Heinlein, Robert A. Buchbeschreibung: München Heyne 1986, 526 Seiten , Heyne Science-fiction & Fantasy ; 4360 : Science-fiction, Originaltitel: Farmer in the sky
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3453313607
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134948248 I3453313607

3,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Asimov's Science Fiction
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1996
Beschreibung: Asimovs Science Fiction. 47. Folge. (ISBN: 345310918X) Wahren, Friedel (Hg.) Buchbeschreibung: München Heyne Verlag 1996, 1996. 317 S. 8 Science-Fiction-Stories im Sinne Asimovs. OBrosch.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 345310918X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-659315379 I345310918X

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Bradley, Marion Zimmer
Titel: Die Farben des Alls : Science Fiction Roman. (Science-Fiction-Jubiläums-Band)
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, 1994
Beschreibung: Die Farben des All: Eine Reise durch das Tor zu den Sternen. (ISBN: 340421207X) Bradley, Marion Zimmer Buchbeschreibung: Bastei-Lübbe, Bergisch Gladbach, 1994. broschiert/paperback. Buchzustand: tadellos. 18 cm. 192 S.; Bd. 21207 : Science-Fiction-Jubiläums-Band. Buchzustand tadellos mit minimalen Alters- oder Gebrauchsspuren
Sehr Gut
ISBN/ISSN: 340421207X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134948857 I340421207X

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Cartmill, Cleve
Titel: Raum-Geier : Science-Fiction-Roman.
Verlag: Bergisch Gladbach: Bastei-Lübbe-Taschenbuch, 1978
Beschreibung: Raum-Geier : Science-Fiction-Roman. (ISBN: 3404010612) Cartmill, Cleve: Buchbeschreibung: [Ins Dt. übertr. von Leni Sobez], Bastei-Lübbe-Taschenbuch , 21107 : Science fiction, action Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1978. 157 S. , 18 cm, Originallbroschur, Taschenbuch. Gut erhaltenleicht nachgebräunt. 1895 ISBN: 3404010612
1 - 2
ISBN/ISSN: 3404010612
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134954350 I3404010612

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Carey, Diane
Titel: Gespensterschiff - Star Trek
Verlag: München: Heyne, 1995
Beschreibung: Gespensterschiff Carey, Diane Buchbeschreibung: Science Fiction und Fantasy Nr. 4757, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut, Genre: Science Fiction (Star Trek
Sehr Gut
ISBN/ISSN: 3453044703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978159 I3453044703

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Harrison H
Titel: Die Stahlratte fährt zur Hölle
Verlag: Heyne Verlag, München, Nr. 5331, 1997, 1997
Beschreibung: Die Stahlratte fährt zur Hölle Harrison H. Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5331, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand 1 leichtere Gebrauchsspuren, Genre: Science Fiction. Zehnter Band des Stahlratten-Zyklus
Sehr Gut Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-515573470

19,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Vance, Jack
Titel: Ecce und die Alte Erde
Verlag: München: Heyne
Beschreibung: Ecce und die Alte Erde Vance, Jack Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Einband: Taschenbuch, deutsch, Zustand sehr gut ungelesen Genre: Science Fiction (Araminta 2).
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3453079876
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134968950 I3453079876

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Gear, W. Michael
Titel: Spinnennetze - Dritter Roman Des Spinnenzyklus
Verlag: München: Heyne, 1993
Beschreibung: Spinnennetze (ISBN: 3453066189 / 3-453-06618-9) Gear, W. Michael Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5047, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut leichte Lagerspuren. Science Fiction
Sehr Gut Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3453066189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134968778 I3453066189

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Vance, Jack
Titel: Throy
Verlag: München: Heyne, 1995
Beschreibung: Throy, (ISBN: 3453079884 / 3-453-07988-4) Vance, Jack: Buchbeschreibung: Roman, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar, Heyne Verlag München, 1995, 330 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band 5302. Belletristik: Amerikanische Literatur, Amerika, Autor, Schriftsteller, Science Fiction, Utopie,
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3453079884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134968774 I3453079884

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Watson, Ian
Titel: Warhammer 40,000 Harlekin
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1997
Beschreibung: Harlekin (ISBN: 3453118952) Watson, Ian Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5553, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Warhammer 40.000).
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3453118952
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963481 I3453118952

29,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Vornholt, John
Titel: Star Trek, Zuflucht
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1996
Beschreibung: Zuflucht Vornholt, John Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5468, Einband: Taschenbuch, Sprache: Gemängelt deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen Genre: Science Fiction (Star Trek Classic).
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3453118820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134962675 I3453118820

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Taylor, Jeri
Titel: Star Trek, Voyager, Mosaik
Verlag: München: Heyne, 1998
Beschreibung: Mosaik (ISBN: 3453133153) Taylor, Jeri Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5811, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Star Trek Voyager 11).
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3453133153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134962676 I3453133153

28,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ferguson, Brad
Titel: Star Trek, Eine Flagge voller Sterne : Roman
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1995
Beschreibung: Eine Flagge voller Sterne (ISBN: ) Ferguson, Brad Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5349, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Star Trek Classic 61).
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3453085957
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134962677 I3453085957

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Larson, Glen A. und Robert Thurston
Titel: Die Entdeckung der Erde Kampfstern Galactica 5
Verlag: München: Goldmann, 1988
Beschreibung: Die Entdeckung der Erde (ISBN: 3442237521) Larson / Resnik Buchbeschreibung: Goldmann Science Fiction und Fantasy Nr. 23752, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand gut , Genre: Science Fiction (Kampfstern Galactica 5).
Gut
ISBN/ISSN: 3442237521
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134962087 I3442237521

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Sladek John
Titel: Laß die Giraffe brennen : Erzählungen , science fiction
Verlag: Heyne Verlag, München, 1989
Beschreibung: Laß die Giraffe brennen : Erzählungen , science fiction. (ISBN:3453031555) Sladek, John Buchbeschreibung: [Dt. Übers. von Joachim Körber], Heyne-Buch : 06, 4567 München : Heyne, 1989. 270 S. : Ill., 18 cm. Originallbroschur, Taschenbuch. Sehr gut erhalten. 2004 ISBN: 3453031555
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-596557812

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Steinmüller, Angela; Steinmüller, Karlheinz
Titel: Windschiefe Geraden : Science-Fiction-Erzählungen
Verlag: Berlin, Germany: Das Neue Berlin Verlags-GmbH, 1990
Beschreibung: Windschiefe Geraden - Science Fiction-Erzählungen [Illustrationen: Wolfgang Spuler] (ISBN: 3360001990) Steinmüller, Angela und Karlheinz Buchbeschreibung: Berlin: Das Neue Berlin 212 S., [Kleinformat: 11 x 17 cm], illustrierter Hardcover (gebunden) mit illustriertem Umschlag, Umschlag an den Rändern leichte Randläsuren
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3360001990
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134945469 I3360001990

4,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 490 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang