|
Sachgebiet: Sammelbilder, Alben Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bodmer Hermann | | Titel: | Blumen im Heim - Sammelalbum mit Text | | Verlag: | Neuchatel (Schweiz), Avanti Verlag, 1964, 1964 | | Beschreibung: | Blumen im Heim. Ein praktischer Ratgeber für alle Blumenfreunde. Album mit Sammelbildern und Zeichnungen., Kunstlederband , Avanti Club, 1964 ,Hard Cover. Sammelalben. Ein sehr schönes gut erhaltenes Sammelalbum, komplett ausgestattet Wohlerhalten und sauber. Ein praktischer Ratgeber für alle Blumenfreunde. Album mit Sammelbildern und Zeichnungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-314269574 |
| 15,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hans Dossenbach | | Titel: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika | | Verlag: | Bergdietikon : Gloria , 1969., 1969 | | Beschreibung: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika Hans Dossenbach Buchbeschreibung: Bergdietikon : Gloria , 1969. Gebumndener Pappband, illustrierter Deckel, Kompletter Klebebildersatz, Zustand gut, kleinere Gebrauchsspuren 1 - 2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134951277 |
| 6,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hans Dossenbach | | Titel: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika | | Verlag: | Bergdietikon : Gloria , 1969., 1969 | | Beschreibung: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika Hans Dossenbach Buchbeschreibung: Bergdietikon : Gloria , 1969. Gebumndener Pappband, illustrierter Deckel, Kompletter Klebebildersatz, Zustand gut, kleinere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134946178 |
| 6,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hans Dossenbach | | Titel: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika | | Verlag: | Bergdietikon : Gloria , 1969., 1969 | | Beschreibung: | Safari 2 - Kreuz Und Quer Durch Ostafrika Hans Dossenbach Buchbeschreibung: Bergdietikon : Gloria , 1969. Gebumndener Pappband, illustrierter Deckel, Kompletter Klebebildersatz, Zustand gut, kleinere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-457535180 |
| 6,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Chodura Hello | | Titel: | Weltraumfahrer | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag | | Beschreibung: | Erde und Weltall. Sammelalbum - Chodura Hello Buchbeschreibung: Sammelbilder-Album mit 72 farbigen, montierten Bildern. Plochingen (Neckar), Herba-Verlag Emil Driess, 1969. 62 S. mit zahlr. Abb. und allen 72 eingeklebten "bunten Bildern" 4 (25-35cm), HLn. mit farb. ill Deckel Bilder und Zeichnungen von Richard Kiwit und Ernst Scholz. Zustand: sauber, geringfügige Gebrauchsspuren. Bilderalbum, Sammelbilder. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134940403 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Peter von Aukamp, Siefried Driess | | Titel: | Alte Autos Schnelle Wagen | | Verlag: | Plochingen: Herba Verlag | | Beschreibung: | Peter von Aukamp, Siefried Driess Titel: Alte Autos Schnelle Wagen Seiten: 32 S. Gewicht: 156 g Verlag: Herba Verlag Ort: Plochingen Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Sammelbilder komplett Seiten lösen sich teilweise leicht Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977022 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Berliner Morgenpost | | Titel: | Unsere schönsten Gemälde 2 | | Verlag: | Berliner Morgenpost. 11. Sammelwerk Berlin/Ullstein, 1964 | | Beschreibung: | Unsere schönsten Gemälde 2. Berliner Morgenpost: Buchbeschreibung: Bilder aus Berliner Galerien. Hrsg. Berliner Morgenpost. 11. Sammelwerk Berlin/Ullstein, 1964. Mit 52 der schönsten Gemälde.52 S. Quer 8 .Gbd. Pbd., Sammelwerke der Berliner Morgenpost. Der Kreis der Galerien wurde in diesem Jahr erweitert: um die Berliner "Galerie des XX. Jahrhunderts", Hamburger Kunsthalle, Niedersächsische Landesgalerie Hannover, Museum Folkwang Essen, Wallraf-Richartz-Museum, Städtische Kunsthalle Mannheim, Staatsgalerie Stuttgart. KOMPLTT, ALLE BILDER VORHANDEN, Einband berieben und fleckig, Randläsuren, kleinere Einrisse (unbedeutend) mittlere Gebrauchsspuren. Gemälde, Kunst, Kunstgeschichte, Berühmte Maler, Sammelbilderalben, Sammelbilder Befriedigend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-611031438 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Berliner Morgenpost | | Titel: | Unsere schönsten Gemälde, Bd. 2 Bilder aus den letzten hundert Jahren. Das zehnte Sammelwerk | | Verlag: | Ullstein-Verl. Berlin, 1964 | | Beschreibung: | Unsere schönsten Gemälde, Bd. 2 Bilder aus den letzten hundert Jahren. Das zehnte Sammelwerk Berliner Morgenpost Buchbeschreibung: Ullstein-Verl. Berlin 1964, Oppbd., quer, ill. 52. . Sammelbilder-Album mit 52 farb., montierten Abb., AALE BILDER VORHANDEN, Kunstschätze aus Museen, Idee Kurt Mehr, Texte zu den Bilder von Hellmut Kotschenreuther. Zustand befriedigend, außen Randläsuren, kleinere Einrisse, leicht fleckig, Innen gut in Ordnung sauber und vollzählig Befriedigend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-611032387 |
| 18,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Renggli, Josef; Wehrle, Arnold | | Titel: | Mexico 68 | | Verlag: | Gloria-Verlag, Bergdietikon/Schweiz, 1968 | | Beschreibung: | Mexico 68 Renggli, Josef; Wehrle, Arnold Buchbeschreibung: Gloria-Verlag, Bergdietikon/Schweiz. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Olympische Sommerspiele 1968. Edition SA - Band 6; Seiten: 120; Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen: 1 968; Bemerkungen: Sport.Sammelbilder komplett, Zustand sehr gut Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-631095266 |
| 10,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Tanner Stephan | | Titel: | Fremde Welt in ferner Wildnis - Sammelbilderalbum | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag | | Beschreibung: | Fremde Welt in ferner Wildnis. Tanner, Stephen: Buchbeschreibung: Plochingen (Neckar) Herba 1969. - 84. bis 98 Tsd, 9. Auflage, illustr. Karton, HLn, 62 S. mit Illustrationen von Christl Bachmaier, Artur Eickhorn, Richard Neuz und Edgar Windt. Sammelbilderalbum, alle Sammelbilder komplett. Sammelbilderalbum, Sammelalbum, Margarinesammelalbum, Margarinebilder. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134940400 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Peter Kuhlemann | | Titel: | Die Vögel der Heimat | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag | | Beschreibung: | Die Vögel der Heimat. Peter Kuhlemann Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag, 1956; Sammelbilderalbum, 72 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Josef Bergmann und Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 61 S., 27,8 cm , Zustand altersbedingt 1, leichtere Gebrauchsspuren Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977018 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Peter Kuhlemann | | Titel: | Tiere in Haus und Hof - Sammelbilderalbum | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag | | Beschreibung: | Die Vögel der Heimat. Peter Kuhlemann Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag, 1956; Sammelbilderalbum, 72 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Josef Bergmann und Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 61 S., 27,8 cm , Zustand altersbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977019 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rotter Gerald Illustriert Von Werner Schicke und Ernst Scholz | | Titel: | Lokomotiven Und Eisenbahnen - Sammelbilderalbum | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag | | Beschreibung: | Lokomotiven Und Eisenbahnen - Sammelbilderalbum, Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag,; Sammelbilderalbum, 40 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 30 S., 27,8 cm , Zustand altersbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren 1 - 2 Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977021 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Schiller Friedrich - VOGEL TRAUGOTT / Bilder:BAUMBERGER OTTO | | Titel: | WILHELM TELL von Friedrich Schiller Schillers Drama mit eindrucksvollen,ganzseitigen,aufmontierten, Farbtafeln bereichert.Hohe künstlerische Qualität | | Verlag: | Zürich Silva-Verlag, 1956 | | Beschreibung: | WILHELM TELL von Friedrich Schiller Schillers Drama mit eindrucksvollen,ganzseitigen,aufmontierten, Farbtafeln bereichert.Hohe künstlerische Qualität. Vorwort:VOGEL TRAUGOTT / Bilder:BAUMBERGER OTTO Buchbeschreibung: Zürich Silva-Verlag 1955. Ganzleinenausgabe mit Gold-Prägeschrift . Auflage 133 Seiten. Grossartige Farbtafeln in sehr guter Qualität,aufmontiert. Ausgezeichnet nach der Natur gemalt. Farbtafeln vollständig und sehrgut. Wunderschönes, sehr sauberes GROSSBAND-AUSFÜHRUNG 21,5 x 30 cm, Exemplar.Zustand 1, kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-596020948 |
| 22,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Unser Europa - Der Sammel-Atlas der Berliner Morgenpost | | Verlag: | Ullstein Verlag, Berlin, 1954 | | Beschreibung: | Unser Europa, Autorenkollektiv: Buchbeschreibung: Der Sammel-Atlas der Berliner Morgenpost, altersentsprechend gutes Exemplar, Berliner Morgenpost, 1954. 48 S., Paperback, 30 x20,5 cm, Goldprägung am Deckel, Europa, Europaatlas, Atlas, Sammelatlas, Sammelalbum, Kartenübersichten, Karten, Landkarten, Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-597885700 |
| 12,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Corti Ulrich A. (Text); Linsemair Walter (BIlder) | | Titel: | Alle Singvögel Europas | | Verlag: | Linda-Bildverlag GmbH & Co Kempen, 1111 | | Beschreibung: | Alle Singvögel Europas von Corti Ulrich A. (Text); Linsemair Walter (BIlder) Corti Ulrich A. (Text); Linsemair Walter (BIlder) Buchbeschreibung: Linda-Bildverlag GmbH & Co Kempen, ohne Jahr. Buchzustand: gut. gebundene Ausgabe, Golddruck an Deckel und Rücken, Original Schutzumschlag, grosses Format, 130 Seiten. Zustand: Gut Umschlag an den Kanten etwas lichtrandig und begriffen mit zahlreichen, aufmontierten Tafeln, mit Verzeichnis der Tafeln und der Vogelarten Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-674719374 |
| 20,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Cigaretten-Bilderdienst, Reemtsma-Cigarettenfabrik | | Titel: | Bilder aus aller Welt | | Verlag: | Cigaretten-Bilderdienst,, Altona-Bahrenfeld, 1933 | | Beschreibung: | Bilder aus aller Welt. .das weite Gebiet der Wissenschaft und Kunst, der Vergangenheit und Gegenwart.Wissen und Erkennen durch das Auge zum geistigen Besitz macht", Der Volksbildungsgedanke als Hintergrund einer Werbeidee. Cigaretten-Bilderdienst, Reemtsma-Cigarettenfabrik: Buchbeschreibung: Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld, 1933. mit allen 200 farbigen, wunderschönen Klebebildern, Pappband. 4 , 34 Großseiten 40 x 29 cm.Zustand, altersbedingt gut mit kleineren Gebrauchsspuren, am vorderen Deckel, kleiner Abriss an der unteren rechten Seite, gut und fest im Einsatz, Goldprägung am Deckel, Vingnette Gold Indianerkopf auf Deckel. Befriedigend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-599742567 |
| 24,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Peter Kuhlemann | | Titel: | Tierwelt der Heimat | | Verlag: | Plochingen: Herba-Verlag, 1956 | | Beschreibung: | Die Vögel der Heimat. Peter Kuhlemann Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag, 1956; Sammelbilderalbum, 72 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Josef Bergmann und Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 61 S., 27,8 cm , Zustand altersbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-584086146 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Dossenbach, Hans. Klages | | Titel: | Tierkinder | | Verlag: | Spreitenbach: Gloria-Verlag, 1971 | | Beschreibung: | Tierkinder Klages + Dossenbach Jürg + Hans. Buchbeschreibung: Gloria-Verl. Spreitenbach 1971. 8°. Oppbd., ill.Einb. Sammelbilder-Album mit 60 farb., montierten Bildern, Text über Geburt, Aufzucht, Gewohnheiten u.v.m. Altersbedingt Gut - Befriedig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134945797 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kraeft Hans Albert / Renggli Josef | | Titel: | Olympiade Innsbruck 76. Winterspiele | | Verlag: | Spreitenbach, GLORIA Verlag, 1976 | | Beschreibung: | Kraeft Hans Albert / Renggli Josef Olympiade Innsbruck 76. Winterspiele. Complett 1976 Spreitenbach, GLORIA Verlag 112 S. Mit zahlreichen farbigen Bildern von Franco Zehnder.(Sammelbilderalbum, vollständig Eingeklebt ) Illustr. laminierter Opbd. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-631148214 |
| 18,00€
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|