Sachgebiet: Technik, Technologie
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Leberle, Hans
Titel: Die Bierbrauerei. 1.Teil (von 2): Die Technologie der Malzbereitung.
Verlag: Stuttgart: Verlag von Ferdinand Enke, 1938
Beschreibung: Die Bierbrauerei. 1.Teil (von 2): Die Technologie der Malzbereitung. Leberle, Hans: Buchbeschreibung: Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1938., 3., neubearbeitete Aufl., 8° (22x14), XII,556 S., 16 S. AA, mit 76 Abb., blauer Olnbde mit weißer TitelPräg, leicht berieben sauber und ordentlich, [= Enkes Bibliothek für Chemie und Technik - herausgegeben von Ludwig Vanino; 4],
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134964593

38,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Autorengruppe
Titel: Technik- Ein Nachschlagewerk auf dem neuestem Stand
Verlag: 1991 Lingen Verlag,Köln, 1991
Beschreibung: gebund.Pappband,illustr.Deckel,288 S.,Zust.1-2,leichte Gebrauchsspuren,Abbildungen,In diesem Buch wird die Technik präzise,umfassend,klar und für jedermann verständlich erklärt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-208490313

6,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Lilley, S
Titel: Menschen und Maschinen Eine kurze Geschichte der Technik in ihrer Beziehung zur gesellschaftlichen Entwicklung
Verlag: Schönbrunn-Verlag 1952, 1952
Beschreibung: Lilley, S. Menschen und Maschinen Eine kurze Geschichte der Technik in ihrer Beziehung zur gesellschaftlichen Entwicklung, mit 51 Abb. Schönbrunn-Verlag 1952 8° 1 285 S. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 286 Seiten, Zustand altersbedingt gut leicht fleckig und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-517841591

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Gartmann, Heinz
Titel: Sonst stünde die Welt still: Das große Ringen um das Neue
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf, 1. Auflage, 1957, 1957
Beschreibung: Sonst stünde die Welt still: Das große Ringen um das Neue Gartmann, Heinz Buchbeschreibung: Buchbeschreibung: OLn. SU lädiert, Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-535050307

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Spoerl Alexander
Titel: Spoerls Computer Buch
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1971, 1971
Beschreibung: Gebundenr Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg mit Abbildungen im Text, Zustand 1-2, leicht schief, Umschlag mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-416284406

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Arnold, Pierre
Titel: Leben mit Elektronen. Ein Beitrag zur Zukunftsbewältigung. Mit elf unveröffentlichten Zeichnungen von Hans Erni
Verlag: Ex Libris. Zürich, 1981
Beschreibung: Leben mit Elektronen. Ein Beitrag zur Zukunftsbewältigung. Mit elf unveröffentlichten Zeichnungen von Hans Erni. Arnold, Pierre. Buchbeschreibung: Editions Ex Libris. Zürich. 1981., 1981. Format 8 . 221 Seiten. Leineneinband. Hardcover/Gebunden. Originalumschlag. 1. Auflage. Umschlagkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. [Technik & Naturwissenschaft].
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-610999267

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Dezoteux Jaques
Titel: Wie Transistoren funktionieren,
Verlag: HT - Verlag, München, 1970, 1970
Beschreibung: Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 144 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren. Die Entwicklung dieser kleinen Kunstwerke ist so bewundernswert wie ihr Aufbau, so geheimnisvoll für den Laien wie reizvoll für den Amateurbastler
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-541198091

3,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Benda Dietmar
Titel: Wie liest man eine Schaltung ? Methodisches Lesen und Auswerten von Schaltungsunterlagen
Verlag: Franzis-Verlag, München, 1978, 1978
Beschreibung: Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, leicht beschädigt, 108 Seiten, durchweg mit Zeichnungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-539667741

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Tuner Marcus
Titel: Elektronenaugen im Weltraum - das feinste Fernsehen das es je gab
Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1965, 1965
Beschreibung: Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 4 Schaltbilder und 50 Fotos, Zustand gut, Umschlag mit Läsuren, gut und fest im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-448758520

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Basford, Leslie / Kogan, Philip
Titel: Mensch Und Industrie Grundlagen Der Industriellen Und Chemischen Technik
Verlag: Kurfürst Verlag
Beschreibung: Mensch Und Industrie Grundlagen Der Industriellen Und Chemischen Technik Basford, Leslie / Kogan, Philip Buchbeschreibung: 128 S. Aus der Reihe: "Welt der Wissenschaft" Die Welt der Technik, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, mit goldgeprägtem Rücken und Deckelvignette
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943636

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: (ADAC) Faszination Natur und Technik
Titel: Unsere Welt entdecken, erklären und verstehen
Verlag: München, Germany: ADAC Verlag GmbH, 1996
Beschreibung: Faszination Natur und Technik. Unsere Welt entdecken, erklären und verstehen. (ISBN: 3870037113) Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück; sehr gut. Weltbild Ausgabe von 2001. Schwerer, großformatiger Einband mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Wiegt knapp 2,8 kg. Anderes Cover. ISBN 3-577-00462-2. 575 Seiten
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3870037113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134957562 I3870037113

16,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Div Autoren
Titel: Wie funktioniert das ?. Technische Vorgänge erklärt in Wort und Bild.
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut, 1971
Beschreibung: Wie funktioniert das ? Technische Vorgänge erklärt in Wort und Bild. 1. Auflage. Bibliographisches Institut / Mannheim. Buchbeschreibung: Selbstverlag, 1971. 751 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3411009888
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134976219 I3411009888

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Rohlfing, Horst
Titel: Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik.
Verlag: Bonn: Dümmler, 1989
Beschreibung: Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. (ISBN: 342753023X) Rohlfing, Horst: Buchbeschreibung: Friedrich. Bearb. von u. Harry Schmidt, Friedrichs Fach- und Tabellenbücher 512. - 526. Aufl. Bonn : Dümmler, 1989. [454] S. zahlr. Ill. u. graph. Darst. , 21 cm leichte Gebrauchspuren, , Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 342753023X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963369 I342753023X

13,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Rohlfing, Horst
Titel: Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik.
Verlag: Bonn: Dümmler, 1989
Beschreibung: Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. (ISBN: 342753023X) Rohlfing, Horst: Buchbeschreibung: Friedrich. Bearb. von u. Harry Schmidt, Friedrichs Fach- und Tabellenbücher 512. - 526. Aufl. Bonn : Dümmler, 1989. [454] S. zahlr. Ill. u. graph. Darst. , 21 cm leichte Gebrauchspuren, Im Vorsatz Bleistifteintragung, Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 342753023X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963368 I342753023X

13,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Autorenkollegium
Titel: Zivilflugzeuge
Verlag: Rastatt: Moewig., Rastatt, 1991
Beschreibung: Zivilflugzeuge Buchbeschreibung: Moewig., Rastatt, 1991. Neuwertiges Exemplar, 77 S. mit farbigen Abb., deutsche EA., folierter OPBd., 4 .- Geschichte und Entwicklung der Segelschiffe in technischen Details und zahlreichen Abbildungen
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134940205

4,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Schneider, Rudolf
Titel: Elektronen lenken unser Leben
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1963
Beschreibung: Elektronen lenken unser Leben
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-563531202

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Thyssen
Titel: Von Der Elbe an Die Spree Ein Film Einer Imaginären Reise Mit Dem Transrapid Von Hamburg Nach Berlin DVD
Verlag: Kassel: Thyssen Industrie
Beschreibung: DVD, Von Der Elbe an Die Spree Ein Film Einer Imaginären Reise Mit Dem Transrapid Von Hamburg Nach Berlin und viele weitere Informationen rund um die Magnetschnellbahn. DVD
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974770

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Paetzhold / Hemming
Titel: Hydraulik und Pneumatik
Verlag: Konstanz: Christiani Verlag, 1992
Beschreibung: Hydraulik und Pneumatik Buchbeschreibung: Christiani, 1992. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: seh gut, leichte lagerspuren, 178 Seiten - Das vorliegende Fachbuch beschränkt sich auf das Wesentliche und stellt den Themenkreis in übersichtlicher Form mit Hilfe vieler Zeichnungen und Schemabildern praxisnah dar. Vollständig durchgerechnete Projektierungsbeispiele zeigen die Auslegung wichtiger Bauelemente und den Entwurf wirtschaftlich günstiger Schaltungen
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963709

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Harry Wernicke
Titel: Dictionary of Electronics, Communications and Electrical Engineering / Lexikon Der Elektronik, Nachrichten Und Elektrotechnik. Band 1: English - German
Verlag: Deisenhofen: H. Wernicke Verlag, 1977
Beschreibung: Dictionary of Electronics, Communications and Electrical Engineering / Lexikon Der Elektronik, Nachrichten Und Elektrotechnik. Band 1: English - German Harry Wernicke Buchbeschreibung: H. Wernicke Verlag, Deisenhofen, 1977. Kunststoff. Buchzustand: Altersbedingt Sehr Gut. 660 Seiten. Papier etwas gebäunt.
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963505

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Auf Gedeih und Verderb
Titel: Mikroelektronik u. Gesellschaft. Bericht an d. Club of Rome
Verlag: Hamburg, Germany: Europa Verlag GmbH, 1982
Beschreibung: Auf Gedeih und Verderb : Mikroelektronik u. Gesellschaft , Bericht an d. Club of Rome. (ISBN: 3203507994) Friedrichs, Günter: Buchbeschreibung: Adam Schaff (Hrsg.). [Übers. von Heinrich Jelinek u. Josef Brainin] Wien , München , Zürich : Europaverlag, 1982. 367 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart. For better or for worse c19 Mikroelektronik , Automation , Beschäftigung , Wirtschaftsstruktur , Technikfolgeabschätzung , Mikroelektronik , Gesellschaftliche Entwicklung , Wissenschaftlich-technischer Fortschritt.
NEU/ORIG.VERSCHWEISST
ISBN/ISSN: 3203507994
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134947574 I3203507994

4,90€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang